Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 15 апр 2018, 02:31

Nadin писал(а):

Доброго времени суток. Планирую отпуск уже на следующий год))) Исходные данные: 2 взрослых, ребёнок почти 4 лет (аллергик, проблемы с бронхитами/пневмониями в первые полтора года жизни. Вроде перерос... Тьфу-тьфу), Крым на машине, время выезда любое (при достаточно тёплом море), продолжительность отпуска около 3 недель (плюс время в дороге). Буду благодарна за советы...
1. Когда??? Я всю голову сломала) Не хочется: толпы, жары, медуз, водорослей, эпидемий ротавируса и пр... Хочется: достаточно тёплых моря и воздуха. Июнь?... В этом году были в Адлере (без купания в море, естественно, неделя, перелёт на самолёте, график плотный - слишком плотный даже для взрослых) Перестаралась в попытке вместить в неделю полноценный отпуск... К концу недели у детёныша была то ли акклиматизация, то ли всё таки простыл от неустойчивой погоды весеннего Адлера (солнце/ветер/дождь/солнце). Температура 2 дня, кашель недели полторы.
2. Куда?? Вариант 1: ЮБК, подальше от толпы, благо машина позволяет передвигаться достаточно быстро и удобно. 2. Попытка совместить Западный Крым (+юго-запад) и ЮБК - по полторы недели. Стоит ли пытаться объять необъятное?)

Конец августа - сентябрь. Июнь обманчив, да и тёплой воды не будет, прогретая до возможности купаться, и то как повезёт. В прошлом году июнь был холодный,к концу ели ели начала вода прогреыаться.
С таким анамнезом и неделя на море.... Конечно большой стресс для организма. ЮБК трудно отнести к местам без толпы.

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 15 апр 2018, 02:38

Nadin писал(а):

Доброго времени суток. Планирую отпуск уже на следующий год))) Исходные данные: 2 взрослых, ребёнок почти 4 лет (аллергик, проблемы с бронхитами/пневмониями в первые полтора года жизни. Вроде перерос... Тьфу-тьфу), Крым на машине, время выезда любое (при достаточно тёплом море), продолжительность отпуска около 3 недель (плюс время в дороге). Буду благодарна за советы...

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! :smile10:
Ого, как Вы основательно и заранее планируете -это уже на 2019 год? :smile1:
Достаточно теплое море в конце августа-начале сентября. В июне может быть низовка (температура воды может быть и +10...). Хотя низовка бывает в любое время летнего сезона...
Nadin писал(а):

1. Когда??? Я всю голову сломала) Не хочется: толпы, жары, медуз, водорослей, эпидемий ротавируса и пр... Хочется: достаточно тёплых моря и воздуха. Июнь?... В этом году были в Адлере (без купания в море, естественно, неделя, перелёт на самолёте, график плотный - слишком плотный даже для взрослых) Перестаралась в попытке вместить в неделю полноценный отпуск... К концу недели у детёныша была то ли акклиматизация, то ли всё таки простыл от неустойчивой погоды весеннего Адлера (солнце/ветер/дождь/солнце). Температура 2 дня, кашель недели полторы.

Жара в Крыму переносится легче, чем в Сочи - это мои наблюдения.
Ну как без толпы на курорте?)))Хотя понятие толпы у каждого свое. Мы в августе отдыхали в прошлом году, толпы я не замечала. На пляже всегда место находили.
Я все таки предлагаю Вам рассмотреть конец августа-начало сентября.
Nadin писал(а):

2. Куда?? Вариант 1: ЮБК, подальше от толпы, благо машина позволяет передвигаться достаточно быстро и удобно. 2. Попытка совместить Западный Крым (+юго-запад) и ЮБК - по полторы недели. Стоит ли пытаться объять необъятное?)

А почему бы не совместить Евпаторию и ЮБК? Мисхор, например. Трёхнедельный отпуск это позволяет, даже двухнедельный. Тем более на личном транспорте. А из Евпатории посетить западный Крым - Оленевку, например - сделать выезд одного дня, как это планирует сделать наша Eleno4ka. Ощутить чистейшее море и мягкий белый песочек.
Я правильно поняла - Вы в первый раз в Крым?
P.S Пока писала сообщение, М@руся прочла мои мысли по поводу августа-сентября :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Приятель » 15 апр 2018, 16:46

Nadin Доброго дня! Поверьте моему 18-летнему опыту "пытания" моих уже выросших дочек Крымом :smile30: Каждый год мы их возили в Евпаторию на месяц и более. Навидались и насмотрелись всего и всякого. Переболели и оздоровились за эти годы на полную катушку. По этому несколько Советов. Акклиматизация будет всегда и у всех. У детей особенно. Поэтому меньше, чем на 2 недели не советую ехать. Берегитесь всяких инфекционных заболеваний. Фрукты-мыть, не есть что попало. Взрослым не пить вино разливное из бочек в лавочках. В Евпатории очень щадящий климат для детей. Рекомендую для начала, но если не увидеть ЮБК, то не увидеть Крым :smile8: Может начните с Евпатории, а в дальнейшем переезжайте на несколько дней на ЮБК по пути домой. Август самый оптимальный месяц, для оздоровления и отдыха. Вот уже несколько лет стараюсь добраться в августе и захватить сентябрь. На форуме правильно говорят и я полностью поддерживаю. Если будут вопросы по Евпатории, то с удовольствием отвечу :smile56:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Валентина
Сообщения: 11
Стаж: 6 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение walenta » 25 апр 2018, 09:27

Уважаемые форумчане, всем здравствуйте :smile1:
Прошу вашего совета. Едем в Крым по маршруту Ялта-Феодосия-Алушта. С жильем по первым двум пунктам определились.
А вот с Алуштой - проблема. Ищем жилье на троих, мы с ребенком 5 лет. Главное условие - наличие кухни в номере или во дворе. Желательно хоть маленький дворик, закрытая территория.
Интересует район Профессорского уголка или ближайший к нему район. Если кто располагает информацией о жилье, поделитесь пожалуйста. :smile10:
Заранее благодарна :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Горяныч » 25 апр 2018, 10:10

walenta писал(а):

по маршруту Ялта-Феодосия-Алушта.


По моему я уже где-то отмечал в форуме странности почти такого же маршрута, если не ехать на отдых в Крым месяца на три. Не вижу логики мотыляться туда-сюда. Начните с Феодосии (если уж она вам приглянулась) и двигайте дальше на ЮБК.
В Алуште жил на ул. Глазкрицкого. Проф уголок. Тихо, спокойно, море и не платный пляж в шаговой доступности. Конечная остановка троллейбуса - тоже. Но там только частный сектор. И по мне - так искать жилье по приезду. Меня обманули. Написали приезжайте, а когда приехал - сказали "а нетю жилья". Правда я искал без предоплаты.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Валентина
Сообщения: 11
Стаж: 6 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение walenta » 25 апр 2018, 10:58

Горяныч писал(а):

walenta писал(а):

по маршруту Ялта-Феодосия-Алушта.


По моему я уже где-то отмечал в форуме странности почти такого же маршрута, если не ехать на отдых в Крым месяца на три. Не вижу логики мотыляться туда-сюда. Начните с Феодосии (если уж она вам приглянулась) и двигайте дальше на ЮБК.
В Алуште жил на ул. Глазкрицкого. Проф уголок. Тихо, спокойно, море и не платный пляж в шаговой доступности. Конечная остановка троллейбуса - тоже. Но там только частный сектор. И по мне - так искать жилье по приезду. Меня обманули. Написали приезжайте, а когда приехал - сказали "а нетю жилья". Правда я искал без предоплаты.



Что можете сказать про жилье?Кухня есть? Адрес конкретный? Контакты?
Наш маршрут имеет свою логику. Едем на 2 месяца. Ялту хотим посмотреть пока нет жары изнуряющей. В Феодосии - дешевле, там остановимся на месяц.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Ludmila1973 » 25 апр 2018, 11:02

walenta писал(а):

Уважаемые форумчане, всем здравствуйте :smile1:
Прошу вашего совета. Едем в Крым по маршруту Ялта-Феодосия-Алушта. С жильем по первым двум пунктам определились.
А вот с Алуштой - проблема. Ищем жилье на троих, мы с ребенком 5 лет. Главное условие - наличие кухни в номере или во дворе. Желательно хоть маленький дворик, закрытая территория.
Интересует район Профессорского уголка или ближайший к нему район. Если кто располагает информацией о жилье, поделитесь пожалуйста. :smile10:
Заранее благодарна :smile3:
Странный маршрут. Предлагаю изучить карту,у вас ещё есть на это целый год.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 25 апр 2018, 11:06

Ludmila1973 писал(а):

walenta писал(а):

Уважаемые форумчане, всем здравствуйте :smile1:
Прошу вашего совета. Едем в Крым по маршруту Ялта-Феодосия-Алушта. С жильем по первым двум пунктам определились.
А вот с Алуштой - проблема. Ищем жилье на троих, мы с ребенком 5 лет. Главное условие - наличие кухни в номере или во дворе. Желательно хоть маленький дворик, закрытая территория.
Интересует район Профессорского уголка или ближайший к нему район. Если кто располагает информацией о жилье, поделитесь пожалуйста. :smile10:
Заранее благодарна :smile3:
Странный маршрут. Предлагаю изучить карту,у вас ещё есть на это целый год.

Вообще, до лета всего месяц с хвостиком))))) Апрель на дворе)))
Валентина, посмотрите в личке, я Вам неплохой вариант скинула, как мне кажется.
P.S. Упс...там, оказывается, цены с человека...а не за номер...А я уж обрадовалась. :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Ludmila1973 » 25 апр 2018, 11:16

Kira74 писал(а):

Ludmila1973 писал(а):

walenta писал(а):

Уважаемые форумчане, всем здравствуйте :smile1:
Прошу вашего совета. Едем в Крым по маршруту Ялта-Феодосия-Алушта. С жильем по первым двум пунктам определились.
А вот с Алуштой - проблема. Ищем жилье на троих, мы с ребенком 5 лет. Главное условие - наличие кухни в номере или во дворе. Желательно хоть маленький дворик, закрытая территория.
Интересует район Профессорского уголка или ближайший к нему район. Если кто располагает информацией о жилье, поделитесь пожалуйста. :smile10:
Заранее благодарна :smile3:
Странный маршрут. Предлагаю изучить карту,у вас ещё есть на это целый год.

Вообще, до лета всего месяц с хвостиком))))) Апрель на дворе)))
Валентина, посмотрите в личке, я Вам неплохой вариант скинула, как мне кажется.
P.S. Упс...там, оказывается, цены с человека...а не за номер...А я уж обрадовалась. :smile23:
п
Перепутала имена :smile5 :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 25 апр 2018, 11:41

walenta, Валентина, а этот вариант не подойдет Вам? Дмитрий там отдыхал, отзыв "из первых рук". Хотя, это не Профессорский уголок. Но центральная улица к морю, к центральной набережной.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3