Подскажите место отдыха в Большой Ялте

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 33
Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте

Сообщение glarean » 30 апр 2017, 10:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Этим летом планирую отдохнуть в Крыму в июле. Последний раз был в Крыму лет 10 назад. На этот раз выбор пал на Ялту и окрестные поселки Ореанду или Ливадию. Вариант с поселком Отрадное отпадает, т.к. там находятся очистные сооружения (запах?). В Никите, пишут, что крутой спуск к пляжу. Хотя окончательно не отбрасываю этот вариант. В самой Ялте, полагаю, будет слишком многолюдно и шумно. Хотя Массандровский пляж хвалят, но он в самом центре города. Хотелось бы, чтобы было не далеко от приличного пляжа, и в тоже время, чтобы не было скучно вечером и можно было минут за 20 доехать до Ялты и прогуляться в самой Ялте и в тоже время, чтобы были красивые пейзажи и парк в пешей доступности, но и чтобы не было ситуации "яблоку негде упасть" на пляже :). Почитал отзывы про Ореанду и Ливадию. Понравилось, что и там красивая природа, красивые пейзажи. В Ливадии понравилось, что есть ливадийский парк, солнечная и царская тропа, прогулочные кораблики заходят на пристань, да и Ялта рядом. От Ореанды все-таки, как я понимаю далековато на маршрутке или автобусе до Ялты по серпантину. Каждый вечер не наездишься. А в Ливадии отпугивает ситуация с пляжами, что до них долго спускаться с горы. А тем более подниматься обратно. А на платных лифтах вдвоем не накатаешься каждый день. Прочитал про пляж Дельфин в Ялте. Но он показался не слишком живописным, хотя и удобным по расположению и что он все-таки не в самом центре города. Хотя пишут, что и там очень многолюдно. Хотя, как я понимаю, на всех пляжах Большой Ялты яблоку упасть негде, но про пляжи Ливадии и Ореанды пишут, что там все же менее многолюдно, чем на пляжах самой Ялты. (Так ли это?). Также важно наличие магазинов, в шаговой доступности, т.к. планируем жить в частном секторе и готовить самостоятельно. Посоветуйте, в каком месте лучше остановиться из перечисленных мною поселков. Или все-таки в самой Ялте.

Тегикрым ялта, отдых +в ялте, магазины +в ялте, ялта гостевые дома, поселки ялты

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение Kira74 » 30 апр 2017, 11:25

Вот думается мне, что в сезон ВСЕ пляжи ЮБК забиты под завязку)))) Будь то Ливадия, Ореанда, Мисхор, Симеиз или сама Ялта...Природа южного берега красива везде - я даже не могу выделить для себя места, о которых бы я не сказала "ах, какая красота"
За 20 минут до Ялты можно доехать и из Мисхора)))) Мы, например, выбираем места отдыха с хорошим транспортным сообщением, с удобством существования прямых маршрутов общественного транспорта до определенных мест, пользующихся популярностью. В Ливадии, Ореанде не отдыхала. А по Царской тропе вы не каждый день гулять будете, потому что существует множество других интересных мест, рекомендованных к посещению.
К слову: Большая Ялта - она большая, от Гурзуфа до Фороса. Из того следует, что окрестные посёлки не ограничиваются Ливадией или Ореандой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение alex1966 » 30 апр 2017, 11:29

Фактически , все пляжи Ялты - забиты в пик сезона и думаю это будет большой дискомфорт в отдыхе . Да и сама Ялта со всей инфраструктурой и многолюдностью , особенно в летний сезон , не располагает к хорошему отдыху . Мне больше нравится приезжать в Ялту на полденька , чтобы побродить по старой Ялте . Я обожаю ее . А остановиться лучше где то в пригороде . Где побольше зелени и тишины . Да и транспортная инфраструктура - развита довольно таки неплохо .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 17 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение ДМГ » 30 апр 2017, 14:25

Мы 2 раза отдыхали в посёлках, недалеко от Ялты. Первый раз в Мисхоре - дорога к морю с горочки, ходили на пляж Русалка, читала много нелестных отзывов о нём, но мы плохого ничего там не нашли. Народу много на пляже, но мы ходили на последнюю карту, там народу всегда меньше, и вход в море удобный. Рядом с набережной Мисхорский парк. До Ялты добраться не проблема, автобусы ходят по нижней дороге довольно часто. Но на нижней трассе чаще бывают пробки. Поэтому из Симеиза, в котором мы отдыхали в прошлом году, добирались до Ялты быстрее, хотя находится посёлок дальше.
В Симеизе на центральном пляже тоже народу очень много, но мы ходили, на так называемый дикий пляж Башмак. Дикости там никакой нет, вполне благоустроенный, можно купить воду и мороженное и народу там гораздо меньше.
Последний раз редактировалось ДМГ 01 май 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 33
Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение glarean » 30 апр 2017, 15:22

Спасибо за ответы. Я отдыхал в свое время в Алупке. Мисхор там рядом. И все-таки это довольно далеко от Ялты. Хотелось бы услышать советы именно насчет Ореанды, Ливадии, самой Ялты, Никиты.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение Eleno4ka » 30 апр 2017, 21:00

glarean писал(а):

Ореанды

не подскажу
glarean писал(а):

Ливадии

пешком до приморского парка в Ялте минут 30 неспешным шагом. В Ливадии небыло причала два года назад. Не уверенна, что есть морское сообщение.
glarean писал(а):

самой Ялты

дорого и много народа
glarean писал(а):

Никиты.

ИМХО очень далече от цивилизации. Пляж там в зоне причала. Невпечатлил.
Если выбирать только из вашего списка - Ливадия.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 33
Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение glarean » 30 апр 2017, 22:23

Смотрю в интернете разные не дорогие варианты жилья в Ялте. В основно они в старых домах и в трущобных районах. Даже если и почти у набережной. Вообще, посмотрел город по яндекс-панорамам, Ялта произвела впечатление города с разбитыми дорогами и обшарпанными старыми домами. Хотя и с большим количеством зелени и в окружении красивых пейзажей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение Luska » 01 май 2017, 08:18

glarean писал(а):

... Ялта произвела впечатление города с разбитыми дорогами и обшарпанными старыми домами. ....

А мне кажется, что старые дома - изюминка Ялты. Я бы не хотела, чтобы она приняла облик современного города из стекла и бетона.

По теме: не припомню, чтобы кто-то на форуме отдыхал в Никите, Ливадии или Ореанде, так что не знаю, сможет ли кто вам конкретно ответить... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Александр
Сообщения: 33
Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение glarean » 01 май 2017, 16:42

Luska писал(а):

А мне кажется, что старые дома - изюминка Ялты. Я бы не хотела, чтобы она приняла облик современного города из стекла и бетона.

По теме: не припомню, чтобы кто-то на форуме отдыхал в Никите, Ливадии или Ореанде, так что не знаю, сможет ли кто вам конкретно ответить... :smile25:

Я имею ввиду, что те дома, которые я увидел на Яндекс-панорамах в исторической части Ялты зачастую выглядят удручающе.
А что вы могли бы подсказать по поводу Гаспры или Мисхора?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Подскажите место отдыха в Большой Ялте.

Сообщение Luska » 01 май 2017, 18:16

glarean писал(а):

...А что вы могли бы подсказать по поводу Гаспры или Мисхора?

Конкретно я - ничего, я в Симеизе в основном отдыхала, но на форуме много людей, отдыхавших в Гаспре и Мисхоре, и рассказы есть об этом в разделе отзывов форума. Или здесь ваш вопрос увидят и подскажут.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5