Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 16 май 2017, 15:31

Вот и все, кончилась лафа…
Теперь каждый автотурист в Крыму рискует не слабо попасть на деньги.
Речь не о ценах на жилье, услуги или продукты, как кто-то мог бы подумать, все значительно хуже. Готовьтесь платить штрафы.
Прикол в том, что Минэкологии Крыма почти все побережье (Азовское и Черноморское) полуострова объявило водоохранной зоной, а по законодательству за парковку ближе 500 м от моря нарушителя ожидает немалый штраф.
Собственно, народ-то у нас сознательный, да и природу не против сохранять, только, вот проблема – в Крыму есть места, где соблюсти нужное расстояние от кромки воды физически невозможно, например, узкие песчаные косы Саки – Евпатория и Коктебель – Феодосия. А Рыбачье и Малореченское??
А еще больше мест, где 500 м отступить есть куда, но там нет положенных по тому же законодательству «специально-оборудованных стоянок» и когда госструктуры их сделают и узаконят неизвестно…а лето вот оно – уже пришло.
И что получается? К немалому количеству пляжей турист на машине просто не может приехать, чтобы не быть оштрафованным.
Ни просто приехать покупаться, ни, тем более, для дикого отдыха. Дикому отдыху вообще с такими требования кирдык.

Давайте это обсудим, видимо с таким подходом я первый и последний раз поеду в Крым. Видимо на Крит и в Грецию гораздо дешевле буду летать.

ТегиКрым штрафы, авто в крыму, парковки в крыму, крым отдых, крым побережье

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17401 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение alex1966 » 16 май 2017, 15:47

Конечно , я против чтобы какой-либо транспорт стоял вблизи побережья , но 500 метров , это помоему перегиб или элементарная глупость чиновников . Но и этого бардака , как скажем в Тихой бухте - не должно быть . Я не думаю , что то , что мы видим на фотографии - это нормально . Не Тихая бухта , а какая то парковка .
Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 16 май 2017, 15:55

Если не машины... То кто? Я лично в шоке реально уже от информации в интернете... Я реально дебил походу, сам на своей машине повезу семью чтобы отставить в Крыму 200 тысяч. Без машины больше двух дней там для меня делать не чего. Ездить на автобусе или такси, нет спасибо это ещё то шоу.
Я лично перед установкой лагеря у себя на Волге мешки чужого мусора собираю, многое сжигаю.
Проше всем машинам штраф выписать, чем по жаре следить за теми кто мусор разбрасывает


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17401 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение alex1966 » 16 май 2017, 16:20

СССР писал(а):

Если не машины... То кто? Я лично в шоке реально уже от информации в интернете... Я реально дебил походу, сам на своей машине повезу семью чтобы отставить в Крыму 200 тысяч. Без машины больше двух дней там для меня делать не чего. Ездить на автобусе или такси, нет спасибо это ещё то шоу.
Я лично перед установкой лагеря у себя на Волге мешки чужого мусора собираю, многое сжигаю.
Проше всем машинам штраф выписать, чем по жаре следить за теми кто мусор разбрасывает


Автокемпинги - очень развиты во всем мире . Но есть большое НО . Там создана необходимая инфраструктура , в Крыму же - ее нет и прежде чем вводить такие запреты , чиновники должны были продумать , а что взамен они могут предложить автотуристам ? Конечно , 500 метров - это утопия и эти запреты нанесут колоссальный вред туризму в Крымском направление .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 16 май 2017, 16:41

Слежу за отзывами, если люди будут получать штрафы за этот бред. Я точно не поеду, это полный бред. Автокемпинг это другое. Я за себя говорю. Мне нельзя будет ни на тарханкут ни в джамкуль съездить. Я не палаточный турист. Без машины пешком по пол км на жаре и ветру ползать это совсем не отдых. Турцию лучше на конец августа куплю, не думаю что сильно дороже выйдет. Все включено.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение Eleno4ka » 16 май 2017, 17:30

СССР писал(а):

Мне нельзя будет ни на тарханкут ни в джамкуль съездить

интересно, а если я еду просто, а не стою, то же штраф?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение buka » 16 май 2017, 17:38

Eleno4ka писал(а):

СССР писал(а):

Мне нельзя будет ни на тарханкут ни в джамкуль съездить

интересно, а если я еду просто, а не стою, то же штраф?


Если ехать быстро, то штраф вас не догонит! :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение Eleno4ka » 16 май 2017, 17:56

buka :smile13: :smile16:
главное там колеса не оставить)


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17401 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение alex1966 » 16 май 2017, 17:57

СССР писал(а):

Без машины пешком по пол км на жаре и ветру ползать это совсем не отдых.


Ну не знаю , я в день прохожу бывает и по двадцать километров на жаре в горах и получаю от этого огромное удовольствие . Для меня - это настоящий отдых , а постоянно быть приклеянным к машине , какой же это отдых .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 16 май 2017, 18:29

alex1966 Ваш отдых очень класный !1 я не буду спорить. Но я еду в Крым показать ребенку море !! еду на отшиб Крыма чтобы показать чистое море !
И дочери 4 годика только, не пройдет она по жаре и пол километра. А если и пройдет то измучается. Видел я людей в Благовещенке которые через дамбу к морю ходили.. Туда идут сварились.. покупались.и потом пока до номера назад вернулись еше раз сварились на жаре 35

Еду на отшиб потому что меня достали везде ручейки канализации !! коих и в Крыму у больших городов сотни.
Крым Наш.. Красивый лозунг.. А я все больше и больше склоняюсь что когда крым был украинский было лучше )) И дешевле, и без тупых указов русских чиновников.. Зачем строить кемпинги, зачем мусор организованно собирать !! если проще штрафы собирать с туристов.Туристы веть такие идиоты..едут за тридяветь земель везут в Крым деньги и не малые..Давай им и ехать на машине запретим )) Все по русски. У меня месяц чтобы посмотреть че будет..Будут в инете люди писать про штрафы на побережье, то извините мое право отказаться от такого псевдо отдыха.

В Джангуль что автобус по асфальту ходит? как туда попасть.? приехать. высадить семью...самому уехать в поле за пол километра !! вернутся в надежде что жена уследила за двумя детьми и никто со скалистого берега не упал.. посмотрели..Я сбегал за машиной на жаре которая более 30 градусов..и поехали по проселкам дальше ..Так получается. Чето бред какой то. Уж лучше тогда в 90-тые вернусь) сгоняю в Абхазию хоть и писал что больше не поеду. Но видимо больше к морю никак не попасть если вы на машине, а не с рюкзаком.
Следующее умное решение наших чинуш это запрет загранпаспортов с целью отдыха.. Скоро и заграницу в качестве отпуска людям прикроют.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Багира, Yandex [Bot] и гости: 4