Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение MakSer » 17 май 2017, 07:58

Dmitry писал(а):

Друзья, мне кажется что вы сгущаете краски. Все прям и ждут как дадут команду на отлов нарушителей ) :smile55:
В Крыму я даже ГИБДД не видел в привычном очертании на трассе. :smile53: А уж о милиции вообще молчу. Где она в Крыму? Вы ее видели?
Руководство всеми силами пытается затянуть отдыхающих на полуостров, а не отгонять их какими то штрафами.
Давайте по факту. Кого оштрафовали в Крыму и за что? :smile3:

Согласен. Как то всё не логично. Погуглил. Выдало несколько форумов с одной и той же статьёй. Я плакал один из них. Вот нахрена министерству экологии распугивать автотуристов когда и так Турции проигрывают? Или они считают что например я такой мазахист что вернусь из Крыма с пачкой штрафов и опять поеду туда? Попахивает нагнетением обстановки или тупо вбросом какого то автора. Как то так. Поеду ка я посмотрю на это )))))
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиКрым штрафы, авто в крыму, парковки в крыму, крым отдых, крым побережье

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение Luska » 17 май 2017, 08:23

MakSer писал(а):

Luska
Да. Не всё так однозначно. Вот ссылка с сайта министерства экологии Крыма про дайверов. ...

Про дайверов уже читала, был пост на форуме. Про Меганом: там кемпинг со стоянкой, то есть там можно парковаться. На сайте Минкурорта приведён перечень официальных кемпингов Крыма в разделе
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, можно посмотреть. Правда, данные за 2016 год, но не думаю, что кемпинги уберут совсем.

И сегодня свежая новость с сайта Министерства экологии и природных ресурсов республики Крым с
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

Может, что-нибудь понятнее станет. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение Алексей7 » 17 май 2017, 08:29

Может конечно и нагнетание ситуации но то что власти на это отреагировали давая разъяснения может это и к лучшему .
И все останется так как было.

Цитата; Кроме того, замминистра добавила, что сегодня уже дано поручение всем муниципалитетам оборудовать стоянки и подъездные пути и в ближайшее время это будет сделано.
Ближайшее время это минимум лет 10.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 17 май 2017, 08:49

И на лапу по старинке, и инспектора с рулеткой мерить расстояние можно отправить. Все можно! Вопрос а вам это нужно на вашем отдыхе? Понятно что приеду я и не факт что на штраф попаду, но! Кормушка есть, и значит кто то полюбому попадёт под штраф.... И не важно что человек со стадом детей приехал) весь в надувных балонах! Главное что машину он оставил за 150-300 метров до пляжа! Вот она золотая жила инспекторов... Всего один штраф в сутки это ничто по сравнению с потоком туристов, которых многие быдлом считают. А туристы, съедят, а туристы и так пойдёт!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 17 май 2017, 08:52

Алексей7 интересно конечно.
Запрет на места где нет твёрдого покрытия.. То есть асфальта... А на тарханкут или джанкуль, или ген пляжах есть асфальт?
Закон есть) но вы не трусьте мы же за туристов приезжайте отдыхайте... Я посмотрю на вас когда вам штраф выписывать будут а вы будете на ту женщину ссылатся которая говорит в пояснении, приезжайте! Отдыхайте

К примеру генеральские пляжи! В начале ставят знак парковка! И места для парковки 30 машин, и все. На всех пляжах можно штрафовать) ведь есть, вооооон там парковка. В России все просто, посреди степи закатают в асфальт 30кв метров вот вам и парковка! Остальные, будут инспектора решать и смотреть насколько у вас язык подвешен


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение MakSer » 21 май 2017, 06:34

Вот ещё по теме. Наткнулся на одном рыболовном форуме. Думаю так же и в Крыму будет.
Сообщения 2015 года.
-Всем привет. Были с приятелем в пятницу в Лужках- ловили на фидер, насадка выползок, сало, малек. Под берегом бил хищник, все что было в арсенале- игнорировал. После обеда каталась инспекция с фотоаппаратом по поводу машин на берегу, будьте бдительны!-
-Часто ли инспекция ездит? (по поводу машин у воды)-
-Ловлю практически каждый день на оке "лужки" .Ездят и в рупор предупреждают , что бы убрали машины от воды, всем пофигу и они едут дальше...А по клеву все отлично , как по хищнику так и по белой рыбе-
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10345
Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17372 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение alex1966 » 21 май 2017, 20:20

Алексей7 писал(а):

Цитата; Кроме того, замминистра добавила, что сегодня уже дано поручение всем муниципалитетам оборудовать стоянки и подъездные пути и в ближайшее время это будет сделано.
Ближайшее время это минимум лет 10.


Или вообще не будут делать эти стоянки .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 22 май 2017, 07:15

для чего это делается ? совсем не понимаю. Наоборот разрешать и понижать надо.А у нас все наоборот )) запретить. Мне от части даже интересно стало, и как это будет проходить процедура. На проселочной дороге стоит моя машина, прихожу а у нее экологи трутся и требуют документы и штраф выписать. А как же представится? и мне документы посмтреть переписать? а как же доказать что растояние реально менее 500 метров, а померять рулеткой? а сертификат поверки на рулетку показать? А если этого ничего не будет как по фото определить что на фотке растояние меньше 500 метров? тут гора вопросов. Мне чето даже захотелось под штраф попасть))пусть будет трешка , зато какое видео отпад может получится. И на ютубе думаю будет много просмотров. А от сюда потери крыма в след году. Люди будут зимой сидеть от нефиг делать и крым выбирать, и если роликов будет нормальное количество то Крым больше потеряет потенциальных туристов чем по трешке соберет с Москвичей. 7 потов сойдет пока докажут что я нарушил (яж подготовленый поеду, распечатаю нормативы и законы чтобы не быть голословным.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение I-not » 22 май 2017, 07:23

Я думаю, будет так, въехал под запрещающий знак сквозного проезда или стоянки - плати штраф. И всё. Даже не надо стенды ставить, ибо на скорости никто читать эти стенды не будет.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 8 лет 1 день
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Водоохранная зона 500 метров, запрет парковки авто

Сообщение СССР » 22 май 2017, 07:29

Запрещающий знак сквозного проезда Это как вы себе представляете ? Проселочная дорога и стоит одиноко такой знак ?))
Знаки имеют свойство работать до следующего перекрестка. Проселочные дороги по идее тоже считаем перекрестком, и пошла жара. Плюс я Лично увижу такой знак на палке в поле ВЫЛОМАЮ ЕГО, и можете меня считать вандалом. Не раз уже на дачу привозил всякого рода "кирпичи" удобно бросить у мангала.
И только что посмотрел проселочные дороги Генеральских пляжей. Сразу возник вопрос, а долго реально простоят знаки запрещающие людям на машинах там отдыхать?
Повторюсь я за штрафы в 15.000 за оставленый пакет с мусором на пляже. Я за штрафы в 10.000 тех курильщиков которые окурок в песок у моря закапывают. Почему я с металической баночкой (пепельницей) сижу а рядом, может даже и местный сидит как свинья и в интернет постит что приезжие вся пляжи загадили. Но я реально не хотел бы чтобы 500 метров по 35 жаре люди пешком ходили.
Последний раз редактировалось СССР 22 май 2017, 07:37, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2