План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение buka » 02 июл 2018, 15:12

Dmitry писал(а):

Тут подумал, что 1 Поход в горы: от поселка Краснокаменка до грота св. Стефана (или до горы Сандык Кая), далее до водопада и выход к Щебетовки // с учетом:
Поэтому предлагаю измененный вариант. Как смотрят наши эксперты на такой маршрут? От Краснокаменки до Щебетовки :smile3:
1284


На Сандык таки стоит сходить! А далее по гребню на север до выхода на ваш вариант. Стартовать первой маршруткой в "урочище", монастырь можно поснимать и с верхов(для экономии времени). Помним Меганом и запасаемся водой. На спуске вода есть, но я там не был и не подскажу точно.

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение IRuN » 02 июл 2018, 16:12

Dmitry, какой отличный план! Почти один-в-один мой :smile16: Только ваш сложный поход у меня КраДаг :smile2:

По Солнечной долине вот тут было очень интересно. Правда без завода viewtopic.php?f=3&t=588


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 02 июл 2018, 16:21

buka писал(а):

На Сандык таки стоит сходить! А далее по гребню на север до выхода на ваш вариант. Стартовать первой маршруткой в "урочище", монастырь можно поснимать и с верхов(для экономии времени). Помним Меганом и запасаемся водой. На спуске вода есть, но я там не был и не подскажу точно.

Спасибо, Андрей! :smile13:
IRuN писал(а):

Dmitry, какой отличный план! Почти один-в-один мой Только ваш сложный поход у меня КраДаг

Ага, это ж только план, проработка на будущее. :smile21: Тут главное решиться и реализовать задуманное, а не схалявить потягивая пивко :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 17 июн 2019, 04:55

Не буду отступать от традиции и постараюсь составить примерный план на Крым 2019 в Алуште.
Итак, 14 дней с 1 по 14 сентября в Алуште. В этот раз я не меняю дислокации и буду перемещаться из одного населенного пункта. У маей мамы в этом году будет юбилей и я решил взять ее с собой.
Она давно не была на море и сказала что хочет только море и ни каких гор :smile17: :smile49:
Посему повожу ее только по избитым местам.
Хотя конечно опыта поездки с мамой на море у меня еще не было. Посоветуйте куда можно сходить с человеком пенсионного возраста в Алуште. Пока думаю сводить ее в парк Парадиз (санаторий Айвазовский), на винзавод Массанды сгонять, заманить на царскую тропу...
Надеюсь с Вашей помощью, уважаемые форумчане, мне удастся и самому отдохнуть и маму порадовать :smile1:

1 сентября. День прилета, заселение, акклиматизация. Плов от Иваныча с посиделками :smile15: :smile14:
2 сентября. Прогулка по набережной профессорского уголка, море. Знакомлю маму с Алуштой, показываю основные достопримечательности.
3 сентября. Хватит батониться, надо выезжать. :smile49: Поселок Семидворье. Изучение поселка, пляжной зоны. По возвращению написание статьи для сайта :smile3:
4 сентября. Отдых на море в Алуште
5 сентября. Царская тропа
6 сентября. Отдых на море в Алуште
7 сентября. Каменные грибы Сотера. Хотелось бы добраться туда своим ходом и полазить. Надо понять как это сделать. Желательно на общественном транспорте
8 сентября. Поездка в парк Айвазовского.
9 сентября. Поездка в Ялту (хоть я и не любитель Ялты, мама будет рада). Попасть наконец в этот Шашлычный дворик :smile16: Хотелось бы по морю из Алушты в Ялту и обратно.
10 сентября. Отдых на море в Алуште. Встреча форумчан. :smile15: :smile14:
11 сентября - 12 сентября. Поездка с Иванычем в Горы. Заповедная зона. Это будет сюрприз. :smile9:
13 сентября. Экскурсия на Винзавод Массандра.
14 сентября. Возвращение домой.


Ну как Вам план?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Горяныч » 17 июн 2019, 05:30

Dmitry писал(а):

Ну как Вам план?

Несколько комментов с твоего позволения.
1. Закладывать целый день на отдых на море - расточительно, да и утомителен такой отдых. Подумай. Может как то и что то совместить.
2. Царская тропа заканчивается в Кореизе, а оттуда до Алупки и Симеиза рукой подать.
3. Если 11-12 сентября это не Уч-Кош, то можно включить в план экскурсионную поездку по Царской тропе. Это и Беседка ветров, и тот же Уч-Кош, и монастырь и родник.
4. Почему день не посвятить поезде в Коктебель? Полюбоваться Кара-Дагом, сплавать на катере к Золотым воротам
5. От Алушты рукой подать до пещер, но это на любителя

Как то так. Для размышления тебе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 17 июн 2019, 05:39

Горяныч писал(а):

Несколько комментов с твоего позволения.

Конечно, Горяныч. Ради этого и пишу :smile1:
Горяныч писал(а):

1. Закладывать целый день на отдых на море - расточительно, да и утомителен такой отдых. Подумай. Может как то и что то совместить.

Что то я утомился в этом году все время бегать куда то на отдыхе. Старею наверное :smile21: Хочу море, портвейна и рыбки с фруктами + салатик из помидор и лука + плов от Иваныча :smile14:
Горяныч писал(а):

2. Царская тропа заканчивается в Кореизе, а оттуда до Алупки и Симеиза рукой подать.

т.е. предлагаешь еще и в Алупку зарулить?
Горяныч писал(а):

3. Если 11-12 сентября это не Уч-Кош, то можно включить в план экскурсионную поездку по Царской тропе. Это и Беседка ветров, и тот же Уч-Кош, и монастырь и родник.

экскурсионную поездку по Царской тропе!? Это как? Тебя туда привозят ты идешь 8 км, затем забирают и везут дальше? Так что ли?
Горяныч писал(а):

4. Почему день не посвятить поезде в Коктебель? Полюбоваться Кара-Дагом, сплавать на катере к Золотым воротам

Слишком далеко. С учетом пробок, день потеряется. А этого бы не хотелось. :smile4:
Горяныч писал(а):

5. От Алушты рукой подать до пещер, но это на любителя

Не, пещеры не хочу. В прошлом году был, не зацепило :smile17:
Спасибо, за мысли, Горяныч! :smile15:
Вопрос: Как добраться до грибов Сатера своим ходом? И что можно совместить с этой поездкой?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Горяныч » 17 июн 2019, 05:47

Dmitry писал(а):

экскурсионную поездку по Царской тропе!? Это как? Тебя туда привозят ты идешь 8 км, затем забирают и везут дальше? Так что ли?

Не. Везет экскурсионный микроавтобус из Алушты по всей дороге с остановками. Экскурсовод что-то рассказывает. Этим же автобусом возвращаешься в Алушту.

PS Оговорка с моей стороны. "Царская дорога", а не тропа :smile21:

Dmitry писал(а):

Как добраться до грибов Сатера своим ходом? И что можно совместить с этой поездкой?

Не подскажу.
А на Ай-Петри по канатке?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 17 июн 2019, 06:08

Горяныч писал(а):

Не. Везет экскурсионный микроавтобус из Алушты по всей дороге с остановками. Экскурсовод что-то рассказывает. Этим же автобусом возвращаешься в Алушту.

Не, Горяныч, не интересно
Горяныч писал(а):

А на Ай-Петри по канатке?

Дык в прошлом году был и своими ножками спустился по Мисхорской и Кореизской тропам :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Yanka » 17 июн 2019, 06:21

Дима, я бы маму вначале сводила в Ливадийский дворец, а уж потом по Царской тропе. Ей бы во дворце было бы интересно. Хотя бы в один дворец надо сходить обязательно на экскурсию. :smile1:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И обязательно пусть возьмет пенсионное удостоверение, билеты будут дешевле в два раза минимум для входа во дворцы и в парк Айвазовского.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Nestor
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение NesAd » 17 июн 2019, 06:33

Dmitry писал(а):

Вопрос: Как добраться до грибов Сатера своим ходом? И что можно совместить с этой поездкой?

Автобусы из Алушты на Рыбачье, ехать до остановки "16-й км", потом выше грибов можно ещё подняться к водопадам, самый известный - Гейзер, тропа вдоль русла Алаки-Сотеры.
Назад - автобусы из Рыбачьего, с той же остановки.

Ещё, как вариант, можно доехать до Верхнего Запрудного и сходить на Бирюзовое озеро, или подняться на гору Парагильмен из Малого Маяка. Ещё - прогуляться с.Виноградное - источник Ай-Йори - спуститься прямо в Алушту.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1