План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Артем
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 10 месяцев 6 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Formen » 21 июн 2017, 09:03

Eleno4ka писал(а):

потому что все привозное, в крыму мало, что растет для продажи, к сожалению...

О как. Не знал. Ладно будем на месте разбираться. Свой опыт все равно в таких делах лучше.

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 21 июн 2017, 13:16

Горяныч писал(а):

Я пытался. В 2013 году. Решил прогуляться вдоль двухякорной и выполз к заводу. Запустение, какой то Тузик на причале облаял на пару с каким то рыбачком. Разве что декорации к какому то фильму оставшиеся посмотрите.

т.е. особого смысла тратить день на Орджоникидзе нет, я правильно понимаю? :smile23: А сам поселок такой же малоинтересный?
Ptichka_57 писал(а):

Дима! На электромобиле прокатитесь Я в прошлогоднем отчете писала об этой экскурсии viewtopic.php?f=3&t=445&start=60:smile13:

Спс, Нина. :smile10: Если буду в тех краях обязательно.
Formen писал(а):

И конечно же посоветуйте где подешевле остановится в этих трех городах и что посмотреть. Извиняюсь если не туда написал.

Можете свою тему создать и там составить свой план поездки, наметить пункты и остановки, задать вопросы :smile2: Думаю что Вам самому будет так удобнее :smile2:

Спасибо, Максим! :smile15: :smile14: :smile13:
М@руся писал(а):

Dmitry, а почему не предлагать музей картин, так то эьо картинная галерея Айвазовского, по сути главного вдохновителя города. Музей Грина, музей древности, дача Стамболи, там располагается музей подводной археологии, и сама дача красивая. Если бы интересовал Айвазовский, то в армянскую церковь, которую он восстанавливал и там же находится его могила. Обзорная площадка, так назыааемая в народе, гора Митридата, условная(есть в моем отчете).
Гора Клементьева. Можно в Старый Крым, он рядышком, мы там не были, но предлагали. Азовское море. Там совсем пядрм Каменское и начало Арбатской стрелки. Ну и городской пляж Черноморка, Береговое.

Ага, галерея Айвазовского. :smile1: Просто с недавнего времени я понял, что полный ламер в изобразительном искусстве и ничего в нем не понимаю. :smile21:
Про музей древности - это который на Карадаге? Про дачу тоже не помню :smile21: Старый Крым - хм... надо изучить, спасибо! :smile10:
Радужанка писал(а):

Брали по полторашке, рюкзак небольшой у нас. И вот это количество закончилось на подъеме. Про родник я знала, но не помнила, где именно он находится, мы бы его стали искать, если бы не получили воду у смотрителя. Но в долине нам сказали, что вода течет очень слабо, и там всегда полно народу с баклажками. Это было чревато потерей времени и сил, поэтому на родник отвлекаться не хотелось.

Значит мне надо будет литра 3 тащить, не слабо :smile5:
Inot писал(а):

А как попасть на бывший завод, если он под землёй находится? Туда мини-подводные лодки заплывали под водой только. Вот если с аквалангом попробовать со стороны моря. Хотя, думаю, там давно все уничтожено.

Частично завод находится на поверхности, Сергей. :smile3:


Отредактировал свой план. Теперь это план-конспект. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Радужанка » 21 июн 2017, 14:15

Dmitry писал(а):

Значит мне надо будет литра 3 тащить, не слабо
Это смотря, сколько пьете, муж у меня водохлеб, потом, на жаре было тяжело, а в бухты спускаться не получалось, немного умывались и мочили голову. Тоже вода уходила. Возможно, Вам хватит полтора, а потом пополните так же у смотрителя. У него колодец, вода холодная, не отказывает жаждущим. А, может, договоритесь с каким-нибудь Джимом, чтобы Вас вывезли с Меганома, и Вам не придётся идти эти долгие километры. Возможно, из Коктебеля тоже есть джиппинг, а джипы не всегда заполненные ходят. В общем, ищите варианты выбраться без наматывания этих долгих км по степям.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Ptichka_57 » 21 июн 2017, 14:17

Dmitry писал(а):

Ага, галерея Айвазовского. :smile1: Просто с недавнего времени я понял, что полный ламер в изобразительном искусстве и ничего в нем не понимаю. :smile21:
Про музей древности - это который на Карадаге? Про дачу тоже не помню :smile21: :


Дима! Вы просто сходите в галерею и получите удовольствие :smile13: Я поначалу тоже галерею не планировала :smile21: Думала - что меня ничем не удивить :smile3: После посещения был полный восторг :smile20:
Музей Древностей на улице Айвазовского недалеко от Галереи, а дача Стамболе тоже на этой улице за дачей Милос немного пройти.
Здесь можно посмотреть viewtopic.php?f=3&t=445&start=150


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение buka » 21 июн 2017, 18:19

Радужанка писал(а):

Dmitry писал(а):

Значит мне надо будет литра 3 тащить, не слабо
Это смотря, сколько пьете, муж у меня водохлеб, потом, на жаре было тяжело, а в бухты спускаться не получалось, немного умывались и мочили голову. Тоже вода уходила. Возможно, Вам хватит полтора, а потом пополните так же у смотрителя. У него колодец, вода холодная, не отказывает жаждущим. А, может, договоритесь с каким-нибудь Джимом, чтобы Вас вывезли с Меганома, и Вам не придётся идти эти долгие километры. Возможно, из Коктебеля тоже есть джиппинг, а джипы не всегда заполненные ходят. В общем, ищите варианты выбраться без наматывания этих долгих км по степям.


На воду у маячника не надо рассчитывать! Вода у него привозная себестоимость жидкости 2000 за куб. И хозяина на месте может не быть... :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Радужанка » 21 июн 2017, 18:41

buka писал(а):

На воду у маячника не надо рассчитывать! Вода у него привозная себестоимость жидкости 2000 за куб. И хозяина на месте может не быть...

Вон оно как! Очевидно, нам крупно повезло. Значит, остаётся родник-либо с собой. Вообще-то у смотрителя колодец посреди двора, и кто-то да будет дома, наверное. Мы предлагали деньги-не взял.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 21 июн 2017, 20:14

Dmitry писал(а):

Ага, галерея Айвазовского. Просто с недавнего времени я понял, что полный ламер в изобразительном искусстве и ничего в нем не понимаю.
Про музей древности - это который на Карадаге? Про дачу тоже не помню Старый Крым - хм... надо изучить, спасибо!

Дело даже не в картинах,хотя он гениальный маринист, я писала в своем отчете, мы его посетили одним из первых. Айвазовский был главным меценатом, вдохновителем и строителем Феодосии,это он провел водопровод первый в город, он был инициатором строительства железной дороги Феодосия -Джанкой, он был инициатором расширения порта, он построил первое здание музея древности, но его взорвали в 1941 г при отступлении наши войска. Музей существует и сейчас. Он был главным вдохновителем города. Даже просто из-за этого надо сходить в галерею, и обязательно с экскурсией, ведь галерея располагается в его собственном доме, второй корпус музея -это дом его родной сестры.
Музей древности через дорогу от галереи, как раз та дорога, которая выводит на центральные прогулочные улицы города и к музею Грина. Музей потрясающий! Он будет у меня в отчете.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 21 июн 2017, 20:23

Dmitry писал(а):

Про дачу тоже не помню

Дач там несколько, все они, кроме Стамболи находятся на центральной набережной, вернее выходят на набережную. Только Стамболи работает как музей,причем, как я поняла, частный. На остальных то корпус санатория, то на реставрации, закрытые. Только Виктория доступна. В мае там уже открывался музей Сов, тоже расскажу в отчете. А с 1 июня там открылся филиал научно-развлекательного центра Знаниум. Расскажу подробнее попозже.
Ну и Стамболи. Все остальные закрыты. К Стамболи удобнее идти со стороны Комсомольского парка. Мы спускались по бульвару Старшинова, выходили к парку, проходили его, прямо - выход на пляж Динамо, а направо - роддом, пансионат Феодосия, и она -Стамболи, из-за ее минарета, видно издалека.
Внутри мы не были, она была закрыта на ремонт.
Последний раз редактировалось М@руся 21 июн 2017, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 21 июн 2017, 20:25

Феодосия -это мое открытие, я просто в нее влюбилась!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Горяныч » 22 июн 2017, 04:26

Dmitry писал(а):

т.е. особого смысла тратить день на Орджоникидзе нет, я правильно понимаю? :smile23: А сам поселок такой же малоинтересный?


Знаете, я боюсь оказаться субъективным. Если вы хоть раз бывали в закрытых военных городках, то несложно представить себе инфраструктуру. С той лишь разницей, что этот городок стоит на берегу моря.
В то же время я знаю людей, которые влюблены в Орджо и ездят туда постоянно. Мне же как то этот поселок не лег на душу.
В нем, на мой взгляд, есть две уникальные природные достопримечательности: двухякорная бухта и очень интересный ландшафт береговой линии от Орджо до Тихой бухты.
С двухякорной в 2013 мне разобраться до конца не удалось. Бывший поселок торпедников, как Чернобыль. Пусто, заросло и очень грустно от запустения. Проход к заводу перекрыт. Не зря же меня облаивали. Какой то дядька сказал, что туда прохода нет. Я сделал вывод, что прохода к южной оконечности мыса и прохода к Козьей бухте ни вдоль берега, ни по верху нет. Может я ошибаюсь. Утверждать не берусь.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron