План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Алексей7 » 22 июн 2017, 07:39

М@руся писал(а):

Там совсем пядрм Каменское и начало Арбатской стрелки

Если это будет в сентябре , туда можно даже не собираться ,автобусы в это время ходят редко а на Азовском море начинается ветроган ,плюс еще цвести начинает.

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 22 июн 2017, 10:24

Алексей7 писал(а):

М@руся писал(а):

Там совсем пядрм Каменское и начало Арбатской стрелки

Если это будет в сентябре , туда можно даже не собираться ,автобусы в это время ходят редко а на Азовском море начинается ветроган ,плюс еще цвести начинает.

Мы были в начале мая, шашлыки вкусные, такси везде ездеют, было бы желание.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 24 июн 2017, 06:14

М@руся писал(а):

Dmitry писал(а):

Ага, галерея Айвазовского. Просто с недавнего времени я понял, что полный ламер в изобразительном искусстве и ничего в нем не понимаю.
Про музей древности - это который на Карадаге? Про дачу тоже не помню Старый Крым - хм... надо изучить, спасибо!

Дело даже не в картинах,хотя он гениальный маринист, я писала в своем отчете, мы его посетили одним из первых. Айвазовский был главным меценатом, вдохновителем и строителем Феодосии,это он провел водопровод первый в город, он был инициатором строительства железной дороги Феодосия -Джанкой, он был инициатором расширения порта, он построил первое здание музея древности, но его взорвали в 1941 г при отступлении наши войска. Музей существует и сейчас. Он был главным вдохновителем города. Даже просто из-за этого надо сходить в галерею, и обязательно с экскурсией, ведь галерея располагается в его собственном доме, второй корпус музея -это дом его родной сестры.
Музей древности через дорогу от галереи, как раз та дорога, которая выводит на центральные прогулочные улицы города и к музею Грина. Музей потрясающий! Он будет у меня в отчете.

Красиво рассказываете, пожалуй добавлю в свой план-конспект посещение этой галереи. :smile10:
Горяныч писал(а):

Dmitry писал(а):

т.е. особого смысла тратить день на Орджоникидзе нет, я правильно понимаю? :smile23: А сам поселок такой же малоинтересный?

Знаете, я боюсь оказаться субъективным. Если вы хоть раз бывали в закрытых военных городках, то несложно представить себе инфраструктуру. С той лишь разницей, что этот городок стоит на берегу моря.
В то же время я знаю людей, которые влюблены в Орджо и ездят туда постоянно. Мне же как то этот поселок не лег на душу.
В нем, на мой взгляд, есть две уникальные природные достопримечательности: двухякорная бухта и очень интересный ландшафт береговой линии от Орджо до Тихой бухты.
С двухякорной в 2013 мне разобраться до конца не удалось. Бывший поселок торпедников, как Чернобыль. Пусто, заросло и очень грустно от запустения. Проход к заводу перекрыт. Не зря же меня облаивали. Какой то дядька сказал, что туда прохода нет. Я сделал вывод, что прохода к южной оконечности мыса и прохода к Козьей бухте ни вдоль берега, ни по верху нет. Может я ошибаюсь. Утверждать не берусь.

Горяныч, согласен. У каждого человека может быть разное представление об одном и том же месте. Это как на вкус и цвет :smile18: Спасибо за информацию. :smile15:
P.S. Кто нибудь из форумчан ездил в Старый Крым на экскурсию? Стоит ли на него тратить время?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Eleno4ka » 24 июн 2017, 08:17

Дим, мы были в Сурб-Хач. Мне понравилось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 03 июл 2017, 15:31

Итак, думаю что выполнить 8 пунктов из 10 (с учетом того что день приезда, день отъезда) это будет очень круто и наверняка нереально :smile21:
Моя ленивость, может все планы исковеркать :smile17:
Так что с Коктебелем план составлен и даже если он мне не пригодится, или я буду идти с отклонениями, то может пригодиться другим нашим форумчанам. Буду только рад этому.


Предлагаю, все же, поговорить о Гурзуфе. Именно на него я бы нацелился во второй части своей поездки несмотря на имеющуюся стройку близ Артека, на Гуровских камнях.
Прочитав свою же статью на сайте (хотя в Гурзуфе ни когда не был) понимаю что информации в ней крайне мало. :smile4: Хочу самостоятельно изучить Гурзуф и посмотреть что же там творится на самом деле. :smile3:
Вообще есть мысли и желание, начать переделывать сайт, значительно корректировать статьи. Главное что бы на это было время. Эх...
Несколько волнует меня пляжная тема. Поэтому прежде чем начать задавать вопросы и рассуждать о Гурзуфе надо определиться с местом купания. :smile3:
Что бы Вы порекомендовали, уважаемые форумчане. :smile1:
Запретная для купания зона выделена красным цветом, если я правильно понимаю ситуацию.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Возможно что пляжи у военного санатория и пляжи санатория Пушкино самые лучшие. Не ошибаюсь?
Пляжи там бесплатные?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Yanka » 03 июл 2017, 15:55

Dmitry писал(а):

Поэтому прежде чем начать задавать вопросы и рассуждать о Гурзуфе надо определиться с местом купания


Центральный пляж свободный... на санаторский пляжах есть части пляжей, куда пускают свободно, но их не так уж много. Мы купались в бухте Чехова (вход с дачи Чехова по 50 руб., можно входить-выходить), нам нравится, но там нет раздевалок и прочих удобств.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 03 июл 2017, 16:03

Yanka писал(а):

Dmitry писал(а):

Поэтому прежде чем начать задавать вопросы и рассуждать о Гурзуфе надо определиться с местом купания


Центральный пляж свободный... на санаторский пляжах есть части пляжей, куда пускают свободно, но их не так уж много. Мы купались в бухте Чехова (вход с дачи Чехова по 50 руб., можно входить-выходить), нам нравится, но там нет раздевалок и прочих удобств.

Татьяна, а если санаторские закрыты то на каком основании? Вроде же все пляжи делали открытыми? Не?
А если закрытые, то как обходить? Через весь санаторий тащиться?
Думаю, что отмеченные на карте пляжи должны быть свободны и бесплатны для посещения:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

К сожалению полноценных веб камер с видом на набережную и пляжи, в Гурзуфе нет, увы. :smile7:
Камера Санатория АЙ-ДАНИЛЬ, не дает полноценного ракурса. :smile4:


Начал перечитывать отчет Людмилы Мой волшебный Гурзуф.... Думаю, что многое можно почерпнуть именно от туда :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Yanka » 03 июл 2017, 16:53

Dmitry писал(а):

Татьяна, а если санаторские закрыты то на каком основании? Вроде же все пляжи делали открытыми? Не?А если закрытые, то как обходить? Через весь санаторий тащиться?


Дима, в Гурзуфе набережная идет вдоль моря, вход на пляжи с набережной. На пляжи санаториев пускают только на какую-то часть пляжа (вроде кварта называется), на другие только по санаторским книжкам. Обходить ничего не надо... идешь вдоль моря по набережной и выбираешь, где спуститься к морю.
Сами санатории расположены по другую сторону набережной...
Фото набережной Гурзуфа с инета...

Изображение
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение I-not » 04 июл 2017, 07:02

Дима, по видео сам решишь, ехать тебе в Гурзуф или нет.


Вторая версия. Противоположная.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 04 июл 2017, 15:51

Yanka писал(а):

Dmitry писал(а):

Татьяна, а если санаторские закрыты то на каком основании? Вроде же все пляжи делали открытыми? Не?А если закрытые, то как обходить? Через весь санаторий тащиться?


Дима, в Гурзуфе набережная идет вдоль моря, вход на пляжи с набережной. На пляжи санаториев пускают только на какую-то часть пляжа (вроде кварта называется), на другие только по санаторским книжкам. Обходить ничего не надо... идешь вдоль моря по набережной и выбираешь, где спуститься к морю.
Сами санатории расположены по другую сторону набережной...
Фото набережной Гурзуфа с инета...

Изображение


Татьяна, спасибо! :smile10:
Сергей, Inot, эти видео я посмотрел несколько днями ранее и отписался в соответствующей теме :smile2: :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10