План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 06 июл 2017, 13:31

С пляжами вроде разобрался, спасибо! :smile3:
Теперь переходим к культурной программе в Самом Гурзуфе.
Внимательно читая (перечитывая) отчет Людмилы Мой волшебный Гурзуф..., становится совершенно очевидным, что сам по себе поселок Гурзуф не зря манит к себе отдыхающих, ведь он сам по себе является достопримечательностью! :smile13:
Многочисленные улочки, музеи, архитектура и парки, делают этот небольшой уголок ЮБК - раем! :smile3:
Поэтому составляю предварительный маршрут:
Изображение
Изображение
  • Знакомство с Гурзуфом, прогулка по поселку.
  • Дом – музей имени А. П. Чехова (Дача и бухта Чехова) + Дом – музей имени А.С. Пушкина + Гурзуфский парк - > Культурная программа
  • гора Болгатур. Тут ссылка и тут
  • Посмотреть своими глазами что происходит возле Гуровских камней и попытаться прорваться на территорию Артека! :smile9:
  • Забраться на гору медведь!
Вопросы:
-я правильно понимаю, что фонтан богиня ночи расположен в Гурзуфском парке на территории Санатория Гурзуфский?
- как легально/ нелегально можно пройти на территорию Артека и там погулять?
- куда еще можно сходить в самом Гурзуфе?


Вылазки из Гурзуфа
  • Никитский ботанический сад
  • Царская тропа (этот маршрут хоть и избитый но очень интересный на мой взгляд)
  • Посетить Ялту, посмотреть на цены :smile51:
  • Посетить массандровскую дегустацию, поднять бокал за здоровье форумчан! :smile15: :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 15 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Ptichka_57 » 06 июл 2017, 15:15

Дима, отличная программа :smile13: успехов в осуществлении :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение natakar » 06 июл 2017, 15:28

Yanka писал(а):

Dmitry писал(а):

Татьяна, а если санаторские закрыты то на каком основании? Вроде же все пляжи делали открытыми? Не?А если закрытые, то как обходить? Через весь санаторий тащиться?


Дима, в Гурзуфе набережная идет вдоль моря, вход на пляжи с набережной. На пляжи санаториев пускают только на какую-то часть пляжа (вроде кварта называется), на другие только по санаторским книжкам. Обходить ничего не надо... идешь вдоль моря по набережной и выбираешь, где спуститься к морю.
Сами санатории расположены по другую сторону набережной...
Фото набережной Гурзуфа с инета...

Изображение

Да,там все именно так-идешь и выбираешь) Эх,любили мы Гуровские камни(
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение natakar » 06 июл 2017, 15:51

Dmitry писал(а):

С пляжами вроде разобрался, спасибо! :smile3:
Теперь переходим к культурной программе в Самом Гурзуфе.
Внимательно читая (перечитывая) отчет Людмилы Мой волшебный Гурзуф..., становится совершенно очевидным, что сам по себе поселок Гурзуф не зря манит к себе отдыхающих, ведь он сам по себе является достопримечательностью! :smile13:
Многочисленные улочки, музеи, архитектура и парки, делают этот небольшой уголок ЮБК - раем! :smile3:
Поэтому составляю предварительный маршрут:
Изображение
Изображение
  • Знакомство с Гурзуфом, прогулка по поселку.
  • Дом – музей имени А. П. Чехова (Дача и бухта Чехова) + Дом – музей имени А.С. Пушкина + Гурзуфский парк - > Культурная программа
  • гора Болгатур. Тут ссылка и тут
  • Посмотреть своими глазами что происходит возле Гуровских камней и попытаться прорваться на территорию Артека! :smile9:
  • Забраться на гору медведь!
Вопросы:
-я правильно понимаю, что фонтан богиня ночи расположен в Гурзуфском парке на территории Санатория Гурзуфский?
- как легально/ нелегально можно пройти на территорию Артека и там погулять?
- куда еще можно сходить в самом Гурзуфе?


Вылазки из Гурзуфа
  • Никитский ботанический сад
  • Царская тропа (этот маршрут хоть и избитый но очень интересный на мой взгляд)
  • Посетить Ялту, посмотреть на цены :smile51:
  • Посетить массандровскую дегустацию, поднять бокал за здоровье форумчан! :smile15: :smile14:

Дмитрий, фонтаны расположены на территории санатория,туда есть официальные экскурсии( по 50 р.с носа в прошлом году),проводила очаровательная девушка ,очень интересно и подробно все описывала. На территорию Артека тоже можно попасть официально. Мы это делали так-на Фейсбуке есть группа с названием "Экскурсия в Артек",там всегда даются ссылки на дату следующей экскурсии и форма для заполнения заявки. Экскурсии тоже проводятся очень неплохо, с посещением музея космонавтики, по территории и прогулки,и в отдаленные уголки провозят на автобусе. Очень большое удовольствие мы получили).
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20196 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Luska » 06 июл 2017, 19:35

Dmitry писал(а):

...Поэтому составляю предварительный маршрут:
...
  • Знакомство с Гурзуфом, прогулка по поселку.
  • Дом – музей имени А. П. Чехова (Дача и бухта Чехова) + Дом – музей имени А.С. Пушкина + Гурзуфский парк - > Культурная программа
  • гора Болгатур. ...
  • Посмотреть своими глазами что происходит возле Гуровских камней и попытаться прорваться на территорию Артека! :smile9:
  • Забраться на гору медведь!
...


Вылазки из Гурзуфа
  • Никитский ботанический сад
  • Царская тропа (этот маршрут хоть и избитый но очень интересный на мой взгляд)
  • Посетить Ялту, посмотреть на цены :smile51:
  • Посетить массандровскую дегустацию, поднять бокал за здоровье форумчан! :smile15: :smile14:


Дим, а сколько дней у тебя на Гурзуф? Меньше, наверное, чем требуется для выполнения твоих планов :smile2: . Желаю, конечно, чтобы по максимуму выполнились :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение I-not » 07 июл 2017, 07:32

Дима, настоятельно советую тебе прочитать вот эту книгу - "Гурзуф. Путеводитель. Автор Максимовский" - читать здесь -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Достаточно только упомянуть, что здесь в Гурзуфе одним из первых Дюк де Ришелье будучи губернатором Новороссии построил свою дачу. В книге есть намёк на то, что и миледи Винтер (вспомните трёх мушкетеров и выколотый цветок на плече миледи) в Гурзуфе в районе Артека доживала свой век. Есть даже сведения, что она привезла сюда все свои богатства, а это много золота и ценные каменья. Всё это было захоронено вместе с ней где-то там же - в районе Артека.
Ну и много еще чего интересного в книге рассказывается. Потом будет проще искать исторические места в городе.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 07 июл 2017, 12:25

Ptichka_57 писал(а):

Дима, отличная программа :smile13: успехов в осуществлении :smile10:

Спасибо, Нина! :smile10:
natakar писал(а):

Да,там все именно так-идешь и выбираешь) Эх,любили мы Гуровские камни(

Может мы их зря хороним? :smile2: В Сочи тоже была стройка и как теперь стало! :smile3:

natakar писал(а):

Дмитрий, фонтаны расположены на территории санатория,туда есть официальные экскурсии( по 50 р.с носа в прошлом году),проводила очаровательная девушка ,очень интересно и подробно все описывала. На территорию Артека тоже можно попасть официально. Мы это делали так-на Фейсбуке есть группа с названием "Экскурсия в Артек",там всегда даются ссылки на дату следующей экскурсии и форма для заполнения заявки. Экскурсии тоже проводятся очень неплохо, с посещением музея космонавтики, по территории и прогулки,и в отдаленные уголки провозят на автобусе. Очень большое удовольствие мы получили).

Отлично! Спасибо за полезную информацию, Наталия! :smile10:
Luska писал(а):

Дим, а сколько дней у тебя на Гурзуф? Меньше, наверное, чем требуется для выполнения твоих планов . Желаю, конечно, чтобы по максимуму выполнились

Спасибо, Людмила, постараюсь по максимуму :smile3: А дней будет ... думаю 10, не менее :smile2: Этого будет достаточно что бы не спеша посмотреть все то, что указал в плане. :smile3:
Inot писал(а):

Дима, настоятельно советую тебе прочитать вот эту книгу - "Гурзуф. Путеводитель. Автор Максимовский" -

Спасибо, Сергей! :smile15: На досуге почитаю! :smile2:


Теперь остался Севастополь. Надо подумать и о нем :smile3:


Обновил первый пост данной темы :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение natakar » 07 июл 2017, 19:14

Dmitry писал(а):

С пляжами вроде разобрался, спасибо! :smile3:
Теперь переходим к культурной программе в Самом Гурзуфе.
Внимательно читая (перечитывая) отчет Людмилы Мой волшебный Гурзуф..., становится совершенно очевидным, что сам по себе поселок Гурзуф не зря манит к себе отдыхающих, ведь он сам по себе является достопримечательностью! :smile13:
Многочисленные улочки, музеи, архитектура и парки, делают этот небольшой уголок ЮБК - раем! :smile3:
Поэтому составляю предварительный маршрут:
Изображение
Изображение
  • Знакомство с Гурзуфом, прогулка по поселку.
  • Дом – музей имени А. П. Чехова (Дача и бухта Чехова) + Дом – музей имени А.С. Пушкина + Гурзуфский парк - > Культурная программа
  • гора Болгатур. Тут ссылка и тут
  • Посмотреть своими глазами что происходит возле Гуровских камней и попытаться прорваться на территорию Артека! :smile9:
  • Забраться на гору медведь!
Вопросы:
-я правильно понимаю, что фонтан богиня ночи расположен в Гурзуфском парке на территории Санатория Гурзуфский?
- как легально/ нелегально можно пройти на территорию Артека и там погулять?
- куда еще можно сходить в самом Гурзуфе?


Вылазки из Гурзуфа
  • Никитский ботанический сад
  • Царская тропа (этот маршрут хоть и избитый но очень интересный на мой взгляд)
  • Посетить Ялту, посмотреть на цены :smile51:
  • Посетить массандровскую дегустацию, поднять бокал за здоровье форумчан! :smile15: :smile14:

Дмитрий, напишите потом о том,что там происходит на самом деле. Очень уж интересно. Гурзуф-это любимое нами место...
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 08 июл 2017, 03:26

natakar (Наталия), конечно. :smile10: Если поеду то обо все расскажу, во всех подробностях :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 07 авг 2017, 13:43

Продолжу неспешно планировать отпуск в этом году. Итак:

 Этап 3. Севастополь, 7 дней  1. Прогулка по городу, к памятнику затонувшим кораблям.
2. Посещение Михайловской береговой батареи + музей 35 береговой батареи.
М@руся заинтриговала, в этой теме. :smile13:
3. Балаклава

Куда пойти в Балаклаве. Балаклавская крепость Чембало по следам Luska исхожена, Фиолент видел. Хочется того, где не был. В Балаклаву тянет спасу нет. Полюбил я ее всем сердцем. :smile12: Заинтересовал пляж Инжир от Горяныча.
Посоветуйте, форумчане. Куда бы Вы сходили, в Севастополе?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5