План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 18 июн 2019, 09:37

Радужанка писал(а):

Дима, присрединяюсь к Татьяне. Она дает очень хороший совет. Мысегодня были в Ливадийском. По пенсионному стоимость билета 250 р. против 400 за обычный билет. Экскурсия понравилась. Интерьеры, архитектура, парк доставляют удовольствие все это созерцать. Если потом соберетесь по Царской тропе, то после заруливать еще в Алупку или Симеиз, как советует Горяныч- сильно подумай. Как мама, осилит? Мы прошли тропу, потом погуляли в парке, потом на экскурсию, пообедали- и, в общем-то, чувствовали себя уже сильно уставшими. Возможно, в сентябре не будет такой жары, но сейчас 29-30, на солнцепеке вообще невозможно находиться. Хорошо, что тропа в тени.

Ливадийский + царская тропа, не более. Это довольно серьезная прогулка. Буду готовить морально :smile1:
Осталось только понять откуда она начинается от Ливадийского дворца. :smile1:
Kiwi писал(а):

Дима, какой ты замечательный подарок маме приготовил!!!!
Дима, а не хотите совместить поездку в Парк Айвазовского с прогулкой в Карасан (дворец Раевских) –Утес (дворец княгини Гагариной) ? Мимо отеля Европы, по набережной. Прогулка не сложная. Уверена, что маме понравится. После Айвазовского можно искупаться на одном из пляжей, передохнуть и продолжить прогулку.

Инна, "Стараемся, создаем настроение!" :smile1:
Искупаться на пляже Айвазовского это можно, но до Утеса это вряд ли. Пусть человек отдыхает и кайфует. :smile1: Думаю ей будет тяжело ходить :smile7:
ДМГ писал(а):

Дим, а Воронцовский не рассматриваешь? Там можно и пешочком по нему неспешно прогуляться, можно на электромобиле - водители очень интересно рассказывают, нам понравилось С Воронцовского потом можно доехать до Симеиза, а уже оттуда по верхней дороге с ветерком возвращаться, а то уж очень утомительно через Мисхор.

Марина, не не рассматриваю. :smile4: Особенно после известия о том, что в Воронцовском почти все пальмы спилили :smile7:
Ptichka_57 писал(а):

Только совмещать Ливадийский - Царскую тропу с Воронцовским или Кошкой я бы не стала (советую с высоты прожитых лет - утомительно в нашем нежном возрасте )
А вот Айвазовского и Карасан совместить можно. Только не повторяйте моих ошибок, лучше с раннего утра туда поехать, чтобы погулять больше времени было

Нина, мне кажется оптимальный маршрут Ливадийский - Царская тропа. И то это будет сложно, она у меня далеко не спортсменка. И поедем конечно же утром, это само собою :smile1:
Горяныч писал(а):

Ты знаешь, а мне понравилось. Все-таки заповедная зона, куда попасть просто так затруднительно. С косулями и прочими зверями, которые иногда видно в окно бусика. Ну и потом. Шикарные виды.

За зверями мы поедем с Иванычем :smile9:
P.S. Всем спасибо за советы и помощь. В четверг покажу план маме. Она будет в шоке :smile49: Она думает что едет исключительно на море :smile56:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 18 июн 2019, 09:47

Dmitry писал(а):

Осталось только понять откуда она начинается от Ливадийского дворца.

Просто надо спуститься к нижней части дворца и идти направо, если стоять лицом к морю. Мимо там сложно пройти, хотя тропинка неприметная.
Мы с тропы просто выползли. Буквально. я вообще считаю эту прогулку зря потраченным временем, я бы сейчас пошла со стороны Розы Люксембург максимум до храма в Ореанде. Ну вот вообще она мне никак Солнечная тропа.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Dmitry писал(а):

оптимальный маршрут Ливадийский - Царская тропа

Это тоже очень много. Сама экскурсия по дворцу достаточно долгая, плюс прогуляться по территории. Я эти две достопримечательности не рискнула смешивать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 18 июн 2019, 09:54

М@руся писал(а):

Буквально. я вообще считаю эту прогулку зря потраченным временем, я бы сейчас пошла со стороны Розы Люксембург максимум до храма в Ореанде. Ну вот вообще она мне никак Солнечная тропа.

Тоже слышал такое мнение от местных жителей Гурзуфа ... Почему никак, Марина?
М@руся писал(а):

Это тоже очень много. Сама экскурсия по дворцу достаточно долгая, плюс прогуляться по территории. Я эти две достопримечательности не рискнула смешивать.

Ну вот, теперь придется думать :smile23: Сперва посчитаю километраж и время :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 18 июн 2019, 09:56

Dmitry писал(а):

НБС мне как то невкатил

Мне вот тоже. А мама моя была бы в восторге, уверена.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Dmitry писал(а):

Тоже слышал такое мнение от местных жителей Гурзуфа ... Почему никак, Марина?

Да потому что или развалины с общественным туалетом и соответствующими запахами, или заборы и задние дворы домовладений, или стройка. Более менее благоустроенный участок - со стороны Розы Люксембург. Ореанда примерный ориентир, может даже и меньше можно отрезок обозначить. Именно на этом участке мы потеряли дорогу и шли не по тропе, а по какой то заброшенной дороге чуть выше тропы. А если говорить о самой тропе, то на ЮБК есть где погулять, не шагая 6 км. Если сравнивать с НБС, то уж лучше там погулять.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Максимум что я там получила - чувство неизвестности - а что дальше, и чисто спортивный интерес - а мы прошли 6 км. Все.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Ptichka_57 » 18 июн 2019, 10:15

Дима, я ходила по Царской тропе от Ливадийского с неспортивной подругой, ей понравилось :smile3:
Это прогулка весной прошлого года Царская тропа

М@руся писал(а):

я бы сейчас пошла со стороны Розы Люксембург максимум до храма в Ореанде. Ну вот вообще она мне никак Солнечная тропа.

Так же советую идти со стороны Розы Люксембург, как я это сделала в Новый год Новогодняя прогулка
И советую дойти до конца, а потом и во дворец можно - по тропе идти не сложно, если вас, как меня не понесёт на Крестовую :smile49: Да и на Крестовую подъём несложный :smile43: :smile19:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение М@руся » 18 июн 2019, 10:16

Дима, нам понравилось гулять по Дюльберу, по остальным санаториям не успели, но собирались. И пляжи там шикарные, в 1 корпус Дюльбер даже зайти получилось, не знаю, пускают ли они в хорошую погоду. Самое яркое впечатление от него осталось у всех.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Ptichka_57 » 18 июн 2019, 12:14

М@руся писал(а):

Дима, нам понравилось гулять по Дюльберу


А мне понравилась прогулка по санаториям Днепр и Родина здесь по Людмилиной наводке :smile3:
И здесь моя новогодняя прогулка


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 18 июн 2019, 12:28

Спасибо девушки, буду думать :smile48: :smile10:
Хотелось бы что бы маме очень понравилось и было не в напряг :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение ДМГ » 18 июн 2019, 18:31

Ptichka_57 писал(а):

Так же советую идти со стороны Розы Люксембург

Присоединяюсь. Практически на всем протяжении маршрута впереди перед глазами будет виден Мишка :smile18: Виды просто шикарные. И именно поэтому мне кажется интереснее и красивее, может даже и легче в этом направлении. При приближении к Ореанде слышен хор из храма, акустика такая, что кажется вот тут рядышком хор.

Дим, а как мама к животным относится? Зоопарк не захочет посмотреть?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6345 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Радужанка » 18 июн 2019, 19:03

Dmitry писал(а):

Спасибо девушки, буду думать :smile48: :smile10:
Хотелось бы что бы маме очень понравилось и было не в напряг :smile3:

Дима, везти маму из Алушты, чтобы погулять по территории санаториев, на мой взгляд, не стоит. Там неплохо, дорожки, подстриженные кусты, деревья южной экзотики: дубы, самшиты, тисы, олеандры. Приятно пройтись в тени деревьев, посидеть на скамеечке с видом на море. Но не более того. Хорошо тем, кто здесь и отдыхает, как вот мы. Но ехать сюда из-за них -не надо. Уж если парк-так в Партените. Может быть, в Воронцовский нижние террасы, можно и верхний. Это действительно произведения ландшафтного искусства. По Царской тропе. Я так понимаю, мы последние из форумчан, кто по ней прошёл. Если стоять лицом к тому фасаду дворца, перед которым есть на газоне большая белая надпись "Ливадийский дворец" (к этой надписи подводит дорога из города с ул.Батурина), то надо пройти вдоль фасада к противоположному от надписи крылу, обогнуть дворец, пройдя вдоль торцевой стены и дальше держать это же направление, удаляясь от дворца в парковую зону, но забирать левее. Ориентир-проход под такой синей перголой-так, что ли, называется эта конструкция для вьющихся растений. Тропа от дворца идёт среди заборов дач, я ждала чего-то большего. Потом переходит в лесную тропу. Виды на Ялту, на море, на прибрежные посёлки красивые. Но само состояние тропы на троечку. Моё мнение-могли бы и облагородить. При движении будьте внимательны, муж чуть не наступил на змею, в листьях совсем незаметную. Более красивой тропа становится во второй половине, если двигаться к сан.им.Розы Люксембург в Гаспре. Живописные валуны вдоль тропы, чудесный запах, среди соснового леса вообще идти приятно. Тем не менее, почти 7 км для пожилого человека могут оказаться нелёгкими. Хотя народ там ходит разновозрастной. И продумайте, как возвращаться от санатория.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: александр774, Fttuf и гости: 17