План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 19 июн 2017, 12:32

Дмитрий , из Коктебеля есть скомбинированная экскурсия к Карадагу (к Золотым Воротам) , а потом пешая . То есть из Коктебеля выплываете к Карадагу , потом Вас на прогулочной яхте доставляют в Курортное и далее на прогулку .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 19 июн 2017, 12:40

Dmitry писал(а):

Вопрос: какие маршрутки ходят в Курортное из Коктебеля и столько едут по времени?
Какие достопримечательности есть в п. Курортное? Стоит ли на него обращать внимание?


Дмитрий из Коктебеля каждые полчаса идут автобусы до Биостанции . От автостанции переходите дорогу и напротив находится остановка . Автобус заезжает в Щебетовку , а потом в Курортное . Сходите на первой же остановке и до набережной пешочком . Сам по себе поселочек не примечателен , но пляжики мне очень нравятся . А природа окружающая поселочек мне очень нравится
.
Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 19 июн 2017, 12:59

Dmitry писал(а):

Дисмас писал(а):

Пляж у Кара-дага находится рядом с пансионатом "Прибой", поэтому называется пляж у "Прибоя". Отдыхающие считают, что вода там чище, я так не думаю, потому что рядом находятся эллинги)
эллинги
Посмотрел проход к пляжу у Кара Дага и яндекс мне выдал ворота, которые меня смущают :smile4: Может быть это старые фотографии и теперь этих ворот нет? Туда можно свободно пройти?


Ворота были открыты когда я был в этих местах . И здесь я получил отравление после купания . Вообще купаться в тех местах , где купается много народу - это не для меня .

По поводу мыса Меганом , Людмила (Luska) расскажет про него лучше . Я там был как бы наскоками и в этом году планирую побывать снова , изучаю путешествие Людмилы .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Радужанка » 19 июн 2017, 14:29

Luska писал(а):

В отличие от подъёма на Ай-Петри полтора года назад, туда она больше не пойдёт

А что не так с Ай-Петри? Ещё до того, как я начала читать о походах на этом форуме, я очень хотела туда подняться по Таракташской тропе. И как вы грузите тут свои фото? У меня говорит:фото загружено. А куда-не понятно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Luska » 19 июн 2017, 20:02

Радужанка писал(а):

Luska писал(а):

В отличие от подъёма на Ай-Петри полтора года назад, туда она больше не пойдёт

А что не так с Ай-Петри? Ещё до того, как я начала читать о походах на этом форуме, я очень хотела туда подняться по Таракташской тропе.....

Всё так с Ай-Петри, я рассказывала на форуме. Просто ощущения от похода туда и выводы у людей разные, мой вывод - пойду ещё с удовольствием, но только летом, в несезон мне там холодно и некомфортно. У подруг другие выводы :smile1: . А Таракташская тропа да, очень красивая, я бы ещё разок сходила.

Дима, извини, мы тут в твоей теме наследили... :smile21:

Радужанка писал(а):

...И как вы грузите тут свои фото? У меня говорит:фото загружено. А куда-не понятно.

Про загрузку фото всеми возможными способами можно прочитать << здесь >>.
Попробуйте, сложного ничего нет.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Радужанка » 19 июн 2017, 21:17

Dmitry писал(а):

Галина, а Ваш маршрут отличался от маршрута Людмилы? Вы могли бы его изобразить на карте?

В нашем ГД плохой инет, днем сделала подробное описание маршрута, сейчас увидела, что ничего не загрузилось. Фотки вообще не грузятся. Попробую на пальцах.Маршрут не раз пройден и описан Людмилой, и мы прошли его с учетом ее ошибок, выложенных и обозначенных в описаниях, за что ей огромная благодарность. Начинается он очень просто --от кемпинга Меганом по берегу моря под глинистыми обрывами. Обрывы растут, превращаясь в горы, место нам показалось тревожным. Представляли, что тут творится в ливни, почва такая рыхлая, наверное, размывов и оползней масса.Впереди- холмисто-взбудораженная местность, наверху которой горная гряда, справа все то же Черное море. Тропа постепенно поднимается на эти холмы и идет сверху многочисленных бухт. Здесь основное -- держаться ближе к этим бухтам, не позволяя себя увлечь на разветвлениях троп вверх к каменистой гряде. Так доходим до мыса Рыбачий. Это полоса суши с тонким хребтом. Сбегали на него посмотреть -- а что там внизу. Вернулись -- и дальше по тропе. Некий ориентир - Кающиеся монахи, эти интересные формы выветривания. Они должны оставаться выше тропы. От Рыбачьего тропа идет вверх, соединяясь с тропой под скалами, на которую ходить не рекомендовалось. Между камнями, в одном месте пришлось-таки проползти с рюкзаком под наклонным камнем над обрывом, которого я так боялась. Оказалось -- ерунда, не страшно. Далее как бы перевал и спуск вниз -- в урочище. Само урочище большое, в целом населенное, но из-за величины кажется безлюдным. Я планировала искупаться, бухт много, но тропа проходит высоко над ними, спуски крутые, а внизу то палатки, то нудисты, на одной из площадок вообще много человек в круг занимались гимнастикой -- типа березку делали, а, может, какую асану из йоги -- кто поймет. Лежали все на спине и ноги кверху. Сверху все выглядит как-то поровнее, а на самом деле сплошные спуски и подъемы, которые утомляют. До урочища мы дошли легко и быстро, а вот его пройти оказалось утомительно. Помогло купание. Подъем надо начать в самом дальнем углу долины. Строго держаться розовых меток и не покупаться на кажущиеся более легкими тропы. Я уже написала, как толпа, обогнавшая нас, двинулась более низкой тропой и уперлась в скалы. Видимо, ею пошли и Людмила с подругами и Сергеем, и выбраться оттуда им было страшно и действительно опасно. Толпа же вернулась обратно в долину, хорошо, увидели нас на обрыве, и мы им жестами показали, куда идти. В одном месте и мы было пошли не туда, за поворот скалы, где тропа терялась. Я увидела очередную метку. вернулись. Страшно нам не было, а вот усталость давала знать сильно, хотелось сесть на очередном уступе и не идти никуда. Лежат где-то люди под солнышком, плещутся в водице, а мы тут соленым потом обливаемся... Мало того, что сгорел муж напрочь, футболку теперь можно выбросить в домашние -- вся разъедена потом до белизны и выгорела. Паника накрыла, когда, выбравшись наверх, мы допили остатки воды. Все. Идти по серпантину без воды было немыслимо. Выручил смотритель, достал ведро воды из колодца, мы заправили бутылки, облились... Устроили в тени привал, подкрепились. Серпантин долго идет вверх, когда перевалили через хребет и пошли вниз, уже было ощущение, что пройдем еще кучу километров, несмотря на палящее солнце. О, как! Впечатлений очень много, не жалеем нисколько, что прошли. Ощущение какой-то первозданности, тишина, ящерицы, цикады, сухие травы, цветы, чайки и море, нереально красивые виды-все это стоило проделанных усилий.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Luska » 20 июн 2017, 06:36

Радужанка писал(а):

... От Рыбачьего тропа идет вверх, соединяясь с тропой под скалами, на которую ходить не рекомендовалось. Между камнями, в одном месте пришлось-таки проползти с рюкзаком под наклонным камнем над обрывом, которого я так боялась. Оказалось -- ерунда, не страшно. ....

Галина, тропа, на которую ходить не рекомендовалось, находится ДО мыса Рыбачий и проходит над Гравийной бухтой ВЫШЕ Кающихся монахов, то есть, если по ней пойти, то монахи окажутся внизу по ногами, а вы всё сделали правильно и не пошли туда, куда не рекомендовано :smile1: . А вот от Рыбачьего в урочище тропа одна, как раз под этим нависающим камнем. Андрей-buka сказал, что он называется Череп :smile1: .

Радужанка писал(а):

.... Подъем надо начать в самом дальнем углу долины. Строго держаться розовых меток и не покупаться на кажущиеся более легкими тропы. ....

Да, теперь я этого не забуду. Меток у нас не было, а 5 лет назад - не помню.. :smile25:

Радужанка писал(а):

... Паника накрыла, когда, выбравшись наверх, мы допили остатки воды. Все. Идти по серпантину без воды было немыслимо. Выручил смотритель, достал ведро воды из колодца, мы заправили бутылки, облились... ....

Минутах в 10 от маяка есть родник Сладкая вода, к нему тропинки ведут вправо от дороги. В 2012 году мы с дочкой до него дошли, там маленькая бухточка с красивыми прибрежными камнями.

Радужанка писал(а):

... ... Впечатлений очень много, не жалеем нисколько, что прошли. Ощущение какой-то первозданности, тишина, ящерицы, цикады, сухие травы, цветы, чайки и море, нереально красивые виды-все это стоило проделанных усилий.
:smile13: :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 20 июн 2017, 07:16

Радужанка писал(а):

И как вы грузите тут свои фото? У меня говорит:фото загружено. А куда-не понятно.

Есть помощь по редактированию, там есть и про фотки, и про видео и про все остальные кнопки :smile2:
alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

Сразу же вопрос: куда безопаснее (в плане загрязненности моря) и комфортнее ходить на море?


Dmitry , извиняюсь что редко захожу на форум , сейчас вовсю занимаюсь подготовкой к поездке в Крым . Я все время в прошлом году купался за палаточным городком - это было впервые за все годы моего отдыха в Коктебеле . В принципе - это палаточный городок нудистов

Не, как то с нудистами я еще не готов купаться. :smile21:
Может расскажите о Вашей подготовке, Александр? Может чего для себя черпну :smile2:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , из Коктебеля есть скомбинированная экскурсия к Карадагу (к Золотым Воротам) , а потом пешая . То есть из Коктебеля выплываете к Карадагу , потом Вас на прогулочной яхте доставляют в Курортное и далее на прогулку .

И пешком возвращаемся в Коктебель? Отличная прогулка! Эту экскурсию можно приобрести непосредственно в Коктебеле, да?

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

Вопрос: какие маршрутки ходят в Курортное из Коктебеля и столько едут по времени?
Какие достопримечательности есть в п. Курортное? Стоит ли на него обращать внимание?

Дмитрий из Коктебеля каждые полчаса идут автобусы до Биостанции . От автостанции переходите дорогу и напротив находится остановка . Автобус заезжает в Щебетовку , а потом в Курортное . Сходите на первой же остановке и до набережной пешочком . Сам по себе поселочек не примечателен , но пляжики мне очень нравятся . А природа окружающая поселочек мне очень нравится


Не очень понял, Александр. :smile21: От какой автостанции надо переходить дорогу? В Коктебеле?
На какой остановке надо сходить? Курортное?

Цитата:
Ворота были открыты когда я был в этих местах . И здесь я получил отравление после купания . Вообще купаться в тех местах , где купается много народу - это не для меня . .

Понятно, спс. :smile1:
Спасибо, что ответили на мои вопросы, но вопросов меньше не стало :)
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 20 июн 2017, 07:32

Радужанка писал(а):

В нашем ГД плохой инет, днем сделала подробное описание маршрута, сейчас увидела, что ничего не загрузилось. Фотки вообще не грузятся.

Очень жаль :( Было бы очень здорово подкрепить Ваше подробное описание, фотографиями и картой. Если, все же, получится, буду признателен.
В любом случае, распечатаю Ваш пост, для ориентировки. Спасибо! :smile10: Сколько Вы брали с собой воды?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 20 июн 2017, 09:12

Dmitry писал(а):

Не, как то с нудистами я еще не готов купаться. :smile21:


Dmitry , там береговая линия длинная , необязательно с нудистами купаться , но народу там всегда немного , в принципе трусишки можно и снять , потом в воду и почувствовать это великолепие гармонии с природой . . Вот по свежее фотографию нашел . Вот так выглядет этот пляжик .

Изображение

Дмитрий писал(а):

И пешком возвращаемся в Коктебель? Отличная прогулка! Эту экскурсию можно приобрести непосредственно в Коктебеле, да?


Да , эту экскурсию можно приобрести в Коктебеле , на набережной , только нужно уточнить , что Вам нужна и морская и пешая экскурсия - одновременно .

Dmitry писал(а):

Не очень понял, Александр. :smile21: От какой автостанции надо переходить дорогу? В Коктебеле?
На какой остановке надо сходить? Курортное?


В Коктебеле есть автостанция , она очень маленькая и само здание чем то похоже на обычный газетный киоск и прямо напротив , через дорогу , находится обычная автобусная остановка . Вам просто нужно перейти дорогу от автостанции на эту остановку и ждать автобус до Биостанции . Автобус в сторону Биостанции ходит каждые полчаса . Сам поселок имеет три названия : Биостанция , Курортное , Крымское Приморье . С Коктебеля минут двадцать займет весь путь . По дороге автобус заезжает в Щебетовку , разворачивается и далее едет на Биостанцию . Вот фотография Щебетовки . Как раз здесь он и разворачивается .

Изображение

Как только Вы приехали на Биостанцию , сходите на первой же остановке . Автобус поедет дальше , до Заповедника . Но в ту сторону куда завернет и поедет автобус , Вам идти не нужно . Вам нужно идти по прямой асфальтированной дороге , Вы ее увидите . На фотографии ниже , автобус повернет на эту дорогу . Конечно можно и по этой дороге идти , но путь к набережной будет длиннее , а силы до Лисьей бухты нужно беречь .

Изображение

Когда Вы пойдете в сторону набережной , эта частная гостишка , должна находится у Вас с левой стороны . А там любого спросите как к набережной пройти .

Изображение

Когда окажетесь на набережной , запаситесь водой . В Лисьей бухте будет простенькая кафешка , но цены в ней неадекватные . Бутылка воды стоит 100 руб . Много денег и ценности желательно с собой не брать , ворья везде достаточно .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21