Единый билет: подробности, нюансы

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Приятель » 07 апр 2018, 14:48

Сколько людей-столько мнений. Я лучше переплачу 100-150 руб, чем буду на ждать 3-4 часа автобуса до Евпатории в Анапе или Краснодаре
Делай что должно и пусть будет как будет!

ТегиЕдиный билет в Крым, единый билет ржд, купить единый билет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Ludmila1973 » 07 апр 2018, 15:14

Мы всегда в Крым ездили на поезде (плацкарт),НО сейчас в РоссийскийКрым по единому билету -это одни мучения. :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Приятель » 07 апр 2018, 15:46

Ludmila1973 писал(а):

Мы всегда в Крым ездили на поезде (плацкарт),НО сейчас в РоссийскийКрым по единому билету -это одни мучения. :smile5:

Ну почему мучения? Задумка хорошая, если всё сходится на практике, как задумали чиновники, то Это-Благо. Есть накладки, конечно. Типа как у меня были. выехали из Евпатории в 22 с чем-то и поломался автобус в Симферополе. Автоперевозчик не хотел признавать, что автобус не исправен. Звонки на горячую линию не помогали. (А она исправно работала!!!!!) Пробовали пассажиры разобраться лично с водителем, который мужественно пытался в 3 часа ночи что-то отремонтировать на автовокзале в кардане!????? Закончилось тем, что всё же прислали запАсный автобус и мы благополучно добрались до Анапы, но некоторые, как я понял, всё же опоздали на поезд. Вывод-лучше выезжать с запасом во времени и скоротать егоза кофе и пивом, чем испортить отпуск. Это второй пример в отличии от приезда Туда :smile18:

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Да, кстати. Я как то пытался по своей не опытности пробраться в Крым из Анапы без Единого. К сведению, ЖД вокзал Анапы находится вне города. и Что бы добраться до автостанции надо либо 1. Тащиться с вещами до ближайшей остановки маршрутки(гугл показал 1,5 км в сторону пансионата либо 2. Отдасться таксистам. А это от 60 у.е до Порта Кавказ или 20 у.е. до автостанции 3. Ждать какого то арменина на своем автобусике, который за 200 руб отвезет Вас в город, но предварительно набъёт свой авто курортниками (мне пришлось ждать 1 час пока не придут ещё 3 московских поезда) Прибыв на автовокзал, я узнал что билетов в Порт Кавказ нет. Выручила только алчность водителей. Подхватили меня за символичную плату до Симферополя. Кстати, автобусы по единому пассажиров транзитников, типа меня. не брали Так что рассчитывайте в случае чего только на рейсовые. Поэтому, дорогие мои, только Единый билет нас доставит в Крым. В этом году мне, очевидно, так и придется добираться :smile16:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Яна » 07 апр 2018, 16:36

Мы ездили без ЕБ через Новороссийск. Очень понравилось. Комфортный автобус с кондиционером, багажным отделением. Правда перед паромом все равно пришлось багаж самим на досмотр предъявлять, но все равно удобнее, чем таскать его всю дорогу. Да, и в Новороссийске жд от автовокзала не далеко.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 07 апр 2018, 16:55

Яна писал(а):

Мы ездили без ЕБ через Новороссийск. Очень понравилось. Комфортный автобус с кондиционером, багажным отделением. Правда перед паромом все равно пришлось багаж самим на досмотр предъявлять, но все равно удобнее, чем таскать его всю дорогу. Да, и в Новороссийске жд от автовокзала не далеко.

Я буду брать единый только из соображений накладок. Если опоздает поезд, или не будет ходить паром (мост понятно, но это ещё бабушка на двое сказала=. Мы ехали в прошлом году Феодосия - Геленджик. Автобус был забит, и это май. Может билетов не быть. С ЕБ все ясно.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Елена 1720 писал(а):

Тоже совет: берите не до Симферополя, если вам не в этот город.
1.Не выгодно, заплатите + больше, чем по еб.
2.Может не быть билетов на нужное вам время.
3.Неудобно крайне перетаскивать/перевозить вещи.
4.Многие автобусы внутрикрымские идут без багажных отделений или они невелики. Наберется много таких транзитных и поедете с чемоданами в ногах.
Если до Алушты, то автобус до Ялты заезжает на автовокзал. В Севастополе автобусы по еб базируются около ж/д вокзала--удобно, свободно. Если в Учкуевку,Любимовку,Качу,Николаевку, то можно выйти на Инкермане: такси, трансферу ближе вас забрать, да и быстрее. Но надо уточнять у водителя остановит или нет. В Евпатории еб на автовокзале, с торца.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
М@руся
М@руся писал(а):

Не могу, ненавижу плацкарт.

Ага, я тоже фильдеперсила, пока не посчитала, во сколько мне выльется купе без детских. :smile40: Правда плац беру в определенном поезде и даты отдыха под него подстроила.

Да ладно, отпуск один раз в год, можно позволить.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 07 апр 2018, 23:14

Приятель
А вы точно ездили по еб?
Приятель писал(а):

Да, кстати. Я как то пытался по своей не опытности пробраться в Крым из Анапы без Единого.

Зачем? Автобусов оттуда каждый час-полтора по еб.
Приятель писал(а):

К сведению, ЖД вокзал Анапы находится вне города. и Что бы добраться до автостанции надо либо 1. Тащиться с вещами до ближайшей остановки маршрутки(гугл показал 1,5 км в сторону пансионата

Не несите чушь. Остановка маршрутки в город прям напротив ж/д. Метров 300. До Пионерки да, маршруток нет, так там и автовокзала нет.
Приятель писал(а):

Отдасться таксистам. А это от 60 у.е до Порта Кавказ или 20 у.е. до автостанции

Ну опять врете. Служб такси в Анапе подико больше, чем в Сочи. Ездили от ж/д до аквапарка(тот, что в городе) рублей за 170-180 что-то, обратно сам за 150 довез(лично ему звонили). Сколько до порта--не знаю, может и 3500.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Приятель писал(а):

Вывод-лучше выезжать с запасом во времени и скоротать егоза кофе и пивом, чем испортить отпуск.

Без запаса времени вам еб и не продадут. У нас поезд в 18:30, самое позднее, на когда я могу купить еб--это 4:00 утра, т. е. за 14 с лишним часов до поезда. Сюда и закладываются все поломки и т. д. Ну и на переправе носом не щелкать--организатор за каждым бегать не будет. Обычно собираю вокруг инициативную группу.........ну нельзя уже человек 15-20 оставить без внимания. :smile8:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
М@руся
М@руся писал(а):

Да ладно, отпуск один раз в год, можно позволить.

Мы езди не один раз в году, и не только в Крым. И 40-45т. р. за купе сомнительной комфортности.....Я на 30 тысяч на осенние вдвоем с дочей на неделю в Адлер умотала.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Приятель » 08 апр 2018, 07:02

Елена 1720 Я смотрю Вы сильно подозреваете меня во вранье? Или иной дэзе? Я еще раз повторяю, что в несколько лет назад Судьба посмеялась надо мной и я поехал с Москвы до Анапы без Единого билета. Стоянка по Единому находится прямо под носом у платформы ЖД вокзала в Анапе. ЖД вокзал Анапы находится вне черты города. Купить билет на автобус по Единому даже имея жд билет по приезду в Анапу мне не удалось. На платформу с автобусами пропускали Только по Единому билету, поэтому договориться с водителями тоже не удалось. Пока понятно объясняю? Оставались несколько выходов. Первый-самому добираться до Порт Кавказ. Таксисты загнули цену такую же, по какой я приехал из Москвы на поезде. Второй-добираться до автовокзала в город. Цена у таксистов была явно не одекватной. Пока не вру? Оставался вариант до автовокзала на маршрутке. Т.к. я не местный и даже не россиянин, то симки у меня не было, чтоб набрать Службу такси. (пока тоже не несу чуши?) Где ближайшие остановки маршруток до города не известно и т.к. на вокзале в основном приезжие особо никто не распространялся. Гугл указал несколько остановок, которые находились на значительном расстоянии от вокзала. (ежели что Ваши притензии к Гуглу,а не ко мне :smile12: ) А с огромным рюкзаком по жаре особо не хотелось чапать Туда-Куда не знаю. Покрутившись, нашел таки каково-то хачика-частного, который за мзду, заполнив свой передвижной сарай, доставил нас в Анапу. (Это тоже Вы не оспариваете?) На Порт Кавказ от Автовокзала ходят только несколько рейсов(по крайней мере в том году). Но билетов уже не было. Не оспариваете? А по Единому (в том году) продавали билеты не позднее чем за 4 часа до отправления поезда. Но наш автобус, который поломался, простоял с 23-40 до 4-00 утра в Симферополе. Люди некоторые опоздали на свои поезда. Я-нет. Т.к. купил его с запасом в 8 часов. И не надо так резко реагировать на посты незнакомых Вам людей, это их обижает :smile28: Будьте проще и люди к Вам потянуться :smile52: Со Светлым Праздником Пасхи Вас :smile10:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 08 апр 2018, 14:20

Приятель
Приятель писал(а):

Со Светлым Праздником Пасхи Вас

Спасибо, но я атеист. Спорить не хочется, но....
Приятель писал(а):

На платформу с автобусами пропускали Только по Единому билету, поэтому договориться с водителями тоже не удалось.

С Анапы не ездили пока туда, но приезжали обратно. Там есть площадка, никаких пропускных пунктов, помимо общевокзальных, замечено не было. С водителями договорится не удалось, т. к. не посадили бы однозначно.
Приятель писал(а):

Купить билет на автобус по Единому даже имея жд билет по приезду в Анапу мне не удалось.

Это естественно, т. к. билет на поезд был уже погашен, а еб на автобус/паром стоит в 2 раза дешевле рейсового, т. к. дотируется. Хотя здесь нужно уточнить. Уточню.
Приятель писал(а):

Первый-самому добираться до Порт Кавказ. Таксисты загнули цену такую же, по какой я приехал из Москвы на поезде.

Вполне вероятно. Там пробки были огроменные тогда.
Приятель писал(а):

Т.к. я не местный и даже не россиянин, то симки у меня не было, чтоб набрать Службу такси. (пока тоже не несу чуши?)

Вы уехали без роуминга? Совсем? И если вы даже не росиянин, то почему пустились в путь без роуминга, без еб? Очень много вопросов.
Приятель писал(а):

Где ближайшие остановки маршруток до города не известно и т.к. на вокзале в основном приезжие особо никто не распространялся.

На вокзале всегда кто-то есть--спросить не проблема. Остановку видно, если выйти из вокзала. Все можно посмотреть заранее, еще дома.
Приятель писал(а):

И не надо так резко реагировать на посты незнакомых Вам людей, это их обижает

Не обижайтесь. :smile10: Теперь я знаю, что вы не резидент. У тех подготовка точно лучше. :smile34:
Исходя из полемики выше: если вы не решили точно, куда вы едете;точно не определились с маршрутом и временем поездки и необходимостью еб, то перевалочной базой лучше выбрать Краснодар.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Приятель » 08 апр 2018, 15:05

Елена 1720Спасибо! Вашими молитвами, хоть Вы атеист, будем живы! Телефон свой сбросьте в личку, я Вам от Анапы позвоню, если смогу, узнаю-как и что, Вы, наверное, опытный железнодорожник :smile15:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение I-not » 08 апр 2018, 15:38

Елена 1720 писал(а):

Теперь я знаю, что вы не резидент.

И зря так думаете. Посмотрите отзыв Приятеля. А точнее, фото... - стоят в море трое... один абсолютно голый... едят мороженое из тазика. Я бы сказал, что Приятель - агент.. или даже адепт, или резидент. :smile2:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron