Единый билет: подробности, нюансы

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет: подробности, нюансы

Сообщение М@руся » 22 авг 2017, 13:19

Уважаемые форумчане! Возник вопрос,прекрасно понимаю, что такое ЕБ РЖД, но как работает сам алгоритм пересадки не совсем понятно. Много вопросов: как едет багаж, сколько по времени стыковки, где это время проводят пассажиры - на вокзалах. Как выбирается город пересадки на автобусы, возможен ли выбор под мои интересы?
И как вообще обстояли дела с ЕБ в этом году.
Ну и самый глупый вопрос, где его купить? :smile21:

ТегиЕдиный билет в Крым, единый билет ржд, купить единый билет

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 22 авг 2017, 13:21

Если есть такая тема на форуме, ткните в нее, пожалуйста


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 8
Стаж: 7 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Тамбов
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение choys06 » 22 авг 2017, 13:43

я вам могу подробно ответить)) в этом году ездили как раз по единому билету


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 22 авг 2017, 13:58

choys06 писал(а):

я вам могу подробно ответить)) в этом году ездили как раз по единому билету

Расскажите, прям в самых, самых подробностях. Все-все интересует


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 8
Стаж: 7 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Тамбов
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение choys06 » 22 авг 2017, 14:01

начну по порядку - покупается единый билет в кассе РЖД (мы так сделали, билеты брали за 60 дней до поездки), либо на их оф.сайте - вы берете ЖД билет из своего города до Анапы, или до Краснодара, как вам удобнее (под ваши интересы т.е.), а уже оттуда - до Крыма, конкретнее - в крупный город (Керчь,феодосия, Ялта, Симферополь, Севастополь, Евпатория). если нужна, например Алушта - то единый билет до нее не купите, придется все равно брать или до Ялты (автобусы в Ялту идут через Алушту, но некоторые водители говорят, что не имеют права там останавливаться - мы такое слышали в пути, но с кем-то можно договориться), либо до симферополя, а оттуда уже сами на рейсовом автобусе или на такси.
организация перевозки в этом году достойная, мы раньше не ездили, но по отзывам ждали худшего. ехали в Ялту через Краснодар. наш поезд пришел в 23.00 в Краснодар, на 00,30 был билет на автобус (билет продается с небольшим запасом по времени, на случай форс-мажоров в пути и опоздания поезда). на жд вокзале Краснодара по стрелочкам все очень понятно куда идти - там выделено место посадки на автобусы по единому билету. багаж естественно при себе :smile2: к назначенному ремени (ну минут на 20 раньше), подошел автобус и работник транспортной дирекции в желтой майке - собрал билеты, все расселись, сдав багаж в багажный отсек автобуса, и мы поехали на паром. никакой давки и нехватки мест не было - людей было строго по числу мест в автобус, но билеты продают со свободной рассадкой, т.е. без мест на автобус.
до парома ехали около 4 часов. в порту кавказ нам раздали билеты с талоном на паром (их централизованно получил работник в желтой майке, другой уже, тот остался в краснодаре) , забрали багаж и пошли в зал ожидания ждать паром.проходили через рамку досмотра и просвет багажа. но никаких вопросов о содержимом ни к кому не было. все по подсказкам работников в желтых майках. из зала ожидания нас также на паром пригласил работник - прошли по талонам на нижнюю палубу и поднялись на верхнюю (с багажом естественно, а это довольно неудобно, т.к. лестницы крутые и узкие, это учтите при упаковке багажа, на нижней палубе людям находиться нельзя, т.к. она вся забивается машинами.) через 20 минут причалили в крыму, сошли на берег и опять же по указаниям работников в желтых майках прошли в зал ожидания ждать автобусы. автобусы приходят по расписанию, которое ведомо только работникам, в билете оно нигде не указано. т.е. переправившись, мы еще часа 1,5 ждали автобуса, на котором поедем дальше. автобусы комплектуют по направлениям (феодосия, судак - один автобус, ялта, симферополь, севастополь - другой, евпатория, саки - третий). до ялты мы ехали через симферополь, в симферополе тоже пришлось ждать около часа отправления на ялту, уже в другом автобусе. в целом, от краснодара до ялты мы добрались за 12 часов. автобусы были разные - и большие, с кондиционерами, и маленькие, очень тесные, упирались колени впредыдущее сиденье, и без кондиционеров, и маршрутное такси с высокой крышей, а когда из ялты уезжали - вообще дали 6тиместный автомобиль мерседес, новый. так что тут как повезет. ну и ездили мы не в самый пик сезона - туда 16 июня, обратно 2 июля. народу было немного, поэтому возможно и хорошая организация. в самый пик думаю вероятны накладки.
еще нюанс - когда берете обратный билет, там закладывается вилка 6 часов от времени прибытия вас в краснодар до поезда. т.е. у нас поезд из краснодара был в 18.00 2 июля, а из ялты нам продали билет в 00.01 2 июля, т.е. аж за 18 часов до поезда. мы в краснодар приехали в 12.00 и на вокзале торчали 6 часов.
если еще что-то интересует - спрашивайте.
Последний раз редактировалось choys06 22 авг 2017, 14:13, всего редактировалось 4 раз(а).


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 8
Стаж: 7 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Тамбов
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение choys06 » 22 авг 2017, 14:08

и мы - двое взрослых, без детей, и то подустали. с маленькими детьми конечно это тяжело.
в Крыму были уже 6й раз подряд, раньше ездили на машине, в этом году вот решили попробовать единый билет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Dmitry » 22 авг 2017, 14:27

choys06 писал(а):

если еще что-то интересует - спрашивайте.

Как отдохнули то? :smile3: Расскажите? :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 8
Стаж: 7 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Тамбов
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение choys06 » 22 авг 2017, 14:28

Dmitry писал(а):

choys06 писал(а):

если еще что-то интересует - спрашивайте.

Как отдохнули то? :smile3: Расскажите? :smile2:

мы в санатории были, Днепр. очень понравилось! но тут вопрос вроде не об этом пока :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Dmitry » 22 авг 2017, 14:32

М@руся, Вы в этом году еще раз хотите посетить Крым? :smile20: :smile13:
choys06 писал(а):

Dmitry писал(а):

choys06 писал(а):

если еще что-то интересует - спрашивайте.

Как отдохнули то? :smile3: Расскажите? :smile2:

мы в санатории были, Днепр. очень понравилось! но тут вопрос вроде не об этом пока :smile21:

Так создайте новую тему, расскажите о своей поездке, думаю всем будет интересно. :smile10: И мы будем Вам признательны за это! :smile20: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анна
Сообщения: 8
Стаж: 7 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Тамбов
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение choys06 » 22 авг 2017, 14:52

Dmitry писал(а):

М@руся, Вы в этом году еще раз хотите посетить Крым? :smile20: :smile13:
choys06 писал(а):

Dmitry писал(а):

[quote="choys06
мы в санатории были, Днепр. очень понравилось! но тут вопрос вроде не об этом пока :smile21:

Так создайте новую тему, расскажите о своей поездке, думаю всем будет интересно. :smile10: И мы будем Вам признательны за это! :smile20: :smile10:


Хорошо)) я постараюсь это сделать! Спасибо за интерес :smile21:



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2