Южный Берег Крыма: где поселиться, что посетить?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Luska » 22 апр 2018, 17:37

М@руся писал(а):

[Море не принципиально, мы врядли в Ялте его увидим....

Для поездок я бы Карла Маркса предпочла тогда, если в Ялте только ночевать. :smile3:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЮжный Берег Крыма, что посетить в крыму, с детьми по Крыму, что посмотреть на ЮБК, Ялта зоопарк Сказка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение I-not » 23 апр 2018, 06:45

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

[Море не принципиально, мы врядли в Ялте его увидим....

Для поездок я бы Карла Маркса предпочла тогда, если в Ялте только ночевать. :smile3:

Да можно и к вокзалу поближе снять квартиру, если всё время в разъездах быть. Где-то между автовокзалом и овощным рынком. На рынке всегда можно в кафе татарское сходить поесть.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение М@руся » 24 апр 2018, 04:50

Inot писал(а):

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

[Море не принципиально, мы врядли в Ялте его увидим....

Для поездок я бы Карла Маркса предпочла тогда, если в Ялте только ночевать. :smile3:

Да можно и к вокзалу поближе снять квартиру, если всё время в разъездах быть. Где-то между автовокзалом и овощным рынком. На рынке всегда можно в кафе татарское сходить поесть.

Забронировала на Московской, но там бронь без предоплаты, могу её отменить. Ну а пока смотрю другие варианты. Между не нашла. Получается или прям у автовокзал, или ближе к морю. В это квартире на Московской смущает, что не взяли предоплату, как то не хочется на улице остаться.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Московская 43.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение I-not » 24 апр 2018, 06:52

М@руся писал(а):

Inot писал(а):

Luska писал(а):

Для поездок я бы Карла Маркса предпочла тогда, если в Ялте только ночевать. :smile3:

Да можно и к вокзалу поближе снять квартиру, если всё время в разъездах быть. Где-то между автовокзалом и овощным рынком. На рынке всегда можно в кафе татарское сходить поесть.

Забронировала на Московской, но там бронь без предоплаты, могу её отменить. Ну а пока смотрю другие варианты. Между не нашла. Получается или прям у автовокзал, или ближе к морю. В это квартире на Московской смущает, что не взяли предоплату, как то не хочется на улице остаться.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Московская 43.

Без предоплаты - это известное явление в последние годы в Ялте. С ними надо почаще контактировать, а когда поедите, обязательно возьмите принты тех условий, что они вам предлагали за заранее оговорённую сумму. Ибо по прибытии могут эту сумму неожиданно для вас увеличить. Тогда надо их пристыдить и показать нужный принт. Если заартачатся, то лучше там не останавливаться, потому что неизвестно, что от таких хозяев еще можно ожидать. И жаловаться неизвестно кому.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Радужанка » 24 апр 2018, 07:48

Luska писал(а):

Одна моя подруга в первый свой поход по Боткинской тропе не смогла выйти на Ставри-Кая, вот там ей было страшно,

А что страшного на Ставри-Кая? Тропа там узкая над обрывом, или сыпуха сильная над обрывами, или что?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Luska » 24 апр 2018, 08:18

Радужанка писал(а):

Luska писал(а):

Одна моя подруга в первый свой поход по Боткинской тропе не смогла выйти на Ставри-Кая, вот там ей было страшно,

А что страшного на Ставри-Кая? Тропа там узкая над обрывом, или сыпуха сильная над обрывами, или что?

Высоты она на тот момент боялась. Сердце зашлось и паника начиналась, поэтому села в самом начале около камня и сидела там, смотрела, как мы по Ставри-Кая бегаем, фотографируемся. Во второй поход уже не было страха, вместе с нами бегала :smile1: . А так да, тропа там над обрывом.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение М@руся » 24 апр 2018, 09:13

Ptichka_57да им все равно, лишь бы спама побольше влезло.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Inot вот это меня и беспокоит. Да и хозяйка какая то неразговорчивая.
Подскажите, удобство на Боткинской в чем? Я так понимаю транспорт оттуда на Спартака?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Luska » 24 апр 2018, 09:35

М@руся писал(а):

... вот это меня и беспокоит. Да и хозяйка какая то неразговорчивая....

Мы снимали в Ялте без предоплаты, правда, был несезон и хозяйка разговорчивая :smile1: . В Севастополе недавно тоже без предоплаты снимали. Так что бывают такие случаи. Но мы тоже волновались вплоть до заселения.

М@руся писал(а):

... Подскажите, удобство на Боткинской в чем? Я так понимаю транспорт оттуда на Спартака?

Боткинская - достаточно тихая улица. Транспорт ближайший у Спартака, там же рынок (не центральный), ПУД, недалеко бювет с минеральной водой (вход и набор воды свободный). Выход на Пушкинскую. Я в своё время тоже на Боткинскую посматривала, но в результате по другую сторону Пушкинской улицы жильё нашли.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Радужанка » 24 апр 2018, 09:45

Luska писал(а):

Сердце зашлось и паника начиналась

Ну, от Вашего бесстрашия я давно в восхищении. А про себя тоже заметила -- да, главное, не дать начаться панике. Позывы к ней бывали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 10 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Попутчица » 24 апр 2018, 10:25

Eleno4ka писал(а):

М@руся писал(а):

Сложнее Боткинская?

..., и есть места с обрывами, ничем не защищенными, есть место где надо подниматься держась за веревку, но я бы не пошла с ребенком только из-за обрывов. Моей 4 будет летом.

Eleno4ka, нет там никаких верёвок.
Есть место Чёртов мостик на участке Штангеевской тропы- ходился и без ограждения раньше, детей за руку держали или на руках. Сейчас ограждение починили - вообще вся прелесть и восторг пропали, как по мне.
Есть место, где по остаткам лестницы на скалу подниматься, - - это в р-не самой вершины ставри-кая. Но этот участок прекрасно обходится по тропе, надо лишь немнго вернуться назад по Боткинской.
Не бойтесь. Всегда много детей там встречали ))) :smile10:

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Eleno4ka писал(а):

bochushka фото нет, как то было не до этого)) Лишь бы спуститься. Мы туда пошли смотреть Учан-Су, в итоге он оказался с другой стороны тропы и платный :smile16: Если бы мы знали, что там такие обрывы никогда бы не пошли)

так вы там побывали уже )))) :smile8:
теперь понятно)))

Цитата:
Лишь бы спуститься.

У меня была подруга, которая спускалась по Таракташу с такими же мыслями: вызовите мне МЧС, не могу дальше идти ))
так что всё бывает ))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Eleno4ka писал(а):

Luska писал(а):

вот оттуда маршруткой можно вернуться в Ялту.

только она ходит вроде раз в час :smile9: мы в итоге пешком пошли до Южнобережного, пока спусились до Ливадии, ни одной маршртуки так и не было

Уже не раз рассказывала, что оттуда за 30мин можно выйти к Поляне сказок чяерез лес и коттеджный посёлок, по шоссе 7 км идти не надо.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
М@руся, ищите ближе к А/вокзалу или Вещевому рынку, если вам достопримечательности. Московская-Киевская улицы. Оттуда удобно ездить.

Радужанка писал(а):

Luska писал(а):

Одна моя подруга в первый свой поход по Боткинской тропе не смогла выйти на Ставри-Кая, вот там ей было страшно,

А что страшного на Ставри-Кая? Тропа там узкая над обрывом, или сыпуха сильная над обрывами, или что?

Чтоб выйти на саму вершину пофоткаться (где крест), надо пройти по тропе узкой над обрывом.
И у самомго утёса Ставри-кая - крутые отвесные обрывы стеной, он узковат, а желающих пофоткаться там всегда достаточно - меня тоже напрягает толкучка на 50-метровым обрывом.
Но можно на саму вершину и не выходить, если страшно, мы тоже не ходили сразу. Там полно смотровых с хорошим обзором помимо вершины с крестом. :smile10:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron