Отдых в Крыму 2018

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдых в Крыму в 2018 году?

да, конечно
88
62%
планирую, а там как получится
37
26%
пока изучаю, присматриваюсь
9
6%
не планирую, просто интересуюсь
5
3%
нет, не собираюсь
4
3%
 
Всего голосов : 143

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение alex1966 » 11 июл 2018, 08:48

Алиса писал(а):

Но решила, что хотя бы 3 - 4 вылазки должны быть.


Лучше всего по достопримечательностям с утра ездить . Пока нет такой жары . Одна из любимых достопримечательностей близ Алушты - это конечно Демирджи с ее долиной привидений . Водопад Джур Джур . Ай Петри . Судакская крепость . Это те места , в которых хочется побывать снова и снова .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиКрым, отдых в Крыму, Крым 2018, отзывы Крым, мнения о Крыме, обсуждения отдыха Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Luska » 11 июл 2018, 08:57

Алиса писал(а):

... Придется ехать с минимумом вылазок и развлекаловок. Настроила себя на тюлений отдых. Но решила, что хотя бы 3 - 4 вылазки должны быть. Отдыхаем мы полных 7 дней+день приезда и день отъезда. Сейчас подбираю варианты похождений.....

Из Алушты можно много вариантов дешёвых похождений подобрать, там горных троп - ходить-не переходить. И пещеры, и водопады :smile1: .
На форуме есть отзывы от отдыхавших в Алуште, почитайте.

Алиса писал(а):

...Одно меня удручает - это переезд автобусом. Как я выдержу? И выдержу ли. На машине 2 раза к морю ездили, нормально. Но автобус это совсем другое. Страшновато, что весь отдых насмарку пройдет.

Почитайте, как наша форумчанка << на автобусе в Крым из Санкт-Петербурга >> ехала, может, что почерпнёте для себя полезное.

А насчёт "насмарку"... по-любому отпуск длиннее автобусной дороги, какая бы она ни была, так что и позитива должно быть больше! :smile2:



alex1966 писал(а):

... Судакская крепость . Это те места , в которых хочется побывать снова и снова .

Из Алушты в Судак не очень хороший вариант, как-то автобусы плохо ходят. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение alex1966 » 11 июл 2018, 09:05

Luska писал(а):

Из Алушты в Судак не очень хороший вариант, как-то автобусы плохо ходят. :smile7:


Людмила , это если только с экскурсией . Есть из Алушты экскурсия с заездом в Арпат , а потом крепость . Или наоборот . А своим ходом добираться , конечно не совсем удобно . Хотя в 11 - ом я ездил самостоятельно . Несколько часов гулял по крепости , а потом отдыхал на пляже . На том , что ниже крепости .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Luska » 11 июл 2018, 09:12

alex1966 писал(а):

..Людмила , это если только с экскурсией . Есть из Алушты экскурсия с заездом в Арпат , а потом крепость . Или наоборот . А своим ходом добираться , конечно не совсем удобно . Хотя в 11 - ом я ездил самостоятельно . Несколько часов гулял по крепости , а потом отдыхал на пляже . На том , что ниже крепости .

Мы в 2012 году тоже сами ездили из Судака и в Арпат, и к Джур-Джур, и в Алушту, тогда много летом автобусов было.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 50
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 64 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Алиса » 11 июл 2018, 09:30

Luska Спасибо, да я уже все перечитала вдоль и поперек. И в интернете отзывы об автобусных турах смотрела. Несмотря на дорогу, я думаю что отдых удастся. Ведь Крым мы обожаем, в некоторой степени благодаря вашим рассказам.
alex1966Экскурсии брать не будем. только то, что бесплатно или на проезд в автобусе. Даже входные билеты не рассматриваем. Хотела в НБС, но 600 руб. на двоих. Все очень жестко 1000 руб в день. (ну или 1500). Шиканули уже в мае очень хорошо.

Я вот что думаю. Обязательно съездим в Гурзуф и в Ялту (три раза отдыхали в Гаспре, Мисхоре, а в Ялте не разу не были), очень хочу на Бирюзовое озеро дойти (обязательно). А дальше на выбор - пройтись по Мишке и/или в долину Приведений/Демирджи хочется, но нужно все изучить как туда идти, читала про эти походы, нужно снова найти и перечитать как туда добраться. Ну и водопад сам собой напрашивается, но в августе-сентябре водопадам не время.

Особняком у нас стоит 31 августа - годовщина нашей свадьбы. Вот тут надо продумать что то интересное (выделила на это дело отдельную сумму). Помню в 2014 году мы поехали в Балаклаву, забрались на Чембало. а потом 5 часов нас вдвоем катали на яхте на Инжир и на Фиолент, рыбачили и купались в открытом море. А вечером в беседке с видом на море шашлычок под коньячок. Но увы, у нас бюджет не позволяет так шикануть. Буду думать как интересно провести этот день.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Daine » 11 июл 2018, 09:52

Алиса писал(а):

Особняком у нас стоит 31 августа - годовщина нашей свадьбы. Вот тут надо продумать что то интересное (выделила на это дело отдельную сумму). Помню в 2014 году мы поехали в Балаклаву, забрались на Чембало. а потом 5 часов нас вдвоем катали на яхте на Инжир и на Фиолент, рыбачили и купались в открытом море. А вечером в беседке с видом на море шашлычок под коньячок. Но увы, у нас бюджет не позволяет так шикануть. Буду думать как интересно провести этот день.


Берите Коньяк - и тур Балаклава - Ласпи с ночевкой или двумя - от меня, эффект гарантирую!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение alex1966 » 11 июл 2018, 09:57

Алиса писал(а):

alex1966Экскурсии брать не будем.


Хороший вариант . Своим ходом - это самое то .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Luska » 11 июл 2018, 10:00

Алиса писал(а):

... А дальше на выбор - пройтись по Мишке и/или в долину Приведений/Демирджи хочется, но нужно все изучить как туда идти, читала про эти походы, нужно снова найти и перечитать как туда добраться. .....

Про как добраться могу немного помочь :smile1: . Вот << так >> мы ходили на Мишку, а вот << так >> - на Демерджи :smile1:

Алиса писал(а):

... Ну и водопад сам собой напрашивается, но в августе-сентябре водопадам не время.....

Напрасно, для Джур-Джур всегда время, он никогда не пересыхает :smile2:

Только мы из Ялты ездили, а из Алушты ещё проще.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 50
Стаж: 8 лет 4 месяца 28 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 64 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Алиса » 11 июл 2018, 10:23

LuskaЛюдмила, огромное спасибо, все перечитаю, законспектирую. alex1966 Чем мне нравится отдыхать в России, это то что можно не тратить деньги на экскурсии, особенно если их (денежных средств) дефицит. Меня подруга в Турцию приглашает на неделю. Да, недорого. Но там или ты тюлень или плати за выезд. Есть и третий вариант-изучить окрестности и язык.

Daine"тур Балаклава - Ласпи с ночевкой или двумя - от меня," Ой, расшифруйте поподробнее. Балаклаву обожаю, а Ласпи - моя мечта, хочу там побывать, пожить, полазить и чтоб народу поменьше.
ПС Посмотрела ваши экскурсии по Крыму. возьму на заметку.

И еще вопрос к знатокам. Можно ли пройти пешком из Балаклавы до Ласпи. Там наверно все перекрыто, заповедная зона, и и если идти то с ночевкой?
Последний раз редактировалось Алиса 11 июл 2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Радужанка » 11 июл 2018, 10:28

Алиса писал(а):

Но решила, что хотя бы 3 - 4 вылазки должны быть

Если ходить в горы и ездить к некоторым достопримечательностям самостоятельно, выйдет не дорого.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
alex1966 писал(а):

это если только с экскурсией

А вот как раз "провоз" в этом случае встанет не дешево. Мы в Судаке смотрели экскурсии в эксбюро: практически за любой "провоз" -- 1000 с человека, да на самой экскурсии надо за все заплатить, и поесть надо где-то, а завезти могут туда, где совсем не дешево. Например, ездили мы в пещеры на Чатыр-даг, водитель нас завез в "прикормленное" кафе для обеда -- еда неплохая, но в Судаке в столовых в 2 раза дешевле, а там цены именно кафешные. И все, больше поесть за день было негде. Плюсом платили за вход в пещеры, за проход по тропам и т.д. В этом году прикидывала морскую в Ялту из Судака: 1000 провоз, + канатка на Ай-Петри+кораблик от Ласточки до Ялты+ канатка в Ялте -- итого выходило по 2800 с человека, плюс кафе. Как по мне -- из Алушты самим доехать до Лучистого и пройти на Демерджи. Дешевле будет. И еще присмотреть подобные маршруты. Если, конечно, такой вид отдыха интересен.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3