Отдых в Крыму 2018

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Планируете ли Вы отдых в Крыму в 2018 году?

да, конечно
88
62%
планирую, а там как получится
37
26%
пока изучаю, присматриваюсь
9
6%
не планирую, просто интересуюсь
5
3%
нет, не собираюсь
4
3%
 
Всего голосов : 143

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Jenya » 04 янв 2018, 04:06

Марина, за раннее заселение скорее всего придется доплатить, или даже бронировать с предыдущего дня. В небольших гостиницах хозяева номер держать не будут.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, отдых в Крыму, Крым 2018, отзывы Крым, мнения о Крыме, обсуждения отдыха Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение ДМГ » 04 янв 2018, 04:31

Jenya писал(а):

Марина, за раннее заселение скорее всего придется доплатить, или даже бронировать с предыдущего дня. В небольших гостиницах хозяева номер держать не будут.

Вот и я про то же - придётся оплачивать сутки. Но если так разобраться, какая разница кому платить - хозяину ГД или гостинице в Симферополе? Такси ночное однозначно дороже будет...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Kira74 » 04 янв 2018, 06:05

Yanka писал(а):

Купили билеты в Крым, Аэрофлот за 9350 руб. туда-обратно на человека. Туда в июле, обратно в августе. :smile20:

Мария, поздравляю! :smile10:

Таня, поздравляю с будущим Крымом!
На этот раз куда, еще не думали? :smile2:


Мария писал(а):

Я в 2018 году не планирую ехать отдыхать в Крым, а планирую переезжать на постоянное место жительства в Севастополь, к дочке поближе. Всю семью " сооблазнила".................

Мария, я желаю, что всё у Вас удачно сложилось! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Kira74 » 04 янв 2018, 06:09

ДМГ писал(а):

Dmitry писал(а):

А чем плохо ночью, Людмила? Можно ведь в Симферополе заночевать и посмотреть город.

От нас сейчас тоже один рейс ночной, и он как раз в входной - по дням недели удобно (отпуск то ограничен и не теряешь драгоценные дни), а вот ночной прилёт не айс с детьми. И вот прилетаем мы ночью - лучше переночевать в Симферополе или всё же заказать ночной трансфер? И за остаток ночи придётся заплатить за жильё? Но зато проснулся на месте... Пока в раздумьях...
Как жалко - от нас такое удобное время вылета-прилёта было 08.00 вылет, 08.15 прилёт....

Марин, например, Улькера попросила заплатить наших друзей за ночь - они приехали в Мисхор в 4 утра - то есть, посчитала, с 4 утра до 12 дня как за целые сутки.
В то же время, отдыхая в Адлере в гостинице Анита в 2016 году, приехав в гостиницу в четвертом часу утра, мы заплатили хозяевам всего 500 руб за раннее заселение, при стоимости номера 4500 руб


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Елена 1720 » 04 янв 2018, 06:35

daesher писал(а):

2 взрослых, 2 детских - 44200 у Аэрофлота (пересадка в Москве). С

Yanka писал(а):

Аэрофлот за 9350 руб. туда-обратно на человека

:smile5:
У меня школьники на плацике за 1700 катались, т. е. 3400 туда/обратно. Даешь аэрофобию. :smile8:
EBГений
EBГений писал(а):

У нас уже три поездки

Обогнали, однако. У нас 2, но одна полностью через Краснодар(2016). Нам нормально, просто супер. Дети уже привыкли, остановки все знают санитарные. На пароме тоже все знают--так на одном и том же и переправляемся. В 2017, когда обратно переправлялись, нас дельфины провожали. :smile6: Правда в 2017 ехали туда без Драмины (оставшиеся 4 таблетки разделили на троих), так 2 ночи штормило. Ночью казалось, что кровать наклоняется под углом 45% и ты скатываешься. Обратно тоже прикольно: после дня дороги умотали в анапский аквапарк на вечернюю смену. Так всех релаксировало, что ноженьки как вата, ощущение полета в невесомости. :smile30:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Luska » 04 янв 2018, 07:16

Елена 1720 писал(а):

daesher писал(а):

2 взрослых, 2 детских - 44200 у Аэрофлота (пересадка в Москве). С

Yanka писал(а):

Аэрофлот за 9350 руб. туда-обратно на человека

:smile5:
У меня школьники на плацике за 1700 катались, т. е. 3400 туда/обратно. Даешь аэрофобию. :smile8: ...

Елена, тут достаточно спорный вопрос. Сама люблю поезд, но жалко терять драгоценные дни отпуска. И это мне из Москвы жалко, а daesher ехал бы несколько суток в одну сторону, да ещё и с детьми, не все согласны несколько суток в плацкарте ехать, а цены на купе вряд ли ниже самолётных :smile25: . Поэтому и решает каждый сам чем жертвовать - временем или деньгами и посылать или нет аэрофобию куда подальше :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1843
Стаж: 7 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6930 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение natakar » 04 янв 2018, 07:23

Luska писал(а):

Елена, тут достаточно спорный вопрос. Сама люблю поезд, но жалко терять драгоценные дни отпуска. И это мне из Москвы жалко, а daesher ехал бы несколько суток в одну сторону, да ещё и с детьми, не все согласны несколько суток в плацкарте ехать, а цены на купе вряд ли ниже самолётных . Поэтому и решает каждый сам чем жертвовать - временем или деньгами и посылать или нет аэрофобию куда подальше .

Я вчера смотрела цены на поезд.. :smile23: Купе,точно,как самолет... :smile26: А плацкарт только боковые у туалета недорого,а обычные почти по 4000,и трястись сутки.. :smile21:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение ДМГ » 04 янв 2018, 08:34

Kira74 писал(а):

Марин, например, Улькера попросила заплатить наших друзей за ночь - они приехали в Мисхор в 4 утра - то есть, посчитала, с 4 утра до 12 дня как за целые сутки.
В то же время, отдыхая в Адлере в гостинице Анита в 2016 году, приехав в гостиницу в четвертом часу утра, мы заплатили хозяевам всего 500 руб за раннее заселение, при стоимости номера 4500 руб

Наташ, видимо, всё индивидуально... Я тоже подозревала, что нужно будет платить за сутки. Так что, как обилетимся, так будем зондировать и этот вопрос.
А Улькера не теряет ни копейки :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение EBГений » 04 янв 2018, 17:48

Читаю "трястись сутки" "терять сутки" зажрались вы смотрю, мягко говоря. Обычно на юга едешь трое суток, и это только в поезде, в плацкарте, без кондиционера. С трудом купив билет на поезд который идёт только в летние месяцы, через день. И это в лучшем случае.
А когда читаешь про "неудобное время вылета" и "не тот аэропорт" то начинаешь вспоминать где у тебя лежит пулемёт и гранаты.
Так как выбрать можно аэропорт или за 100 км, или за 400, ну и в лучшем случае один рейс в сутки, за конский ценник :smile7:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2018

Сообщение Luska » 04 янв 2018, 17:57

EBГений писал(а):

Читаю "трястись сутки" "терять сутки" зажрались вы смотрю, мягко говоря. Обычно на юга едешь трое суток, и это только в поезде, в плацкарте, без кондиционера. С трудом купив билет на поезд который идёт только в летние месяцы, через день. И это в лучшем случае.
А когда читаешь про "неудобное время вылета" и "не тот аэропорт" то начинаешь вспоминать где у тебя лежит пулемёт и гранаты.
Так как выбрать можно аэропорт или за 100 км, или за 400, ну и в лучшем случае один рейс в сутки, за конский ценник :smile7:

Зажрались или нет - так мы же все исходим из наших конкретных реалий. Я не знаю, ездила бы я на море, живя в трёх сутках езды от него на поезде при наличии всего лишь двух недель отпуска и отсутствии денег на самолёт. Не знаю :smile25: . Но я-то родилась и живу в другом месте, где можно повыбирать цены, вид транспорта и время отправления этого транспорта - так почему бы этим не воспользоваться? Не думаю, что вы бы не стали перебирать разные варианты, окажись в другой транспортной ситуации. Есть свободно от нас авиарейсы с удобным вылетом по 34000 за билет, но что-то не могу себе позволить :smile4: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23