Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение daesher » 30 июл 2018, 10:38

Уже говорил, сейчас дополню. В Крым лучше ехать с картой, где нет комиссии за снятие в сторонних банкоматах (возможно, и самим крымчанам такие карты будет интересно получить на материке). Пусть зарплату бюджетникам (в т.ч. мне) и пенсию пенсионерам будут переводить на "мир" (плюс - если он сберовский - удобно платить коммуналку) - лучше иметь такую карту (сейчас не важно, виза или мастеркард); перед отпуском (или раньше, или даже во время отпуска) перевести нужную сумму - и снимать по необходимости в Крыму.
Уже проверен (в прошлом году, перепроверен вчера) банк Тинькофф, его недостаток - получить карту не в Москве/Питере/подмосковье быстрее чем за 3 недели, наверно, не удастся. Осенью эта карта у меня истекает; как пройдёт замена - не знаю, так что завёл карту МТС-банка (может, и менее надёжного) - туда перевод со сбера также без процентов. Главный плюс - можно завести в салоне МТС (а вот сменить привязанный номер телефона сложнее). Сегодня проверил - в банкомате РНКБ без проблем и комиссий можно снять наличные.
Да, много магазинов и других точек принимают безналичную оплату, но, как и в любой другой части России, обойтись вообще без наличности не удастся.

ТегиКрым 2019, банкомат Крым, Visa Крым, Mastercard в Крыму, Visa/Mastercard, ПРО100, Сбербанк Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение alex1966 » 30 июл 2018, 10:49

Я в прошлом году пользовался картой от Альфа банк . Деньги снимал во всех банкоматах и без комиссии .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение М@руся » 30 июл 2018, 10:59

daesher писал(а):

Уже говорил, сейчас дополню. В Крым лучше ехать с картой, где нет комиссии за снятие в сторонних банкоматах (возможно, и самим крымчанам такие карты будет интересно получить на материке). Пусть зарплату бюджетникам (в т.ч. мне) и пенсию пенсионерам будут переводить на "мир" (плюс - если он сберовский - удобно платить коммуналку) - лучше иметь такую карту (сейчас не важно, виза или мастеркард); перед отпуском (или раньше, или даже во время отпуска) перевести нужную сумму - и снимать по необходимости в Крыму.
Уже проверен (в прошлом году, перепроверен вчера) банк Тинькофф, его недостаток - получить карту не в Москве/Питере/подмосковье быстрее чем за 3 недели, наверно, не удастся. Осенью эта карта у меня истекает; как пройдёт замена - не знаю, так что завёл карту МТС-банка (может, и менее надёжного) - туда перевод со сбера также без процентов. Главный плюс - можно завести в салоне МТС (а вот сменить привязанный номер телефона сложнее). Сегодня проверил - в банкомате РНКБ без проблем и комиссий можно снять наличные.
Да, много магазинов и других точек принимают безналичную оплату, но, как и в любой другой части России, обойтись вообще без наличности не удастся.

МИР - это платежная система! Как счёт был у меня в Газпромбанке, так и есть. Беру я эту карту МИР и так же плачу за съем денег. Не понимаю в чем удобства - сначала ходить карту открывать, потом переводить туда деньги. И, кстати, платить за этот перевод деньги - комиссию. Не проще ли снять на личку, абсолютно бесплатно в банкомате дома, а в Крыму оплачивать картой. Проблем с оплатой не было ни в одном месте в Крыму - Феодосия, Ялта, Судак, все проходит отлично и без висякоы.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Проблема Тинькоф банка в том, что он не везде есть. Так же как Альфа банк.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение Eleno4ka » 30 июл 2018, 11:13

М@руся с Тинькоф блэк сумма больше 3т с любого банкомата без комиссии.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение daesher » 30 июл 2018, 11:26

М@руся писал(а):

МИР - это платежная система! Как счёт был у меня в Газпромбанке, так и есть. Беру я эту карту МИР и так же плачу за съем денег. Не понимаю в чем удобства - сначала ходить карту открывать, потом переводить туда деньги.
И, кстати, платить за этот перевод деньги - комиссию.

Просто с при снятии с карт большинства банков в Крыму идёт комиссия, часто - ощутимая (не менее 100 руб для того же сбера, для остальных - около того. А тут - перевод на карту без комиссии, снятие без комиссии (да, при определённых условиях). И ещё при определённых условиях - 6 % на остаток.
Цитата:
Не проще ли снять на личку, абсолютно бесплатно в банкомате дома, а в Крыму оплачивать картой. Проблем с оплатой не было ни в одном месте в Крыму - Феодосия, Ялта, Судак, все проходит отлично и без висякоы.

А как точно рассчитать, сколько понадобится налички? Особенно если отдыхать не 1-2 недели, а месяц, а то и больше? Сколько денег будет потрачено в магазине с карты, а сколько - на рынке на фрукты? Или везти с большим избытком? Скорее всего, крупными купюрами? Кому как.
Цитата:
Проблема Тинькоф банка в том, что он не везде есть. Так же как Альфа банк.

Смешнее всего, что его нет нигде, кроме Москвы. А получить карту курьером можно, насколько я знаю, везде, кроме Крыма (ну, может, и захолустий).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Eleno4ka писал(а):

М@руся с Тинькоф блэк сумма больше 3т с любого банкомата без комиссии.

Да. А у МТС с его "деньги weekend" и этого ограничения нет (я снял 900 рублей). Правда, у МТС есть плата за оформление карты. А за обслуживание есть у обоих, если на счету какой-то день нет 30 тыс.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение Kira74 » 30 июл 2018, 11:32

daesher писал(а):

Уже говорил, сейчас дополню. В Крым лучше ехать с картой, где нет комиссии за снятие в сторонних банкоматах (возможно, и самим крымчанам такие карты будет интересно получить на материке). Пусть зарплату бюджетникам (в т.ч. мне) и пенсию пенсионерам будут переводить на "мир" (плюс - если он сберовский - удобно платить коммуналку) - лучше иметь такую карту (сейчас не важно, виза или мастеркард); перед отпуском (или раньше, или даже во время отпуска) перевести нужную сумму - и снимать по необходимости в Крыму.
Уже проверен (в прошлом году, перепроверен вчера) банк Тинькофф, его недостаток - получить карту не в Москве/Питере/подмосковье быстрее чем за 3 недели, наверно, не удастся. Осенью эта карта у меня истекает; как пройдёт замена - не знаю, так что завёл карту МТС-банка (может, и менее надёжного) - туда перевод со сбера также без процентов. Главный плюс - можно завести в салоне МТС (а вот сменить привязанный номер телефона сложнее). Сегодня проверил - в банкомате РНКБ без проблем и комиссий можно снять наличные.
Да, много магазинов и других точек принимают безналичную оплату, но, как и в любой другой части России, обойтись вообще без наличности не удастся.

Я, если честно, не совсем поняла, что вы хотели сказать))) Мир, Виза, Тинькофф, Альфа - можно по порядку?))) Куда то с чего то переводить....не поняла вас


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение daesher » 30 июл 2018, 11:47

Kira74 писал(а):


Я, если честно, не совсем поняла, что вы хотели сказать))) Мир, Виза, Тинькофф, Альфа - можно по порядку?))) Куда то с чего то переводить....не поняла вас

1. Смотрите, на какую карту Вы получаете зарплату/пенсию/стипендию. Убеждаетесь, что в Крыму нет банкоматов, где можно снять деньги без комиссий (если можно - Вам очень повезло, дальше можно не читать, ничего больше делать не надо).
2. Вас не очень устраивает платить комиссию или везти всю наличку, которая может понадобиться (как вариант, Вас даже не очень устраивает около дома/работы стоять в очередь к своему банкомату, хотя рядом есть чужой свободный). Если устраивает - дальше можете не читать.
3.1. Вы в интернете заказываете дебетовую карту Tinkoff и ждёте, когда её привезёт курьер (может занятьдо месяца), потом фотографируетесь с ней с курьером, показываете паспорт, активируете.
3.2.ИЛИ Вы идёте в ближайший салон МТС и заводите там дебетовую карту МТС VISA деньги weekend, там её Вам оформляют и с Вами активируют за 30-40 минут
4. Дома Вы открываете личный кабинет банка и переводите со своей зарплатной/пенсионной карты сумму без комиссии (правда, сумма ограничена - где-то 150 тыс.руб. в месяц). Ни в коем случае не надо переводить деньги через сайт Вашей зарплатной карты - вот тогда возьмут комиссию.
5. В Крыму Вы ходите с этой картой, платите и получаете кэшбек, снимаете деньги в любых банкоматах (тинькофф - не менее 3 тыс.), месячныц лимит, конечно, тоже есть, но тоже около 150 тыс.
6. Если вдруг не хватило денег на карте, Вы без проблем переводите через интернет по п.4 ещё.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение Kira74 » 30 июл 2018, 11:56

Спасибо, вот теперь понятно)
Но мне проще снять с комиссией)) если честно. Либо сделать так, как М@руся написала.
В прошлом году взяли часть наличкой, частично ра плачивались картой, а частично сняли с комиссией. Из за 200-300 рублей комиссии столько лишних действий не буду производить)))


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение М@руся » 30 июл 2018, 12:05

daesher, да легко рассчитать - брать все, что есть. Если серьезно, то я просто оплачивала везде, где можно картой и проблем с наличием налички не возникало - ещё и назад привезла N сумму. Слишком много если. Сами пишите, плата за обслуживание, нет представительств и т. д. Мне проще сделать, как я написала выше, на крайний случай всегда можно снять. То на то и выйдет - что за года действия карты за обслуживание платить и открытие, что на пожарный случай снять деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Kira74 писал(а):

Спасибо, вот теперь понятно)
Но мне проще снять с комиссией)) если честно. Либо сделать так, как М@руся написала.
В прошлом году взяли часть наличкой, частично ра плачивались картой, а частично сняли с комиссией. Из за 200-300 рублей комиссии столько лишних действий не буду производить)))

Если есть плата за обслуживание и открытие, то как бы дороже не получилось, карта то открывается не на месяц, а года на 3-4 и даже если о5а будет лежать весь год, за нее придется платить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму

Сообщение Dmitry » 30 июл 2018, 12:46

daesher возможно так действительно более грамотно, с точки зрения экономии средств, расплачиваться в Крыму, но ни МТС, ни Тинькову лично я не доверяю. :smile4:
И деньги спишут с запасом и кэшбэк не вернут, еще и спам будут слать постоянно :smile33:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron