Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение I-not » 14 апр 2015, 06:28

Blondynka168 писал(а):

Мы привыкли, что если пластиковая карта , то она должна действовать везде, так может быть именно в этом случае правило это не работает (понятно что из-за санкций), кто в каком регионе делал карту там и может ей воспользоваться, например если карта сделана в Крыму, то и Крымчане там ей и пользуются


Придерживаюсь этого же мнения, но только по поводу того, что вы все делали карту в Сбербанке, а он в Крыму не работает. Про работающюю в Крыму карту ПРО100 говорили, что её надо заказывать в банке, который работает в Крыму.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиКрым 2019, банкомат Крым, Visa Крым, Mastercard в Крыму, Visa/Mastercard, ПРО100, Сбербанк Крым

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 14 апр 2015, 09:47

VDV_forever писал(а):

я звонил в колл центр и там получил информацию. :smile17:
какая то мутная тема, если нет однозначного мнения. Зайду сегодня в сбербанк и там их попытаю. О результатах сообщу. :smile43:
Тоже был уверен что можно, но когда тебе сотрудники сбера говорят что нельзя, поневоле задумаешся :smile23:


Если она не работает в Крыму пойду на разборки в Сбер :smile33: Два специалиста сказали, что будет работать :smile28:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Dmitry » 14 апр 2015, 12:16

Пришел только что с Омского отделения Сбербанка в котором провел пол часа в выяснении вопроса, а работает ли карта ПРО100 в Крыму?
Я конечно знаю что Омск, это опа еще та (хотя город и миллионник!), но с таким вопросом обратились к ним впервые :smile16:
Посему растерялись, отправили к главному менеджеру.
После изучения стандартных бумаг, где написано что ПРО100 работает на территории России (а значит и в Крыму, якобы), я еще раз спросил. То что там написано я в курсе! У нас возникли разногласия по поводу этого на форуме, а также разногласия у Вас самих - операторов Сбербанка!
Ответе мне четко на вопрос: в каких банках, терминалах, банкоматах можно воспользоваться картой ПРО100 в Крыму!?
Я правда не знаю, но карту Вам оформить могу. :smile6:
Оригинальный ответ. Мы это уже проходили. :smile3: Зачем мне карта, которой я не смогу воспользоваться в Крыму? :smile18:
Ну не знаем. :smile17:
Так позвоните куда надо и кто знает! :smile28:
...
Звонит сперва в региональное отделение. Бла, бла, бла, почитайте, ... читали!, бла, бла, бла, пауза.. звоните в Москву.. :smile16:
Не ну ясное дело не на Марс же :lol:
Звонит в Москву. Бла, бла, бла, почитайте, ... читали!, бла, бла, бла, НЕ ЗНАЕМ!!!
От себя добавлю (идет Ваш дотошный клиент в жопу с такими вопросами) :smile5:
***
Говорю, давайте будет оформлять жалобу. :smile8:
Не, ну зачем, мы же при Вас звонили в Москву, ...
Короче говоря пожалел я девушку, :smile3: да и душно там у них :smile4:
P.S. Она уговорила меня, как я выясню этот вопрос, подойти к ней и ответить на вопрос, а есть ли жизнь на Марсе. :smile1: Что ж выполню свое обещание, заодно и визитку нашего форума вручу. Напечатал сегодня два листа :smile1:
Вот в такой стране мы живем, дамы и господа. :smile17:
***
Пойду задам вопросы местному населению :smile3: Может они знают :smile23:

Blondynka168 писал(а):

Мы привыкли, что если пластиковая карта , то она должна действовать везде, так может быть именно в этом случае правило это не работает (понятно что из-за санкций), кто в каком регионе делал карту там и может ей воспользоваться, например если карта сделана в Крыму, то и Крымчане там ей и пользуются

Возможно так и есть, надеюсь кто нибудь прольет свет на это Российское чудо света под названием ПРО100 :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПРО100, карта, оплата, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Анастасия » 14 апр 2015, 14:36

Т.е.,нужно везти с собой наличку,если нЕгде хранить - можно енту карту оформить там,положить на нее деньги.Периодически снимать,т.к.не везде принимают к оплате карты,остатки в конце отпуска - тоже лучше снять и карту можно выкинуть :smile9: Ооооочень удобно :smile16:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Dmitry » 14 апр 2015, 14:37

Написал вопрос, а также предложение Владимиру Путину на сайт прямой линии. :smile3:
Посмотрим последует ли ответ. :smile2:
Вопрос был как раз про платежную систему в Крыму :smile3:
Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму
putin.jpg (6.18 КБ) Просмотров: 758
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение I-not » 14 апр 2015, 14:48

Анастасия писал(а):

Т.е.,нужно везти с собой наличку,если нЕгде хранить - можно енту карту оформить там,положить на нее деньги.Периодически снимать,т.к.не везде принимают к оплате карты,остатки в конце отпуска - тоже лучше снять и карту можно выкинуть :smile9: Ооооочень удобно :smile16:


Вообще, это не плохой выход.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение I-not » 14 апр 2015, 14:53

VDV_forever писал(а):

Написал вопрос, а также предложение Владимиру Путину на сайт прямой линии. :smile3:
Посмотрим последует ли ответ. :smile2:
Вопрос был как раз про платежную систему в Крыму :smile3:
putin.jpg


Меня всегда удивляло то, что Россия так сильно отстала даже от Белоруссии и Украины, то что связано с финансами, магазинами и всем остальным. ВВП спит вместе со своей страной. В городах неразбериха, а что уж делается в селе. Дорог нет, как и не было.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Анастасия » 14 апр 2015, 14:54

Inot писал(а):

Анастасия писал(а):

Т.е.,нужно везти с собой наличку,если нЕгде хранить - можно енту карту оформить там,положить на нее деньги.Периодически снимать,т.к.не везде принимают к оплате карты,остатки в конце отпуска - тоже лучше снять и карту можно выкинуть :smile9: Ооооочень удобно :smile16:


Вообще, это не плохой выход.

Мне это напомнило старую детскую загадку,как в три приема сложить бегемота в холодильник. :smile17: :smile18:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 14 апр 2015, 15:25

Не очень поняла, если эта загадочная карта -карта Сбера, а в Крыму Сбера нет, то как?
Для выяснения подробностей написала девушке с нашего местного форума, у нее родители оформили эту карту и уже используют в Крыму. Вот жду когда она будет online, ответит мне где оформляли в Крыму или у нас.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 14 апр 2015, 15:27

Анастасия писал(а):

Т.е.,нужно везти с собой наличку,если нЕгде хранить - можно енту карту оформить там,положить на нее деньги.Периодически снимать,т.к.не везде принимают к оплате карты,остатки в конце отпуска - тоже лучше снять и карту можно выкинуть :smile9: Ооооочень удобно :smile16:


Проще зашить в нижнее белье :lol:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27