Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 47
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Челябинская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Blondynka168 » 14 апр 2015, 17:37

А нас с мужем посетила тоже мысль, раньше были сберкнижки, а сейчас просто открыть счет в сбере и хоть каждый день по маленьку снимай деньги, или если не хотите вести в машине или самолёте, дома открываете счет в СБ и в Крыму по приезду новый счет и перегоняете денежки без комиссий ( Мы так делали из Омска в Челябинск крупную сумму перегоняли), если не ошибаюсь денежки при таком раскладе могут дня три идти.

ТегиКрым 2019, банкомат Крым, Visa Крым, Mastercard в Крыму, Visa/Mastercard, ПРО100, Сбербанк Крым

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 14 апр 2015, 17:39

Осталось открыть в Крыму отделение Сбера.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 47
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Челябинская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Blondynka168 » 14 апр 2015, 17:43

snowberry писал(а):

Осталось открыть в Крыму отделение Сбера.

Т.е сбера там нет до сих пор?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 14 апр 2015, 17:56

Blondynka168 писал(а):

А нас с мужем посетила тоже мысль, раньше были сберкнижки, а сейчас просто открыть счет в сбере и хоть каждый день по маленьку снимай деньги, или если не хотите вести в машине или самолёте, дома открываете счет в СБ и в Крыму по приезду новый счет и перегоняете денежки без комиссий ( Мы так делали из Омска в Челябинск крупную сумму перегоняли), если не ошибаюсь денежки при таком раскладе могут дня три идти.

Если б все так было просто,думаете,ломали бы голову,как про100 получить?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 14 апр 2015, 18:00

VDV_forever писал(а):

Пришел только что с Омского отделения Сбербанка в котором провел пол часа в выяснении вопроса, а работает ли карта ПРО100 в Крыму?
Я конечно знаю что Омск, это опа еще та (хотя город и миллионник!), но с таким вопросом обратились к ним впервые :smile16:
Посему растерялись, отправили к главному менеджеру.
После изучения стандартных бумаг, где написано что ПРО100 работает на территории России (а значит и в Крыму, якобы), я еще раз спросил. То что там написано я в курсе! У нас возникли разногласия по поводу этого на форуме, а также разногласия у Вас самих - операторов Сбербанка!
Ответе мне четко на вопрос: в каких банках, терминалах, банкоматах можно воспользоваться картой ПРО100 в Крыму!?
Я правда не знаю, но карту Вам оформить могу. :smile6:
Оригинальный ответ. Мы это уже проходили. :smile3: Зачем мне карта, которой я не смогу воспользоваться в Крыму? :smile18:
Ну не знаем. :smile17:
Так позвоните куда надо и кто знает! :smile28:
...
Звонит сперва в региональное отделение. Бла, бла, бла, почитайте, ... читали!, бла, бла, бла, пауза.. звоните в Москву.. :smile16:
Не ну ясное дело не на Марс же :lol:
Звонит в Москву. Бла, бла, бла, почитайте, ... читали!, бла, бла, бла, НЕ ЗНАЕМ!!!
От себя добавлю (идет Ваш дотошный клиент в жопу с такими вопросами) :smile5:
***
Говорю, давайте будет оформлять жалобу. :smile8:
Не, ну зачем, мы же при Вас звонили в Москву, ...
Короче говоря пожалел я девушку, :smile3: да и душно там у них :smile4:
P.S. Она уговорила меня, как я выясню этот вопрос, подойти к ней и ответить на вопрос, а есть ли жизнь на Марсе. :smile1: Что ж выполню свое обещание, заодно и визитку нашего форума вручу. Напечатал сегодня два листа :smile1:
Вот в такой стране мы живем, дамы и господа. :smile17:
***
Пойду задам вопросы местному населению :smile3: Может они знают :smile23:

Blondynka168 писал(а):

Мы привыкли, что если пластиковая карта , то она должна действовать везде, так может быть именно в этом случае правило это не работает (понятно что из-за санкций), кто в каком регионе делал карту там и может ей воспользоваться, например если карта сделана в Крыму, то и Крымчане там ей и пользуются

Возможно так и есть, надеюсь кто нибудь прольет свет на это Российское чудо света под названием ПРО100 :smile17:

Дима,это не страна. Это Сбербанк! Меня трясти начинает,когда с ними сталкиваюсь, стараюсь там счетов не заводить, карт не иметь. Если позвонить на их горячую линию, допустим раза три, и задать разным операторам один и тот же вопрос, то все три раза ответ будет разный! Проверено на собственном опыте. У них все не для людей. Мне перевод с карты на карту дешевле делать с газпромбанка на сбер, чем с карты сбер уренгойской на карту сбер волгоградской. Это теперь разные банки!
Единственный банк, с которым чувствую себя человеком -это газпромбанк, хотя бывают и у них косяки, но они их решают сразу.
Последний раз редактировалось М@руся 14 апр 2015, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

ТегиПРО100, карта, оплата, Крым

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 14 апр 2015, 18:01

Хотя вот сделал муж мне доп.карту системы Юнион, а он ни фига ни где не работает,но в банке уверяли, что везде...
Сегодня пришлось ехать,переделывать на розовенькую визу (это ему оператор посоветовала именно розовенькую).


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 14 апр 2015, 18:13

Inot писал(а):

Blondynka168 писал(а):

Мы привыкли, что если пластиковая карта , то она должна действовать везде, так может быть именно в этом случае правило это не работает (понятно что из-за санкций), кто в каком регионе делал карту там и может ей воспользоваться, например если карта сделана в Крыму, то и Крымчане там ей и пользуются


Придерживаюсь этого же мнения, но только по поводу того, что вы все делали карту в Сбербанке, а он в Крыму не работает. Про работающюю в Крыму карту ПРО100 говорили, что её надо заказывать в банке, который работает в Крыму.

Какая разница, в каком банке получена карта? У меня виза в газпромбанке, у вас виза в сбербанке, допустим. Но снять деньги, перевести деньги и оплатить мы этой картой можем в любом банкомате, любого банка. Потому что важна система по которой работает карта, а не банк. Другое дело, что какой то банк возьмет с вас деньги за то, что вы воспользовались их банкоматом, а какой то нет. Но это вторично.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 14 апр 2015, 18:14

VDV_forever писал(а):

Написал вопрос, а также предложение Владимиру Путину на сайт прямой линии. :smile3:
Посмотрим последует ли ответ. :smile2:
Вопрос был как раз про платежную систему в Крыму :smile3:
putin.jpg

Дима, :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение rebekka » 15 апр 2015, 01:34

М@руся писал(а):

Inot писал(а):

Blondynka168 писал(а):

Мы привыкли, что если пластиковая карта , то она должна действовать везде, так может быть именно в этом случае правило это не работает (понятно что из-за санкций), кто в каком регионе делал карту там и может ей воспользоваться, например если карта сделана в Крыму, то и Крымчане там ей и пользуются


Придерживаюсь этого же мнения, но только по поводу того, что вы все делали карту в Сбербанке, а он в Крыму не работает. Про работающюю в Крыму карту ПРО100 говорили, что её надо заказывать в банке, который работает в Крыму.

Какая разница, в каком банке получена карта? У меня виза в газпромбанке, у вас виза в сбербанке, допустим. Но снять деньги, перевести деньги и оплатить мы этой картой можем в любом банкомате, любого банка. Потому что важна система по которой работает карта, а не банк. Другое дело, что какой то банк возьмет с вас деньги за то, что вы воспользовались их банкоматом, а какой то нет. Но это вторично.


Марин, так в то-то и дело - и Виза, и Маэстро, и другие платежные системы в Крыму НЕ РАБОТАЮТ. Из-за санкций. Именно поэтому проблемы с картами любого банка.
Из сообщений на разных форумах поняла:
1. Карта Сбера ПРО100 позволяет снимать деньги в банкоматах банка АБ Россия
2. Карта банка, входящего в ситему ОРС, позволяет снимать деньги в банкоматах АБ Россия.

В Крыму, как я поняла, есть только банк АБ Россия. Этот банк входит в ситему ОРС. Для того, чтобы провезти деньги в Крым на карте, и снимать деньги с карты в Крыму, есть два варианта -1. оформить и получить карту ПРО100 и 2. оформить и получить карту банка, входящего в ОРС (смотреть на сайте ОРС список банков. Сбер в ОРС НЕ входит!!)
Всё невозможное - возможно!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 15 апр 2015, 03:17

Марин, я это знаю, и виза, и мастеркаод это в качестве примера. Сестра сказала работает РНКБ и банк Россия. У них карта одного из них. Уж чьи банкоматы там есть, не скажу, но они ими пользуются. И, не зависимо от того, чей банкомат, комиссию не берут, как и писали выше.
Ты же сама 2 варианта написала
Оформить про100, а сбер её оформляет. И второй в оформить карту в банке ОРС. Тогда один пункт противоречит другому. Тогда надо оформить поо100 в банке ОРС?



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21