Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение Dmitry » 25 июл 2019, 12:42

Lyudmila726, спасибо за информацию!
Оказывается казахстанские карточки не работают в Крыму! А вы в разных банкоматах пробовали?
А карточки каких банков не захотели работать в Крыму и что писал банкомат?
Хочу добавить эту информацию в перый пост темы.
На сколько я знаю карточки из Белоруссии в Крыму работают без проблем.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым 2019, банкомат Крым, Visa Крым, Mastercard в Крыму, Visa/Mastercard, ПРО100, Сбербанк Крым

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 45
Стаж: 4 года 9 месяцев 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 54 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение Lyudmila726 » 25 июл 2019, 22:42

Dmitry писал(а):

Lyudmila726, спасибо за информацию!
Оказывается казахстанские карточки не работают в Крыму! А вы в разных банкоматах пробовали?
А карточки каких банков не захотели работать в Крыму и что писал банкомат?
Хочу добавить эту информацию в перый пост темы.
На сколько я знаю карточки из Белоруссии в Крыму работают без проблем.

Дмитрий добрый вечер. У меня было 3 карточки от 3-х казахстанских банков: Народный банк, ATF-банк, и Сбербанк (российский банк), но карточка выпущена казахстанским филиалом. По всем карточкам банкомат выдавал, что операция по вашей карте невозможна. Я даже ходила в Судаке в сам банк РНКБ, там подтвердили, что казахстанские карточки не работают. Вот я не попробовала расплачиваться своими картами, тут ничего не могу сказать. Теперь на счет Беларуси. Хозяин гостевого дома , где мы останавливались в Судаке, сказал , что к ним заселилась семья из Беларуси, и они тоже не могут деньги снять. Но здесь информация не проверенная, говорю то, что мне сказали. Вот я даже подумать не могла, что такое может быть. Не люблю налички много возить. И Хорошо, что в Ялте у меня было все проплачено под 100 %. И мне имеющийся налички хватило. Пробовала снимать в двух банках. В РНКБ и в Ялте, какой то другой банк был, но не помню какой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение Dmitry » 26 июл 2019, 01:38

Людмила, спасибо за развернутый ответ! Вечером добавлю ссылку на него в первый пост данной темы, а также опубликую актуальную на 2019 год информацию по снятию денег с карточки.
P.S. Приятель (Владимир), а Вы деньги снимали в Крыму с белорусской карточки?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 102
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение VL-CH » 26 июл 2019, 06:01

Я из Беларуси. Карточка Альфа-банк, эмитированная в Минске. В России работает как российская. В Крыму кусок пластика.
Бульбаши вышли из этой ситуации просто. Эмитируют карточку Яндекс-деньги, привязывают к личному кабинету, пополнеют карточку по мере необходимости и в путь, в Крым. По мне для казахстанцев это тоже актуально.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 45
Стаж: 4 года 9 месяцев 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 54 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение Lyudmila726 » 26 июл 2019, 08:46

VL-CH писал(а):

Бульбаши вышли из этой ситуации просто. Эмитируют карточку Яндекс-деньги, привязывают к личному кабинету, пополнеют карточку по мере необходимости и в путь, в Крым. По мне для казахстанцев это тоже актуально.

Чтобы создать личный кабинет, его же нужно привязать к номеру телефона? В Крыму роуминга с Казахстаном нет. И никакие действия через свой каз телефон я сделать не могла. Или я что то не правильно понимаю , про яндекс-карту?


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 102
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение VL-CH » 26 июл 2019, 09:50

Для меня это мутная тема. Но хочу отметить, что между РБ и РФ так же нет роуминга. Могу дать ссылку на белорусский форум любителей Крыма. Там в шапке все разжевано по шагам. Кстати, сам прожил лет десять под Карагандой в ныне умершем городе Сарань-РТИ. Даже техпаспорт на квартиру где то валяется...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение alex1966 » 26 июл 2019, 10:19

VL-CH писал(а):

Карточка Альфа-банк


У меня была карта этого банка . Правда российская . Проблем со снятием денег , не было . Причем снимал деньги в разных банкоматах , проценты не брали за снятие . Это большой плюс этому банку .

VL-CH писал(а):

Могу дать ссылку на белорусский форум любителей Крыма


Ссылки на другие форумы крымской тематики , у нас запрещены .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 102
Стаж: 6 лет 8 месяцев 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение VL-CH » 26 июл 2019, 11:26

Ялфа-банк белорусский с российскими корнями. В Крыму не работает. И ни какой банк из РБ не работает. Батька не признал Крым российским. А МИД настойчиво рекомендует не ездить в Крым. Хотя турфирмы работают вполне нормально в данном направлении.
А насчет ссылок знаю. Я ж предложил тихонечко в личку. :smile1:
Добавлю не по теме. Наболело. Белорусов в Крыму мало. Самолеты не летают (надо через Москву), поезда ходят по "единому билету" из Калининграда через Минск, но билеты не продают. В позапрошлом году ездил по "единому" так. Из Минска до Смоленска за деньги РБ и дальше в том же поезде, на тех же местах за деньги РФ по "единому" до Судака через Краснодар. В Смоленске проводница выдала второй комплект постельного белья, который я ей подарил. Вот такой идиотизм в едином государстве.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение Dmitry » 26 июл 2019, 12:56

VL-CH писал(а):

Я из Беларуси. Карточка Альфа-банк, эмитированная в Минске. В России работает как российская. В Крыму кусок пластика.

А можно более подробнее? Вы можете узнать у своего банка: действуют ли карточки Белоруссии в Крыму?
По Казахстану, а также по России добавил актуальную информацию по использованию карточек в Крыму, в первый пост. Людмила, спасибо :smile48:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
daesher, Eleno4ka мне стыдно признаться, но я таки получил эту черную карту (тинькоф блэк) и сейчас именно ей пользуюсь. :smile21: Перевожу на нее рубли со сберовской карты.
Пока полет нормальный. Кэшбэк в виде возврата рублями +% на остаток радуют :smile1:
В Крым поеду с двумя со Сберовской и Тиньковым. Похоже один Тинькоф позволяет беспроцентно снимать деньги в Крыму. Как ему это удалось, ума не приложу. :smile17: Буду пробовать через месяц :smile1:
P.S. Единственное опасение, что этот Тиньков может схлопнуться и всех кинуть на бабки. :smile7:
Присматриваюсь к Альфа банку. На сбер я в обиде :smile7:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
alex1966 писал(а):

У меня была карта этого банка . Правда российская . Проблем со снятием денег , не было . Причем снимал деньги в разных банкоматах , проценты не брали за снятие . Это большой плюс этому банку .

Разве Альфа банк не берет 1% за снятие в Крыму, Александр?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Прошу делиться своим личным опытом по поводу снятия денег с разных карточек. Буду добавлять в первый пост темы
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Сообщение alex1966 » 26 июл 2019, 13:10

Dmitry писал(а):

Разве Альфа банк не берет 1% за снятие в Крыму, Александр?


Дмитрий , нет , не брали . Вероятно зависит от самой карты . У меня на нее з/п перечисляли . СМС-ки от мобильного банка сохранились . Проверил еще раз , все ок.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25