маршрут на отпуск в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Ludmila1973 » 17 июл 2018, 16:48

Kiwi писал(а):

Dmitry писал(а):

а Партенит с его Парадизом объединил с Утесом и его парком

Дим, а с чего лучше начать, если из Ялты добираться? У меня в этом году в планах Партенит. Хочу на целый день туда махануть.

Партенит-это моя вторая мечта,после Симеиза. :smile12:

Тегимаршрут на отпуск в Крым, Крым план, в Крым в сентябре

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3715
Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9501 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Приятель » 17 июл 2018, 16:51

Eleno4ka Аж задохнулся! :smile22: Ну просто завидую! Как по хорошему завидую! :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Попутчица » 17 июл 2018, 17:32

Kiwi писал(а):

Dmitry писал(а):

а Партенит с его Парадизом объединил с Утесом и его парком

Дим, а с чего лучше начать, если из Ялты добираться? У меня в этом году в планах Партенит. Хочу на целый день туда махануть.

Все зависит от того, есть ли в планах Айвазовское.
Но все равно лучше из Партенита двигаться в сторону Утеса , так как это дорога вниз вдоль забора парка Айвазовское, далее выход на набережную и небольшой подъем к парку Утеса.
Последний раз редактировалось Попутчица 18 июл 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Kiwi » 17 июл 2018, 18:02

Попутчица, Да, Айвазовское в планах есть. А еще хочу где-нибудь на пляже пару часиков полежать, и, конечно же, Карасанский парк. Возможно все это за один день охватить?
Я в прошлом году за одну поездку из Ялты побывала в Юсуповском Дворце, Дюльбер и заехала в Ласточкино гнездо. И было это не " галопом по европам" )))) А вполне в спокойном темпе.

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
Стала изучать маршрут и вот на такой комментарий наткнулась-
"Сейчас в парке ведутся ремонтные работы, поэтому посещение только в определённые дни : пон с 10.00 до 12.00 четверг с 16.00 до 18.00 для индивидуальных посетителей".........
Вдруг кому пригодится.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20195 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Luska » 17 июл 2018, 19:29

Eleno4ka, вот это крутяк :smile5: :smile13:
Eleno4ka писал(а):

...4) Джур-Джур, Долина приведений + грибы Сотеры, тут пока не понятно как идти и тп....

В один день хотите? Я не знаю, насколько близко к Джур-Джур можно подъехать на своём транспорте. Если нельзя, то от парковки в Генеральском идти где-то полтора километра или УАЗ брать, там стоят, предлагают подвезти. К грибам достаточно близко подъехать можно, к Долине Привидений - опять же не знаю, пускают ли транспорт, УАЗы ездят. Если будете ехать от Судака к Алуште, то, наверное, прямо в такой последовательности. И ещё как далеко вы по Демерджи идти собираетесь, только привидения или дальше к Екатерине... :smile25:

Eleno4ka писал(а):

...7) Подъем на ай-петри по Кореизской тропе, спуск по Таракташской, возможно дальше по Боткинской к зоо выйти....

С ребёнком?
Для справки и ориентировки. Мы с дочкой и Сергеем (I-not) выдвинулись в 9 утра от водопада Учан-Су на Таракташскую тропу, поднялись, прошли к канатке, оттуда свернули к Мисхороской (Кореизской) тропе и в 19.00 вышли к трассе Ялта-Севастополь. Все взрослые.

Eleno4ka писал(а):

....
11) Бахчисарай: монастырь, парк миниатюр и чуфут-кале Марсианское озеро
...
15) Марсианское озеро...

Два раза Марсианское озеро?

Eleno4ka писал(а):

...13) Перевал Ласпи, лестница тавров и ко...

А где на Ласпи лестница тавров? :smile23:


Eleno4ka писал(а):

...
1) Симеиз: доехать на такси до Кошки, затем спуститься на аллею, пляж сан юность, если его еще не тогось до этого времени, парк, пляж у дивы, подняться на диву. Затем или в Мисхор пешком или в Кацивели плавать....

Не надо в Мисхор пешком из Симеиза :smile4: . По шоссе без тротуаров придётся идти и далеко. Лучше в Кацивели плавать :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Kira74 » 18 июл 2018, 04:20

Luska писал(а):

Eleno4ka писал(а):

...
1) Симеиз: доехать на такси до Кошки, затем спуститься на аллею, пляж сан юность, если его еще не тогось до этого времени, парк, пляж у дивы, подняться на диву. Затем или в Мисхор пешком или в Кацивели плавать....

Не надо в Мисхор пешком из Симеиза :smile4: . По шоссе без тротуаров придётся идти и далеко. Лучше в Кацивели плавать :smile1: .

Лена, скорее всего, перепутала - в Симеиз пешком))) или в Кацивели плавать)
А вообще, да, Лена, крутой маршрут на 9 дней!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Eleno4ka » 18 июл 2018, 04:47

Dmitry писал(а):

пдяжинг отменяется

Дим, я не фанат лежания на пляже, мне достаточно пришел-увидел-победил :smile9: пришёл, максимум час поплавал и ушёл

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Попутчица писал(а):

хотелок не убавилось

Работаю над этим)))
Дальше без цитат((( с тел не удобно.
В БК можно проехать через Байдарский ворота. Мы так ездили, когда был обвал на ай-петри. Но скорее всего не поедем, так как это на целый день поездка.
Партенит вот думаю отменить. В Парадизе мы были, и вход там что то уж дороговат. А на мишку пока не собираемся.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В вк, на оф странице сан юность, они пишут, что с сентября не принимают смены. Мне кажется в сентябре доступ и перекроют

Добавлено спустя 53 секунды:
Dmitry писал(а):

Попутчица писал(а):

И партенит с гурзуфом?

Действительно, я бы на Гурзуф отдельный день выделил, а Партенит с его Парадизом объединил с Утесом и его парком :smile43:

Блин, думаю, что я забыла! Утёс же! Добавляю)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Горяныч » 18 июл 2018, 04:54

Eleno4ka писал(а):

на все это у меня 9 дней, с учетом того, что все таки некоторые дни уйдут на пляжинг.


На мой взгляд получился либо галопом по европам, либо... Если по одному пункту брать на каждый день, то лично я бы наверное после 7 пункта программы упал и неделю не вставал. :smile1:
Eleno4ka, обратите внимание на пп11 и 12. В одном Бахчисарай, в другом Тепе. Очень хорошо и ненапряжно совмещаются. Наши форумчанки это делали.
Eleno4ka писал(а):

9) Балаклава, бочка смерти, мыс ай-я

До мыса вряд ли пройдете, а если получится, то в этом случае оптимальнее спуститься в Ласпи, чем возвращаться. И лодочников там нет. А вот вариант дойти до Инжира, там попляжничать, а в районе 15-16-17 на лодке сплавать в идеальный мир по морю и затем уйти на Фиолент и зависнуть там до захода солнца - это вариант. Только с лодочником придется договориться заранее. :smile1: Я не особо понимаю, что, за редким исключением, можно смотреть в окрестностях Фиолента. Вот закат - это да.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Eleno4ka » 18 июл 2018, 04:56

Ludmila1973 честно говоря - это программа максимум) а там как пойдёт. Если будет очень жарко, то половину конечно придётся откинуть.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Luska то же без цитат(((
Джур-джур и ко, хочу в один день. Потому что ехать далеко, два раза не охото.
Ай-Петри без дитятки, отдам бабушке на море)
Дальше всякие Ласпи и озера - это я давно накидала план. Пока не дошла до разбора этих мест.
Мы ходили из мисхора в кацивели пешком ужЕ. От кошки по трассе до Алупки, потом на старое шоссе и там норм.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Горяныч да, я конечно Инжир имела ввиду) хочу туда пешком, обратно на лодке. Мы ходили как то до бочки смерти. Примерно туда сюда вышло 3 часа. А до Инжира с возвратом закладываю часов 5


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Kiwi » 18 июл 2018, 06:07

Eleno4ka Я бы перед тем, как отправиться на Инжир пешком, договорилась бы в Балаклаве с капитанами, чтобы к определенному времени за вами пришли. Ну, заложите время с запасом, если что- подождете. Не всегда у Инжира свободные лодочки дежурят. Если приезжают за кем-то , то по договоренности. Это не Золотой, не Серебряный пляжи, не Фиолент, где всегда есть кого на берег доставить ;)
Это для надежности.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vict0r66 и гости: 4

cron