А что, на него можно было спокойно попасть?
не знаю, но висело объявление прям на двери
А в море на рейде стояли военные корабли,
сейчас то же один есть.
Это дача в Оливе директора ФСБ России Бортникова.
эвано чо, знает человек толк в выборе места
Добавлено спустя 52 секунды:ну вот и закончился нащ отпуск, многое из запланированного не успели, но будет повод вернутся
Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:По дороге туда:
1) Керчь,
2) Генеральские пляжи,
3) Аджумушкайские каменоломни,
4) грязевые вулканы.
каменоломни посмотрели только вход) с детьми до 7 не пускают.
Из Кока:
1) Выход из Орджо, нужно заходить с набережной Орджо, через Джан-Кутаран и гору Волошина в Кок, примерно на 6-7 часов.
2) Кара-Даг оф сайт начало в 8,10 и 14, маршрут на 4 часа. Возврат в Кок, старт из Курортного.
3)НС и Караул-Оба. Маршрут от Люси Галицына 21 по отзывам хорошие чебуреки
4) Звездопад Воспоминаний (заезд на машине, со стороны пос Отважное)
тут нам дождь испортил картину, Орджо и Кара-даг переехал на след отпуск.
Караул-Оба - дошли только до смотровой на Капчик, то же будет нас ждать
Евпатория:
1) Беляус, Джангуль, Тарханкут, Черноморское, Красное озеро, Бакальская коса
2) Поповка, Заозерное, Штормовое.
Погода все еще Г...+ротовирус, не о красот было
были только в Поповке
Мисхор:
1) Симеиз: Кошка, затем спуститься на аллею, пляж сан юность, если его еще не тогось до этого времени, парк, пляж у дивы, подняться на диву. Затем Форос.
2) Алупкинский Дворец, парк сан Днепр, сан Украина, сан Дюльбер. туда же Прогулка с Мисора до Ялты по Солнечной тропе, подъем на ай-даниил (если не лень) - это оставлю на пляжные дни, все в пешей доступности от Мисхора
3) Балаклава, бочка смерти, мыс ай-я (инжир)
4) Подъем на ай-петри по Кореизской тропе, спуск по Таракташской, возможно дальше по Боткинской к зоо выйти. это я знаю как идти)
5) Демерджи
6) Никитская расщелина Утес или Партенит, или Массандровский дворец
7) Фиолент и окрестности + Фороская церковь и БАйдарские ворота на закате.
8) Хочу Мангуп и Тепе наверно, или другой город по удобному маршруту. Бакла еще есть
9) перевал Ласпи - доехать до обзорной площадки, оттуда маршрут в телефоне до Фороской церкви.
10) Ласпи и Батилеман, Кастрополь
Симеиз, без Дивы и Юности) Воронцовский, сан Украина, сан Дюльбер - посетили.
Солнечная тропа никак не попадала в наш график, тут надо было уже пол 4х подстраиваться, так как отдыхали с моими родителями и папа ходил на процедуры в санаторий.
На бочку смерти не пошли, ибо я задолбалась по жаре переть в горку
на ай-петри поднялись, но вот спустились на канатке.
Демерджи переезжает на след год, вместе с расщелиной. они у меня давно переезжают
Утес - да.
Партенит не пошли - зажали денег, были в нем ранее.
Массандровский дворец хотели посетить, но капец лень стало по жаре в последний день и после дегустации, идти вверх
церковь и байдарский перевал - да
Фиолент - переехал, надо жить где то в том р-не.
Ласпи - так и не придумали путевый вариант как вернуться в точку старта и решили перенести на след год.
Были зато крокодил и Эске-Кермен
_____________________________________________
это не точно:
1) Бахчисарай: монастырь, парк миниатюр и чуфут-кале Марсианское озеро
2) Севастополь под вопросом, по всем основным точкам были.
3) Большой каньон
4) Партенит и Парадиз
5) НБС и Массандра
6) водопад Джур-Джур и грибочки
тут ничего не посетили