Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение OlVik » 29 сен 2018, 00:54

"Не было печали, просто уходило лето..."

Вот и наш долгожданный отдых пролетел :smile7: Самое вкусное в путешествии, как впрочем и в праздниках - это подготовка: предвкушение, хлопоты, надежды и планы... Вот как раз нашим планам сбыться во всём размахе и не пришлось. Но,как бы не был отдых неудачным, смена обстановки - само по себе отдых.


"Дорога, дорога, осталось немного!" 03-04 сентября


Не изменяя традициям, выехали в ночь в 00.40. Состав: муж-водитель, я - штурман и кассир, старшая дочка 4,7, младшая дочка 2,10. Машина Пежо седан, старенькая, поэтому основательно подлатанная в проблемных местах.

В этой поездке впервые использовали транспондер, который отдал нам родственник, приехавший буквально за пару часов до нашего отъезда из поездки в Сочи. Баланс был в минусе, родственник нас не предупредил; пришлось судорожно в дороге мне изучать Интернет на предмет пользования и пополнения. "Приключения" начинаются... Хотя неприятности начались ещё с утра. Мы с мужем люди совершенно не суеверные, но некоторые знаки заставляют обратить внимание. Есть у мужа любимый, подаренный мной, ремень с заклёпками. Пару раз на нём ломалась пряжка: один раз дома и были какие-то проблемы у мужа в этот день, а первый раз в дорогу в Киев, когда в той поездке посреди поля после границы в машине порвался ремень ГРМ и мы наглухо встали. И вот, в третий раз 2 сентября утром... А нам ехать в ночь. Муж напрягся.

Несмотря на то,что с выездом задержались, доехали до Воронежа и Павловска достаточно быстро и без пробки в Лосево! Примерно в 6 утра встречали рассвет в Воронеже.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


отдых планировался в станице Кущёвской, как обычно, в ГД Татьянин день.
Оставалось не так много ехать, но радость закончилась быстро, когда после Ростова встряли в две пробки часа на 1,5. Навигатор вёл окольными путями объезда, но муж не стал полагаться на его маршрут; второй раз доверился и огородами, огородами немного сократили стояние в пробке.
В Кущёвскую приехали в три часа дня уставшие и голодные; все номера были заняты и "наш" обычный тоже. Поселили в другом, что напрягло теперь меня и теперь в моей голове крутились мысли о неудачной поездке.
Проспали до ночи и, поужинав, в 01.30 поехали дальше.
Поездка была не в первый раз, и дорога через Краснодар знакома, но муж почему-то поехал по маршруту, предложенному навигатором.
До моста есть несколько путей:
1. Через Тимашевск
2. через Краснодар:
- через Славянск-на-Кубани (наш обычный путь)
- через Крымск
- через Анапу

Навигатор благополучно повёл нас через спящий ночной Краснодар, а не по объездной. На середине пути до мужа дошло, что едем не туда, как-то долго город не заканчивается. Заехали на первую попавшуюся приличную заправку и выяснили,что путь предстоит нам через Крымск. Расстроились, но возвращаться смысла не было. К удручающему настроению добавился моросящий дождь. Нам очень повезло, что ехали ночью, т.к.дорога отвратительная! Не в качестве покрытия, хотя оно с натягом на 4, а в общем: дорога двухполосная, постоянные населённые пункты и ограничение скорости 40-60. Всё усугубляется нефтеперерабатывающими заводами и соответственно бесконечными грузовыми машинами по дороге (напомнило нудную дорогу в Крым через Украину после Мелитополя). Настроение на 0, утро встречаем в Старотитаровской на последней заправке (так мы думали; в августе ездили родители и сказали,что перед мостом строят заправку Лукойл; когда мы ехали - она уже работала). Попали в пересменку, большую очередь из авто + пассажирский автобус.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А до моста оставалось 55км...
За моей спиной видно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Очень ждала встречи с Мостом, а мысль,что скоро будем в Крыму, будила на коже мурашки. Да, дорога до моста грандиозная, отличная по качеству асфальта, шумоизоляции, простору - просто автобан! Волнительный проезд по мосту; моря из-за ограждений не видно, но умом понимаешь, что частично едем по морю))) Проехали неторопясь, наслаждались.Исторический момент! В прошлом году в Керчи смотрели на арку строящегося моста, а в этом - на ж/д мост. Тоже впечатляет, особенно, что в одном месте полотно выше автомоста: а с учётом,что и вагоны повыше машины, то, наверное, дух будет захватывать.

Тамань
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



На землю Крыма съехали в 9.00!
А в 10.15 встали перед Приморским в пробку :smile27: Вот чего я боялась! Пробка была из-за аварии. Некоторые машины лезли по строящемуся полотну, объезжали по обочине, местами реверсное движение - ужас, короче! Проехали Приморское в 12.20. Конечно, мост - это здорово и классно, но непродуманно: сначала надо было построить планируемый автобан.

До Гурзуфа ехали вдоль побережья по серпантину: какая же там красота!!!
В этом году фото не делала, просто наслаждалась дорогой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Примерно в 4 часа дня заселились в полюбившийся нам номер в родном пансионате. Всё! Прибыли! Кушать, разбирать вещи, прогуляться по набережной и спать))) И,как мечтательно говорит моя младшая, укладываясь спать: " завтра будет новый день... пойдём гулять..."

Ужинать пошли в ресторан "Трактир"; дали второй шанс в этом году, но не оправдал надежды.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Младшая, увидев море, изумлённо-удивлённо спросила: "Это море?!" Не помнит поездки в прошлом году.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Девочки, не стесняясь, отплясывали, даже кавалера нашли себе, правда 1,5 годовалого)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегигурзуф с детьми, керченский мост, театр акватория, отзыв о крыме

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение lekosha » 29 сен 2018, 04:53

Интересно будет почитать. Гурзуф меня очень заинтересовал. А в каком пансионате вы отдыхали?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение OlVik » 29 сен 2018, 06:40

lekosha писал(а):

Интересно будет почитать. Гурзуф меня очень заинтересовал. А в каком пансионате вы отдыхали?


Морской Бриз, находится в середине набережной с ближним выходом на набережную. Мы в Гурзуфе 8 раз, все время в этом пансионате отдыхаем, кроме 2016 года. За все годы у меня есть на форуме отчеты (2009,10,11,12,16,17 года)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение alex1966 » 29 сен 2018, 09:51

OlVik писал(а):

Не изменяя традициям, выехали в ночь в 00.40.


Это где то часов 9 занял весь путь ?

OlVik писал(а):

Поселили в другом, что напрягло теперь меня и теперь в моей голове крутились мысли о неудачной поездке.


У меня иногда появлялось такое чувство когда что то шло не по плану .

OlVik писал(а):

Конечно, мост - это здорово и классно, но непродуманно: сначала надо было построить планируемый автобан.


Много и часто об этом пишут .

OlVik писал(а):

До Гурзуфа ехали вдоль побережья по серпантину: какая же там красота!!!


Да , трасса очень красивая и хотя много раз по ней ездил , но всегда вновь и вновь восхищаюсь этой красотой.

OlVik писал(а):

Ужинать пошли в ресторан "Трактир"; дали второй шанс в этом году, но не оправдал надежды.


Все пытаюсь вспомнить где он находится .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение Eleno4ka » 29 сен 2018, 12:34

Новый отчёт :smile51: в этом году прям огонь на них


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение Dmitry » 30 сен 2018, 10:39

Eleno4ka писал(а):

А в 10.15 встали перед Приморским в пробку Вот чего я боялась! Пробка была из-за аварии. Некоторые машины лезли по строящемуся полотну, объезжали по обочине, местами реверсное движение - ужас, короче! Проехали Приморское в 12.20. Конечно, мост - это здорово и классно, но непродуманно: сначала надо было построить планируемый автобан.

Пробки в этом году наблюдаются в Крыму повсеместно. Тавриду строят в круглосуточном режиме. Как только ее построят, туристов станет еще больше :smile7:
Интересно будет посмотреть на Гурзуф 2018. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение OlVik » 14 окт 2018, 21:40

alex1966 писал(а):

OlVik писал(а):

Не изменяя традициям, выехали в ночь в 00.40.


Это где то часов 9 занял весь путь ?

OlVik писал(а):

Ужинать пошли в ресторан "Трактир"; дали второй шанс в этом году, но не оправдал надежды.


Все пытаюсь вспомнить где он находится .


Вы где-то просчитались или невнимательно читали, т.к. до Кущёвской путь занял больше, чем обычно, почти 15 часов!
"Трактир" находится напротив игрового центра Банзай на пирсе в середине набережной.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение OlVik » 14 окт 2018, 23:08

Как писала во вступлении: планы наши не реализовались, поэтому повествование буду вести скучно по дням пребывания в Гурзуфе.

05.09.2018


Вечер в день приезда прошёл в неспешной прогулке по набережной.
А на следующий день с утра, конечно, МОРЕ!!!
Погода была отличная +28, вода была шикарная +24!
В отличие от прошлого года дети моря не пугались, а ринулись в воду сразу, да так активно прыгали и скакали,что вся моя фото- видео- техника лежала в сумке без дела. Еле выгоняли на берег!
Жаль,что в первый день мало покупались, чтобы не перекупаться и не перегреться, т.к.за все 10 дней - это был единственный(!) жаркий, безоблачный день с хорошей водой (и это в бархатный сезон в субтропическом климате!) - вот она наша первая неудача(((

Купаться мы пошли на тот же пляж, что и в прошлом году. (обзор пляжей выложу в соответствующей теме). Муж в прошлом году в шутку назвал его "Чёрные камни" - это название закрепилось в нашей семье)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Посетив "Трактир" накануне вечером, совсем не вдохновились меню, поэтому туда больше не ходили, несмотря на знакомых официантов, а стали "столоваться" в кафе напротив с названием "Season" В этом году они расширились, появились новинки в интерьере. Цены вполне приемлемые, комплексный обед 250р., кухня в целом тоже приличная (главное, блинчики с шоколадом и бананами остались - старшая весь год о них мечтала!), нарекание вызывало только обслуживание, в обед был большой наплыв и официанты просто не справлялись - долго приходилось ждать. По оставленным суммам, как обычно у нас получилось: сначала пробовали и искали понравившееся блюда, поэтому оставляли за обед и ужин от 1000 до 1500 пару дней; потом планка упала до 600-800р. и под конец иногда 300 - 400 выходило; то ли наедаемся под конец, то ли утомляемся от еды))) Вообщем, рекомендую это кафе к посещению.

Вечером сходили на прогулку в центр Гурзуфа, на рынок, пообнимались со знакомыми продавцами, и,конечно, накупили местных вкуснющих персиков и винограда!

На Пятачке вместо фонтана установили клумбу с увядающими цветами в деревянных ящиках и посредине круглый шар со стекающей по нему водой. Даже фотографировать не стала. Говорят,что в след.году вернут фонтан!

А ещё, как известно, Гурзуф - это посёлок котов: они присутствуют везде, всегда, есть свои талисманы и неизменные достопримечательности!
В пред.отчёте я выкладывала фото с котом под табличкой "гадаю на картах Таро", а в этом году большой популярностью пользуется кот, живущий в вазе возле магазина Смак на Ленинградской ул. Судя по фотографиям в сообществе - он там лежит круглосуточно!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Красивое было небо!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и вот, что оно принесло
06.09.18


(фото с балкона пансионата)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ливень был очень сильный, море, как в тумане, не было видно.
Хотели поехать в Акваторию, но т.к.с утра не согласовали поездку и утреннее представление пропустили, а след.было в 16 часов, поэтому просто остались в номере: дети играли (по факту бегали по номеру и пытались делить игрушки), муж спал, потом присоединилась к нему и я с детьми. В итоге мы просто практически проспали под дождь весь день и никуда не поехали. Но и так отдыхать-то тоже надо! Я заметила, что после приезда дня два живу в ритме Москвы: надо куда-то бежать и что-то делать. А тут выдалась такая отличная возможность просто поспать :smile2:

Во второй половине дня дождь стих, распогодилось и мы пошли прогуляться в парк Гурзуфского санатория через бесплатную калитку со стороны ул.9 мая (о ней писала неоднократно, даже тему выделила)

ул.9 мая, узкая, для проезда одной машины; также сдаётся жильё - вход в комнаты прямо с улицы

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЗАВЕТНАЯ КАЛИТКА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В Парке было замечательно! Даже стихи хотелось сочинять, уподобляясь Пушкину))) (он,кстати, в Гурзуфе начал Евгения Онегина писать)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



По парку прошлись совсем немного, планируя совершать ежедневные прогулки. Через южный вход вышли на набережную, а там... Такая красота!!!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



и пока я фотографировала эту красоту, сфотографировали меня))) ВК в Гурзуфском сообществе постоянно в течение дня выкладывают фото Гурзуфа и набережной, и, просматривая фотоленту, я увидела и эту фотографию (в жёлтой футболке муж, младшая дочь передо мной стоит, поэтому её не видно)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


p.s. фото заливаю через Радикал, т.к.вертикальные фото переворачиваются,если сразу вставлять (да и на фото надписи удобно размещать сразу), поэтому теряется чёткость при уменьшении пикселей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение alex1966 » 15 окт 2018, 06:48

Что то взгрустнулось мне . Вспоминаю дни проведенные в Гурзуфе . Вероятно снова впадаю в ностальгию . Вечерами очень любил стоять на пирсе и смотреть на море . Это было незабываемо .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ухватили за хвостик лето. Гурзуф 2018.

Сообщение Dmitry » 15 окт 2018, 12:45

Смотрю котик все в той же вазе живет :smile3:
За калитку гурзуфскую отдельное спасибо! :smile10:
Надеюсь воспользоваться. :smile1: Гурзуф очень люблю. :smile20:
И этот парк в частности. :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 32