Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 9 месяцев 26 дней
Награды: 7
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (1)

Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 10:48

Разрешите, мой отзыв об отдыхе поживет здесь? :smile2:
Итак,
Крымская компенсация за уральское лето, которого не было. Мисхор - Алушта, 2-20 октября 2014 г
Да-да, лета у нас в 2014 году не было. Совсем. Те теплые деньки, из которых за все календарные летние месяцы можно насобирать от силы недели две - летом не считаются. И лучшими друзьями в этот период (не лето, а именно период) были зонт, теплая куртка, горячий чай и шерстяные носки. Судя по карте погоды, лето было везде, кроме Урала - Москва задыхалась от жары, на юге России столбик термометра поднимался в сторону повышения, а в Челябинской области шел снег, Екатеринбург заливало дождями...
+10 - это средняя температура нашего прошлого лета...Старенькие бабушки говорили, что на их памяти такого лета на Урале не было. Вот так.
Последний раз редактировалось Kira74 27 май 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Re: Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 10:50

Предисловие.

А предисловие нынешнего отдыха начиналось ещё в августе 2013 года, когда вернувшись из отпуска, проведенного в Крыму, в Мисхоре, в частном пансионате "Климентина", расположившись у компьютера я уже подумывала о будущем отпуске...В отпуске об отпуске...Начитавшись об отдыхе в Испании, я уже представляла себя в Барселоне. Оставалось дело за малым - сделать загранпаспорта.

В Испанию меня сманила моя сестра, причём отпуска у нас выпали на октябрь 2014 года вместе. Вобщем, этот отпуск мы должны были провести такой компанией: моя родная сестра Лена, её дочка и по совместительству моя племяшка Даша, муж Владимир и я. Сынок, который в этом году уже стал студентом, должен был остаться дома грызть гранит науки, получая профессиональное образование.

В январе, получив новенькую бордовую книжечку в УФМС, я с новой силой принялась шерстить сайты турфирм, подбирая подходящее путешествие. И тут я наткнулась на тур по Германии, а точнее, по Баварии, и Испания отошла на второй план…Представляя себя у баварских замков, я выучила слова ХОЭНШВАГАУ, ОБЕРАММЕРГАУ, НОШВАНШТАЙН, и поставив последний на заставку ноута, принялась грезить об октябрьском отпуске..

Но вдруг ехать за границу в связи с политической обстановкой нам стало нельзя...

На дворе шёл апрель, и надо было что-то решать.
"А не провести ли мне отпуск в санатории в Подмосковье?" - подумала я, и тут же и набрала в строке поисковика ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА В ОКТЯБРЕ. Ведь женщины так непостоянны...Прочла отзывы форумчан на знакомом многим замечательном форуме, и твердо решила, что свой осенний Крым я не променяю на замки Баварии, тем более, на санаторий...

Моя Лена согласилась на Крым не сразу. Но, пересмотрев мои отпускные фотки, принялась искать в интернете информацию по достопримечательностям ЮБК. А муж сказал как отрезал: "Поеду в Мисхор, в Климентину!" Честно говоря, мне хотелось сменить место отдыха, но моя сестра поддержала мужа...

До октября мне было далеко. Но сердце билось при мысли о Крыме. Понимая, что кроме как самолетом нам туда не добраться, как-то весенним майским вечерком, сидя за чашкой чая с конфеткой, мы с сестрой неожиданно для себя зайдя на сайт Аэрофлота, купили билеты до Симферополя...Будь что будет! И плевала я на политическую обстановку...
Билеты мы купили на рейс с пересадкой. На прямой рейс цены, мягко говоря, кусались... Но это было в мае, а в сентябре я обнаружила прямые рейсы со стоимостью в два раза ниже той, по которой купили билеты мы... Ну да ладно, что ни делается, как говорится, всё к лучшему....

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 10:53

Екатеринбург - Санкт-Петербург - Симферополь.

Электронная регистрация на рейс была произведена дома, за сутки, посадочные талоны было решено получить на стойке регистрации в аэропорту.
Вылет у нас утренним рейсом, в 6.15. Поэтому, в Кольцово мы выехали с вечера, то есть с ночи - всё-таки от нас до Екатеринбурга 120 км.

00.00 часов, и это уже 2 октября - оно наступило! Автовокзал. Ждём.
Изображение

Потом немного времени в автобусе по уральским горкам - и мы в Кольцово.
Изображение

В аэропорту. Просто самолётик. Не наш.
Изображение

Наш рейс выполнял Аэрофлот совместно с Российскими авиалиниями, поэтому и летим мы через Питер.
Наш первый самолётик небольшой - А319, места в салоне мы выбирали специально после крыла - чтобы видеть "Карты Google", как сказала Даша. Хотя до Питера мы естественно ничего так и не увидели - темно было.

Нас покормили завтраком - блинчик с повидлом и ананасами, булочка, сыр, масло, кекс, кофе-чай.
Изображение

Приземлились. Ну здравствуй, Питер....
Изображение
Изображение

...и прощай! Загрузились в большой Боинг737...
Изображение

Девчонки уморились после бессонной ночи. А мне не спалось - привычка, ночами работаю...
Изображение

А дальше Карты Google...Всё хочу посмотреть, над какой местностью мы летели...Интересно.
Вот речка, извилистая...
Изображение
Изображение
Изображение

Москва...Я это точно знаю, потому что командир корабля
объявил... Привет всем форумчанам-москвичам!!!
Изображение

Ну, ещё совсем немного самолётных фоток... Это уже юг, где-то над Таманью, наверное....И Чёрное море.
Изображение
Изображение

Крым был окутан плотным одеялом облаков.
Изображение
Изображение

Симферополь встретил нас не совсем тепло - было +13 и ветерок. Самолёт очень долго был на рулёжке, около получаса. Потом наконец показалось здание аэровокзала, триколор на высоте, нам подогнали трап и мы вышли на крымскую российскую землю. Здравствуй, Крым!!! Не скучал ли ты без нас?

Спустясь по трапу, я решила сфотать девчонок на фоне самолёта, и тут же была остановлена человеком в камуфляже, без знаков различия: - "Нельзя, девушка, проходите!" Ну что ж, нельзя так нельзя. Проходим. И попадаем в зал получения багажа - мамадорогая, как там мало места! Прилетело два самолёта, а зал полнёхонек - к багажной ленте не подойти. И это октябрь, а что же в сезон? В 2011 году мы тоже летали в Крым самолётом, но почему-то совсем не ощутили маленького симферопольского аэровокзала.

Нам позвонил Константин, водитель предварительно заказанного такси до Мисхора, мы наконец-то получили багаж и отправились красивой дорогой через Ангарский перевал на юг Крыма - к морю....
Последний раз редактировалось Kira74 05 июн 2015, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 10:56

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Попетляв знакомой серпантинистой дорогой, мы, наконец приехали в место нашего прибывания.
Изображение

В "Климентине" новые красивые ворота.
Изображение
Изображение

Три корпуса – «Основной» (фото 2013 года, но, думаю, ничего не изменилось)
Изображение
Изображение
Изображение

«Нижний» (фото 2013 года)
Изображение
Изображение

и «Грибок»
Изображение

Небольшое здание с красной крышей – бильярдная.
Изображение

Есть бассейн с хорошей системой очистки. В холодную погоду бассейн подогревается.
Изображение

В Климентине имеется своя столовая, но в октябре она не работала.
Изображение
Изображение

Зона барбекю, где можно пожарить шашлык.
Изображение

Также в Климентине есть сауна.
Ах, как всё знакомо! И уютно!

Наш номер располагался в корпусе "Грибок" на третьем этаже. Номер двухкомнатный, очень просторный, с кухней. В кухне есть вся необходимая посуда, если чего и нет, можно попросить - никто не откажет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

«Грибок» окружён кипарисами, по ним бегают белочки. Одна частенько заглядывала и к нам на балкон, топоча по карнизу. Сколько бы я не пыталась её сфотать, мне всегда доставался только хвост в объективе…

Лена с Дашей поселились в основном корпусе, тоже на третьем этаже, вот в этом просторном номере.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К вечеру, немного выспавшись, мы решили прогуляться к морю. Неспокойно синее море...
Изображение
Изображение

Мисхорскую Русалочку совсем не видно.
Изображение

Да......Мы, конечно, не рассчитывали на пляжный отдых, но где-то в глубине души, очень глубоко, мы всё-же надеялись...Потрогав рукой водичку, решили, что она вряд ли нагреется, даже при условии хорошей погоды. Вода была около 17 градусов - по крайней мере, так мне сказал интернет.
Последний раз редактировалось Kira74 22 июл 2015, 06:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 11:03

Зоопарк "Сказка" и Ласточкино Гнездо

Следующим утром нас ожидал красивый рассвет. Потому что проснулись мы рано - с разницей во времени в 2 часа.
Изображение

Лена и Даша в Крыму не были, поэтому им хотелось всего и сразу. Мы поначалу никак не могли решить, куда нам сегодня отправиться погулять.
Погодка солнечная, но очень ветрено - и ветер, похоже, северный, холодный. С нами ребёнок, 14-летний, но всё-же, ребёнок, и он захотел в зоопарк.

От "Климентины" по лестнице спустились на остановку, дождались 102 автобуса и благополучно доехали до остановки "Зоопарк, Поляна сказок".
Изображение

Нужно пройти вверх примерно 1 км,
Изображение

встретив по пути что-нибудь интересное . Кто это там прячется?
Изображение
Изображение

Купив билет (500 руб взрослый), здесь же на входе можно также приобрести продукты для кормления животных, но цены, естественно, кусаются, поэтому лучше взять еду для зверюшек с собой.
Около входа, как всегда, посетителей встречают пеликаны и проверяют пакеты.
Изображение
Изображение
Изображение

Енотовидная собачка. Хорошулька такая.
Изображение

Скунсы.
Изображение

Симметричные дикобразы.
Изображение

Миша загарает.
Изображение

Зебра. Очень артистичная (-ый). Вот таким образом он просит еду. Просто открывает рот, мол, кладите сюда!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кормление обезьянок у меня, почему-то, вызывает приступы жалости. Особенно, маленьких обезьянок.
Они так вытягивают ручки (или лапки, что у них там?)...Но некоторые так и норовят ухватить за палец…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Многим обезьянкам даже мешает голова - ручки короткие.
Изображение

Бабушкин дворик. Можно зайти в загончик и почувствовать себя фермером. Когда мы подошли туда, посетителей в загоне не было, несколько человек топтались у калитки, и смотрели на хрюшек-козликов через забор. Мы подумали, что дворик закрыт. Но потом попытались открыть калитку - она оказалась не заперта.

Это, собственно, Бабушка. Что-то не совсем у неё доброе выражение лица.
Изображение

Хрюшки как кошки - также поднимают голову и прогибают спинку - ласкаются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока мы умилялись хрюшками, Дашу окружили козлы,...
Изображение
Изображение

...отобрали пакет с едой...
Изображение

...и сожрали его.
Изображение
Изображение

Вот так.

Мы прокатились на Колесе обозрения.
Изображение
Изображение

Дальше пошли к сказочному домику.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По пути повстречались с золотым фазаном,...
Изображение

... с жирафом, который был занят очень важным делом - ел дерево. Точнее, он объедал листья. Наверное, ему было очень вкусно.
Изображение

В зоопарке много чего интересного:
олень, который говорит СПАСИБО, конечно, он не говорит, но кивает своими рогами;
Изображение

кролик в стиле японских анимэ;
Изображение

бурый медведь Марсик, очень любящий жёлуди и мандарины.
Изображение

Когда мы шли от сказочного домика вниз, наткнулись на клетку с лемуром. Каково же было наше удивление, когда этот лемур ловко пролез сквозь прутики и оказался на воле.
Изображение
Изображение

Сначала он нацелился на клетку с тигром, которая была напротив, потом, видимо, передумал, и принялся бегать по мусорным бакам и деревьям.
Изображение
Изображение

Я уже хотела обратиться к работникам зоопарка, но лемурчик обратным ходом ловко залез в клетку.
Изображение

На всех фотографиях – только лемурская попа.

Дошли до бабкаежкиной избушки. Баба-Яга, видимо, в отпуске. Но забыла некоторые весьма интимные предметы…
Изображение

На выходе из зоопарка нас провожали пеликаны. Ну, как провожали - занимались собой, поглядывая на нас, мол, приходите ещё и берите побольше рыбы...
Изображение

Пеликаны даже позволили себя погладить на прощанье.
Изображение

Мы вышли из зоопарка, прыгнули в такси и через минут 15 были у Ласточки...Поездка от Зоопарка до остановки «Ласточкино гнездо» обошлась нам в 300 руб
Изображение

Изрядно проголодавшись, мы спустились от остановки "Ласточкино гнездо" в кафе "Яхта". Вкусно покушали.
Изображение

На открытой площадке было очень зябко, был сильный ветер. Мы спустились к "Ласточке".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Решили зайти внутрь зАмка. Особо, ничего интересного, зАмок очень маленький, узкие лестницы. Особенно не понравились стены, расписанные как в пионерском лагере - по трафарету, краской. Сложилось ощущение, что внутри зАмок не реставрировался, а краской стены разрисовали в советские времена. Потом всё это безобразие завешали портьерами и вот, показывают нам...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда поднимались обратно на остановку, встретили котика - положили ему денежку на колбаску.
Изображение
Последний раз редактировалось Kira74 05 июн 2015, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 11:08

Симеиз с его Дивой, Кошкой и Мечтой.

Симеиз невозможно не посетить, находясь в Большой Ялте. И на следующий день мы решили туда поехать. Поднялись на Южнобережное шоссе, дождались 115 автобуса и прибыли на конечную остановку "Симеиз-Кольцо"
Изображение

Пройдя по знакомым улочкам, спустились на набережную.

Непривычно видеть прилегающую территорию пляжа пустой...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это для сравнения:
август 2013
Изображение

октябрь 2014
Изображение

август 2013
Изображение

октябрь 2014
Изображение

Как-то взгрустнулось…

Надо срочно-срочно залезть в море...Люди ведь купаются! Но зайдя по колено, я поняла - не смогу, не вытерплю такой холодной воды! Ну, а остальным, кто в море - браво! "Моржи"!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Не обошлось без кукурузы - её всё так же продают...
Изображение

На кукурузу подтянулись и воробьи...
Изображение

Ну, хоть так позагорать...Собака-то, вон, загорает...
Изображение
Изображение

О, море, моооооореееееее! (Что же ты холодное-то такое?!!!!!)
Изображение
Изображение
Изображение

Подышав морем, мы отправились на скалу Дива

Через парк дошли до вилл "Мечта" и "Ксения". Они всё также стоят и реставрируются, бог знает, с какого года...Памятники архитектуры...
Очень печально.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кипарисовая аллея всё такая же кипарисовая, как и раньше. Все на месте - и Аполлон, и Дионис, и Геракл.
Изображение
Изображение

Сворачиваем с аллеи на дорожку, ведущую на скалу Панеа. Вот у меня уже сто таких фоток, а всё равно в каждой своя прелесть. В октябре и краски уже не те - осень сделала своё дело...И всё-равно смотрю и любуюсь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спускаемся с Панеа...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...и поднимаемся на Диву. Такая красота кругом!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Лестница в море.
Изображение
Спустившись с Дивы, мы взяли курс к Храму Покрова Пресвятой Богородицы - именно оттуда мы всегда поднимались на гору Кошка.

Проходя мимо парк-отеля "Симеиз" мы увидели аниматоров - на территории парка резвилась ребятня.
Когда мы прошли чуть дальше, нас окружили девушки и стали приглашать на праздник.
Изображение
Изображение

Как оказалось, благотворительный фонд "Планета добра" устроил развлекательную программу для деток, но приглашали всех желающих. Нас очень уговаривали посетить это мероприятие - пришлось зайти.
Изображение
Изображение

На территории отеля "Симеиз" были накрыты фуршетные столы, с детишками проводили развлекательную программу.

В парк-отеле "Симеиз" в 2008 г. снимался фильм "Химия чувств" - мелодрама.

Изображение
Изображение

Пока мы стояли и фоткали вид на Диву, нас поймал медведь
Изображение

Потом медведь нам показывал, какой он сильный и большой
Изображение

Мы не стали задерживаться на этом мероприятии и тихонько ретировались - ведь всё-таки мы хотим побывать в гостях у Кошки...
Тихонько смотавшись с мероприятия, мы опять вышли на аллею. Девчонки в пышных платьях всё также приглашали народ на свой праздник. А на скамейке сидел музыкант с гитарой и исполнял "Yesterday" The Beatles.
Изображение
Изображение

Мы присели отдохнуть. И тут...ВНИМАНИЕ, ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ НАСЕКОМЫХ!...мы увидели паука....
Изображение

Немного повизжав, мы стали его разглядывать. Оказывается, у него на спине ДЕТИ! Маленькие паучата! Это фото - одно из 30, потому что потом у паука и паучат была фотосессия
Изображение

Далее мы поднялись к Церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
Изображение

От Церкви мы шли к Южнобережному шоссе, чтобы попасть на Кошку. Хозяйка дома в Симеизе, где мы отдыхали в прошлые разы, нам рассказала наиболее кратчайший путь, как от ул. Горького попасть на шоссе, по тропе, которая срезает симеизский уличный серпантин. Но если пойти по ул. Горького вверх, то всё равно попадёшь на Южнобережное шоссе, только через больший промежуток времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немного времени вдоль шоссе - и мы на Кошечке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полюбовавшись видами, открывающимися с Кошки, мы вернулись в Симеиз, по пути зашли в гости к хозяйке, у которой отдыхали. Ольги Петровны не оказалось дома, а её старенькая мама меня не вспомнила, но зато меня узнала собака Юна, которая сначала нас облаяла, а потом лизала мне руки и доверительно тыкалась носом мне в ладонь.

Дойдя до кафе "Симеиз", мы обнаружили, что с 1 октября оно не работает - а мы очень проголодались. Перекусив немного в другом кафе, мы опять сели в такси и уехали в Мисхор - автобуса ждать не хотелось...

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 29 дней

Сообщение Dmitry » 27 май 2015, 11:49

Kira74 писал(а):

Разрешите, мой отзыв об отдыхе поживет здесь? :smile2:

Конечно, Наталья, пусть живет! :smile2: :smile20: Спасибо! :smile13: :smile10:
С удовольствием почитаю и покоментирую, если не возражаете :smile2:
Чемоданы у нас похожие: :smile3:
Изображение
а это наши:
Изображение

Kira74 писал(а):

Как это?

Kira74 писал(а):

пансионат "Климентина"

Впечатляет, еще бы цены были пониже, тоже бы туда рванули в этом году, а так до сих пор не знаем куда ехать :smile21:

Изображение
Класс! :smile13:

Изображение
ааа, живые пеликаны, по зоопарку ходят, офигеть! :smile5: А если они своим клювищем долбанут кого-нибудь? Страшно было?

Зебра вообще уматная :smile16:

Kira74 писал(а):

Решили зайти внутрь зАмка. Особо, ничего интересного, зАмок очень маленький, узкие лестницы. Особенно не понравились стены, расписанные как в пионерском лагере - по трафарету, краской. Сложилось ощущение, что внутри зАмок не реставрировался, а краской стены разрисовали в советские времена. Потом всё это безобразие завешали портьерами и вот, показывают нам...

Понятненько, значит мы немного потеряли, что не стали туда заходить. Как то действительно не впечатляет :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 11:57

Ааааа, Дима, точно чемоданы похожие! :smile18:
Китай рулит, вообщем. :smile43:
Конечно, комментируйте, если где неправду скажу-навру - поправляйте :smile2:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 29 дней

Сообщение Dmitry » 27 май 2015, 12:08

Изображение
Хочу эту сочную, наивкуснейшую кукурузу. :smile38:
Аж слюни побежали :smile21:
Раньше как-то игнорировал покупать ее на пляжу, но один раз попробовав, выбросил эту дурь из головы. Она просто, просто супер вкусная. У нас, в Сибири, она совсем не такая. :smile4: И не брызжет во рту своим соком :smile7:
Спасибо за прогулку по Симеизу! Медведь наверняка не бесплатно Вас обнимал.... :smile9: на мясо просил сразу или опосля?

Изображение
фи, какая гадость. :smile32: После прочтения темы Людмилы и Сергея про опасных насекомых, у меня к насекомым особо острое отвращение стало. :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Крым 2017 (1)

Сообщение Kira74 » 27 май 2015, 12:19

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Как это?

А вот прямо так и объявил: "Уважаемые пассажиры! Наш маршрут проходит над столицей нашей Родины - Москвой!" Ну, или что-то в этом роде...Летели-то мы из Питера.

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

пансионат "Климентина"

Впечатляет, еще бы цены были пониже, тоже бы туда рванули в этом году, а так до сих пор не знаем куда ехать :smile21:

Дим, так там вроде и так цены пониже в этом году - в прошлом дороже было.

VDV_forever писал(а):

Изображение
ааа, живые пеликаны, по зоопарку ходят, офигеть! :smile5: А если они своим клювищем долбанут кого-нибудь? Страшно было?

Так-то да, страшновато. Они охотятся за рыбой - её продают тут же, около входа, и кладут в стаканчики, закрывая салфеткой. Так, пеликаны, порой рыбку вместе с салфеткой заглатывали. А когда пытаются укусить, так клювами клацают, заразы.... :shock:
VDV_forever писал(а):

Зебра вообще уматная :smile16:

Оооооо, этот зебр или зебра!!!! Мы к нему не раз возвращались, и каждый раз вот такая мордочка. Даже просто люди мимо проходят и ржут, простите....Он всегда с открытым ртом! :smile16:

След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма