Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 4 месяца 9 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Re: Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Сообщение Анастасия » 28 май 2015, 16:37

Да....осенний Крым просто великолепен!Как же хочется побывать там и весной,и осенью, и зимой!
Ко мне можно на "ты".

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 1 день
Найти темы пользователя
Награды: 11
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (1) Лодка (1)

Сообщение Kira74 » 28 май 2015, 18:28

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Ай-Петри

Настал новый день, и нами было решено сделать вылазку на Ай-Петри. На канатке, конечно.
Мы взяли с собой тёплые куртки, потому что на Ай-Петри было всего +7. Проехали 3 остановки на автобусе в сторону Алупки и вышли у нижней станции канатной дороги. Нас тут же под белы рученьки взяли многочисленные водители, предлагавшие свои услуги по доставке на Ай-Петри автомобилем, но мы вежливо отказались. Купили билеты на канатку - 250 руб с человека в одну сторону, загрузились в вагончик и стали ждать ещё пассажиров, ибо, не сезон....
Изображение

Забавно народу очень мало... :smile23: Когда ездили мы, то была реальная толпа на канатку, в очереди стояли минут 20! И кабинки были битком :smile7:

В 2011 году, в сентябре отдыхали в Симеизе, тоже поднимались на канатке, помню, что отстояли большущую очередь, прежде чем зайти в вагончик. А в 2013 году канатка сломалась...Людей вытаскивали из вагончиков на высоте 40 и 150 м........ :smile30: А вообще канатная дорога на Ай-Петри считается очень надёжной.

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Дошли до причудливого дерева - мы с ним уже встречались в самый первый наш приезд...

Я бы даже сказал не причудливого, а уродливого дерева :D

Дарья сказала, что на это дерево надо кота учёного посадить, чтобы по цепи ходил :smile1:

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Свежий воздух сделал своё дело - мы решили перекусить. По пути купили на торговых рядах сувениры, варежки из овечьей и козьей шерсти - они нам очень кстати пригодились, когда мы прилетели домой...Забегая вперёд, скажу, что прилетели мы 20 октября из Крыма, где было +15, на Урал, где было -10...Вот так...ни лета, ни осени...

Зашли в кафе, где хозяин подробно рассказал, чем нас будет кормить. Нам была предложена шурпа, лагман, плов, всевозможные шашлыки, и какоё-то блюдо из бараньей печёнки - название я не запомнила. Все выглядело очень аппетитно.

Вот чего мне явно не хватало и чего я так хотел попробовать, ну очень сильно, так это еду из этих казанов!
Теперь вижу что не зря хотел испробовать, придется вновь ехать :smile3:
Изображение
А можно пояснить, слева - направо в каком казане что варится, Наташ? :smile1:
В третьем казане явно плов, в 4 или лагман или шурпа. В тарелочках выглядит все очень аппетитно! :smile13:

Конечно же, я не помню....Но по внешнему виду могу сказать, что во втором казане лагман, в третьем естественно плов, в четвёртом шурпа - мммммммм, до сих пор помню сладковатый вкус баранины....А в первом вроде какие-то овощи тушились.
VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Дорога с Ай-Петри - это старое Бахчисарайское шоссе - очень живописна, протяжённостью около 20 км, строилась военнослужащими в 19 веке, которым жалованье начислялось не за километры, а за повороты, проходит по крутым склонам гор. Никакого дискомфорта при поездке мы не ощутили, только получили удовольствие.

Спасибо за ценную информацию! Мы же как сайгаки бежали обратно, что бы успеть на последний рейс канатки. :smile7: А могли как люди, спокойно погулять, вкусно поужинать и спокойно доехать на машине... Хотя нас пугали, что после закрытия канатки, стоимость на машине возрастает в 2 раза! Это так, или нет?
Изображение
Еще и экскурсия почти что нахаляву получилась! Просто отлично! :smile13: Теперь буду знать :smile9:
Спасибо, Наталья, за рассказ! :smile13: С нетерпением жду продолжения! :smile20:

Дима, про стоимость после закрытия канатки не скажу, мы с утра поднимались, к обеду уже были дома. Но я не думаю, что прям в два раза цены бы поднялись. Людмилка с Сергеем вообще пешком ПОДНИМАЛИСЬ на Ай-Петри, а потом СПУСКАЛИСЬ :shock: ...
Последний раз редактировалось Kira74 28 май 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 28 май 2015, 18:40

ЛюдмилаА писал(а):

Эх, когда же я-то снова в осенний Крым попаду... :smile25:

Анастасия писал(а):

Да....осенний Крым просто великолепен!Как же хочется побывать там и весной,и осенью, и зимой!

Людмила, Анастасия, мне Сергей_Inot пожелал посетить Крым два раза за год - и я вам того же желаю! А может и больше, чем два раза! :smile2:

Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Kira74 » 28 май 2015, 18:42

Холодное море.

Отдельно хочется рассказать про море.
К морю мы спускались почти каждый день, по утрам, после завтрака. Иногда ходили на пляж и вечером. Даже, если погода была пасмурная, всё равно приходили подышать морским воздухом.

Как я уже говорила, купаться в воде, температура которой была всего +17+18 градусов, я не смогла. Но позагорать удовольствия себя не лишала.

Муж тоже предпочитал купаться в бассейне в "Климентине".

Ну, а девчонки мои не лишали себя ни того, ни другого. Представьте себе крымчан, идущих по улице чуть ли не в шапках, и двух уралочек, вышагивающих с кругом и пляжными сумками к морю....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие купальщики.

И всё-таки в бассейне комфортней.
Изображение

В солнечную погоду мисхорский пляж "Русалка" "заполнялся людьми"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 27 дней
Найти темы пользователя
Награды: 31
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Парусник (3)

Сообщение Luska » 28 май 2015, 18:54

Kira74 писал(а):

.... Людмилка с Сергеем вообще пешком ПОДНИМАЛИСЬ на Ай-Петри, а потом СПУСКАЛИСЬ :shock: ...

И ещё бы поднялась и спустилась, троп там много, надо и другие испробовать при случае :smile1: . Эх, классно-то как! :smile13:
А вот к зубцам я так ни разу и не ходила... :smile25: :smile7:
И еду из казанов на Ай-Петри не пробовала, оно всё такое жирное на вид, я такое боюсь... :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 29 май 2015, 07:46

Причудливое дерево на Ай-Петри - это клён Стевена, которому 250 лет. Это растение - эндемик Крыма, больше нигде не встречается. Так что вам повезло, увидели то, чего многие никогда не увидят, если только не взойдут на вершину Ай-Петри, как мы когда-то с Luska (Людмиле привет).

А я в Мисхоре купался на детском пляже, там камешки мельче на берегу и вход в море удобнее.
Эх, когда там еще окажусь. :smile3:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 9 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 14:09

Изображение
Отчаянные девчонки! :smile1:
С учетом того что октябрь месяц и народу никого, это мега круто! :smile13: Адреналин, наверное зашкаливал :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Rsavin  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 3 месяца 1 день
Найти темы пользователя
Награды: 13
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (1) Лодка (1)

Сообщение Rsavin » 29 май 2015, 15:09

Наталья, с удовольствием перечитываю Ваш отчет.
Спасибо за прогулку по осеннему Крыму! :smile10:
Смотрю на фотки и ностальгирую. :smile1:

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 4 месяца 9 дней
Найти темы пользователя
Награды: 12
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (2) Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 31 май 2015, 04:23

Да...водичка,наверное,прохладная :smile5: Я бы не смогла себя заставить искупаться в такую погоду :smile2: Я по фотографиям поняла,что в Мисхоре очень маленький пляж?
Ко мне можно на "ты".

offline I-not  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)

Сообщение I-not » 31 май 2015, 15:00

Анастасия писал(а):

Да...водичка,наверное,прохладная :smile5: Я бы не смогла себя заставить искупаться в такую погоду :smile2: Я по фотографиям поняла,что в Мисхоре очень маленький пляж?

Маленький. Зато в прошлом году в августе весь был мой. :smile1:

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма