Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 23 дня

Re: Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Сообщение Dmitry » 02 июн 2015, 14:44

Kira74 писал(а):

Из чего-бы, вы думали, изготовлен потолок в бильярдной? Из дерева? Неа, это папье-маше - бумага, раскрашенная под дерево.
Изображение

О как, реально думал из дерева :smile21: Вроде об этом нам не говорила экскурсовод :smile7: Такое я бы запомнил, 100%

Kira74 писал(а):

Итальянский дворик. Сфотографироваться здесь можно только фотографом Ливадийского дворца за определённую плату.
Изображение

Вы напомнили мне про этих так называемых ливадийских фотографов :smile16:
Увидев их работы я просто ужаснулся, как так можно делать работы и еще "втюхивать" их людям? Не постеснялся и сказал вслух что мне было бы стыдно предлагать такие работы людям! :smile7: Они услышали, но не стали избивать меня, ... как следствие... люди их нашей толпы не стали покупать эти "шедевры". :smile9:
Но это же просто кошмар, это как надо "уважать" фотошоп, чтобы такое демонстрировать? Хоть бы в Новый Свет съездили на дегустацию, что ли :smile1: Вот там действительно делают классно! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Dmitry » 02 июн 2015, 14:49

Kira74 писал(а):

Рояль в гостиной. Смотрела ролик, как на этом рояле играла Наталья Поклонская - прокурор Крыма. Весьма недурно играла.
Изображение

Вот кто бы чего не говорил, а мне нравится эта девушка, целеустремленная, разноплановая, интересная и наконец просто красавица! :smile10:

Kira74 писал(а):

Выйдя из дворца, мы отправились в Ливадийский парк, откуда начинается Солнечная тропа. Купили по мороженке, запаслись водой и пошли гулять.

Вот мы тоже пошли по этой тропе, но почему то свернули и пошли совсем не туда :smile4:
Нифига не поняли где она начинается :smile25: В итоге уперли к морю :D
Изображение
Думаю что это "магнитная" стрелочка внутри часов сбила нас с толку :smile21:
Спасибо за эту прогулку, Наталья! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 21 день
Награды: 8
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (1) Папирус (1)

Сообщение Kira74 » 02 июн 2015, 17:21

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Из чего-бы, вы думали, изготовлен потолок в бильярдной? Из дерева? Неа, это папье-маше - бумага, раскрашенная под дерево.
Изображение

О как, реально думал из дерева :smile21: Вроде об этом нам не говорила экскурсовод :smile7: Такое я бы запомнил, 100%

Рассказ экскурсовода в Ливадийском дворце я запомнила больше, чем в Воронцовском. Ливадийский дворец произвёл огромное впечатление.
А потолок даже видно, что из бумаги - в некоторых местах она отошла, отклеилась...

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Итальянский дворик. Сфотографироваться здесь можно только фотографом Ливадийского дворца за определённую плату.
Изображение

Вы напомнили мне про этих так называемых ливадийских фотографов :smile16:
Увидев их работы я просто ужаснулся, как так можно делать работы и еще "втюхивать" их людям? Не постеснялся и сказал вслух что мне было бы стыдно предлагать такие работы людям! :smile7: Они услышали, но не стали избивать меня, ... как следствие... люди их нашей толпы не стали покупать эти "шедевры". :smile9:
Но это же просто кошмар, это как надо "уважать" фотошоп, чтобы такое демонстрировать? Хоть бы в Новый Свет съездили на дегустацию, что ли :smile1: Вот там действительно делают классно! :smile13:

Обязательно съездим в Новый Свет!!!! :smile2:

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Kira74 » 02 июн 2015, 17:24

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Рояль в гостиной. Смотрела ролик, как на этом рояле играла Наталья Поклонская - прокурор Крыма. Весьма недурно играла.
Изображение

Вот кто бы чего не говорил, а мне нравится эта девушка, целеустремленная, разноплановая, интересная и наконец просто красавица! :smile10:

Дима, спасибо за ролик! Наша Наташа молодец во всех отношениях!!! :smile13:

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Выйдя из дворца, мы отправились в Ливадийский парк, откуда начинается Солнечная тропа. Купили по мороженке, запаслись водой и пошли гулять.

Вот мы тоже пошли по этой тропе, но почему то свернули и пошли совсем не туда :smile4:
Нифига не поняли где она начинается :smile25: В итоге уперли к морю :D
Изображение
Думаю что это "магнитная" стрелочка внутри часов сбила нас с толку :smile21:
Спасибо за эту прогулку, Наталья! :smile13:

Эти часики уже в конце Солнечной тропы, ближе к Кореизу, если мне не изменяет память...Дима, а вы откуда на Солнечную тропу пошли гулять?

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Kira74 » 02 июн 2015, 17:44

Хмурая Ялта.

О поездке в Ялту мы предварительно договорились с нашими знакомыми, которые там отдыхали.

С утра небо хмурилось и казалось, что вот-вот пойдёт дождь. Наши "ялтинцы" сообщили, что у них солнышко и вообще, всё прекрасно. Ну что, пора нам выезжать из Мисхора. На 32 автобусе мы доехали до "Спартака". Там и встретились. Пошли уже знакомой Пушкинской улицей.
Изображение
Изображение

Но добравшись до "зонтиков" на Ябережной (услышала это слово от своих знакомых и вспомнила, что уже читала где-то, что так называют Ялтинскую набережную), мы поняли, что прекрасно не всё. У моря был просто сногсшибательный ветер и ХОЛОДНО. Хотя холодного ветра совсем не чувствовалось, пока мы шли по Пушкинской.
Изображение

Фотоссесия моря.
Изображение
Изображение
Изображение

Брызги штормового моря даже здесь. Создаётся впечатление, что сбоку кто-то орошает нас холодной водой из огромного пульверизатора.
Изображение

Дама с собачкой и с Антоном Павловичем на этот раз одиноки - к ним не выстраивается очередь, чтобы потискать собачку, отобрать у дамы зонтик или взять под руку Чехова.
Изображение

Ёжимся от холодного ветра, но идём дальше.
Изображение
Изображение

Сворачиваем к канатной дороге "Ялта-горка", но она закрыта из-за погоды.
Изображение

Бульдожка.
Изображение

Морским судам тоже холодно в воде...
Изображение

...только рыбакам погода нипочём.
Изображение

Далеко, в дымке - скала Парус и Ласточка...
Изображение

Хотела сделать фото отчаянного пловца, предпочитающего купание в холодном море, а получилось вот что...
Изображение

А вот и пловец.
Изображение

Девушка и птицы.
Изображение
Изображение

От площади Ленина идём через переход на улицу Игнатенко в ялтинский Крокодиляриум - большинство моих спутников захотели посмотреть крокодильчиков.
Изображение
Изображение

Я не очень люблю рептилий, земноводных и рыб, меня не прельщают всякие террариумы, аквариумы и тому подобное. Обожаю животинок "с мозгами" - понимающих, хотя бы интонацию человеческой речи, которых можно потискать в хорошем смысле слова, вообщем, люблю кошек и собак, и своего попугая Яшу.

Ну, раз мы попали в Крокодиляриум, буду вам показывать всяких гадов Не только крокодилов.

Это игуана, а точнее игуан, и он с нами поздоровался прямо на входе. Он так тряс головой, так заглядывал в глаза, что мы сразу подумали, какой он вежливый. Но подошедший сотрудник крокодиляриума быстренько развеял наши хорошие мысли об этом товарище. Оказывается, у него брачный период. А его девушка забралась очень высоко и не выходит....Сидит девица в темнице... Поэтому, игуан со всеми здоровается, видимо надеясь, вдруг кто-нибудь заглянет к нему на чаёк.
Изображение
Изображение

Вместе с игуанами по соседству живут черепахи. Вот такие.
Изображение

Рыбки.
Изображение

Дальше, в соседней клетке (я не знаю, как называется место, где сидят рептилии - пусть будет клетка) сидел "кошелёк". Потому что подошедшая Дарья сказала, что у неё именно такой кошелёк. Такой расцветки.
Изображение

Вдруг "кошелёк" метнулся к стеклу и молниеносно высунув язык, кого-то съел. Или чего-то.
Изображение
Хорошо, что у фотоаппарата есть функция непрерывной съёмки.

Пройдя далее, мы увидели кролика, который дружит с черепахами. И опять же от сотрудника крокодиляриума узнали, что кролик - это еда удава, и он остался последний. Жалко. Но удава мы так и не увидели.
Изображение

Очень стеснительный тритон.
Изображение

Вот такие динозаврики.
Изображение
Изображение

А вот эти чешуйчатые товарищи кого-то высматривают над водой. И не шелохнутся. Сами в воде, а глаза наружу.
Изображение
Изображение
Изображение

Большая плавучая черепаха.
Изображение

Ещё много всяких черепах.
Изображение
Изображение

Ну, теперь, собственно, крокодилы. Много крокодилов. Просто куча мала.
Изображение

У них такое доброе-доброе выражение морды.
Изображение

Сотрудники предложили их покормить. Но мы отказались. Они хоть и милые, но будьте добры - кормите сами. Сами завели - сами и кормите.
Изображение
Изображение

Это, видимо, "гадкий утёнок". Он сидит в углу не со всеми.
Изображение

Это, по-видимому, их маман. на табличке про кормление крокодилов было написано, что она сидит в соседнем вольере. Она даже не влазит в объектив.
Изображение

Ещё совсем немножко крокодилов.
Этот очень похож на крокодила Гену, просто вылитый.
Изображение

Зубастики.
Изображение

Этот загорает под лампой.
Опять зубы!!! Кошмар.
Изображение
Изображение
Застыл на месте. Определить, что он живой, можно только по редкоморгающим глазам.

Ещё одна кучка из крокодилов.
Изображение

Всё, у меня крокодилы кончились. Некоторые не получились при фотографировании через стекло.

И напоследок – лицо. Мордочка. Рожица. Хмурая рожица.
Изображение

:smile9: :smile9: :smile9:

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Kira74 » 02 июн 2015, 17:48

Luska писал(а):

Kira74 писал(а):

...Гора Крестовая.
Изображение

Наташ, а на саму Крестовую гору вы не поднимались? Панорама побережья с неё шикарная. :smile13:

Не, Людмилка, не поднимались. Ещё наверстаем, я думаю. Пока познакомились с Солнечной тропой, а уж потом будем окрестности осваивать. :smile1: :smile2: Панораму я у тебя на фотках подсмотрела - здОрово!!! :smile13:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 17 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 02 июн 2015, 19:57

Kira74 писал(а):

...Не, Людмилка, не поднимались. Ещё наверстаем, я думаю. Пока познакомились с Солнечной тропой, а уж потом будем окрестности осваивать. :smile1: :smile2:...

Главное не бойтесь. Там совсем не страшный подъём. Страшно может показаться последние метров 20 до креста: скальная порода и уклон побольше, на спуске может быть скользко, так что обувь учитывайте. Мы там даже детей с велосипедами видели :smile1: . Правда, вы были в крокодилярии, вы ничего не боитесь :smile2: .

Фотосессия моря на набережной Ялты просто шикарна, особенно мне вот этот удачно пойманный момент понравился:
Изображение

Такой цвет воды, такая белоснежная пена.... хорошо море попозировало :smile13: . И сам вид такой ностальгический...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Dmitry » 03 июн 2015, 02:29

Kira74 писал(а):

Эти часики уже в конце Солнечной тропы, ближе к Кореизу, если мне не изменяет память...Дима, а вы откуда на Солнечную тропу пошли гулять?

Мы пошли с Ливадийского дворца :smile17:
Отличный поход в крокодилярий! :smile13: Как будто сам побывал там :smile2: Кролика только жалко... сидит такой пушыстик и безропотно ждет своей участи...
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 17 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 03 июн 2015, 07:16

VDV_forever писал(а):

...Мы пошли с Ливадийского дворца :smile17:...

Вообще, Дим, странно, что вы в самом начале куда-то не туда свернули, там вроде некуда... :smile25: . Наверное, Сусанина включили :smile2:. Есть повод всё исправить. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Inot  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 16 дней
Награды: 4
Перышко поэта (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1)

Сообщение Inot » 03 июн 2015, 08:28

Дима пошел не по Солнечной тропе, а вниз, к пляжу. Там асфальтированная дорожка с языками, она проходит два лифта (к морю) и далее к морю. Мы как-то раз поднимались по этой дорожке от моря. Очень еще удивлялись, как Ливадийский дворец так высоко построили. А к подъему пришли по тропе вдоль моря от Ялты. Тоже тропа романтичная такая.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма