Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 29 дней
Награды: 8
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (1) Папирус (1)

Re: Моё осеннее лето. Мисхор-Алушта 2-20 октября 2014 г.

Сообщение Kira74 » 04 июл 2015, 15:42

VDV_forever писал(а):

Наташ, а название экскурсионного бюро не запомнила, чтобы обходить его стороной. :smile4:
От экскурсовода зависит почти все, от настроения до посещения объектов, очень жаль что вы наткнулись на такую тетю-мотю и непрофессиональное бюро. :smile7:
Помню золотое кольцо Абхазии, аналогичные эмоции. Возможно из-за таких вот людей формируется мнение о месте, мнение негативное.
Не видел в прошлом году что на завод заезжали на лодке, прикольно! :smile12:
Путина с Шойгу тоже не было, наверное чуть позже повесили их портреты. Оперативно работают. :smile1:
Вы будете смеяться но я до сих пор не умею делать панорамы и не уверен что моя техника вообще на это способна. Наслаждаюсь такими видами в исполнении Сергея, Людмилы и теперь вот вашими, Наташа! :smile13:
Воронцовский дворец с парком восхитительны! И как только ты отважилась покормить эту большую птицу с рук? :smile5: И что это за крыс такой на перилах? :smile5:
В этом году тоже там побываем, а наши друзья там вчера были, ещё пока не знаю как все прошло и была ли злая тётя мотя....
Наташа, ты бы хоть на ютуб закачала ролик, как ты играешь на пианино. Мы бы заценили. :smile10:

Название Алупкинское бюро путешествий, находится у входа в парк санатория Актёр в Мисхоре.
Сделала скидку на конец сезона, хотя отдыхающих в 2014 году было немного...
Но когда меня в этом году забыли забрать от места сбора экскурсии в Судаке - я была поражена.... :smile7: Расскажу об этом в своём будущем отчёте.
Лебедя Гошу на фото кормит моя сестра, но я тоже его покормила и он меня пощипал, фото тоже есть, но наверное, на другом накопителе. Меня вообще животные любят в плане попробовать на зубок - в этом году в парке львов Тайган меня немножко поел маленький леопардик. :smile30:

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Kira74 » 09 июл 2015, 18:30

Севастополь.

В Севастополь нам тоже пришлось взять экскурсию ввиду отсутствия транспорта, движущегося в ту сторону.
Наш экскурсионный маршрут начинался с посещения Диорамы Оборона Севастополя, куда мы не попали в прошлом году, затем была Панорама Оборона Севастополя, затем Владимирский Собор в центре города- усыпальница 4-х адмиралов, далее прогулка по бухтам и свободное время.

На этот раз нам повезло и с экскурсоводом и с автобусом.

Пока ждали автобус, познакомились с очередным крымским жителем.
Изображение
Изображение

Подошёл автобус, мы уселись. Экскурсовод нас поприветствовала, даже спросила, из какого мы города. Вообщем, сразу расположила к себе.
За рассказами экскурсовода очень быстро пролетело время в дороге. Мы подъехали к Диораме.

На Сапун-горе особая атмосфера. Бескрайний простор главной гряды Крымских гор. И тишина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сапун-гора - главная оборонительная преграда Севастополя. Именно здесь велась оборона и бои за освобождение города. Город был потерян после 9 месяцев кровавых событий в 1941-1942 гг и освобождён за 9 часов в 1944...
Изображение
Изображение

Холст 25Х5 метров, расположенный на смотровой площадке Диорамы, возвращает нас в события 7 мая 1944 г, когда происходил штурм Сапун-горы.

Низкий поклон экскурсоводу Диорамы, к сожалению, не запомнила её имени, за проникновенный рассказ, за затаённое дыхание и слёзы слушателей...
Изображение

В Панораме обороны Севастополя 1854-55 гг мы были в свой первый крымский отпуск.
Во время этой экскурсии рассказывается о боях за город во время Крымской войны. А также об истории создания Панорамы.
Изображение

4 бастион - временное укрепление южной стороны города. На 4 бастионе сражался Лев Николаевич Толстой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Полотно Панорамы 115Х14 м, писалось два раза - в 1901 году и в 50х годах прошлого века, так как картина не подлежала восстановлению после войны. На холсте изображены события боя на Малаховом кургане 6 июня 1855г.
Очень впечатляющая картина.
Изображение
Изображение

На автобусе мы двинулись к центральному городскому холму, где располагается Владимирский собор - усыпальница 4-х адмиралов - Лазарева, Корнилова, Истомина и Нахимова. Перед экскурсией было немного времени, и мы пошли прогуляться по окрестностям.
Изображение
Изображение

Эта ель почти готова к Новому году - увита красным плющом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спустились с холма на Набережную Корнилова.
Изображение
Изображение

Время было ограничено, пришлось подниматься обратно к собору.
Изображение
Изображение

В соборах, как правило, фотать нельзя, поэтому снимков у меня больше нет...Зато мы постояли у икон, поставили свечи...Честно сказать, я давно не бывала в храме - в Севастополе мы его посетили, и не один...

После посещения Владимирского собора нас привезли на площадь Лазарева. Дальше по плану морская прогулка по бухтам и свободное время "на покушать" Вообщем, классический маршрут, уже знакомый нам и незнакомый моей сестре с племянницей. Поэтому, Лену с Дашей мы отправили смотреть на корабли Черноморского флота, а сами пошли гулять по Набережной.

Сцена и декорации остались с празднования Дня ВМФ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С "Адрианой" мы встречаемся не первый год в порту Севастополя – она по-тихому гоняет в Турцию.
Изображение

Тем временем, Лена и Даша совершали прогулку по бухтам Севастополя.
Вот такую большущую медузу узрели мои девчонки.
Изображение
Изображение

Посмотрели на корабли ЧМФ...
Изображение
Изображение

В прошлом году в доке строили вот такую яхту
Изображение

теперь строят другую.
Изображение

Ах, белая-белая набережная...
Туда мы пошли через калитку ворот.
Впоследствии, к нам присоединились Лена с Дашей, вернувшиеся с морской прогулки
Изображение
Изображение
Изображение

Бриллиантовая вода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На Приморском бульваре работал пенный фонтан.
Изображение
Изображение

Изрядно проголодавшись, мы свернули в кафе "Золотое руно", о чём потом сильно пожалели...
Изображение
Изображение

Заказ мы ждали довольно долго, картофель по-деревенски, наконец-то принесённый для меня, оказался серого цвета - ну, знаете, когда сваренную картошку надолго оставляют в кастрюле и она темнеет....А ещё с другого бока картошка была розоватой - видимо, лежала она вместе со свёклой....Отбивная из свинины была просто сваренным куском мяса, а цена вина оказалась за 100 г, хотя в меню это не указано. Простившись с 1500 руб из кошелька за двоих, мы вышли из кафе не совсем сытыми. Правда, один положительный момент всё-таки был - на последнем фото(взято из инета) видите жёлтую шторку? Это окно дельфинария. Мы сидели аккурат около этого окна, шторки не были закрыты и мы наблюдали за дельфинами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правда, когда мы выходили из кафе, шторку прикрыли, видимо началось представление.

Ну, раз вкусно набить наши желудки не удалось - просто свернули в "нашу" Чебуречную на улице Айвазовского, в которой были не раз - нравится она нам - и набрали с собой вкуснючих чебуреков. Надо было изначально туда идти.
И за нами пошли половина нашей группы...Тем более, автобус нас забирал нас за Площадью 300-летия Российского флота - в конце набережной, недалеко от Чебуречной.
Изображение
Изображение

Наш севастопольская прогулка закончилась. На обратной дороге пол-автобуса жевало чебуреки...
Изображение

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Награды: 7
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (2) Крым 2017 (1)

Сообщение ЛюдмилаА » 10 июл 2015, 02:30

Всё-таки Севастополь совершенно особенный город. Это чувствовалось и при Украине, и сейчас. С удовольствием приезжала бы сюда в каждую свою поездку в Крым.

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Kira74 » 10 июл 2015, 07:51

ЛюдмилаА писал(а):

Всё-таки Севастополь совершенно особенный город. Это чувствовалось и при Украине, и сейчас. С удовольствием приезжала бы сюда в каждую свою поездку в Крым.

Белый Севастополь. Героический город. Очень уютный и красивый.В этом году я не побывала у него в гостях, но наверстаем упущенное в следующих поездках!!!!

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Медаль Открытие (1) Крым 2015 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (2) Крым 2017 (1)

Сообщение ЛюдмилаА » 10 июл 2015, 08:11

Kira74 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Белый Севастополь. Героический город. Очень уютный и красивый.В этом году я не побывала у него в гостях, но наверстаем упущенное в следующих поездках!!!!

Да, именно белый. У меня с первой детской поездки от него именно такое впечатление :smile1:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 1 месяц 25 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 10 июл 2015, 08:27

И мне Севастополь нравится. В августе ехали по нему с дочкой в автобусе и подумали, что хотели бы там жить. Теоретически. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Kira74 » 11 июл 2015, 15:53

Свято-Климентовский пещерный монастырь и мыс Фиолент.

Следующая экскурсионная программа содержала поездки по святым местам Севастополя - Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь в Инкермане и мыс Фиолент.

Свято-Климентовский пещерный монастырь находится в Монастырской скале, на которой также сохранились руины средневековой крепости Каламита.

Виноградники Инкермана.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Честно говоря, на эту экскурсию мы поехали из-за возможности побывать на Фиоленте. Будучи в Балаклаве, мы спрашивали про возможность добраться на катере из Балаклавы до Фиолента. Конечно, это возможно! Только и до Балаклавы как-то доехать надо...Поэтому, нам пришлось довольствоваться экскурсионным Фиолентом.

Представляя себе обалденные виды Фиолента, мы приехали на это чудесное место. Фиолент встретил нас дымкой, дорожкой в море просачивающихся из-за туч лучей солнца...
Изображение
Изображение

Для начала мы отправились на смотровую площадку. По пути бросили взгляд вниз, на Яшмовый пляж, скалу Святого Явления, мыс Айя вдалеке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотели спуститься на Яшмовый пляж, но экскурсовод отметила, что время очень ограничено.
Можно было пренебречь посещением Свято-Георгиевского монастыря, но мы не стали.
Да и муж отказался спускаться на пляж по лестнице в 800 ступеней, а потом ещё и подниматься оттуда. "Зачем? Мы же всё равно не будем купаться?" Поэтому, Фиолент, а в особенности обязательно летний, мы оставили на следующий раз.

Идём в Свято-Георгиевский монастырь, по пути останавливаясь, и бросая взгляд в сторону скал Орест и Пилад...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это местная флора и фауна. Крымский котик и весенние крокусы в октябре.
Изображение
Изображение

Вернувшись с экскурсии в Мисхор, зашли в магазин за продуктами. На лестнице магазина увидели ещё одну хвостато-усатую рыжую компанию - пришлось купить коробку корма.
Изображение
Изображение
Изображение

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение ЛюдмилаА » 11 июл 2015, 16:55

Эх, Фиолент... Ностальгирую, так хочется хоть на часок туда снова попасть.
Крым прекрасен :smile13:

offline Yanka  (Татьяна)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1)
Тюльпан (1)

Сообщение Yanka » 11 июл 2015, 18:26

Вот и на Фиолент хочется! :smile13: Какая красота! :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 11 июл 2015, 19:09

Kira74 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

А я Севастополь называю "светлым"... С большим удовольствием вчера вновь погуляли там.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма