Апрельский "Кислород" 2015

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 22 дня
Награды: 14
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (2) Крым 2017 (1)

Re: Апрельский "Кислород" 2015

Сообщение Luska » 06 июн 2015, 12:31

Evklida писал(а):

...На Инжир шли по средней тропинке - самой живописной) ...

А я потащила своих спутниц по верхней - через Бочку Смерти. Это был мой личный давний бзик - дойти до неё :smile21: . Спуск с неё на Инжире на нижнюю тропу - это что-то...

Evklida писал(а):

... в фильме "Дикари"... (к слову: фильм так себе, НО ТАМ ИНЖИР!!!)

Мне нравится фильм "Дикари", несколько раз пересматривала. Ещё даже до того, как на Инжире побывала. А ещё часть фильма снималась в Симеизе (например, в лагере "Юность"). В прошлом году в августе на Инжире проводилось ночное мероприятие-тусовка под названием "По следам "Дикарей"", по всему Севастополю афиши висели. :smile1:

Evklida писал(а):

...До канатки проехались автобусиком, но там нас ждало разочарование (а кому-то радость :smile2: ): канатка не работала...

Ага, это стало решающим фактором для отказа нашего похода на Ай-Петри. Вкупе со снегом в горах.

Evklida писал(а):

...
Изображение

А это вы куда поднимаетесь? Это на дороге такие препятствия, или это один из ваших сходов с основной дороги? Я почему-то думала, что на плато от станции канатки до Еврейки нет таких препятствий... :smile25:

Evklida писал(а):

....Ну наконец-то Ат-Баш!!! За ним начинается Еврейская тропа! Идем вниз :smile20: ...

Мы по ней вверх хотели, а спуститься планировали по канатной дороге.

Evklida писал(а):

....периодически уходили с дорог и троп и иногда приходилось продираться по зарослям кустарника, лезть по колено в снегу ...

Всё же хорошо, что мы не пошли, снег меня очень пугал. А холодно вам было?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Evklida  

Новичок
Новичок

Стаж: 2 года 3 месяца 18 дней
Награды: 1
Крым 2015 (1)

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 18:36

Inot писал(а):

А на Еврейскую тропу вы попали через Воронцовскую тропу? По ней маршрут был бы много сокращеннее.

Так Вам удалась поездка на тюльпаны?........................
......................Пожалуйста, в фотках "https" заменяйте на "http". А то фоток не видно мне.

Мы же не ищем легких путей! Воронцовская тропа осталась позади)) Шли именно до Ат-Баша.

"Тюльпанов не было" ((( Ходили только по ЮБК
про "https"... постараюсь... "не очень" понимаю в тонкостях вставки фото.
а так?:
Изображение

offline Evklida  

Новичок
Новичок

Крым 2015 (1)

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 18:58

ЛюдмилаА писал(а):

Шикарные виды! Просто дух захватывает и ностальгия просыпается.

Значит, с Инжира можно вызвать "листригона" как такси? Спасибо за идею!
Если, конечно, в этом году там вообще будут ялики ходить :smile25:

В соседней ветке написано было, что на этот сезон с яликами всё должно быть хорошо :smile2: Думаю, что просто надо заранее договориться с "любимым листригоном" :smile3:

offline Evklida  

Новичок
Новичок

Крым 2015 (1)

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 19:17

VDV_forever писал(а):

Приятно увидеть Вас во всей красе. :smile10: Красивая, спортсменка :smile13: :smile10: А что в руке? Удочка? :smile3:.........
.........Сколько по времени занимает пешая прогулка на Инжир?

Спасибо за комплименты))
на руке висит одна из моих треккинговых палок (не могу путешествовать без них!)...
...время как-то не засекала, но по моим ощущениям - часа 1,5-2..

VDV_forever писал(а):

Так Вы в Листригоне жили? Мы тоже там будем скоро :smile2: Очень нравится как там менеджеры работают :smile13:

Нет)) в этот раз мы в Балаклаве вообще не жили.. А "листригоны"- это название балаклавских моряков-рыбаков (по повести Куприна "Листригоны" (а еще у этого названия есть другие значения)))

offline Evklida  

Новичок
Новичок

Крым 2015 (1)

Сообщение Evklida » 06 июн 2015, 19:26

Luska писал(а):

Evklida писал(а):

...
Изображение

А это вы куда поднимаетесь? Это на дороге такие препятствия, или это один из ваших сходов с основной дороги? Я почему-то думала, что на плато от станции канатки до Еврейки нет таких препятствий... :smile25:

Это именно один из наших "отходов" от тропы к краю Яйлы)) На самом деле - это совершенно легкая каменная горка.. просто ступени)))

В этот раз было совершенно не холодно! Не было ветра (удивительно!) снег казался аномалией- было тепло и не очень понятно - почему этот снег лежит до сих пор?!)))

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 10 месяцев 1 день
Награды: 3
Перышко поэта (1) Миниатюра (2)

Сообщение Si-Da » 14 июн 2015, 06:23

Ой-ёй! Как интересно! :smile12:

Татьяна, я Ваш ник узнала по форуму Смотрящего, да и Крым-гиду. Видела очень много Ваших фото, т.к. давно слежу за "Покатушками". Жаль, что пока появилась безвыходная ситуация организации Олеговых туров, но, снадеждой в будущее, что всё как-то устроится! :smile43:
Очень рада, что Вы и на нашем форуме теперь :smile10:

Как бальзамом по сердцу рассказы о покатушках со Смотрящим, т.к. сама, уже не раз, была в этой связке :smile13:
А на фото у Вас узнала ещё своего знакомого, с которым также были в одном туре - Диму. Знаю, что это покатушечник со стажем :smile1: , впрочем, как и Вы.

Очень приятно окунаться в воспоминания и наслаждаться Крымскими красотами, да ещё в такой компании! ПишИте, ждём продолжения! :smile41:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Пред.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма