Мой волшебный Гурзуф...

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 30 июн 2015, 08:39

Вообще-то я в Гурзуф не собиралась :smile2: Ещё зимой, когда покупала билеты на самолёт, была уверена, что снова поеду на мой любимый Фиолент. Но попытка связаться с хозяйкой "нашей" дачи на Фиоленте не удалась, почта на их сайте не работала. И тогда младшая дочь мне сказала "Мама, поезжай в Гурзуф, он - ВОЛШЕБНЫЙ". И я легко согласилась, тем более, что дети в прошлом году остались в восторге от Гурзуфа, и жильё искать не надо было, прошлогодний вариант моих дочерей вполне меня устроил (про гостевой дом "У Борисовны" расскажу отдельно, он того стоит).

Изменение маршрута полёта в обход Украины дало неожиданно приятный эффект: самолёт летит практически вдоль всего Крымского побережья, так удивительно и приятно было видеть узнаваемые очертания крымских берегов. Бронируйте места в самолёте у иллюминатора с левой стороны (лицом вперёд), и восхитительные виды Крыма с воздуха гарантированы :smile13:

Трансфер я заказала в гостевом доме, обошёлся в 1500 рублей. Когда ехали из Симферополя, попали под дождь, и я подумала: хорошая примета, отдых будет удачным. Так оно и вышло :smile1: Приехала, разместилась. Отправила первое ММС детям, вид с балкона моего номера (в прошлом году первым делом они прислали мне тот же вид :smile1: )

Изображение
(конкретно это фото сделано в другой день, но вид тот же самый)

На отдыхе я, как правило, всегда готовлю сама, поэтому в первую очередь отправилась за продуктами. Благо, в трёх минутах ходьбы от дома имеется вполне приличный мини-маркет типа "Магнита", где можно купить продукты, вино, бытовую химию и всякие бытовые мелочи. Хозяйка ГД Ольга любезно показала мне дорогу, и я отправилась за покупками. На радостях забыв святое правило: выходя из дома в первый раз, оглянись и запомни, как он выглядит с улицы. В итоге я заблудилась, и, нагруженная сумками, пару раз пробежалась по улице Строителей вверх-вниз, пока добрые люди не показали мне мой ГД :smile16: Зато я оценила дивный гурзуфский рельеф и заодно слегка потренировалась в беге в горку и под горку.


Ну а потом, естественно, на пляж. Второе ММС детям, вечером с Гуровских камней:

Изображение


А заодно (чтобы уж покончить с темой ММС-сообщений), и третье, уже утреннее:

Изображение

ТегиЮБК, Большая Ялта, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Бриз » 30 июн 2015, 08:43

:smile20: дождались :smile35:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Luska » 30 июн 2015, 09:51

ЛюдмилаА писал(а):

.... Бронируйте места в самолёте у иллюминатора с левой стороны (лицом вперёд), и восхитительные виды Крыма с воздуха гарантированы :smile13: ...

Мы справа сидели в самолёте, и тоже побережье видно было :smile25: . Тамань, Керченский полуостров, Арабатскую стрелку... Ради интереса и сравнения попробуем теперь слева :smile1: .


ЛюдмилаА писал(а):

...Ну а потом, естественно, на пляж. Второе ММС детям, вечером с Гуровских камней:
Изображение

Чудесно!!! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гостевой дом "У Борисовны"

Сообщение ЛюдмилаА » 30 июн 2015, 09:58

Гурзуф - посёлок с потрясающим южнобережным обаянием, усаженный кипарисами и увитый розами, окутанный невероятными южными ароматами. Условно он делится на старую (прибрежную) часть и так называемый микрорайон, часть посёлка выше и ближе к трассе, там живёт большинство населения Гурзуфа, там же находится школа, круглосуточный супермаркет АТБ, крошечный мини-рынок и как бы автостанция - крошечный пятачок, откуда каждые полчаса ходит в Ялту автобус № 106. Впрочем, и из этой части Гурзуфа до любой другой или до моря легко добраться пешком.

Старая часть города ("шанхай" в районе улицы Чехова и Ленинградская с прилегающими переулками) очень романтична: узкие улочки, горки-лесенки, живописные уголки и прелестные виды с каждого поворота. Она практически полностью пешеходная, машина сможет проехать лишь по некоторым из улиц. Поэтому скутеры здесь очень популярны. Здесь находится масса разнообразных магазинов и точек питания, аптеки, парикмахерские, куча экскурсионных бюро, мини-рынок. Здесь же находится набережная, причал, городской пляж Гурзуфа и пляжи санаториев. Кроме того, в этой же небольшой части посёлка сосредоточены почти все культурные достопримечательности Гурзуфа: дача Чехова с удивительно красивым крошечным пляжиком, бывшая дача художника Коровина (сейчас пансионат Дом Творчества), а ещё музей А. С. Пушкина на территории санатория имени Пушкина и парк санатория "Гурзуф" (куда я так и не попала :smile24: ). В этой части, на "пятачке" около проходной лагеря "Кипарисный" когда-то располагалась старая автостанция Гурзуфа, теперь отсюда ходит маршрутка № 31 "Артек-Ялта" (тоже каждые полчаса)

Я выбрала (точнее, за меня выбрали :smile2: ) гостевой дом на улице Строителей, в её невысокой части. Это не центральная часть посёлка, расположена она ближе к Аю-Дагу, ближайший пляж "Гуровские камни", о нём я подробно рассказала в соответствующей теме viewtopic.php?f=24&t=23&start=20#p4262

Немного про гостевой дом (сейчас будет неприкрытая реклама с фотками :smile2: )

Называется он "У Борисовны", находится по адресу ул. Строителей, д 10А. В сети ГД представлен достаточно широко, у них есть своя страница в ВКонтакте, где хозяева активно общаются и отвечают на все вопросы. На территории ГД есть два отдельно стоящих гостевых корпуса, бассейн и крошечный, но очень хорошо обустроенный дворик с массой цветов и завораживающим видом на море.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Это корпус, в котором я жила. Мой номер слева на втором этаже :smile1:


Изображение


Изображение


Изображение


От дома до пляжа буквально 10-15 минут ходьбы, горка не крутая, дорога в целом очень приятная. Вообще, даже просто ходить по Гурзуфу, было огромным удовольствием :smile3:

Недалеко есть хороший магазин, расположенный очень удачно: как раз по дороге с пляжа или с остановки маршрутного такси № 31.
Раньше здесь было несколько маленьких магазинчиков, в этом сезоне вместо них открылся один, с хорошим ассортиментом, в том числе с фруктами и овощами дешевле, чем на рынке.

Изображение

Если его мало, то тут же рядышком есть ещё продуктовый и промтоварный магазины, да и до супермаркета АТБ тоже рукой подать, только вверх по горкам и лесенкам (зато вниз легко :smile1: ). Точку питания заметила всего одну, небольшое кафе, цены не особо низкие ( в столовых центральной части гораздо дешевле). Наверное, где-то рядом есть ещё кафе или столовые, но я особо не присматривалась.

Это достаточно тихое место, по вечерам здесь спокойно, никакого шума с набережной.
Последний раз редактировалось ЛюдмилаА 30 июн 2015, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиГостевой дом "У Борисовны", Гурзуф

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Kira74 » 30 июн 2015, 10:06

Людмила, с удовольствием почитаю про волшебный Гурзуф. Поностальгирую по морю и по Крыму....Я уже успела соскучиться - очень быстро отпуск пролетел.
Ах, какие фото! И виды - красота! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Dmitry » 30 июн 2015, 11:52

Ура!!! :smile12: Спасибо Людмила! :smile10: Вечерком будет чем заняться, с удовольствием почитаю. :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гостевой дом "У Борисовны"

Сообщение ЛюдмилаА » 30 июн 2015, 14:10

VDV_forever писал(а):

Ура!!! :smile12: Спасибо Людмила! :smile10: Вечерком будет чем заняться, с удовольствием почитаю. :smile20:


Быстро закончить не обещаю, но недели за две управлюсь, сама тороплюсь очень сильно :smile1:

Итак, дальше про гостевой дом. Расскажу подробно про номер, чтобы вы имели представление о том, как там всё организовано. Мой номер в серо-розовых тонах состоял из собственно номера, довольно просторного, с большим вместительным шкафом

Изображение

В шкафу имеется сейф

Изображение

Дверь в застеклённой стене выходит на общий балкон, или скорее, на просторную террасу. есть и второй выход - в общий коридор, но она закрыта, и это удобно, потому что так мы не видим и не слышим гостей, живущих в другой части дома. Очень удобно сделано освещение, можно осветить отдельно разные зоны.


Изображение

Изображение

В номере нашла правила проживания с паролем от wifi и телефонами хозяев и схему Гурзуфа. Очень приятно такое внимание к гостям :smile13:

Выходим из номера на террасу. Она большая, общая на два номера. Здесь в моём распоряжении санузел (дверь слева) -- чистый, сухой, без посторонних запахов, в наличии тазик для стирки и водонагреватель, душ с нормальным бортиком. Вход с террасы (не из номера), но это мой личный санузел (у другого номера всё аналогично)

Обеденный стол с видом на море :smile1: , большой холодильник, чайник, полка для продуктов и минимальный набор посуды (включая нож, разделочную доску, штопор и консервный ключ). Посуду, впрочем, можно было брать с кухни в неограниченном количестве. Вообще, как-то очень приятно всё учтено, включая наличие губки для посуды, салфетки, щётки для пола, совка для мусора - то есть, тех необходимых мелочей, за которыми обычно приходится либо обращаться к хозяевам, либо самим покупать в магазине. Сразу подумалось, что хозяева дома - отличные организаторы и очень внимательные люди.
Стол весь день находится в тени, в жару это очень приятно.

Изображение

Имеется сушилка для белья с видом на горы :smile1:

Изображение

Отсюда ведёт лестница во двор и на кухню

Изображение

Кухня, не единственная в гостевом доме. В другой части дома есть ещё одна (как минимум), а во втором корпусе мини-кухни в каждом номере. По сути, кухня была на два номера, более чем достаточно, ни разу не встретилась там с соседями.

Изображение

Ну и виды, которыми я наслаждалась ежедневно, в одну и другую сторону


Изображение

Изображение

Стоимость номера в июле-августе 2000 рублей. Не думаю, что это много за такие условия. В июне он стоил 1500, а мне ещё и скидка была :smile2: , так что в итоге я заплатила за него совсем смешные деньги :smile20:

И, конечно же, главный плюс гостевого дома - его гостеприимные хозяева :smile13:

ТегиГостевой дом "У Борисовны", Гурзуф

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 30 июн 2015, 14:16

Kira74 писал(а):

Людмила, с удовольствием почитаю про волшебный Гурзуф. Поностальгирую по морю и по Крыму....Я уже успела соскучиться - очень быстро отпуск пролетел.
Ах, какие фото! И виды - красота! :smile10:


Я тоже уже скучаю :smile24: Не успела вернуться, а уже строю крымские планы на следующее лето :smile2:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Гостевой дом "У Борисовны"

Сообщение arnold11 » 30 июн 2015, 14:57

ЛюдмилаА писал(а):

VDV_forever писал(а):

Ура!!! :smile12: Спасибо Людмила! :smile10: Вечерком будет чем заняться, с удовольствием почитаю. :smile20:


Быстро закончить не обещаю, но недели за две управлюсь, сама тороплюсь очень сильно :smile1:

Итак, дальше про гостевой дом. Расскажу подробно про номер, чтобы вы имели представление о том, как там всё организовано. Мой номер в серо-розовых тонах состоял из собственно номера, довольно просторного, с большим вместительным шкафом

Изображение

В шкафу имеется сейф

Изображение

Дверь в застеклённой стене выходит на общий балкон, или скорее, на просторную террасу. есть и второй выход - в общий коридор, но она закрыта, и это удобно, потому что так мы не видим и не слышим гостей, живущих в другой части дома. Очень удобно сделано освещение, можно осветить отдельно разные зоны.


Изображение

Изображение

В номере нашла правила проживания с паролем от wifi и телефонами хозяев и схему Гурзуфа. Очень приятно такое внимание к гостям :smile13:

Выходим из номера на террасу. Она большая, общая на два номера. Здесь в моём распоряжении санузел (дверь слева) -- чистый, сухой, без посторонних запахов, в наличии тазик для стирки и водонагреватель, душ с нормальным бортиком. Вход с террасы (не из номера), но это мой личный санузел (у другого номера всё аналогично)

Обеденный стол с видом на море :smile1: , большой холодильник, чайник, полка для продуктов и минимальный набор посуды (включая нож, разделочную доску, штопор и консервный ключ). Посуду, впрочем, можно было брать с кухни в неограниченном количестве. Вообще, как-то очень приятно всё учтено, включая наличие губки для посуды, салфетки, щётки для пола, совка для мусора - то есть, тех необходимых мелочей, за которыми обычно приходится либо обращаться к хозяевам, либо самим покупать в магазине. Сразу подумалось, что хозяева дома - отличные организаторы и очень внимательные люди.
Стол весь день находится в тени, в жару это очень приятно.

Изображение

Имеется сушилка для белья с видом на горы :smile1:

Изображение

Отсюда ведёт лестница во двор и на кухню

Изображение

Кухня, не единственная в гостевом доме. В другой части дома есть ещё одна (как минимум), а во втором корпусе мини-кухни в каждом номере. По сути, кухня была на два номера, более чем достаточно, ни разу не встретилась там с соседями.

Изображение

Ну и виды, которыми я наслаждалась ежедневно, в одну и другую сторону


Изображение

Изображение

Стоимость номера в июле-августе 2000 рублей. Не думаю, что это много за такие условия. В июне он стоил 1500, а мне ещё и скидка была :smile2: , так что в итоге я заплатила за него совсем смешные деньги :smile20:

И, конечно же, главный плюс гостевого дома - его гостеприимные хозяева :smile13:

Суперский номер и цена приемлимая!!!

ТегиГостевой дом "У Борисовны", Гурзуф

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение I-not » 30 июн 2015, 16:37

Ну вот и отчёт от Людмилы. Вспоминаю, как мы отдыхали в Гурзуфе. Правда жили много западнее. Там больше было многоквартирных домов. Не очень удобно было ходить к пляжам, потому что надо было обходить весь поселок. Да и жить в многоквартирном доме не очень нравилось.

А здесь - красота и много веселее.
Сейф порадовал.
Цвета номера - ну не знаю.
Размер кровати несколько пугает - чё-то там под кроватью живёт. Шучу-шучу. :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38