Мой волшебный Гурзуф...

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Анастасия » 02 ноя 2015, 19:48

Я никак не могла оторваться от одного большого камня, о который красиво разбивались волны. Устроила ему фотосессию.


Изображение

Изображение


Вода пушистенькой и мягонькой кажется :smile1:
Ко мне можно на "ты".

ТегиЮБК, Большая Ялта, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Luska » 03 ноя 2015, 07:04

Анастасия писал(а):

Вода пушистенькой и мягонькой кажется :smile1:

А на самом деле мокрая и солёная :smile1: . А вообще вода теплее воздуха была :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение I-not » 03 ноя 2015, 08:58

Luska-Людмила, отличные фотки. За улочки Гурзуфа отдельное спасибо.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Dmitry » 04 ноя 2015, 02:53

Красивая работа: :smile13:
Изображение
Людмила, спасибо за ненастный Гурзуф! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Rsavin » 04 ноя 2015, 15:32

ЛюдмилаА писал(а):


Изображение



Лестница с каскадом бассейнов - любимое месте для прогулок.
Людмила, спасибо за фотографии! :smile10:
Много раз гуляли в НБС, и хочется еще раз побывать, настолько там красиво. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Rsavin » 04 ноя 2015, 15:51

Luska писал(а):


Изображение



Как красивы старые улочки Гурзуфа! В них какое-то особенное очарование.
Домики, сложенные из тесаного камня, мостовая, лестницы, спуски и подъемы - все это радует глаз. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 18 дек 2015, 14:19

Очередное продолжение :smile21:
Мне даже стыдно уже извиняться, но ничего не поделаешь: с отчётом торможу очень сильно. Я практически лишилась возможности писать с домашнего компа :smile27: , а с работы, увы, не хватает времени, у нас тут в последние месяцы, как говорится - сплошной трэш и угар :smile33:

Поэтому я потороплюсь продолжить, пока есть такая возможность.
Мне, собственно, осталось рассказать очень мало. Сегодня я покажу то место, куда я собиралась уже давно. Была мечта пройти пешком от Балаклавы до Инжира, и может быть, до мыса Айя и обратно. Подробно об изучении матчасти рассказывать не буду, и здесь, и на соседнем форуме тема неоднократно и подробно обсуждалась. Конечно, из Гурзуфа это путь неблизкий, но это была мечта. И она исполнилась, пусть даже и не в полном объёме. Но магию места я ощутила вполне, и теперь прекрасно понимаю, почему так много людей готовы неделями жить на Инжире в спартанских условиях, без элементарных удобств, ходить за водой на единственный источник - 200 метров в гору и обратно.

Итак, одним прекрасным утром, в 5-40, я встретилась на Гурзуфском пятачке с таксистом, который должен был отвезти меня в Ялту, к первому автобусу на Севастополь. Пока ждала такси, сделала фото раннеутреннего Гурзуфа

Изображение


А это фото Ялтинского автовокзала примерно в 6 утра. По пустому шоссе мы долетели туда буквально минут за 15.

Изображение

Потом было два часа дороги до Севастополя на автобусе, от Севастопольского автовокзала - до милого сердцу 5-го километра, потом в Балаклаву. На набережной Балаклавы я оказалась уже после половины десятого. Прошлась по набережной, посмотрела ностальгически на бухту, ялики, дома на берегу. Всё-таки Балаклава удивительна, ни на что не похожий город. Зурбаган.

Площадь и набережная непривычно пусты. Иду смотреть на расписание рейсового катера. Неудобно, до ближайшего рейса ещё больше часа.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Поняв, что на рейсовом катере добраться до Инжира не судьба, направляюсь к хозяевам яликов, ожидающим пассажиров. Вот они, на лавочке сидят.


Изображение

Доставка до ближнего Инжира (где камень "Пятая точка") стоит 150 рублей, при полной загрузке. Я оказываюсь первым пассажиром, и с некоторой тревогой думаю о том, что ждать остальных придётся довольно долго. Но, к моему удивлению, нужное число набирается буквально за 10 минут. В основном - желающие искупаться на красивейших пляжах Инжира, и одна немолодая пара с большой поклажей - до Золотого, где сейчас располагается самая дальняя от Балаклавы стоянка туристов-палаточников. Про то, как и почему ликвидировали стоянку на Инжире и далее по направлению к мысу Айя, я уже где-то здесь рассказывала. Мне повезло увидеть Инжир буквально через пару дней после этого события.

Итак, разместились и поехали. До сих пор с тёплыми чувствами вспоминаю компанию, в которой я провела эти полчаса на ялике. Как-то очень было весело и по-доброму, на позитиве, с шутками и прибаутками. Наверное, само место повлияло на общее настроение :smile1:
Последний раз редактировалось ЛюдмилаА 22 дек 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

ТегиГурзуф-Балаклава-Инжир и обратно, заповедник Инжир

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 18 дек 2015, 14:53

Проходим к выходу из бухты и направляемся к Инжиру вдоль красивых балаклавских берегов.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Погода пасмурная, поэтому и вид моря непривычный (в этот день в тех местах многое выглядело непривычно). Но всё равно очень красиво.
Вот уже и Золотой пляж показался.


Изображение

Здесь нам нужно причалить, чтобы высадить пассажиров с большими рюкзаками и прочей поклажей. Это оказалось делом нелёгким, учитывая высоту пирса и его состояние.


Изображение


Изображение


На самом пляже совершенно пусто, пластиковая пальма возле кафе да остатки какого-то оборудования. И ни души. Странное впечатление, учитывая, насколько оживлённым обычно бывает это место.


Изображение


Изображение


Отправляемся дальше.


Изображение


Изображение


Надо сказать, что погода меня беспокоила довольно сильно. В Гурзуфе почти каждый день к вечеру собирался дождь, а тут тучи пошли прямо с самого утра. Поэтому я дала себе слово при первых же дождевых каплях отправляться в обратный путь любым доступным образом. Конечно же, в рюкзаке у меня на этот случай были непромокаемая ветровка и запасные кроссовки. Опережая события, скажу: дождя так и не случилось, с погодой мне сказочно повезло :smile13:

Ну, вот и Инжир показался, конечная точка нашего морского путешествия.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Прибыли, высаживаемся :smile1: 10-30 утра. Моя дорога от выхода из ГД до Инжира заняла ровно 5 часов. И это при том, что нигде на пересадках особо долго не ждала.

На сегодня, увы, всё. Продолжу, не знаю когда , скорее всего, после выходных. Дома у меня только планшет, с него писать не очень удобно :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Dmitry » 20 дек 2015, 03:50

Людмила спасибо за это замечательное продолжение, Балаклавское! :smile13:
Так захотелось лета, моря и ... в Балаклаву :smile20:
P.S. Я так вообще уже забыл когда брался за продолжение, работа, конец года, теперь вот командировка в Москву, времени совершенно нет :smile21: :smile7: Хотя есть еще что рассказать :smile2: Обязуюсь это сделать :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение Kira74 » 20 дек 2015, 04:44

Когда за окном зима, летние фотографии воспринимаются совсем по-другому. Хочется к морю и солнышку! Людмила, мы будем ждать продолжения! :smile10:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и гости: 28