Мой волшебный Гурзуф...

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 05 дек 2017, 02:56

vsv75 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

И дама с собачкой по набережной гуляла не в Гурзуфе, а в Ялте :smile18:

А там и не написано, что она в Гурзуфе гуляла. Это просто цитата, а само произведение писалось именно в дачном домике в Гурзуфе


Это вряд ли. Дачу в Гурзуфе Чехов приобрёл в январе 1900-го, а "Дама с собачкой" написана в 1898-м. В Гурзуфе Антон Павлович писал "Три сестры".

ТегиЮБК, Большая Ялта, Гурзуф, Адалары

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение inna_jv » 12 авг 2019, 10:18

ЛюдмилаА писал(а):

ак оно и получилось. Сначала взяла такси до севастопольского автовокзала (500 рублей). Там, обнаружив, что взять билет на сегодняшний день нереально (стоя ехать мне категорически не хотелось), я не раздумывая взяла такси до Гурзуфа (1200).

Подскажите, пожалуйста, как вы заказывали такси? Какая фирма? Вы одни ехали? Хочу попасть из Гурзуфа в Севастополь, но не уверена, что успею автобусами смотаться.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 12 авг 2019, 16:23

inna_jv писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

ак оно и получилось. Сначала взяла такси до севастопольского автовокзала (500 рублей). Там, обнаружив, что взять билет на сегодняшний день нереально (стоя ехать мне категорически не хотелось), я не раздумывая взяла такси до Гурзуфа (1200).

Подскажите, пожалуйста, как вы заказывали такси? Какая фирма? Вы одни ехали? Хочу попасть из Гурзуфа в Севастополь, но не уверена, что успею автобусами смотаться.


Не заказывала, взяла там же, на автовокзале. Но это было давно, а сейчас в Крыму сервис заказа такси развит очень хорошо, можно заказать через интернет (я пробовала, надёжно), можно по телефону (тоже хорошо), цену везде озвучивают сразу. Мои дети ищут такси в Крыму по-другому: задают вопрос в ВК, в соответствующей группе, им в личку приходят предложения. Это самый выгодный вариант.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение inna_jv » 13 авг 2019, 03:15

ЛюдмилаА, спасибо!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22