Мой волшебный Гурзуф...

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 21 день
Награды: 8
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (2) Крым 2017 (2)

Re: Мой волшебный Гурзуф...

Сообщение ЛюдмилаА » 26 окт 2015, 13:10

Dmitry писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Надо сказать, что удовольствие от прогулки по НБС было несколько подпорчено. Пока я там гуляла, мне аж шесть раз позвонили с работы по разным вопросам. Приходилось останавливаться, собирать мозги в кучку, мысленно возвращаться на работу, объяснять, что и как... Короче, отвлекали :smile4:

Вот что за люди то такие, ведь прекрастно знают что человек ОТДЫХАЕТ! Нет, надо обязательно испортить настроение. :smile7: В топку телефон на отдыхе, Людмила (во всяком случае симки) :smile9:

К сожалению, это невозможно :smile25: Есть вопросы, ответы на которые знаю только я :smile2:
Да я, в общем-то, привыкла к звонкам с работы во время отпуска, но на этот раз как-то они все кучно легли, как сговорились :smile1:
ТегиЮБК, Большая Ялта, Гурзуф, Адалары

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 22 дня
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 26 окт 2015, 14:46

Посмотрела на фотографии, и ТАК пожалел, что до НБС не добрались.
Если в следующем году поедем в Крым, то обязательным пунктом его поставлю. Тем более, в июне купаться холодно, только и останется, что по экскурсиям ходить.
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Медаль Открытие (1) Крым 2015 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (2) Крым 2017 (2)

Сообщение ЛюдмилаА » 26 окт 2015, 16:15

Jessja писал(а):

Посмотрела на фотографии, и ТАК пожалел, что до НБС не добрались.
Если в следующем году поедем в Крым, то обязательным пунктом его поставлю. Тем более, в июне купаться холодно, только и останется, что по экскурсиям ходить.

Я очень мало показала на фото. На самом деле, там гулять и гулять, многое мимо внимания прошло. Потому и хочу туда попасть ещё раз.

offline Hellena  

Друг форума
Друг форума

Стаж: 2 года 4 месяца 27 дней
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)

Сообщение Hellena » 26 окт 2015, 17:57

ЛюдмилаА писал(а):

Я очень мало показала на фото. На самом деле, там гулять и гулять, многое мимо внимания прошло. Потому и хочу туда попасть ещё раз.

Мы дважды были в Крыму и оба раза ездили в Ботанический сад. Особенно осенью понравилось, попали как раз на Бал хризантем - потрясающее зрелище! У меня от Никитского ботанического сада остались совсем другие впечатления, чем от Дендрария. Дендрарий богаче в плане скульптуры, а здесь все более спокойно, размеренно, традиционно. Спасибо, Людмила, за летний сад. Розарий очаровательный, я б, наверное, там целый день гуляла.

offline Буланчик  
Читатель
Читатель

Стаж: 3 года 25 дней

Сообщение Буланчик » 02 ноя 2015, 07:50

Мы тоже в НБС шли пешком, но не по трассе, а из Ай-Даниля через виноградники. Потрясающая вышла прогулка.
Людмила, а сад у Вас совсем малолюдный и это очень здорово. Мы как раз с экскурсией ходили, все бегом...но интересно.
Теперь хочу на Мыс Мартьян. Эта экскурсия начинается тоже из НБС.

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение ЛюдмилаА » 02 ноя 2015, 08:26

Буланчик писал(а):

Мы тоже в НБС шли пешком, но не по трассе, а из Ай-Даниля через виноградники. Потрясающая вышла прогулка.
Людмила, а сад у Вас совсем малолюдный и это очень здорово. Мы как раз с экскурсией ходили, все бегом...но интересно.

Да, народу было немного, и это было очень приятно. Я тоже хочу на мыс Мартьян, будущим летом будем пытаться туда попасть.

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 17 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 02 ноя 2015, 08:33

Людмила, у меня есть несколько фоток октябрьского Гурзуфа и шторма на Гуровских камнях. Можно как-нибудь в твоей теме разместить? :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение ЛюдмилаА » 02 ноя 2015, 08:38

Luska писал(а):

Людмила, у меня есть несколько фоток октябрьского Гурзуфа и шторма на Гуровских камнях. Можно как-нибудь в твоей теме разместить? :smile21:

Конечно же, можно! буду очень рада :smile1:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 23 дня

Сообщение Dmitry » 02 ноя 2015, 13:40

Буланчик писал(а):

... Даже и не слышал о таком :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 17 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 02 ноя 2015, 19:08

ЛюдмилаА писал(а):

Luska писал(а):

Конечно же, можно! буду очень рада :smile1:

Отлично! Итак

Гурзуф, каким мы его увидели в середине октября 2015 года :smile1:

Прогулялись немного по уютным улочкам старого города. Народу немного, но есть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы направлялись к пляжу "Гуровские камни", самому ближнему к Адаларам, куда-то туда:
Изображение

И вот они, Адалары, и вот он, пляж, а там - стихия!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну как тут не пообезьянничать? :smile2:
Изображение

Изображение

Я никак не могла оторваться от одного большого камня, о который красиво разбивались волны. Устроила ему фотосессию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и, конечно, мы не могли не навестить центральную набережную Гурзуфа. А там - богатый урожай оливок. :smile1:
Изображение

Набережная тоже немноголюдна. Олеандровые кусты отцвели, лишь изредка попадаются запоздалые цветки. И всё равно симпатично.
Изображение

Изображение

И снова стихия. Стихия, Мишка и Адалары. Красивый сюжет :smile1: .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот таким мы увидели октябрьский Гурзуф :smile1: . Людмила, спасибо за рассказ об июньских Гуровских камнях :smile10: , я не знала раньше об этом пляже, это твой рассказ о нём познакомил меня с таким чудесным местом, нам там понравилось! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма