Город, где растет золотой виноград...

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 13 авг 2015, 09:59

В парк пройти не пытались, если честно и не знала, что он там есть, да и вряд ли бы пустили, на входе сидели охранники и пропускали строго по пропусками, хотя предполагаю, что если бы было желание, то возможность пройти нашлась бы...
Деревья растущие посреди тротуаров удивили очень, конечно когда гуляли с коляской было не удобно, приходилось по дороге идти, зато забота о природе на лицо. Обратила также внимание, что при постройке новых домов деревья тоже стараются сохранить по максимуму, не то что у нас...Надеюсь, эта традиция сохраниться и в новой крымской истории.

Тегиотзыв ялта, крым путешествие, Натали ГД, набережная ялты, Водопад Учан-Су, Серебряная беседка, ласточкино гнездо

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Dmitry » 13 авг 2015, 10:41

Вот просто поражаюсь этим сыкунам, что ими движет? Уже все зассали, сволочи, что Гурзуф, что Москву :smile7:
Бесплатные туалеты и даже, страшно сказать, море, им уже не подходит для выполнения своих нужд :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение I-not » 13 авг 2015, 10:48

VDV_forever писал(а):

Вот просто поражаюсь этим сыкунам, что ими движет? Уже все зассали, сволочи, что Гурзуф, что Москву :smile7:
Бесплатные туалеты и даже, страшно сказать, море, им уже не подходит для выполнения своих нужд :smile7:


Ты о чём? :smile5: Это после чебуреков такой апломб? Кто вывел тебя из равновесия?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Dmitry » 13 авг 2015, 10:56

Inot писал(а):

Ты о чём? :smile5: Это после чебуреков такой апломб? Кто вывел тебя из равновесия?

Сергей я о посте Катерины, где она пишет про запахи в парке. Сегодня утром идя на работу, у московского метро были тошнотворные запахи. Об этом я. В любом случае в крыму этого безобразия намного меньше чем в обычных городах и мегаполисах и это радует! Ну да ладно не будем о грустном. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 13 авг 2015, 12:51

Погуляли мы немного по парку, думаем, куда дальше, ехать пока никуда не хотелось, сказывалась усталость после дороги.. И тут я возьми и скажи мужу, что от парка можно пешком дойти до Ливадийского дворца. Слово не воробей..Пришлось идти. Забегая в перед скажу дорога конечно у нас была интересная и красивая, но с не привычки тяжеловата, пару раз останавливались восстанавливать дыхание, когда начали карабкаться наверх на многочисленным лестницам и тропкам. Это мы потом узнали, что дойти до Ливадийского дворца от Ялты можно двумя дорогами: верхней - от ротонды Приморского парка по дороге, где ходят маршрутки и автобусы, и нижней - вдоль моря. Мы шли вдоль моря. Где-то за Ливадийским СПА отелем охранник показал нам лесенку на верх, по которой мы и карабкались порядка 30 мин. Ребенок у меня большой любитель лестниц, поэтому на наше счастье самостоятельно прошел практически все лестницы, зато остаток пути проводил у папы на шее. Надо сказать шея оказалась нашим любим способом передвижения в Ялте...
Ниже несколько фоток снятых по дороге к Ливадийскому дворцу.
Изображение
Изображение
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 13 авг 2015, 13:00

Ливадийский дворец

Ливадийский дворец – уникальная жемчужина Южного берега Крыма. Место, вдохновляющее поэтов, художников, композиторов. Место, притягивающее к себе путешественников. В разное время дворец многократно посещали виднейшие деятели политики и искусств разных стран. Место, судьба которого вобрала поворотные моменты истории.
Ливадийский дворец – последнее сооружение, воздвигнутое в Российской империи для семейства Романовых. Окруженный изумительным парком, террасами спускающимся по склонам холма Могаби до самого моря. Созданный талантом архитектора Н. П. Краснова в первом десятилетии прошлого века дворец и поныне привлекает к себе путешественников из разных уголков земного шара.
Впервые посетив свой новый дворец, Николай ΙΙ от лица всей своей семьи так охарактеризовал произведение архитектора: «Мы не находим слов, чтобы выразить нашу радость и удовольствие иметь такой дом, выстроенный именно так, как мы хотели. Архитектор Краснов удивительный молодец». За постройку дворца Николай Петрович Краснов удостоился звания Архитектора Высочайшего двора, а в 1913 году был избран академиком Петербургской академии художеств.
Побывавший в Ливадии в 1945 году американский президент Ф. Рузвельт был настолько очарован дворцом, что упомянул о своем желании жить здесь по истечении срока президентских полномочий.
Дворец, возведенный в стиле Итальянского возрождения напряженным трудом талантливых и умелых строителей, по праву считается живописнейшим строением в окрестностях Ялты. Каждый из фасадов дворца имеет свой собственный неповторимый облик. Сердцем дворца является живописный Итальянский дворик с высаженными в нем розами и вечнозелеными растениями. Во дворике проходили съемки многих известных отечественных и зарубежных фильмов. Итальянский дворик по праву пользуется популярностью у туристов.
Ливадийский дворец-музейС Ливадийским дворцом связано не только пребывание на Южном берегу Крыма последнего Российского императора, но и ряд других культурных и политических событий, во многом повлиявших на ход европейской истории. В феврале 1945 года здесь проходили заседания Крымской (Ялтинской) конференции «большой тройки» в лице премьер-министра Великобритании У. Черчилля, президента США. Ф. Д. Рузвельта и председателя совета народных комиссаров СССР И. В. Сталина. По сегодняшний день дворец остается местом проведения важнейших политических встреч международного уровня.
В 2011 году Ливадийский дворец праздновал свое столетие. В настоящее время в залах дворца работает музей, в котором размещены экспозиции, посвященные пребыванию в Крыму семейства Романовых и проходившей здесь Крымской конференции. В стенах музея бережно сохраняются предметы, связанные с его историей и теми эпохальными событиями, которые здесь проходили. В фондах музея хранятся уникальные экспонаты, посвященные истории и политическим деятелям прошедшего столетия. Двери музея открыты для всех ценящих Прекрасное и желающих приобщиться к Истории.
В январе 2015 года Крымское республиканское учреждение "Ливадийский дворец-музей" было преобразовано в Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник".
Со времени постройки дворца проходили десятилетия, менялись политические лидеры, страну сотрясали социальные изменения, но созданный гением ялтинского архитектора белокаменный дворец по-прежнему ждет своих гостей.


Ну раз нас там ждут, идем знакомиться с территорией. Экскурсию внутрь дворца мы не брали, но по пути мы несколько раз пересекались с экскурсионной группой, что позволило нам также немного изучить историю дворца.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 13 авг 2015, 13:02

И еще немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 13 авг 2015, 13:04

После Ливадийского дворца, побродили немного по самой Ливадии, посмотрели какие апартаменты теперь строят практически на дворцовой территории, и отправились в Ялту, теперь уже маршруткой, номер не помню, цена билета 10 руб.
Вышли на ул. Боткинской, увидели дяденьку, с аппетитом уплетающего мороженое пломбир типа серебряной пули, такое высокое и узкое, шоколадное внутри и покрытое шоколадом сверху, а я такое мороженое с детства ищу, вот помню, что в своем анапском детстве ела похожее, а потом ни где ни разу не встречала, ни в самой Анапе, ни в Воронеже. Нет пломбиров конечно хватает и там и там, но вот, чтоб именно шоколадное и в шоколадной глазури не было нигде, а тут на тебе..Не удержалась купила, себе шоколадное, мужу и свекрови ванильное, называется мороженое "Ялтинское", цена в Ялте была 45 руб, вкус обалденный, я не особый любитель мороженого, но мне безумно понравилось, весь отпуск им питались..Советую попробовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Jenya » 13 авг 2015, 14:25

КатеринКа85 писал(а):

Проснулись рано то ли от осознания, что мы наконец-то в Крыму и начинаются наши приключения, то ли от оглушительного крика чаек, которые очень любили осуществлять свои полеты в районе нашего места жительства. Вот они минусы близкого расположения к морю. Под конец отпуска мы конечно к ним привыкли, и сейчас их даже не хватает по утрам, будильник такой силой подъема не обладает .


В одну из первых поездок в Адлере по утрам начинали носиться с громкими криками ласточки. С тех пор этот звук напоминает мне об отпуске.
А в этом году у нас возле дома (в Омске) ласточки летают и орут целыми днями. А окно в спальне распахнуто круглосуточно. Так что у меня все лето ощущение отпуска :smile1:

А вот чайкины крики мне совсем не нравятся.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Si-Da » 13 авг 2015, 15:15

КатеринКа85 писал(а):

... называется мороженое "Ялтинское", цена в Ялте была 45 руб, вкус обалденный, я не особый любитель мороженого, но мне безумно понравилось, весь отпуск им питались..Советую попробовать.


Спасибо! Возьму на заметку, потому что я тоже не любительница мороженого :smile25: , но вкусное-вкусное (Вам верю! :smile10: ) съем с удовольствием, т.к. давно уже не пробовала именно вкусное мороженное.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28