Город, где растет золотой виноград...

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 10 авг 2015, 13:00

По многочисленным просьбам трудящихся, а точнее, отдыхающих и любящих Крым форумчан…

Предыстория.

Идея отдохнуть в Крыму витала в воздухе давно, но нам постоянно что-то мешало. Сначала мы были бедными студентами, и средств на самостоятельные, а тем более заграничные поездки у нас катастрофически не хватало, да что там на поездки, иногда и есть то было не на что, благо жили в общаге…
Потом муж длительное время был невыездным, а значит снова: «Здравствуй, Черноморское побережье Кавказа!».
Затем родилась дочка.
Ситуация осложнялась еще и тем обстоятельством, что в Анапе у нас живет бабушка и куча двоюродной родни, которых подобало навещать ежегодно, а следовательно, наш отпуск проходил или в Анапе или на ближайших курортах.
В общем, Крым для нас долгое время был мечтой…
В этом году карты, как говорят, сошлись.
У меня был небольшой жизненный юбилей, в качестве подарка на который я и попросила у мужа поездку в Крым.
«Крым, так Крым», - сказал муж, но с условием обязательного 2-3 дневного заезда в Анапу к его родственникам.
Далее был довольно длительный период выбора места отдыха и гостевого дома.

Тегиотзыв ялта, крым путешествие, Натали ГД, набережная ялты, Водопад Учан-Су, Серебряная беседка, ласточкино гнездо

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 10 авг 2015, 13:01

Крым у меня, да наверное и у многих других граждан нашей страны, ассоциируется прежде всего с Ялтой и Ласточкиным гнездом, поэтому больше всего хотелось в Ялту, но поскольку на форумах и в интернете было много информации о том, что Ялта это очень дорогой курорт и в плане и жилья и в плане отдыха, что лишний раз подтвердилось при попытках гостевой дом недалеко от моря и по приемлемой цене, то решили для начала остановить свой выбор на Алуште.
В интернете нашли массу вариантов жилья удовлетворяющих условиям поиска и начали списываться с хозяевами. И вот тут-то нас ждал первый неприятный сюрприз-з-з…Заявленные на сайтах цены не соответствовали тем, что озвучивали хозяева жилья, и порой довольно существенно. А раз цены не сильно ниже ялтинских так почему же не поехать в саму Ялту, тем более ранее я уже встречала информацию о недорогом ГД «Таврический» на ул. Гоголя.
Когда искала отзывы о гостевой доме и районе, в котором он расположен, наткнулась как раз на этот форум и отчет нашего уважаемого администратора об отдыхе в Ялте в 2014г.
Списалась с хозяйкой, они действительно оказалась милой женщиной, забронировавшей нам номер на нужные нам даты без предоплаты. Однако, когда мы буквально за пару дней до поездки позвонили ей для подтверждения нашей брони, она все так же мило сказала, что о нас забыла, нет у нее конечно есть свободный номер, но период его сдачи был с 14 по 23 июня и ни днем меньше, чтобы не потерять деньги за простой номера, а нам то было нужно с 13 по 20 июня. Кроме того, по её же словам, 3- местный номер на нашу компанию был маловат, и нам было предложено снять еще один номер. В общем, после длительной переписки и разговоров, она нам сообщила, что принять нас не сможет.
Так с нами случилась неприятность номер два: за пару дней до поездки мы узнали, что жить в Ялте нам негде… Спать легла в слезах.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Dmitry » 10 авг 2015, 14:08

КатеринКа85 писал(а):

По многочисленным просьбам трудящихся, а точнее, отдыхающих и любящих Крым форумчан…

Ура, ура, ура! Спасибо, Екатерина! :smile10: Затаившись, приготовился слушать :smile1: Удивляйте нас Крымом, заражайте заряжайте нас всех на этот и следующий год, им! :smile20:

КатеринКа85 писал(а):

Потом муж длительное время был невыездным, а значит снова: «Здравствуй, Черноморское побережье Кавказа!».

Как же это знакомо... я до сих пор невыездной :smile21:

КатеринКа85 писал(а):

... то решили для начала остановить свой выбор на Алуште.

Алушта рулит! :smile13:

КатеринКа85 писал(а):

Когда искала отзывы о гостевой доме и районе, в котором он расположен, наткнулась как раз на этот форум и отчет нашего уважаемого администратора об отдыхе в Ялте в 2014г.

:smile21:

КатеринКа85 писал(а):

Списалась с хозяйкой, они действительно оказалась милой женщиной, забронировавшей нам номер на нужные нам даты без предоплаты. Однако, когда мы буквально за пару дней до поездки позвонили ей для подтверждения нашей брони, она все так же мило сказала, что о нас забыла, нет у нее конечно есть свободный номер, но период его сдачи был с 14 по 23 июня и ни днем меньше, чтобы не потерять деньги за простой номера, а нам то было нужно с 13 по 20 июня. Кроме того, по её же словам, 3- местный номер на нашу компанию был маловат, и нам было предложено снять еще один номер. В общем, после длительной переписки и разговоров, она нам сообщила, что принять нас не сможет.
Так с нами случилась неприятность номер два: за пару дней до поездки мы узнали, что жить в Ялте нам негде… Спать легла в слезах.

Офигеть, вот вам и Галина Васильевна. Вот это подстава. Неприятный, очень неприятный момент. :smile4:
Мы тоже немного дергались в прошлом году, но она нас уверяла что всегда держит бронь и что нам не следует волноваться. И вот вам ... склероз :smile28: В этом году мы вносили предоплату за каждое бронируемое нами жилье. Думаю это самый верный способ подстраховаться.
Что же было дальше, Екатерина?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Jenya » 10 авг 2015, 14:17

КатеринКа85 писал(а):

К... ГД «Таврический» на ул. Гоголя.
Когда искала отзывы о гостевой доме и районе, в котором он расположен, наткнулась как раз на этот форум и отчет нашего уважаемого администратора об отдыхе в Ялте в 2014г.
Списалась с хозяйкой, они действительно оказалась милой женщиной, забронировавшей нам номер на нужные нам даты без предоплаты. Однако, когда мы буквально за пару дней до поездки позвонили ей для подтверждения нашей брони, она все так же мило сказала, что о нас забыла, нет у нее конечно есть свободный номер, но период его сдачи был с 14 по 23 июня и ни днем меньше, чтобы не потерять деньги за простой номера, а нам то было нужно с 13 по 20 июня. Кроме того, по её же словам, 3- местный номер на нашу компанию был маловат, и нам было предложено снять еще один номер. В общем, после длительной переписки и разговоров, она нам сообщила, что принять нас не сможет.
Так с нами случилась неприятность номер два: за пару дней до поездки мы узнали, что жить в Ялте нам негде… Спать легла в слезах.


Печально :smile7:
Мы в прошлом году созванивались постоянно - и до отдыха, и на отдыхе, и непосредственно перед приездом. Да и отдыхающих было гораздо меньше, сама хозяйка говорила, что некоторые не доехали, увидев очередь на паром.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение I-not » 10 авг 2015, 14:32

Н-да... не хотят быть обязанными некоторые хозяева ГД в Крыму. И легко им это сходит с рук. Вообще, не приятная ситуация по договорам с хозяевами жилья у вас приключилась.

Немного отвлекусь по поводу - "невыездной". У меня вообще была 1 форма. Ну строго невыездной 15 лет. А мне захотелось во Францию. Пришел я, заполнил форму для получения паспорта. А тогда я уже программистом был и написал программу работы Паспортного стола. В общем, начальник паспортного мне знаком. Вот он мне и говорит, ну выпущу я тебя за границу и что? Я ему - "И что? Поеду." Спрашивает он меня, ты кем работал и что делал по 1 форме? Я ему - "Главным конструктором был по копированию микропроцессоров фирмы Intel." "Ну и возьмут тебя там и передадут японской или американской стороне за воровство промышленных секретов." Ик!
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 10 авг 2015, 15:18

Дальше было все хорошо, напишу позднее. Галина Васильевна на следующий день сильно извинялась и предлагала приехать уже на любое количество дней , у неё как оказалось на утро следующего дня двое клиентов отказались от брони и появились и свободные номера и даты, но к ней мы не поехали, осадочек все таки остался...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение Kira74 » 10 авг 2015, 16:26

У нас теперь каждый второй - невыездной...
Екатерина, с удовольствием почитаю про Ваш отдых ещё раз. :smile3: :smile10:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 10 авг 2015, 18:35

Kira74 писал(а):

Екатерина, с удовольствием почитаю про Ваш отдых ещё раз. :smile3: :smile10:
Я про ваш тоже дважды читала :smile1: , и оба раза было интересно, второй раз даже больше..


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 10 авг 2015, 18:38

Те, кто много раз занимался поиском нужной информации в сети Интернет наверняка замечали, что спустя какое-то время, браузеры начинают активно самостоятельно «подсовывать» ранее искомую нам информацию в виде многочисленных баннеров.
Так было и со мной. Войдя в Интернет на следующий день, мне на глаза сразу же попадается баннер со ссылкой на ГД «Натали» в Ялте.
Захожу на сайт гостевого дома, цены на номера стандарт буквально на 100 руб. выше, чем в ГД Таврическом, к морю ближе. Созваниваюсь с хозяйкой Натальей, тоже, кстати милой женщиной. Она отвечает, что у них есть только один свободный номер и как раз на период с 14.06. по 20.06. Правда номер двухкомнатный Люкс, но если мы будем бронировать и внесем предоплату сегодня же, то она сделает нам небольшую скидку.
Посмотрев фото номера на сайте, мы без раздумий согласились, и я побежала вносить предоплату за сутки проживания.
С переводом денег в Крым возникли небольшие проблемы.
Наталья сразу же предложила несколько вариантов оплаты: переводом на карту, переводом Вестерн Юнион, но без указания, что перевод в Крым, через Яндекс деньги или перевод на счет организации, в которой, по всей видимости она работает.
Ближайший к дому Филиал Сбербанка мог только лишь сделать перевод на счет организации, остальные операции сотрудники банка проводить отказались.
Ну что ж, номер забронирован, подробности у хозяйки выяснены, мы тысяча и один раз заверены, что нас будут ждать, теперь можно и чемоданы пойти упаковывать… :smile3:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Город, где растет золотой виноград...

Сообщение КатеринКа85 » 10 авг 2015, 18:41

Дорога.

В Крым мы ехали следующим составом: я, мой муж Григорий, двухлетняя дочка Лиза и мама мужа. Вопрос о том, как добираться даже не стоял: поезда в Крым не ходят, самолет мы не потянем, автобусом очень долго. Поэтому оставался только автомобиль, благо он почти новый и с климат-контролем.
Выезжали мы вечером 12 июня, чтобы большую часть дороги (ночь) ребенок проспал.
Дорога от Воронежа до первого накопителя в пос. Ильич заняла 14 часов, по пути попали в две пробки, потеряли -1,5 времени, пару раз останавливались погулять и размяться.
Самая убитая дорога в Ростовской области, временами её просто нет.
В первый накопитель въехали где-то в районе 9-00, при въезде нам выдали талон электронной очереди, и сказали подождать еще какое-то время, чтоб получить талон замера авто.
Это какое-то время составило порядка часа. Я тем временем заняла очереди в кассы, при нас работало 6 касс. В накопителе есть крытый зал ожидания, в котором установлены кондиционеры, много точек перекуса, туалет, душ и детская комната.
Всех желающих отправиться Крым на авто ставят в ручейки по 15-20 машин, количество ручейков зависит от наплыва отдыхающих.
Очередь в кассы регулировали охранники, показывали кому и куда подойти, случайно прорвавшихся по типу « я только спросить» не было. Для покупки билета нужны паспорта, на ребенка оригинал свидетельства о рождении или паспорт, на авто свидетельство о регистрации и талон замера. Цена вопроса - 162 руб. взрослый билет, дети до 6 бесплатно, от 6 до 12 – 82 руб., авто – 1600 с копейками.
Время от заезда в накопитель до заезда на паром составило 4 часа.
При выезде из накопителя досматривают на посту ГИБДД. У нас просто спросили документы и проверили пассажиров на предмет ремней.
При въезде на паром тоже досматривают. Нас просили открыть все двери, багажник и выйти из машины, самую большую сумку просканировали.
Переправа от порта Кавказ до порта Крым заняла 30 минут.
Всем, кто собирается в Крым на машине рекомендую познакомиться с группой в Контакте под названием «Порт Кавказ Порт Крым», группа ведется сотрудниками переправы и содержит много полезно информации: расписание паромов, стоимость, погода, очереди и т.д. и т.п.
13 июня 2015г. в половине второго дня мы были в Крыму….



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron