Утес, Айвазовское, Карасан

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 26 дней

Re: Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Dmitry » 25 авг 2015, 12:13

Алексей7 писал(а):

На пятый день договорившись с гидом продолжили свое знакомство с Крымом решив посетить район Севастополя

Гид был индивидуальный, т.е. только на вашу семью? Сколько стоили его услуги и что они включали в себя?

Алексей7 писал(а):

Взяли билеты на экскурсию на катере ..о чем в дальнейшем пожалели ,пешеходная куда более интереснее да и рассказывают там больше.
Изображение

На самом деле пешая тоже не интересная. :smile4: В этом году многих возили на катере, включая и наших друзей, которым эта экскурсия не понравилась! Это пожалуй единственная экскурсия которая не понравилась. :smile4:
Им бы настоящую подводную лодку сюда и по ней, внутри экскурсию проводить, совсем другое дело было бы. Кому интересны эти макеты? :smile4:
Цитата:
Изображение

Красивая фотосессия :smile13:
Цитата:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение
ТегиУтес, Айвазовское, Карасан

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 20 дней
Награды: 14
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (2) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 25 авг 2015, 12:38

VDV_forever писал(а):

...На самом деле пешая тоже не интересная. :smile4: В этом году многих возили на катере, включая и наших друзей, которым эта экскурсия не понравилась! Это пожалуй единственная экскурсия которая не понравилась. :smile4:
Им бы настоящую подводную лодку сюда и по ней, внутри экскурсию проводить, совсем другое дело было бы. Кому интересны эти макеты? :smile4: ...

Ну, Дим, как сказать :smile25: . Мне понравилось. Правда, экскурсовода я не всегда слушала (для меня это обычное дело, так как часто отстаю от толпы :smile2: ), но мне антураж понравился: все эти туннели с водой и без, жутковатая подсветка... Я ужастики себе представляла :smile16: . Абсолютно не жалею о потраченном времени, но и повторно вряд ли пойду, если только с кем-то не бывавшем за компанию.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 1 месяц 23 дня
Награды: 7
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 13:31

VDV_forever писал(а):

Алексей7 писал(а):

На пятый день договорившись с гидом продолжили свое знакомство с Крымом решив посетить район Севастополя

Гид был индивидуальный, т.е. только на вашу семью? Сколько стоили его услуги и что они включали в себя?

Гид индивидуальный на компанию от 1 до 7 человек ..услуги экскурсионное сопровождение и трансфер от и до, на микровтобусе. 8 часов 7000р далее 1000р в час

Он довольно известен по интернету
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось Алексей7 22 сен 2015, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 25 авг 2015, 13:34

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...На самом деле пешая тоже не интересная. :smile4: В этом году многих возили на катере, включая и наших друзей, которым эта экскурсия не понравилась! Это пожалуй единственная экскурсия которая не понравилась. :smile4:
Им бы настоящую подводную лодку сюда и по ней, внутри экскурсию проводить, совсем другое дело было бы. Кому интересны эти макеты? :smile4: ...

Ну, Дим, как сказать :smile25: . Мне понравилось. Правда, экскурсовода я не всегда слушала (для меня это обычное дело, так как часто отстаю от толпы :smile2: ), но мне антураж понравился: все эти туннели с водой и без, жутковатая подсветка... Я ужастики себе представляла :smile16: . Абсолютно не жалею о потраченном времени, но и повторно вряд ли пойду, если только с кем-то не бывавшем за компанию.

Для себя отметил что там я уже все посмотрел)))

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 8 месяцев 2 дня
Награды: 8
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1)
Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 25 авг 2015, 15:07

Спасибо за отчет,Алексей.Теперь точно знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:
Ко мне можно на "ты".

offline ЛюдмилаА  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 10 месяцев 24 дня
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Кубок World (2) Крым 2017 (1)

Сообщение ЛюдмилаА » 27 авг 2015, 11:50

Анастасия писал(а):

Спасибо за отчет,Алексей.Теперь точно знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:

Мне тоже кажется, что Утёс как-то нетрадиционно для Крыма выглядит. Но интересно. Подумаю, может быть, на будущий год отдохнём там недельку. Я с мужем за Тарханкут бьюсь (он туда не хочет ) :smile28: , вот как раз ему в качестве компенсации будет Утёс. И нашим, и вашим :smile2:

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 27 авг 2015, 15:15

ЛюдмилаА писал(а):

Анастасия писал(а):

Мне тоже кажется, что Утёс как-то нетрадиционно для Крыма выглядит. Но интересно. Подумаю, может быть, на будущий год отдохнём там недельку. Я с мужем за Тарханкут бьюсь (он туда не хочет ) :smile28: , вот как раз ему в качестве компенсации будет Утёс. И нашим, и вашим :smile2:

Понимаю мужа ..иногда хочется быть поближе к цивилизации !
7 дней более чем достаточно...живая музыка ..рестораны..,магазины ..кафе ..курортная жизнь .."новоукраинский шик" как это трактовалось про этот поселок ранее -есть тоже свои нюансы ,но не ошибетесь что дома :smile16: .
Ну так сильно не представляйте что прямо как "европа" но второго такого места я нигде не встречал ..даже заграницей.
Сюда экскурсии водят..посмотреть на этот поселок.
Купаться лучше ходить на набережную карасан ! Но и в поселке вода тоже очень чистая и люди ..люди...люди.

Если соберетесь туда , пишите по возможности расскажу..

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 10 месяцев 28 дней
Награды: 3
Перышко поэта (1) Миниатюра (2)

Сообщение Si-Da » 27 авг 2015, 17:01

Анастасия писал(а):

...Теперь знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:

Нет, Анастасия, показан всего лишь именно "европейский" кусочек Утёса. Я сама там не была, но у меня в Утёсе постоянно отдыхают друзья. Они живут выше от моря и там, говорят, деревня - тишина и покой :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 28 авг 2015, 07:23

Si-Da писал(а):

Анастасия писал(а):

...Теперь знаю,что Утес - не для меня :smile17: Слишком уж он "европейский" какой-то....И это нагромождение гостиниц....Но номер и вид из него и правда,шикарен :smile13:

Нет, Анастасия, показан всего лишь именно "европейский" кусочек Утёса. Я сама там не была, но у меня в Утёсе постоянно отдыхают друзья. Они живут выше от моря и там, говорят, деревня - тишина и покой :smile1:

Этот "европейский" кусочек Утёса местные таксисты называют санта-барбара и он отдельно находится от всех построек. Ехать в Утес именно в частный сектор по моему не имеет смысла . :smile25: .неудобный подход к морю ..все находится на горе с уклоном не менее 30 градусов .. и магазины с местными ценами мало кого порадуют.

Частный сектор

Изображение

Ближе к Партениту попадаются котеджи. До трассы 4 км.. от поселка в принципе единственный транспорт это такси.

offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 10 месяцев 28 дней
Награды: 3
Перышко поэта (1) Миниатюра (2)

Сообщение Si-Da » 28 авг 2015, 08:59

Алексей7 писал(а):

Этот "европейский" кусочек Утёса местные таксисты называют санта-барбара и он отдельно находится от всех построек. Ехать в Утес именно в частный сектор по моему не имеет смысла . :smile25: .неудобный подход к морю ..все находится на горе с уклоном не менее 30 градусов .. и магазины с местными ценами мало кого порадуют.

Когда писалось "деревня", имелось в виду "глушь" :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма