Утес, Айвазовское, Карасан

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 26 дней
Награды: 7
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Тюльпан (1)

Re: Утес, Айвазовское, Карасан

Сообщение Алексей7 » 22 мар 2016, 11:45

Решил дополнить рассказ небольшим видео с ЮБК Смотреть в качестве 720hd или 1080 hd (в настройках "шестеренка")

ТегиУтес, Айвазовское, Карасан

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 23 мар 2016, 06:29

Продолжение поездки далее по Крыму здесь viewtopic.php?f=7&t=193

offline дальник  

Новичок
Новичок

Стаж: 1 год 5 месяцев 26 дней

Сообщение дальник » 24 мар 2016, 11:59

понятно, что в высокий сезон там делать нечего

offline KapriZulka  

Новичок
Новичок

Стаж: 1 год 1 месяц 1 день

Сообщение KapriZulka » 05 сен 2016, 20:44

Алексей7 писал(а):

Kira74 писал(а):

Алексей, спасибо, что Вы с нами! :smile2:
Поселок Утес для меня новое место, поэтому почитаю про Ваш отдых с удовольствием ещё раз!
Я правильно поняла, в Утесе в основном эллинги на берегу моря?

Это некий элитный район элингов и мини гостиниц с развитой инфраструктурой , второе название "Санта барбара"

Сегодня наблюдали его с моря и выслушали комментарий экскурсовода) издалека выглядит как кусочек средиземноморья, но на мой взгляд совершенно не вписывается в крымский колорит, некое нагромождение аляповатых попугайчиков. Хотя, когда непосредственно там находишься, думаю все выглядит неплохо) И Понятно, что все современное и удобное, но, как сказал гид, застраивается по принципу сам себе архитектор. Так же со слов гида, название прицепилось именно от одноименного отеля, который был построен одним из первых в том районе

offline Алексей7  
Легенда Форума
Легенда Форума

Тюльпан (1)

Сообщение Алексей7 » 06 сен 2016, 07:35

KapriZulka писал(а):

Сегодня наблюдали его с моря и выслушали комментарий экскурсовода) издалека выглядит как кусочек средиземноморья, но на мой взгляд совершенно не вписывается в крымский колорит, некое нагромождение аляповатых попугайчиков. Хотя, когда непосредственно там находишься, думаю все выглядит неплохо) И Понятно, что все современное и удобное, но, как сказал гид, застраивается по принципу сам себе архитектор. Так же со слов гида, название прицепилось именно от одноименного отеля, который был построен одним из первых в том районе

Я туда больше не поеду точно!!! Туда только на экскурсию.
А гид не сказал что поселок построили в санитарной зоне , сброса канализации.? :smile2:

offline KapriZulka  

Новичок
Новичок

Сообщение KapriZulka » 08 сен 2016, 18:37

Алексей7 писал(а):

KapriZulka писал(а):

Я туда больше не поеду точно!!! Туда только на экскурсию.
А гид не сказал что поселок построили в санитарной зоне , сброса канализации.? :smile2:

Гид была прекрасная девушка, любящая и ценящая Крым и иже с ним) горы, виды, походы, хорошее и качественное вино. Все, что касается современного уничтожения, она говорила с горечью в голосе или деликатно обходила, ибо на экскурсиях все равно наверно бывают любители натурции и инклюзивов, зачем же их так расстраивать)

offline KapriZulka  

Новичок
Новичок

Сообщение KapriZulka » 08 сен 2016, 18:46

А я так понимаю там везде с этим проблемы? Или это для них не проблема?) Жили в Гурзуфе, познакомились с девушкой, муж которой в командировке работает в Артеке, там идёт масштабная работа по замене всего. Так вот он ее и детей настойчиво отправлял на пляжи, как можно дальше от территории Артека получается. Вобщем, если стоять лицом к морю, то правее

Пред.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма