Поход на Демерджи

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Si-Da  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 10 месяцев 28 дней
Награды: 3
Перышко поэта (1) Миниатюра (2)

Re: Поход на Демерджи

Сообщение Si-Da » 06 ноя 2015, 18:17

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

...Помню_помню, как вы мне не давали поглумиться над Катериной :smile21: ...

Какие уж тут глумления? А если бы она нас снова не пустила? :smile2:

:smile28: Я бы не пережила, если бы ещё один поход насмарку пошёл :smile26:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)
ТегиДемерджи, Долина Привидений

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 20 дней
Награды: 14
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (2) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 18:58

Si-Da писал(а):

:smile28: Я бы не пережила, если бы ещё один поход насмарку пошёл :smile26:

Аналогично. Это было бы очень большое разочарование. Тань, но всё-таки не мог твой любимый Крымушка так с тобой поступить :smile2: .

Si-Da писал(а):

...Я всё думаю, Людмил, если бы не туман_молоко, не было бы той изюминки, присущей Долине Приведений и оправдывающей своё название...

Без сомнения! Мы это ещё тогда заподозрили :smile1: . Нам повезло за один раз увидеть совершенно разную Демерджи, такое не всегда бывает :smile13: .
Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Надеюсь, что Танюша (Si-Da) добавит много своих чудесных фоток и поделится своими впечатлениями от похода. :smile2:

Наверняка, добавлю :smile43: , но позже, в фото ещё конь не валялся, только лошадки с ежиками "обработались" :smile21:

Подождём, зима длинная...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Анастасия  (Анастасия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 8 месяцев 2 дня
Награды: 8
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1)
Папирус (2)

Сообщение Анастасия » 06 ноя 2015, 19:07

Зачетный поход! :smile13: Как же хочется скорее отпуск,чтоб все получилось и разорваться на части,чтоб везде побывать :smile20: Спасибо! :smile20:
Ко мне можно на "ты".

offline Rsavin  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 6 месяцев 25 дней
Награды: 10
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Кубок Russia (8)

Сообщение Rsavin » 06 ноя 2015, 19:19

Какие шикарные фотки! :smile13:
Даже не знаю, какую процитировать, все нравятся. :smile1:
Спасибо за чудесный рассказ! :smile10:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 19:20

Анастасия писал(а):

Зачетный поход! :smile13: ...

Анастасия писал(а):

...Как же хочется скорее отпуск,чтоб все получилось и разорваться на части,чтоб везде побывать :smile20: Спасибо! :smile20:

Мне понравилось делить отпуск на части и ездить в несезон помимо лета. Вот когда по красотам находиться-то можно! Если, конечно, погода не внесёт свои коррективы.

И хорошо, что в несезон бывают акционные авиабилеты, и плохо, что с Трансаэро так случилось... :smile7: . Мне нравилось ими летать раньше.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 19:22

Rsavin писал(а):

Какие шикарные фотки! :smile13:
Даже не знаю, какую процитировать, все нравятся. :smile1:
Спасибо за чудесный рассказ! :smile10:

Спасибо, Сергей, за внимание! А комплимент от тебя за фотки приятен вдвойне :smile2: . А ты нам как-нибудь свою Демерджи покажешь? :smile2:

offline Rsavin  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Rsavin » 06 ноя 2015, 19:44

Luska писал(а):

Спасибо, Сергей, за внимание! А комплимент от тебя за фотки приятен вдвойне :smile2: . А ты нам как-нибудь свою Демерджи покажешь? :smile2:

Люд, Демерджи нам не покорилась - мы одурели от жары и выше Долины приведений не поднялись.
Да еще и эксурсовод, к которому мы прибились, нас напугал - типа, тропы не маркированы, или плохо маркированы, и многие из них козьи, не на ту свернул, спустился - а там обрыв. Мы и не рискнули. Так что Демерджи нас ждет в будущем.
А вообще, конечно, я заметил - гулять по горам лучше осенью. Гораздо красивее - и небо "облакастое", и освещение более мягкое, и краски более приятные.

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 20:03

Rsavin писал(а):

Люд, Демерджи нам не покорилась - мы одурели от жары и выше Долины приведений не поднялись.
... Так что Демерджи нас ждет в будущем....

Понятно. Жаль, конечно, но ничего, Демерджи вас дождётся :smile1: . Мы с дочкой в августе тоже не поднимались выше Долины Привидений, но больше не от жары, а от того, что дорогу я подробно, можно сказать, и не знала. А вышли мы поздновато для такого похода. Но жара тоже определённую роль сыграла, мы там как раз в районе полудня были - думать было лень :smile1: .

Rsavin писал(а):

...Да еще и эксурсовод, к которому мы прибились, нас напугал - типа, тропы не маркированы, или плохо маркированы, и многие из них козьи, не на ту свернул, спустился - а там обрыв. Мы и не рискнули. ....

Странный экскурсовод... В интернете миллион рассказов про Демерджи, и без всяких ужасов. Серёж, а что вообще экскурсовод там рассказывает? Кроме истории про кузнеца. Мне кажется, там только ходить и смотреть, это же не исторический или культурный объект... Правда интересно.

Rsavin писал(а):

...А вообще, конечно, я заметил - гулять по горам лучше осенью. Гораздо красивее - и небо "облакастое", и освещение более мягкое, и краски более приятные.

Осенью, конечно, хорошо, но есть один минус - неустойчивость и непредсказуемость погоды :smile7: . Летом более стабильно, а осенью более ходибельно :smile1: .

offline Rsavin  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Rsavin » 06 ноя 2015, 20:10

Luska писал(а):

Странный экскурсовод... В интернете миллион рассказов про Демерджи, и без всяких ужасов. Серёж, а что вообще экскурсовод там рассказывает?

Я еще на другом форуме прочитал, как один наткнулся на козью тропу. Ему пришлось возвращаться и спускаться по другой.

Экскурсовода мы не слушали - старались что-то снять по дороге, поэтому не запомнили. В память только врезалась история с обвалом, когда деревушку завалило.

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Luska » 06 ноя 2015, 20:27

Rsavin писал(а):

Я еще на другом форуме прочитал, как один наткнулся на козью тропу. Ему пришлось возвращаться и спускаться по другой...

До вершины Южной Демерджи все тропы натоптаны и хорошо видны, нормальный человек (дилетант, не бывалый турист) по козьей не пойдёт. Я так думаю :smile1: . Следуя этому правилу и пользуясь нормальными тропами, не заблудишься. Тропа от Долины Привидений до Солнечной поляны маркирована, а от Солнечной поляны к горе Аленга... не помню, есть там марки или нет, но тропа сильно хоженая, на моих фотках это видно. Может, Татьяна про маркировку помнит :smile25: .

Rsavin писал(а):

...Экскурсовода мы не слушали - старались что-то снять по дороге, поэтому не запомнили. В память только врезалась история с обвалом, когда деревушку завалило.

Эту историю я тоже слышала, нам её когда-то в Фуне рассказывали. И ещё легенду про кузнеца. Вот и у меня такая же беда с экскурсоводами... :smile2:

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма