Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 76
Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой

Сообщение zaza » 10 ноя 2015, 09:01

Почему я люблю Крым? Наверное за то, что там для меня нет ничего не возможного, там самые рискованные и авантюрные идеи кажутся отличным решением!
Я перестаю быть ответственным, здравомыслящим, взрослым человеком, я просто все могу :smile2:
В этом году компания в Крым была собрана из четырех барышень от 28 до 35 лет, без детей и мужей, что позволило, осуществить давнюю мечту посетить ряд городов на побережье, за одну поездку. Поскольку время отпуска определялось концом сентября началом октября, привязка к морю не рассматривалась, нет, мечту искупаться хоть разок в черном море, лелеяла в душе каждая из нас, но погода вещь непредсказуемая. Хотя нет, лукавлю, то что я полезу в воду, будь она даже 16 градусов, я знала, но верила и надеялась, что моржевать не придется. Вообще черное море, для меня, как наркотик, ведь это первое море в моей жизни! Разве забудешь это небывалое ощущение мощи, когда увидела его впервые, прилив энергии когда окунулась, ту волну которая накрыла… Были потом и другие моря, и более соленные, и более теплые, и более спокойные, но я каждый год возвращаюсь к нему, к черному :smile3:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Со временем отпуска определились еще в начале года, с тем, что летим на самолете то же, нет я люблю поезда, но только зимой и не в южном направлении, ну и прошлогодняя поездка поезд-автобус-паром-автобус была для меня не комфортна, поэтому для себя я решила только самолет, подруги были за, при условии билета туда-обратно не более 11 000 рублей. Вот и первая задача! Январь, февраль, март, мониторинг сайтов, билеты 22 000 «все выше и выше..», надежда тает, веры в субсидированные нет, но с упорством маньяка день начинается с сайтов авиакомпаний и поисковиков, и вот 7 апреля, есть! Один из поисковиков выдает Уфа-Симферополь-Уфа 10300, урааа! Но сайт на который выбрасывает поисковик, доверия не вызывает :smile23: Но «Врагу не сдается наш гордый Варяг», так рейс Аэрофлот, выполняет Оренавиа, но не на сайте Аэрофлота, не на сайте Оренбургских инфы нет, как и билетов. Но я же говорила в Крыму, и для него, я все могу. Вспоминаю есть у меня номер владельца одной авиакассы надо звонить, и да есть билеты 31000 на троих (на тот момент нас в планах было трое) берем. И вот 8 апреля у меня на почте наши маршрутные квитанции. Все не отвертеться, летим!
Теперь надо решить с местом, наш любимый поляк в этом году в Крым не приедет и апартаментов не будет, что плохо, привычка к комфорту и сервису уже есть, на худшие условия да за большие деньги ой как не хочется, но с другой стороны я свободна в плане выбора места, а значит рискуем!
С первым местом определились быстро Балаклава. Этот городок давно манил, были там только наскоками на день, хотелось рассмотреть поближе, пожить 3-4 дня. В голове сразу всплыли и Инжир и мыс Айя, и Фиолент, и Чембало, а оттуда и Севастополь доступен и Херсонес, Бочка смерти. А чем черт не шутит может и покупаемся :smile31: С последним местом, то же, все было ясно сразу Ялта. Хочу ночную Ялту. И вообще она такая солнечная, с этими кривыми улочками, церквями, а вокруг Никитский, Воронцовский, Массандра, Ливадия, Ласточкино, Ай-Петри, господи дней не хватит :smile36: Ялта то же была мечтой, я была там много раз но никогда не жила в самой Ялте, решено и эту мечту надо исполнить.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот с третьим местом между Балаклавой и Ялтой был вопрос, то что Ялта будет третьим пунктом было ясно сразу, купаться мы там уже не планировали, только вечерний променад вдоль моря.
А вот вторым местом я хотела, что-то спокойное, может даже в горах, но с видом на море, пить вечерами на балконе мускат розовый южнобережный и смотреть на море…. Сначала думали Гаспра, но потом на Букинге я увидела гостиницу в Форосе, собственный пляж, покорил, в голове сразу нарисовалась картинка: вечер, неспокойное море, шашлычок, вино….Берем! Тем более влезаем в наш бюджет.

Вторая задача найти жилье. Ну с Форосом все ясно, забронировала, внесла предоплату, ищем Ялту и Балаклаву. В Балаклаве понравилась частная гостиница Мальвина, но номера на 2-х, а нас трое, жаль ищем дальше. В Ялте выбирала квартиру недалеко от набережной. Кроме того везде требовался либо дворик либо балкон и Wi Fi, желательно три отдельных спальных места, но и отличное месторасположение и до магазинов, и до набережной, и до транспорта. За месяц я все еще была в поиске, что-то было на заметке. В Ялте приглянулась квартирка на садовой, трехкомнатная, с патио, и за приемлемые деньги, забронировала. И тут, еще одна подруга сказала «Хочу на море! Я с вами! Не получилось в отпуск с мужем, поеду с вами.» И тут вспомнилась Мальвина в Балаклаве :smile20: Ну все готово, осталось дождаться и лететь.
За день до отлета зашла в отделения Сбера, узнать сделают ли Про100 быстро, ответили без проблем, оформила, с собой везла 10000 мелкими, для расплаты за жилье и на расходы на первое время, остальное на карте. Карта оказалась полезной. В РНБК деньги снимала без комиссии, в магазинах Фуршет и Золотая балка расплачивалась ею без проблем, в Ялте во многих местах принимаю в оплату карты.
В личном кабинете Мегафона подключила услугу Крым, и пользовалась связью спокойно.

И вот мы полетели. Вместе с группой школьников, которые направлялись в Артек. Полет прошел нормально, посадка выше похвал, багаж получили, погрузились в такси и снова «полетели» низенько и быстро.
Нас встретили и разместили. Гостиница для нас была идеальным местом, всего два номера отдельная кухня, великолепная «чеховская» веранда, где мы и проводили вечера, прекрасная территория вокруг, не зря эти номера мне два месяца покоя не давали. Отличный вариант для «девичьих» команд или двух молодых пар.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Балаклава понравилась своим спокойствием, размеренностью. По утрам мы покупали на рынке утренний улов и жарили рыбку, вечерами пили великолепное шампанское, пробуя местный виноград.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Четыре дня в этом городке были такими размеренными. Все было так по отпускному))) Сначала мы посетили пляж Васили. Вода была 24, накупались, позагорали. Вечером шашлычком отметили приезд :smile14:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На следующий день посветили Чамболо. Виды дух захватывает, жаль, что третья башня все еще на реставрации, походили вокруг. Подъем крутоват, но больше всего впечатлений вызвал спуск, в паре мест, верила, что до низу доберусь не со всеми целыми костями :smile8: Городской пляж в конце пути остудил немного эмоции.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



А потом на целый день был Инжир. Это рай, как он прекрасен.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А на следующий день набежали тучки, наверное, небу то же было грустно, что мы покидаем Балаклаву. И мы поехали в Херсонес.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вечером мы простились с Балаклавой. Утром отправились в Форос.
Жилье в Балаклаве было в этот отпуск самым дорогим, но оно того стоило, кроме нас никого не было. Мы никому не мешали, как и нам никто, могли засидеться за полночь, утром покурить в неглиже, кухня полностью наша. Красота. От набережной в 25 минутах, но мы ездили на автобусе 2 остановки. Рынок в 3 минутах, там же супермаркет ПУД и автобусная остановка. Цены приемлемые, как и дома. Виноград местный сказка, хочу еще! Есть на набережной магазин Золотая балка, там принимают к оплате карты. Рядом магазин Инкерман, цены очень неплохие, у нас это вина раза в два дороже. Банкомат Генбанка и РНБК у магазина ПУД. Есть отделение РНБК напротив рынка, Деньги в банкоматах РНБК снимали без комиссии, хотя обещали 1%, что приятно)
В рестарны и кафе не ходили, уж очень нам полюбилась веранда. Там завтракали и ужинали, готовили пару раз шашлык.

Первого октября нас ждал Форос. Небо затянуло, и оно заплакало. Мы то же немного погрустили, на «чеховской» веранде, дождались такси, 800 рублей, и поехали к новым приключениям.
Форос встретил потрясающим воздухом, и желанием законсервировать его в прок.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Я вспомнила почему люблю Большую Ялту, и мы долго стояли и дышали. Наверное, со стороны это смотрелось странно, но мы так и застыли у машины, пытаясь надышаться этим густым, хвойным духом.
Гостевой Дом Чайка, наше прибежище на ближайшие дни, располагался на первой линии, и владел своим кусочком побережья :smile6:
Номер это большая комната на втором этаже с кухонным уголком, кроватью, креслом и диваном на веранде. И всего одним комодом на четверых и шкафом на два платья))) Поэтому забив все свободные уголки чемоданами и распределив розетки. Мы пошли к морю… Вот ради этого я и выбрала это место! Море оно здесь рядом, можно даже спать с ним. Именно в Форосе, в этот отпуск, я испытало чувство, когда все, ничего больше не надо. Просто здесь и сейчас, мне хорошо.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Небо рыдало, а мы пошли на рынок и купили мясо. Что русскому человеку дождь, когда отпуск, мангал, море и вино?
Утром небо потихоньку всхлипывало, а потом опять заревело. И мы решили едем в Севастополь, хотим на набережную. Дойдя до Автостанции выяснили, рейсовый автобус через 2 часа. Но можно до трассы на маршрутке Форос-Ялта, за 15 рублей, а там поймать другую Ялта-Севастополь. Так и сделали.
Набережная Севастополя прощалась с летом. Любимый Винный бар закончил свою работу, зазывалы еще звали на прогулку по бухтам, старички продолжали играть в шахматы, еще играли уличные музыканты, но лето покидало эти места.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Перекусив на набережной, мы двинулись в сторону вокзала. По пути заскочили в магазин, купили продуктов на три дня, и конечно вина! В Форосе нас немного ошеломили цены, в отличии от Балаклавы, тут все оказалось на порядок дороже, а главное Инкерманское вино, оказалась в два раза дороже :smile7:
На вокзале нас ждал сюрприз, наш рейс отменили, следующий через три часа. Принимаем решение ехать до поворота на трассе, а там всего-то два километра. Прорвемся.
Автобус это отдельная песня)) Но мы и это преодолели. Вывалившись из него, как табор цыган, с песнями и вещами, в густую южную ночь, двинулись к дому. Машин мало, света то же, но зато весело. :smile39: На середине пути, белый ВАЗ и его хозяин решили подвести четырех странных путниц, идущих вприпляску по трассе. МЧС России это отличные люди. Они не ждут когда их вызовут на поиск пропавших, они довозят их до дома сразу. Спасибо вам Спасатель.
А утром небо улыбнулось! У мы пошли в Фороский парк. И дышали, дышали, дышали….

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вечером мы вдоволь накупались в теплом, ласкающем море.
Следующий день мы просто ленились, валялись на солнце, пили вино…. Вечером запустили китайский фонарик и сказали «Прощай» Форосу.
Утром машина следующего арендодателя увезла нас в золотую Ялту.

Рядом с гостевым домом был городской пляж, дорожка к нему, такая прям «средневековая», между высоких стен. Магазины минут 10 от гостиницы. Автостанция минут 25, неспешного шага, парк минут 10-15, с учетом все поснимать и посмотреть. Форос он такой маленький, спокойный, неспешный. Он оправдал мои ожидания, я хотела немного лени, задумчивости, валяния на лежаках. И это синие небо, переходящие в синее море…

А потом была Ялта… Этот солнечный город на берегу черного моря, где было много солнца, моря, и чуть-чуть грусти, что скоро расставаться.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В Ялте мы сняли трех комнатные апартаменты на пять дней за 11200. Находились они на Садовой, рядом цент, продуктовый рынок, остановка, до автовокзала подать рукой. В этом отпуске к месторасположению жилья, это были основные требованья, поскольку море не стояло в приоритете. Квартира находилась на первом этаже, отдельный вход, закрытая территория с мангалом, навесом и столиком, где мы и завтракали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ялта была летней, солнечной, и теплой. Разместившись и пообедав, решили погулять по набережной. Ялтинская набережная, это отдельный мир. Мне кажется ее атмосфера не меняется десятилетиями. Наверное, еще нашим мамам и папам светили эти потрясающие фонари, отбрасывали тень платаны, на этих белых скамейках они встречались, а чайки были такими же громкими и наглыми.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Взглянув на небо, на утро следующего дня, принимаем решение ехать на Ай-Петри. С автовокзала на маршрутке за 300 руб. с человека, отправились в путь. Водитель как всегда останавливался у Учан-Су, который «В своем обычном, летнем состоянии. Воды почти нет!», ну и новая в последнее время остановка у озера. А также Серебряная беседка, странных предприимчивых людей теперь нет, и проход к беседке бесплатен. И её точно стоит посетить, виды ах….

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


К сожалению, когда мы добрались до самой вершины, облака все-таки все затянули.
Выбрав видовое кафе, мы решили пообедать, и вдруг облака расступились… И мы увидели Ялту во всей красе.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А через пять минут облака сомкнулись и мы «полетели» над ними. Так и хотелось крикнуть «Лошадкаааа». Резко подул холодный ветер, пришлось укутаться в пледы.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вдруг вспомнив, что канатка, вроде как перестает продавать билеты на спуск в 17.00, мы рванули к кассам. С нижней станции мы отправились в Воронцовский дворец. Парк в этом году остался без нашего внимания, отправились на южные террасы. Поздоровались со спящим львом, обошли фонтаны…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Платан, у касс, практически сбросил листья. Уже нет туристов, спасающихся в его тени от солнца. Покидали парк на закате.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Следующее солнечное утро направило нас в Никитский ботанический сад. Доехав на троллейбусе до колоннады, прогулочным шагом дошли до сада.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Покинув сад отправились на массандровский пляж, окунулись в теплое море, на следующий день температура воздуха с 24 упала до 15, и в море мы больше не купались.
На завтра дул сильный ветер, светило солнце, температура 15, мы отправились в Массандру. За два дня до этого по какому-то наитию мы купили экскурсию Массандровский дворец - Массандровские подвалы с дегустацией. Почему-то не хотелось туда добираться самим, обленились видимо к концу отпуска)
Массандровский дворец очень миниатюрный, кукольный какой-то, но от этого не мене красивый.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В подвалах мы поняли, как правильно поступили.))) Видимо от того, что резко похолодало, желающий посетить подвалы было, но очень много, предпочтения отдавалось экскурсионным группам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дегустация потрясающей продукции этого завода, завершила этот день.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну а в последний день в Ялте, кто-то отправился на Ласточкино гнездо, кто-то просто гулять по набережной.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну вот и настал момент прощаться с Крымом, Уфа нас встретила снегом…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Я Наталья.
Все будет Хорошо! Я узнавала...)))
Изображение

ТегиКрым путешествие, Крым девушки, Ялта, Форос, Балаклава

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 6 раз.
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение Вмдм » 10 ноя 2015, 09:41

Некоторые фотографии очень понравились, с пейзажами.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение Luska » 10 ноя 2015, 09:57

zaza, спасибо за душевный рассказ!

zaza писал(а):

...В голове сразу всплыли и Инжир и мыс Айя, и Фиолент, и Чембало, а оттуда и Севастополь доступен и Херсонес, Бочка смерти….
…А потом на целый день был Инжир. Это рай, как он прекрасен....

Вы на Инжир пешком ходили или на Ялике? До Бочки смерти не добрались?

zaza писал(а):

...А потом была Ялта… Этот солнечный город на берегу черного моря, где было много солнца, моря, и чуть-чуть грусти, что скоро расставаться.

Изображение

Вы и на Кошке были? Это ведь оттуда вид?

Покажите ещё фоток, красивые... :smile10:

Мы в Ялту вам на смену приехали, 8 октября :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение I-not » 10 ноя 2015, 09:59

Второй раз читаю этот позитивный отчёт.
И Балаклава в нём реабелитирована по жилью.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 76
Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение zaza » 10 ноя 2015, 10:15

Вмдм писал(а):

Некоторые фотографии очень понравились, с пейзажами.

Спасибо, в Крыму все красиво)
Я Наталья.
Все будет Хорошо! Я узнавала...)))
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 76
Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение zaza » 10 ноя 2015, 10:19

Luska писал(а):

zaza, спасибо за душевный рассказ!

Вы на Инжир пешком ходили или на Ялике? До Бочки смерти не добрались?

Вы и на Кошке были? Это ведь оттуда вид?

Покажите ещё фоток, красивые... :smile10:

Мы в Ялту вам на смену приехали, 8 октября :smile1: .

На Инжир на ялике, до бочки не добрались, двое из нас приехали с температурой, периодически их накрывало, пришлось немного менять планы :smile2:
По дороге в Ялту мы останавливались на видовых площадках и фотографировали.
Если интересно конечно покажу еще фото, с этого отпуска их около двух тысяч :smile5:
Я Наталья.
Все будет Хорошо! Я узнавала...)))
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 76
Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение zaza » 10 ноя 2015, 10:22

Inot писал(а):

Второй раз читаю этот позитивный отчёт.
И Балаклава в нём реабелитирована по жилью.

Вот в этом отпуске жилье в Балаклаве вне конкуренции :smile1: Так мне понравилась эта частная гостиница. До этого в таком восторге я была только от апартаментов в Мисхоре.
Я Наталья.
Все будет Хорошо! Я узнавала...)))
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение Luska » 10 ноя 2015, 10:56

zaza писал(а):

...На Инжир на ялике, до бочки не добрались, двое из нас приехали с температурой, периодически их накрывало, пришлось немного менять планы :smile2: ...

Понятно, с температурой туда точно не вариант идти. Мы на Инжир пешком ходили как раз через Бочку, красиво там :smile13: .

zaza писал(а):

...По дороге в Ялту мы останавливались на видовых площадках и фотографировали...

Поняла, значит, это фото со смотровой у Кошки :smile10: .

zaza писал(а):

...Если интересно конечно покажу еще фото, с этого отпуска их около двух тысяч :smile5:

Конечно, интересно! Крыма много не бывает. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение Dmitry » 10 ноя 2015, 11:14

zaza писал(а):

Почему я люблю Крым? Наверное за то, что там для меня нет ничего не возможного, там самые рискованные и авантюрные идеи кажутся отличным решением!
Я перестаю быть ответственным, здравомыслящим, взрослым человеком, я просто все могу :smile2:

:smile10:

zaza писал(а):

В этом году компания в Крым была собрана из четырех барышень от 28 до 35 лет, без детей и мужей, что позволило, осуществить давнюю мечту посетить ряд городов на побережье, за одну поездку.

Ура, новый рассказ о солнечном Крыме :smile20: :smile12:

zaza писал(а):

С первым местом определились быстро Балаклава. ... В Балаклаве понравилась частная гостиница Мальвина

Интересный вариант! Спасибо! Такая даже на глаза мне не попадалась когда искал жилье в Балаклаве в этом году. :smile21:
У нас с жильем, в Балаклаве, в этом году не сложилось совсем. :smile4:
А можно попросить вас выложить внешний вид гостиницы. И вид в сторону бухты от нее, если можно :smile1:
 P.S.
Посмотрел сайт их, официальный, там рекламный баннер на всю страницу :smile7:


zaza писал(а):

За день до отлета зашла в отделения Сбера, узнать сделают ли Про100 быстро, ответили без проблем, оформила, с собой везла 10000 мелкими, для расплаты за жилье и на расходы на первое время, остальное на карте. Карта оказалась полезной. В РНБК деньги снимала без комиссии, в магазинах Фуршет и Золотая балка расплачивалась ею без проблем, в Ялте во многих местах принимаю в оплату карты.
В личном кабинете Мегафона подключила услугу Крым, и пользовалась связью спокойно.

Круто! Мы как то побоялись брать с собуй карты про 100. Вы рискованные девушки :smile3:

zaza писал(а):

Балаклава понравилась своим спокойствием, размеренностью. По утрам мы покупали на рынке утренний улов и жарили рыбку, вечерами пили великолепное шампанское, пробуя местный виноград.

О, а где в Балаклаве рынок? :smile23: Вроде всю ее исходили, но рынка там не видели :smile17:
Идеальный вариант, гостиница с кухней и самим жарить рыбку!!! :smile20: Молодцы! :smile13:
Цитата:
Изображение
Изображение

мммм, вкуснотища , хочу :smile27:
Нам уже давно говорят, что Инжир лучший пляж в Балаклаве. :smile3: Надо самим проверить в следующий раз :smile9:
Цитата:
Изображение

Как же хочется обратно на море. :smile28:

zaza писал(а):

В Форосе нас немного ошеломили цены, в отличии от Балаклавы, тут все оказалось на порядок дороже, а главное Инкерманское вино, оказалась в два раза дороже

Фигасе, я думал что в Балаклаве ценник нереальный, а тут еще дороже :smile5:
Изображение
А бамбук уже исчеркан :smile7:
Изображение
клева :smile13:
А можно по подробнее рассказать про дегустацию в Массандре? :smile21:
Спасибо за рассказ! :smile10: Если есть еще фотки и видео буду очень рад их увидеть :smile10:
Красивый и насыщенный отдых у вас получился! :smile13:

Inot писал(а):

И Балаклава в нём реабелитирована по жилью.

Это точно. Прямо противоположный отзыв по жилью. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 76
Стаж: 8 лет 4 месяца 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 141 раз.
Награды: 2
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Я переживаю Крым, Я переполнен им, как будто мечтой....

Сообщение zaza » 10 ноя 2015, 12:03

Dmitry писал(а):

А можно попросить вас выложить внешний вид гостиницы. И вид в сторону бухты от нее, если можно :smile1:
 P.S.
Посмотрел сайт их, официальный, там рекламный баннер на всю страницу :smile7:


Круто! Мы как то побоялись брать с собуй карты про 100. Вы рискованные девушки :smile3:

О, а где в Балаклаве рынок? :smile23: Вроде всю ее исходили, но рынка там не видели :smile17:

Фигасе, я думал что в Балаклаве ценник нереальный, а тут еще дороже :smile5:

А можно по подробнее рассказать про дегустацию в Массандре? :smile21:

Это да же не гостиница, частный коттедж на 2 номера, кухня отдельное здание, вокруг сад, и уютные места около номеров и большая веранда-терраса. С улицы дом не видно, он в глубине участка. Кстати это единственная частная гостиница, где мне хозяева сами оформили договор))) Хозяйский дом рядом, но хозяев мы видели только когда шли к калитке, совсем не навязчивые, но на просьбы полотенец, одеял реагировали быстро.В принципе мы достаточно громкие девушки, но видимо мы их не беспокоили как и они нас))) Единственный минус далековато от моря минут 25 пешком, но нам это не принципиально было, мы на автобусе ехали, там вроде 2 остановки.

Про100 мне понравилась))) Пользовалась постоянно в Ялте без проблем, много магазинов принимают, в Балаклаве фир. магазин Золотой балки принимал, а там самый большой расход и был)))) В Форосе есть отделение РНБК там с карты без комиссии можно было снять.
Рынок около остановки пл. 40 лет Октября.
В Форосе ценник заоблачный) Виноград в Балаклаве брали 60-80 рублей, Форос 100-120, вино Инкерман (коллекция молодых вин) 165 в Балаклаве, 250 в Форосе.
Покупали в подвалах Малую экскурсию+дегустацию, экскурсия по заводу 45 минут, вообще рассказывают интересно, но зависит от экскурсовода) Дегустация еще 45 минут, десять сортов вина от хереса и мадеры до портвейна и муската южнобережного. Я вообще люблю экскурсии по винзаводам и дегустации))) Всегда друзей тащу)))
Я Наталья.
Все будет Хорошо! Я узнавала...)))
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36