Крымские реалии, или как окончился наш отдых в Алуште

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Анастасия » 25 ноя 2015, 17:17

Очень нравится Алушта по вашим фотографиям!Видно,что город благоприятный для отдыха и очень красивый!Пляжи - что надо :smile13: ! А как с горами около Алушты :smile21: ?
Ко мне можно на "ты".

ТегиАлушта Крым, Профессорский уголок, Демерджи, Воронцовский дворец, Ялтинский Зоопарк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 25 ноя 2015, 17:27

Dmitry писал(а):

...Находясь тут не откажите себе в удовольствии попробовать крымские пончики, здесь они особенно вкусные!
Изображение


Inot писал(а):

... Пусть мне покажут такого человека, который откажется от только что приготовленного и еще горячего пончика, посыпанного пудрой?

Сергей, ты меня уже видел :smile6: . Я откажусь, теперь уж точно откажусь. Мне не понравились эти пончики, хотя вообще я пончики очень люблю. В апреле я долго на них облизывалась, именно на эту марку, что на фото, но, зная свою пончиковую разборчивость, никак не решалась купить. Потом сдалась, купила и разочаровалась :smile7: . Просто я не такой вид пончиков люблю, мне нравятся, как при СССР продавались: с дыркой посередине, вредные, жаренные в масле, с хрустящей корочкой, посыпанные сахарной пудрой :smile13: . А эти так... маленькая булочка с начинкой :smile25: . На самом деле это, конечно, я такая ненормальная :smile29: .

Дима и Женя, спасибо за Профессорский уголок, я совсем не была в том районе, почему-то всегда ограничивалась другой стороной набережной :smile25: . Теперь буду знать, куда наведаться при случае, очень там симпатично и приятно погулять. :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Анастасия » 25 ноя 2015, 17:40

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Находясь тут не откажите себе в удовольствии попробовать крымские пончики, здесь они особенно вкусные!


Inot писал(а):

... Пусть мне покажут такого человека, который откажется от только что приготовленного и еще горячего пончика, посыпанного пудрой?

Сергей, ты меня уже видел :smile6: . Я откажусь, теперь уж точно откажусь. Мне не понравились эти пончики, хотя вообще я пончики очень люблю. В апреле я долго на них облизывалась, именно на эту марку, что на фото, но, зная свою пончиковую разборчивость, никак не решалась купить. Потом сдалась, купила и разочаровалась :smile7: . Просто я не такой вид пончиков люблю, мне нравятся, как при СССР продавались: с дыркой посередине, вредные, жаренные в масле, с хрустящей корочкой, посыпанные сахарной пудрой :smile13: . А эти так... маленькая булочка с начинкой :smile25: . На самом деле это, конечно, я такая ненормальная :smile29: .

Дима и Женя, спасибо за Профессорский уголок, я совсем не была в том районе, почему-то всегда ограничивалась другой стороной набережной :smile25: . Теперь буду знать, куда наведаться при случае, очень там симпатично и приятно погулять. :smile13:

Людмила,с дыркой посередине,нежные,посыпанные пудрой - это пышки!
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 25 ноя 2015, 18:07

Анастасия писал(а):

Людмила,с дыркой посередине,нежные,посыпанные пудрой - это пышки!

Я вот про такие:
Изображение
С рождения их как пончики знала, и в студенчестве ходили за ними в будку, на которой "Пончики" было написано, и зАпах из этой будки распространялся на многие метры вокруг. Эти пончики прямо там готовили, затем сворачивали из листа плотной коричневой бумаги кулёк, клали внутрь горячие пончики и сверху посыпали сахарной пудрой. Для меня ничего вкуснее не было :smile13: ! Таких будок по Москве много было. И сейчас делают такие пончики, но вкус в разной точке разный, и вместо бумаги - полиэтиленовый пакет.

А Пончик'S Крымский у меня вот такой был:
Изображение

Другого, классического, вида не было почему-то, хотя на сайте он есть :smile25:

А пышку :smile21: я не знаю, пойду у Яндекса спрошу... Я думала, что это хлеб такой...




Почитала :smile1: ! Из Википедии:

"Различия в значениях «пончик» и «пышка»

Книга «О вкусной и здоровой пище» 1939 года издания, впервые выпущенная в Ленинграде, содержит рецепт приготовления именно "пончика", в котором, в частности, говорится: «Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см и стаканом или выемкой вырезать кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придавая таким образом тесту форму кольца».

Согласно исследованиям Святослава Логинова в начале XX-го века произошло смешение кулинарных терминов. Изначальные значения терминов:

пышка (от пыхать — обдавать жаром) — вид кондитерского изделия из дрожжевого теста, обжаренного в масле и обычно обсыпанного сахарной пудрой. Под вопросом обязательность отверстия посередине согласно оригинальному определению пышки. Также устаревшее обозначение всех изделий из теста, обжаренных в масле.

пончик (польск. pączek — круглый сладкий жареный пирожок) — обжаренное в масле изделие из теста круглой формы, иногда с начинкой внутри.

В наши дни в Москве принято называть изделия с отверстием посередине пончиками, в отличие от петербургского наименования «пышка»."


Во как! Одно и то же, оказывается. Москва и Питер :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Анастасия » 25 ноя 2015, 18:29

Я вот про такие:
Изображение
С рождения их как пончики знала, и в студенчестве ходили за ними в будку, на которой "Пончики" было написано, и зАпах из этой будки распространялся на многие метры вокруг. Эти пончики прямо там готовили, затем сворачивали из листа плотной коричневой бумаги кулёк, клали внутрь горячие пончики и сверху посыпали сахарной пудрой. Для меня ничего вкуснее не было :smile13: ! Таких будок по Москве много было. И сейчас делают такие пончики, но вкус в разной точке разный, и вместо бумаги - полиэтиленовый пакет.

Верно,у нас такие)))) :smile1:






В наши дни в Москве принято называть изделия с отверстием посередине пончиками, в отличие от петербургского наименования «пышка»."[/color][/i]

Во как! Одно и то же, оказывается. Москва и Питер :smile1:[/quote]
:smile16: :smile15:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

День 18 – Алушта, Профессорский уголок

Сообщение Алексей7 » 26 ноя 2015, 07:40

Dmitry писал(а):

Когда мы спустились на один из таких пляжей, то просто обалдели от чистоты и прозрачности воды! И это в крупном городе, в Крыму! :smile5:
Мелкая галька, удобный вход в воду, что еще надо отпускнику, для полного счастья? Пиво с рыбой? Пожалуйста, здесь, в Алуште с этим проблем нет!
Откровенно говоря, были потрясены всем этим (во всяком случае я) и Алушта влюбила в себя еще больше, а мы после обеда, решили пройтись по набережной профессорского уголка до конца.
Изображение
Изображение

Очень интересно про Алушту и особенно профессорский уголок. Это наш формат :smile13: , зря отказался поехать сюда.
Мы были всего километрах в 8 от него если по побережью, с водой тоже было все здорово .


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение I-not » 26 ноя 2015, 09:01

Людмила и Анастасия не спорьте, я о пышках говорил, что они вкусные. Те, которые с дыркой. Просто в Крыму в последнее время пышки называют пончиками. Путаница.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Luska » 26 ноя 2015, 09:15

Inot писал(а):

Людмила и Анастасия не спорьте, я о пышках говорил, что они вкусные. Те, которые с дыркой. Просто в Крыму в последнее время пышки называют пончиками. Путаница.

А мы и не спорим, уже разобрались :smile19:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Алексей7 » 26 ноя 2015, 09:29

Кто подскажет ...Лазурное в АЛУШТЕ это что поселок,?? микрорайон? где расположен?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 3)

Сообщение Si-Da » 26 ноя 2015, 09:35

Алексей7 писал(а):

Кто подскажет ...Лазурное в АЛУШТЕ это что поселок,?? микрорайон? где расположен?


Из Вики: Лазу́рное (укр. Лазурне, крымскотат. Lazurnoye, Лазурное) — село (до 2009 года — посёлок) на Южном берегу Крыма. Входит в Городской округ Алушта Республики Крым (согласно административно-территориальному делению Украины — в составе Маломаякского сельского совета Алуштинского горсовета Автономной Республики Крым).

Находится на Южном берегу Крыма, на берегу Чёрного моря, в 7 км к югу отАлушты и в 55 км от Симферополя[8] (там же ближайшая железнодорожная станция). Расположено у подножия горы Кастель, высота центра села над уровнем моря 126 м[9]. Соседние населённые пункты: в 1,5 км на северо-запад Виноградный (прямого сообщения нет) и, также в 1,5 км, на юго-запад, по берегу моря — посёлок Чайка.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42