Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Бриз » 12 мар 2016, 10:40

Irina писал(а):

Бриз писал(а):

ой и я не поднялась.испугалась :smile28: и потопали мы к храму Солнца


И я вот, глядя на мужнины фотки, тоже задумываюсь, может надо было рискнуть? В следующий раз попробую набраться храбрости. :smile2:

Вообще, Сергей тоже сомневался, идти или нет. Но я его немилосердно вытолкала на тропу и сказала, что верю в него и буду гордиться им, а сама пока "прикрою тылы" :smile16:

вот и я думаю в следующий раз )) на Диву я с третьей попытки попала ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегигаспра крым, лето море, отпуск ялта, рубикон отель, крымские пейзажи, отдых в крыму, горы крыма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Luska » 12 мар 2016, 13:40

Бриз писал(а):

Irina писал(а):

Бриз писал(а):

ой и я не поднялась.испугалась :smile28: и потопали мы к храму Солнца


И я вот, глядя на мужнины фотки, тоже задумываюсь, может надо было рискнуть? В следующий раз попробую набраться храбрости. :smile2:

Вообще, Сергей тоже сомневался, идти или нет. Но я его немилосердно вытолкала на тропу и сказала, что верю в него и буду гордиться им, а сама пока "прикрою тылы" :smile16:

вот и я думаю в следующий раз )) на Диву я с третьей попытки попала ))

Девочки, обязательно надо подняться, поборов свои фобии! Вообще я так поняла, что Сергей с группой до вершины Ильяс-Кая тоже не дошли, иначе обязательно была бы фотка с крестом с выбранного Сергеем красивого ракурса, с вот таким крестом (ракурс мой :smile2: ):
Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра
Крест на вершине Ильяс-Кая
DSC08115.JPG (196.41 КБ) Просмотров: 189

А от самого креста виды просто потрясающие как в сторону мыса Айя, бухты Ласпи и гребня Деликли-Бурун
Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра
Бухта Ласпи
DSC08116.JPG (200.01 КБ) Просмотров: 189

так и в сторону Храма Солнца, массива Челеби и Чернореченского водохранилища в Байдарской долине (вон оно голубеет в левой части снимка):
Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра
Вид на Храм Солнца с Ильяс-Кая
DSC08138.JPG (224.07 КБ) Просмотров: 189



Серёж, Ирин, а в сам Храм Солнца вы не ходили? Или позже фотки будут?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Rsavin » 12 мар 2016, 14:24

Luska писал(а):

... Вообще я так поняла, что Сергей с группой до вершины Ильяс-Кая тоже не дошли, иначе обязательно была бы фотка с крестом с выбранного Сергеем красивого ракурса, с вот таким крестом...

Люд, у тебя шикарные снимки, спасибо! :smile10:
Изображение



Нас пограничник пропустил на гору с условием, что не будем подниматься на самый верх, и даже походить к краю обрыва на нижней площадке.
Пришлось сдержать слово. :smile1:
Но это означает, что есть повод обязательно повторить восхождение, и теперь уже до самого креста. :smile1:
Я очень люблю возвращаться в понравившиеся места, чтобы "надышаться" красотой.
Например, на Диву поднимался трижды, а на Ай-Петри - четыре раза.


Luska писал(а):

Серёж, Ирин, а в сам Храм Солнца вы не ходили? Или позже фотки будут?

Люд, в храм ходили. Но, поскольку любим панорамные снимки общих видов, вблизи не снимали.
Последний раз редактировалось Rsavin 12 мар 2016, 14:36, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12216
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8604 раз.
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Dmitry » 12 мар 2016, 14:32

Rsavin писал(а):

Irina писал(а):

В самых красивых местах всегда очередь. :smile1:

Из-за этой очереди был ограничен в возможности снимать окружающие пейзажи. :smile1:
Девушка в шляпе, которая на фотографии слева, уселась на краю обрыва, прямо передо мной.
Я ждал минут пятнадцать, пока она там насидится и, наконец, освободит передний план:

Вот прям бесят эти очереди, еще со времен путешествия в Сочи. :smile7: И в особенности те люди, которые словно кайфуют от того, что занимают самые интересные места и мешают другим насладиться красотами и сфотографировать пейзажи. :smile7:
P.S. Очень удачный снимок, Людмила! :smile13: :smile10:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Luska » 12 мар 2016, 14:40

Rsavin писал(а):

...Нас пограничник пропустил на гору с условием, что не будем подниматься на самый верх, и даже походить к краю обрыва на нижней площадке.
Пришлось сдержать слово. :smile1:
Но это означает, что есть повод обязательно повторить восхождение, и теперь уже до самого креста. :smile1: ....

Я прочитала про погранца, но как-то не связала это с вершиной :smile7: . Забыла, что у нас такое же было в августе 2014 года на Байдаро-Кастропольской стене, тоже не довелось с обрывов на берег и скалы полюбоваться :smile7:

Значит, нам тогда повезло :smile2: . Желаю и вам того же в следующий раз. :smile10:

Rsavin писал(а):

...Люд, в храм ходили. Но, поскольку любим панорамные снимки общих видов, вблизи не снимали.

Ну да, изнутри Храм совсем не так выглядит, как со стороны и сверху.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Бриз » 12 мар 2016, 15:17

Luska писал(а):

Rsavin писал(а):

...Нас пограничник пропустил на гору с условием, что не будем подниматься на самый верх, и даже походить к краю обрыва на нижней площадке.
Пришлось сдержать слово. :smile1:
Но это означает, что есть повод обязательно повторить восхождение, и теперь уже до самого креста. :smile1: ....

Я прочитала про погранца, но как-то не связала это с вершиной :smile7: . Забыла, что у нас такое же было в августе 2014 года на Байдаро-Кастропольской стене, тоже не довелось с обрывов на берег и скалы полюбоваться :smile7:

Значит, нам тогда повезло :smile2: . Желаю и вам того же в следующий раз. :smile10:

Rsavin писал(а):

...Люд, в храм ходили. Но, поскольку любим панорамные снимки общих видов, вблизи не снимали.

Ну да, изнутри Храм совсем не так выглядит, как со стороны и сверху.

А там и про снимать забываешь. просто охота посидеть в тишине...мы там полчаса где то сидели . пока люди не пришли
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Luska » 12 мар 2016, 15:22

Бриз писал(а):

А там и про снимать забываешь. просто охота посидеть в тишине...мы там полчаса где то сидели . пока люди не пришли

Диль, а мы его без людей и не видели :smile7: . Даже в апреле двое мужчин были, заигрывать было с нами пытались :smile2: . Так что в тишине, как ни хотелось, но не довелось посидеть. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Бриз » 12 мар 2016, 15:32

Luska писал(а):

Бриз писал(а):

А там и про снимать забываешь. просто охота посидеть в тишине...мы там полчаса где то сидели . пока люди не пришли

Диль, а мы его без людей и не видели :smile7: . Даже в апреле двое мужчин были, заигрывать было с нами пытались :smile2: . Так что в тишине, как ни хотелось, но не довелось посидеть. :smile7:

я и удивилась что у нас в августе так получилось . это наверное что все на гору полезли . и мы в промежуток попали .мы подошли две пары ушли . а вот когда по лесу обратно шли .нам Очень много народу навстречу поподалось
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11455
Стаж: 9 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20031 раз.
Награды: 50
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (4) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Luska » 12 мар 2016, 15:49

Бриз писал(а):

я и удивилась что у нас в августе так получилось . ...

В августе 2014 года там вообще паломничество было: и в Храме Солнца, и на Ильясе, и в лесу... :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть вторая - Гаспра

Сообщение Бриз » 12 мар 2016, 16:22

Luska писал(а):

Бриз писал(а):

я и удивилась что у нас в августе так получилось . ...

В августе 2014 года там вообще паломничество было: и в Храме Солнца, и на Ильясе, и в лесу... :smile7:

За то на Кошке аншлаг был в этот день :smile5:нас водитель прям около кошки высадил . там групп экскурсионных было :smile26: В 14 году :smile27: человек 6 всего было. так что по Кошке мы только пробежались и на своем любимом месте не посидели ((((
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2