Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline Hellena  

Друг форума
Друг форума

Стаж: 2 года 4 месяца 4 дня
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)

Re: Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 11 июн 2016, 19:52

Luska писал(а):

Наверное, это посёлок Приморский и его окрестности - знаменитые Золотые пляжи. Рассказывали, как люди там выходили с вещами из автобуса, решив не ехать дальше, а остаться там на местном песочке :smile1: .

Да, скорее всего Приморский. Я ведь когда ехала, хотела название записать, не надеясь на память, но увы...И рядом еще поселочек - может, Береговое? Но, честно, я бы не вышла. :smile1: И песочек не особо люблю, и чего-то меня ничего там не вдохновило. Но из окна автобуса трудно составить точное представление о месте, просто мимолетный взгляд. Пока такой. :smile1:

Luska писал(а):

Лен, а Ак-Кая (Белую скалу) не заметили? Её хорошо с трассы видно справа по ходу на подъезде к Белогорску (не доезжая до поворота на Тайган).

Нет, Люд, ничего мы не заметили. Может, проспала, а скорее, не знала про нее ничего. В следующий раз посмотрю обязательно. :smile1:

Luska писал(а):

Конечно, особенно когда уже не терпится увидеть знакомые и любимые места. :smile2:

Ага, а еще добраться, наконец до душа, дивана и столовой. :smile1:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 1 месяц 25 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 11 июн 2016, 20:01

Hellena писал(а):

...
Luska писал(а):

Лен, а Ак-Кая (Белую скалу) не заметили? Её хорошо с трассы видно справа по ходу на подъезде к Белогорску (не доезжая до поворота на Тайган).

Нет, Люд, ничего мы не заметили. Может, проспала, а скорее, не знала про нее ничего. В следующий раз посмотрю обязательно. :smile1:...

Ты права, надо знать про неё. Мало того, что знать, надо ещё и знать, когда и где смотреть. Я в 2012 году про неё знала, так как поездка к ней была в планах, но вот то, что её с трассы видно, как-то упустила при подготовке :smile25: . А вот когда уже туда на экскурсию ехали, то экскурсовод акцентировал наше внимание, и я с трассы её увидела. Потом уже и сама свободно находила. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Hellena  

Друг форума
Друг форума

Сообщение Hellena » 11 июн 2016, 20:10

Luska писал(а):

Ты права, надо знать про неё. Мало того, что знать, надо ещё и знать, когда и где смотреть. Я в 2012 году про неё знала, так как поездка к ней была в планах, но вот то, что её с трассы видно, как-то упустила при подготовке :smile25: . А вот когда уже туда на экскурсию ехали, то экскурсовод акцентировал наше внимание, и я с трассы её увидела. Потом уже и сама свободно находила. :smile1:

Сейчас посмотрела фото в инете, фундаментально так смотрится! Наверняка проспали, иначе бы увидела и вспомнила. Хотя вывеску или указатель на парк "Тайган" я помню, еще обратила внимание, чтоб знать, долго ли ехать от Симферополя.

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 1 месяц 25 дней
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 11 июн 2016, 20:19

Hellena писал(а):

Сейчас посмотрела фото в инете, фундаментально так смотрится! Наверняка проспали, иначе бы увидела и вспомнила.....

Вблизи она вообще красавица! Не зря я так рвалась к ней тогда:
Изображение
Но с трассы она гораздо меньше, и добраться до неё самостоятельно проблематично (если не на своём авто) :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Hellena  

Друг форума
Друг форума

Сообщение Hellena » 11 июн 2016, 20:28

И вы с Оксаной красавицы, как две подружки. И не подумаешь, что мама с дочкой. :smile13:

offline Vera  (Вера)

Читатель
Читатель

Стаж: 1 год 9 месяцев 27 дней
Награды: 1
Миниатюра (1)

Сообщение Vera » 12 июн 2016, 02:08

Hellena писал(а):

В дорогу отправились вечером 25 апреля, 28 в 6 утра должны быть в Краснодаре, чтоб через 40 минут сесть на автобус до Симферополя. Ездили вдвоем с мужем, сын остался "один дома" :smile1: По дороге и фото особых не было. Вот парочка из Бугульмы, где поезд разворачивался и начинал движение в другую сторону.

Изображение

Изображение

Также,когда ездили в прошлом году в Ялту,это была у нас первая фотография :smile3:

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца 1 день

Сообщение Dmitry » 12 июн 2016, 03:15

Hellena писал(а):

Сама себе не верю, но вроде бы собралась с мыслями и силами , чтобы написать рассказ о нашем весеннем отдыхе в Ялте, даже технику вставки фото освоила (ну или освою, надеюсь, в процессе) :smile1:

Ура, новый, свежий отчет по отдыху! :smile12: :smile20: Спасибо! :smile10:
Hellena писал(а):

Начались разборки с Олесей, требования вернуть деньги, расторгнуть договор. Та крутилась как могла, уверяла. что бронь была, обещала прислать документы, вернуть деньги и т.д. Я пугала ее полицией и какой-то программой на местном телевидении, которая защищает права потребителей. Забавно! Честно, сказать, я как-то особо не переживала, была уверена, что в Крым мы поедем в любом случае. Еще через неделю деньги нам все же вернули.

Да уж, подстава в чистом виде. Очень на мошенничество смахивает. :smile7: Интересно она так со всеми такие финты выкидывает, или только с вами так повезло? :smile3: За такие приколы могут же и голову оторвать особо нервные и не посмотрят что Олеся, девушка - директор :smile21:

С удовольствием читаю Вас, Елена :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 12 июн 2016, 05:10

Лена, а почему нельзя снять наличку в банкоматах? Писали, что нет проблем с этим :smile25:
В каком районе Вы останавливались?
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline ДМГ  (Марина)
Друг форума
Друг форума

Стаж: 2 года 7 месяцев 13 дней

Сообщение ДМГ » 12 июн 2016, 05:50

Лена, урааа!!! Какая же ты молодец!!! :smile20:

Здорово, что подробно так пишешь, интересно так читать. А эта Олеся работает у вас или на вашем предприятии клиентов себе подыскивает? Согласна, что антирекламу надо хорошую ей сделать. Несмотря на доступность самостоятельной подготовки к отдыху, всё же очень много людей обращаются за помощью к тур.фирмам. И вот так вот легко расстаются со своими деньгами и нервами.

Ну а я жду продолжения......

offline КатеринКа85  
Читатель
Читатель

Стаж: 2 года 3 месяца 15 дней
Награды: 1
Крым 2015 (1)

Сообщение КатеринКа85 » 12 июн 2016, 06:11

Поразительно, только вчера повторно читала Ваш отчёт о неожиданном отдыхе в Сочи, а вот сегодня начала утро с отзыва о Ялте. Завидуют Вам белой завистью, так как сама в этом году на море не попадаю, поэтому с удовольствием почитают про ваш отдых.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма