Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 09 июл 2016, 19:19

buka писал(а):

Стесняюсь спросить, а с какой высоты скидка? :smile21:


Детский билет 250 р. в одну сторону. Девочке было 11 лет. А про высоту я не поняла.... :smile25: Ну все, раз пять перечитала, дошло. :smile1: Наверное 1234 м, чтоб лететь подольше было.
Последний раз редактировалось Hellena 09 июл 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 09 июл 2016, 19:20

Hellena писал(а):

buka писал(а):

Стесняюсь спросить, а с какой высоты скидка? :smile21:


... А про высоту я не поняла.... :smile25:

Андрей интересуется, с какой высоты вниз скидывают. С канатки скидывают, надо полагать... игра слов :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 09 июл 2016, 19:23

Luska писал(а):

Андрей интересуется, с какой высоты вниз скидывают. С канатки скидывают, надо полагать... игра слов :smile2:


Ага, поняла уже. Мне кажется, с Зубцов скидывать эффектнее, чем просто из кабинки. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Dmitry » 10 июл 2016, 09:18

Hellena писал(а):

Мостик натянут, но вроде никто не ходил при нас
Изображение

А Вы сами ходили? Страшно наверное, жутко. Я бы точно не пошел. :smile21:
Hellena писал(а):

Могли бы довезти до трассы и все: "извините, дальше сами". Тем более большинство-то ехало в сторону Симеиза, а нам от "Узбекистана" до Ялты рукой подать. Но за цену канатной дороги - 350 р. с человека, нас довезли до нашей остановки "Центральный рынок". Правда, очень приятно!

Не знаю, может я идеализирую, может, просто везло, но нам было всегда очень приятно общаться с крымчанами, заметила эту особенность местных жителей еще в первую поездку. И из-за этого люблю Крым еще больше!

Уже не первый раз слышу что на машине с Ай-Петри получается очень интересно и увлекательно, а тут еще и с доставкой домой! :smile20: :smile13: Мы как то побоялись в свое время, теперь понимаю что зря :smile3:


Кстати, такого же художника можно встретить на Арбате в Москве. Сам видел, как он виртуозно и очень быстро рисует картины :smile13:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 10 июл 2016, 18:43

Dmitry писал(а):

А Вы сами ходили? Страшно наверное, жутко. Я бы точно не пошел. :smile21:


У меня и мысли такой не возникло. :smile1: Я жуткая трусиха, высоты боюсь страшно. И мужа бы не пустила.

Dmitry писал(а):

Уже не первый раз слышу что на машине с Ай-Петри получается очень интересно и увлекательно, а тут еще и с доставкой домой! :smile20: :smile13: Мы как то побоялись в свое время, теперь понимаю что зря :smile3:


Мы в 2013 г. ездили на Ай-Петри на машине прямо от автовокзала в Ялте, т.к. канатка была на профилактике. Тоже побаивалась сначала, но сердце екнуло только на одном крутом вираже. :smile1: Серпантины меня не напрягают, обрывов крутых (типа того, что по дороге на Рицу) тоже мной замечено не было. Так что для меня канатка страшнее. А на микроавтобусах действительно делают остановки и рассказывают, кто уж как может.


Кстати, такого же художника можно встретить на Арбате в Москве. Сам видел, как он виртуозно и очень быстро рисует картины :smile13:
Изображение[/quote]

В Ялте чуть дальше на набережной рисовал еще один человек, но работы этого мне больше понравились.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 11 июл 2016, 19:53

Медленно, но верно, отпуск наш подходил к концу... Сегодня, 8 мая, в 11вечера уезжать...Поэтому никаких особенных планов не было. Хотели сходить в "Ялту-Интурист", покупаться хоть не в море, но в бассейне с морской водой. Пошли пешком по Дражинского, не так уж и далеко там. Цены заранее не узнавала, в предыдущие визиты они были очень лояльны . Я, конечно, ожидала, что они выросли, но чтоб за 3 года в 5 раз. :smile5: Бассейн, СПА, все это на весь день - 1500 с человека. Но у нас в планах было поплавать пару часов в бассейне и идти гулять по городу, докупить сувениры и продукты в дорогу. Что-то дороговато 3 т.р. за 2 часа...
Хотя, если бы погода была не очень хорошая и это был не последний день на море, то вполне возможно. Зашли в "Ореанду", там ценник на бассейн и СПА подешевле - 1000 р. на весь день. Есть и почасовая оплата, но только бассейн и только с 7 до 10 утра. Вообщем, так с купаньем у нас и не сложилось в этот приезд :smile1:

Ну и немножко фото

Наш балкон:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Возле Центрального рынка

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Увидели где-то на улицах сливу, зеленая еще. У магнолии бутоны еще только собираются распуститься.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Старинные троллейбусы на улочках Ялты

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вода в бухте необычного изумрудного цвета


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Денек выжался достаточно теплый, даже жаркий, народа на пляже немало, большинство загорают, некоторые отважные даже плавают. Отправились на Приморский пляж, где и провели часа 3-4. Не выдержали, залезли в воду. По сравнению с началом отпуска (10 дней назад) вода потеплела на пару градусов, где-то + 16. :smile1: Не парное молоко, но у нас выбора нет. :smile1: Вообщем, искупались, и я и муж. Да еще и не по одному разу, т.к. солнце припекало довольно сильно. :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вообще, я рада, что отпуск выдался именно на это время. Да, много не накупаешься, на пляже мне лежать скучно. Зато сколько времени, чтоб везде ездить, гулять, смотреть. :smile13: В конце концов, купаться и на даче можно, что мы и делаем сейчас каждые выходные. В идеале, хорошо бы и в сентябре съездить, но увы... А июль-август не мои месяца, летом мы на море не ездим, жарко, людно...

После купанья отправились по Пушкинской улице в "Столовую по-домашнему", ну и прогуляться. :smile1: Ведь читала у кого-то на форуме, вроде у Людмилы, что перенесли столовую на набережную, но в памяти не отложилось. Зашли в "Ялтинскую", ну совсем не понравилось, ни ассортимент, ни качество еды. :smile4:

Скамеечка возле "Ореанды"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пальмы, конечно, не главный конек Ялты. :smile1: После Сочинских, а особенно Абхазских и вовсе впечатления не производят, но это в данном случае не важно. :smile1: Перед первой поездкой очень боялась, что растительность ЮБК меня разочарует, все ж в Сочи попышнее.Но оказалось, что не в пальмах счастье. :smile21:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Картинку прикупили. Маленькую, но зато с Мишкой. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пообедали худо - бедно и снова на набережную, к "Юбилейному". В этот день должны были выступать КВНщики из Пятигорска, но концерт отменили...Объявление висит, причем, от руки написанное. :smile1: Со звездами, конечно, тут похуже, чем в Сочи в "Фестивальном"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Галерея скульптур: «Портфель Жванецкого», «Жилетка Арканова», «Трубка Ширвиндта», «Микрофон Кобзона»,«Зеркало Клары Новиковой».

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


По всей Ялте цветут каштаны. Это ведь они?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Напротив "Фестивального" - театр им. Чехова. В время нашего отдыха шли спектакли, но мы так и не выбрались.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С десяток раз ходили по этим улочкам, но если бы не случайная экскурсия, которую услышали краем уха, ни за что бы не обратила внимание на архитектурные украшения зданий.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Потом на Садовую забрели. Собор Александра Невского

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Башня с часами, мимо которой проплывают кабинки канатной дороги "Ялта - горки"

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На этом фотографии закончились. :smile1: Часов в 7 пришли домой, чтоб поужинать, собрать чемодан и отправиться на автовокзал.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Rsavin » 11 июл 2016, 20:15

Елена, спасибо большое за живописный рассказ! :smile10: :smile10: :smile10:
Очень приятно было читать и гулять по любимым местам на страницах Вашего отчета.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 2 дня
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение svlad » 12 июл 2016, 05:07

Hellena
Цитата:
После купанья отправились по Пушкинской улице в "Столовую по-домашнему", ну и прогуляться. :smile1: Ведь читала у кого-то на форуме, вроде у Людмилы, что перенесли столовую на набережную, но в памяти не отложилось. Зашли в "Ялтинскую", ну совсем не понравилось, ни ассортимент, ни качество еды. :smile4:

Она теперь в том-же здании, что и Чайка, только в Чайку как идти на канатку, а туда с обратной стороны, там где часы и два термометра над бывшим сбером.
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Волгоградская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Лека » 12 июл 2016, 06:06

А когда мы были в Ялте в 2013 году башня с часами была такая!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 77
Стаж: 8 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Волгоградская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 213 раз.
Награды: 2
Кубок Russia (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Лека » 12 июл 2016, 06:09

Спасибо большое за Ваш рассказ,от Ялты в восторге,да и вообще от ЮБК в целом!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26