Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Luska » 12 июл 2016, 07:59

Hellena писал(а):

... Хотели сходить в "Ялту-Интурист", покупаться хоть не в море, но в бассейне с морской водой. Пошли пешком по Дражинского, не так уж и далеко там. Цены заранее не узнавала, в предыдущие визиты они были очень лояльны . Я, конечно, ожидала, что они выросли, но чтоб за 3 года в 5 раз. :smile5: Бассейн, СПА, все это на весь день - 1500 с человека. ...

Ой, Лен, а я знала цены, были мысли подругу туда в апреле отправить на её ДР, но передумали. В отчёте не написала, потому что не думала, что кому-то может пригодиться, вот и забыла. :smile7:

Hellena писал(а):

... Отправились на Приморский пляж, где и провели часа 3-4. Не выдержали, залезли в воду. По сравнению с началом отпуска (10 дней назад) вода потеплела на пару градусов, где-то + 16. :smile1: Не парное молоко, но у нас выбора нет. :smile1: Вообщем, искупались, и я и муж. Да еще и не по одному разу, т.к. солнце припекало довольно сильно. :smile1:

Смелые вы люди :smile12: .

Hellena писал(а):

... Ведь читала у кого-то на форуме, вроде у Людмилы, что перенесли столовую на набережную, но в памяти не отложилось. ..

Да, писала я об этом.

Hellena писал(а):

... ... и снова на набережную, к "Юбилейному". В этот день должны были выступать КВНщики из Пятигорска, но концерт отменили...Объявление висит, причем, от руки написанное. :smile1: Со звездами, конечно, тут похуже, чем в Сочи в "Фестивальном".....

В сезон с концертами гораздо лучше, мы как-то с дочкой хотели сходить, но оставались уже самые дорогие билеты, и мы передумали.


Лена, спасибо за рассказ, за впечатления, за эмоции :smile10: ! Я очень рада, что ваша поездка состоялась несмотря на все волнения и неприятности с авиабилетами. И уверена, что это не последняя ваша поездка :smile1: .

И главное, монетка в море работает! :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегиприключения в Крыму, единый билет в Крым, отзыв о поездке в крым, отзыв Ялта, цветы в НБС

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение I-not » 12 июл 2016, 08:12

Спасибо за рассказ.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июл 2016, 09:42

Дорогие друзья, спасибо большое всем, кто читал, комментировал! :smile10: :smile10: :smile10:

Осталось еще пару слов про обратную дорогу по Единому билету, если это кому-то интересно. :smile1:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июл 2016, 09:47

Лека писал(а):

А когда мы были в Ялте в 2013 году башня с часами была такая!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И мы в 2013 г. такую башню застали, глянула сейчас на фото. :smile1: А ведь если бы не напомнили, я бы и не заметила изменений. Совсем не внимательная...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июл 2016, 09:49

Luska писал(а):

Лена, спасибо за рассказ, за впечатления, за эмоции :smile10: ! Я очень рада, что ваша поездка состоялась несмотря на все волнения и неприятности с авиабилетами. И уверена, что это не последняя ваша поездка :smile1: .
И главное, монетка в море работает! :smile2:


Люда, тебе спасибо и за советы, и за поддержку, и за подсказки! :smile1: Я тоже верю в чудодейственную силу монеток. Честно сказать, пока кроме Крыма никуда не тянет...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Dmitry » 12 июл 2016, 15:19

Hellena писал(а):

к "Юбилейному". В этот день должны были выступать КВНщики из Пятигорска, но концерт отменили...Объявление висит, причем, от руки написанное. Со звездами, конечно, тут похуже, чем в Сочи в "Фестивальном"

Интересно почему Женя не дошла до этого концертного зала? :smile23: Хотя вроде всю Ялту обошла, а тут вон сколько красоты, скульптур разных :smile1:


Елена спасибо за отчет! Очень интересно и познавательно! :smile13: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Jenya » 12 июл 2016, 15:46

Спасибо, очень интересно было почитать и посмотреть на знакомые места :smile13:
А до скульптур, и правда, почему-то я не дошла :smile25:
У меня смелости окунуться в воде такой температуры, наверно, не хватило бы. Вы молодцы :smile1:
И спасибо за информацию по СПА. Если когда-нибудь поеду в Крым в несезон, хочу так провести один из дней. Так что буду надеяться в волшебную силу монетки :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июл 2016, 19:07

Jessja писал(а):

Спасибо, очень интересно было почитать и посмотреть на знакомые места :smile13:
А до скульптур, и правда, почему-то я не дошла :smile25:
У меня смелости окунуться в воде такой температуры, наверно, не хватило бы. Вы молодцы :smile1:
И спасибо за информацию по СПА. Если когда-нибудь поеду в Крым в несезон, хочу так провести один из дней. Так что буду надеяться в волшебную силу монетки :smile1:


КЗ "Юбилейный" расположен буквально в паре шагов от набережной, за Виллой София, там и скульптуры. :smile1: А напротив театр им. Чехова.

В 2013 г. мы в свои несезонные отпуска часто ходили в "Ялту-Интурист" купаться. Тогда безлимитное посещение бассейна, одной маленькой сауны и пары - тройки тренажеров стоило порядка 300 р. Что за СПА комплекс сейчас - не знаю, надо в инете глянуть. Кстати, раньше сауны можно было заказать на определенное время, но за отдельную плату.

Женя, спасибо за теплые слова в адрес моего рассказа. :smile10: :smile10: :smile10:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Hellena » 12 июл 2016, 19:57

Ну и сейчас немного расскажу про обратную дорогу. Часов в 10 вечера пришла наша хозяйка, чтоб поменять белье, навести порядок и заселить нового жильца, который уже терпеливо ждал во дворе дома.

Ну а мы отправились пешком на автовокзал, ждать автобус отправлением в 23 ч.00 м. Место посадки и высадки по ЕБ расположено на нижней платформе автовокзала, обозначено указателями. Правда, мы много раз уезжали с автовокзала в разные поселки, но автобусов по ЕБ не видели там ни разу. Может, они в несезон один раз отправляются, именно на ночь глядя? В кассах никакой информации не дали, т.к. единственное, что они делают - сдают в аренду место на платформе. Остальное - не их компетенция. Пока ждали час, разговорились с женщиной, сдающей жилье в Ялте. По старинке, с табличкой в руках. Она -то нам и рассказала, что майские праздники для частников не особо удались, в то время, как пансионаты и отели были достаточно плотно заполнены.

Не знаю.. Мне кажется, что сейчас едут на авось единицы, преимущественное большинство ищет и бронирует жилье заранее. Вообщем, посоветовала я ей работать посредством интернета. :smile1: На крайний случай, можно размещать объявления хоть в группах на "Одноклассниках" :smile1: и бесплатно, и глядишь - хоть какая-то реклама. Я все свое жилье нахожу именно там.

В 11 вечера подъехал автобус "Ялта - Алушта", маленький, неказистенький... Я в него загружаться не собиралась, но водитель вышел и закричал: "Кто по Единому? 8 человек!" Ну здорово! Ехать будет не тесно! Но холодно...Билеты, кстати, никто не проверял. :smile1: Так в восьмером доехали до Алушты, где нам предложено было выйти (чемоданы остались в багажном отделении), у нас техническая остановка, у автобуса - дозаправка. Прошло примерно с полчаса, мы уже замучались ждать, подъезжает автобус - полный народу! :smile5: Хорошо, мы на своих местах оставили воду и сумку небольшую, их никто не занял. А у некоторых отдыхающих из Ялты места оказались заняты... Вообщем, каким-то образом, умудрились привезти в Алушту отдыхавших в Севастополе. :smile1: А их было уже куда больше... Сумки, чемоданы спихали прямо в салон, заставили все проходы. Душно, жарко, пассажиры из-за мест ругаются. Но потихоньку успокоились и всю дорогу до парома проспали.
На пароме все организовано хорошо: встречают, пересчитывают по головам, ведут в зал ожидания, где можно перекусить, выпить кофе. Доехали до парома по ночной дороге на удивление быстро - часа 4 всего.Правда, паром ждали где-то минут 40, загрузились на него уже самостоятельно, без автобуса, тот, наверное, остался других Единобилетчиков ждать. :smile1:

А на пароме мы встречали рассвет... Посреди моря. Завораживает, хочется смотреть и смотреть. Я люблю рассветы, но совсем не люблю закаты. :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот и все... До свидания, Крым! Как же красиво ты с нами попрощался...

В порту Кавказ вроде бы не ждали, нас пересадили в большой, комфортабельный автобус с кондиционерами , проверили билеты и в путь. Не спала пару часов, пока ехали мимо Азовского моря, потом отключилась и до самого Краснодара. Приехали в 10 утра, хотя по расписанию должны были в 12 дня. До поезда еще 9часов... Спасибо большое нашей форумчанке ЮлиЯ
, которая подсказала, где можно в Краснодаре перекусить, закупить продукты в дорогу и погулять. Первые 2 пункта были выполнены успешно, а вот с третьим не сложилось...Было 9 мая, улицы полны народа, жарко, душно. Может, в автобусе устала, может, просто было плохое настроение, но гулять по Краснодару я отказалась категорически, не смотря на многочисленные уговоры мужа. Так и проторчали на вокзале часов 5. Ну там хоть прохладно. :smile1:

Ну а потом 2 дня в пути, вагон попался новый с кондиционером и биотуалетом, что скрасило дорогу. Виды из окна порой открывались такие, что хоть поезд тормози: желтые поля каких-то мелких кустов, аллеи цветущей сирени многокилометровой протяженности, в Воронеже, лось пробежал по полю и скрылся в лесу. :smile1: Но фотографировать бесполезно - все смазанно. Пусть уж фото рассвета закончат поездку. Ну вот, пожалуй, и все!

Жалею, что пару лет откладывала поездку по ЕБ. Хотя вру, не жалею. В 2014 г. открыла для себя снова Геленджик. Море в Голубой Бездне для меня все равно на первом месте по эффектности. :smile1: А в 2015 г. были ограничены узкими временными рамками, так что дальше Сочи было не уехать Так что все вышло так, как вышло. Но в Крым мы вернулись. и очень надеюсь, что вернемся еще не раз. Не было никакого негатива, было много новых впечатлений и "Какая красотааааа!" А это для меня самое важное на отдыхе!

Дорогие друзья, спасибо большое всем, кто путешествовал с нами по Южному Берегу Крыма! :smile10: :smile10: :smile10:


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Вера
Сообщения: 70
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Ижевск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй, Ялта, мы вернулись! (28.04.16 - 08.05.16)

Сообщение Vera » 13 июл 2016, 01:23

Спасибо Вам за рассказ.Для меня тоже на отдыхе самое важное-"много новых впечатлений и "какая красота!"" :smile13: :smile10:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23