Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Luska » 28 авг 2016, 15:12

Ещё один маршрут, давно лежащий у меня в планах и всё никак не реализованный :smile7: . Шикарные виды. Тоже хочу!

Анастасия писал(а):

...Дочери очень понравилось покорять вершины ... .

Дочка молодец :smile10: ! Хорошо когда интересы детей и родителей совпадают, так легче и интереснее отдыхать :smile1: . Так что фотик хороший для походов ей, конечно, нужен :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегикарта чатыр даг, поход чатыр даг, фото чатыр дага, Эклизи-Бурун, Ангарский перевал

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Анастасия » 28 авг 2016, 18:48

Luska писал(а):

Ещё один маршрут, давно лежащий у меня в планах и всё никак не реализованный :smile7: . Шикарные виды. Тоже хочу!

Анастасия писал(а):

...Дочери очень понравилось покорять вершины ... .

Дочка молодец :smile10: ! Хорошо когда интересы детей и родителей совпадают, так легче и интереснее отдыхать :smile1: . Так что фотик хороший для походов ей, конечно, нужен :smile2: .

Ой,Людмила,и не говорите,я теперь тоже столько всего хочу - Бабуган,Долгоруковская,Терпе и др(не помню всего)!Обязательно сходите на верхнее плато Ч-Д - объектив ничего не передает :smile4:
А фотик для дочки - задачка не из легких - зеркалку дарить или пока цифру получше?
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Luska » 28 авг 2016, 19:17

Анастасия писал(а):

...А фотик для дочки - задачка не из легких - зеркалку дарить или пока цифру получше?

Тут я не могу подсказать. Если только в << этой теме >> вопрос задать, там знающие люди помогут. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Горяныч » 30 авг 2016, 05:20

Анастасия писал(а):

А фотик для дочки - задачка не из легких - зеркалку дарить или пока цифру получше?

Все, кого знаю, обладатели зеркалок в походном варианте предпочитают минимализм. :-) Таскать такую бандуру ой-ей как бывает муторно. А если еще сменные объективы, фильтры, штатив... На мой взгляд это планида любителей, максимально погруженных в фото или профессиональных фотографов.
Простые походники покупают хорошую цифру, компактную и легкую. С хорошими характеристиками. Достаточно для фоторамок, постеров и просмотра на ТВ.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Алексей7 » 30 авг 2016, 06:59

Горяныч писал(а):

Анастасия писал(а):

А фотик для дочки - задачка не из легких - зеркалку дарить или пока цифру получше?

Все, кого знаю, обладатели зеркалок в походном варианте предпочитают минимализм. :-) Таскать такую бандуру ой-ей как бывает муторно. А если еще сменные объективы, фильтры, штатив... На мой взгляд это планида любителей, максимально погруженных в фото или профессиональных фотографов.
Простые походники покупают хорошую цифру, компактную и легкую. С хорошими характеристиками. Достаточно для фоторамок, постеров и просмотра на ТВ.

Если говорить о хорошей зеркалке то это например SONY RX СЕРИЯ но цена от 38000р-340000р, действительно потрясающее качество, но цена... :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Горяныч » 31 авг 2016, 04:58

Алексей7 писал(а):

Если говорить о хорошей зеркалке то это например SONY RX СЕРИЯ но цена от 38000р-340000р, действительно потрясающее качество, но цена... :smile5:

Вот интересно, а какой у нее вес? :-) Тащить тяжелый и неудобный кофр с собой в горку не комильфо даже для мужчин. А потом (опять же из практики) если идти в группе, то обладатели зеркалок самые тормознутые получаются. :-) Например, есть красивый вид. У кого цифра - быстро достали своих 100 граммовых малышей, нащелкали, быстро в чехольчик и дальше. А это открой кофр, достань свою бандуру, побубни и поколдуй над объективом... В общем обладатели больших фотиков всегда были в группе самыми отстающими. :-)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Алексей7 » 31 авг 2016, 07:06

Горяныч писал(а):

Алексей7 писал(а):

Если говорить о хорошей зеркалке то это например SONY RX СЕРИЯ но цена от 38000р-340000р, действительно потрясающее качество, но цена... :smile5:

Вот интересно, а какой у нее вес? :-) Тащить тяжелый и неудобный кофр с собой в горку не комильфо даже для мужчин. А потом (опять же из практики) если идти в группе, то обладатели зеркалок самые тормознутые получаются. :-) Например, есть красивый вид. У кого цифра - быстро достали своих 100 граммовых малышей, нащелкали, быстро в чехольчик и дальше. А это открой кофр, достань свою бандуру, побубни и поколдуй над объективом... В общем обладатели больших фотиков всегда были в группе самыми отстающими. :-)

Опечатался RX это как раз компакт серия... новое поколение цифры. Вес 250 гр.
Вложения
Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун
img_is_image_gwtprod_8cd1d349f1bcdac4589cf127a43fab5a__big.png (113.74 КБ) Просмотров: 497


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение I-not » 31 авг 2016, 08:38

Чем вот эти Sony хороши еще, что у них после отключения шторками перекрывается объектив и не пачкается.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение t_a_t_a » 31 авг 2016, 09:53

А мне соньки не понравились, когда в 4 года назад себе мыльничку покупала. До этого был Canon Power Shot A 430, 6 лет прослужил, пока морской водой не залила. Перепробовала массу аппаратов, хотелось с зумом большим и обязательно с малым весом. Никон ни как фокусироваться на зуме не хотел, у сони цветопередача - вырви глаз, самсунг не понятно что. Остановилась на вот этой модельке Кэнона
Изображение
и уже как четвертый год не нарадуюсь - 20-кратный оптический зум, снимает классно во всех деталях, вес 230 грамм. Сейчас уже его продолжений масса.
Не представляю себе как я на себе килограмм веса вверх на шее таскать буду, поэтому зеркалку и не рассматривала.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Ангарский перевал - Чатыр-Даг - Эклизи-Бурун

Сообщение Алексей7 » 31 авг 2016, 10:31

t_a_t_a писал(а):

А мне соньки не понравились

Это у малобюджетных цветопередача никакая.. эти стоят от 40.т.р



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 45