Полёт в весну на Новый год

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 25 янв 2017, 12:43

ааа, помню, помню такую. Кораблик с пиратом. :smile9: Тогда понятно :smile8:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЯлта зимой, Никитиский ботанический сад зимой, экскурсии, Воронцовский дворец, дом-музей А. П. Чехова в Ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 27 янв 2017, 13:54

Мне очень понравилось встречать новый год в Ялте. Наверное, это был лучший НГ в моей жизни, хотя хороших встреч в моей жизни хватало.
Но это было в первый раз в моей взрослой жизни, когда я:
1. не закупалась продуктами,
2. не стояла у плиты,
3. не набрала за праздники ни одного лишнего килограмма :smile18:

Как выяснилось, количество и качество еды на новогоднем столе никак не влияют на праздничное настроение. У нас этого самого стола практически и не было. Мы скромно перекусили поздно вечером, а Новый год встречали, как и вся Ялта, на набережной. Народу было очень много, основное веселье шло около ёлки, но там резвились только те, у кого с собой не было спиртного, остальная масса рассредоточилась по всей набережной. Некоторые семьи подошли к процессу очень ответственно, несли с собой корзинки для пикника с напитками и едой и располагались так же основательно, на лавочках вдоль набережной. Другие прогуливались с бокалами в руках. У нас тоже с собой было - фляжка коньяку (шампанское тащить не захотелось) и мандарины - скромненько и со вкусом :smile20:

Фотографий с ночи у меня совсем мало, руки другим были заняты :smile14: Но поверьте, нам было очень весело. Гуляли, слушали музыку, смотрели фейерверки, мочили руки в морской воде (и нас обдало волной по колено :smile16: ), запускали фонари желаний, которые в большом количестве висели потом в небе над Ялтинской бухтой.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Домой мы пошли уже после часа ночи, ещё немного посидели и легли спать под традиционную новогоднюю канонаду. Спаслось, тем не менее, хорошо. А в девять утра муж, выйдя на балкон покурить, позвал туда и меня. Зрелище, открывшееся моим глазам, было достойно того, чтобы вылезти из постели в девять утра после новогодней ночи. На спортивной площадке напротив дома шла игра в футбол :smile13:
Это была весьма пёстрая разновозрастная и разнополая компания (в составе была молоденькая девушка и пожилой мужчина). Разбились на две команды, переоделись в жилеты двух цветов и увлечённо так гоняли с мячиком по спортивной площадке, мы аж позавидовали :smile1:


Изображение


Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Jenya » 27 янв 2017, 14:37

Молодцы какие!

Изображение

Я сама под праздники заболела, и почти все выходные провалялась дома. А когда пришла в тренажерный зал, говорят, что 2-го числа народу было очень много :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 27 янв 2017, 14:40

Jessja писал(а):

Молодцы какие!


Да, молодцы :smile1:
Нам это тоже позитива добавило.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 29 янв 2017, 10:29

ЛюдмилаА писал(а):

Мне очень понравилось встречать новый год в Ялте. Наверное, это был лучший НГ в моей жизни, хотя хороших встреч в моей жизни хватало.

Уже одно осознание что ты в Крыму - праздник, а если еще на НГ, так вообще песня! :smile47:
Уверен что надо брать с Вас пример, Людмила! :smile10: Вы просто молодцы! :smile10: :smile13: Тоже так хочу :smile43:
Дома всегда банально и обыденно, а в Крыму - праздник! :smile46:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 31 янв 2017, 10:46

Первый день Нового года ничем особенным для нас не ознаменовался. Встали поздно, собрались не спеша и пошли гулять. Целью прогулки был Приморский парк, а по дороге мы хотели купить какую-нибудь экскурсию на завтра. С приятным удивлением обнаружили. что экскурсионные киоски в Ялте работают не хуже, чем летом, предложений очень много - у нас глаза разбежались. Дама в киоске сказала, что даже на сегодня, 1-е января, набралось народу на несколько экскурсий. Выбирали мы долго, и в итоге купили поездку к Байдарским воротам с посещением Форосского храма на скале.
И направились на набережную, хотели по ней дойти до Приморского парка. Но не сложилось. Так как по дороге услышали приглашение на морскую прогулку до Ласточкиного гнезда. Муж сказал, что он ни разу 1-го января не плавал по морю на теплоходе, и уже не помнит, когда он в последний раз хотя бы издали видел Ласточкино гнездо. Больше мы не раздумывали. Купили билеты и вперёд! Правда, рейс был последний, и поэтому билеты продавались только туда и обратно, без высадки. Ну и ладно, нам и так было неплохо. Фотографий с прогулки практически нет, да и сидели мы из-за ветра на закрытой палубе, сквозь стекло не пофотографируешь. Так что не обессудьте, чем богаты, тем и рады :smile17:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Зато ещё раз посмотрели с моря на дорогие сердцу места, а на обратном пути имели приятную беседу с мужчиной, который впервые приехал в Крым и всё спрашивал у нас, куда в обязательном порядке стоило бы попасть. Да разве ж всё перечислишь :smile1:

На вечер у нас был запланирован ужин с друзьями, которые должны были в обед прилететь из Москвы, но их рейс тоже задержали, и они появились в Ялте довольно поздно вечером и очень уставшие. Так что этот день для нас с мужем закончился в пивбаре "Живая точка" :smile14: , про который я писала вот здесь

viewtopic.php?f=16&t=14&start=10


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение ЛюдмилаА » 31 янв 2017, 11:21

И пока у меня ещё есть немного времени, напишу чуть-чуть про второе января.
Это был мой второй любимый день за эту поездку. Я уже говорила, что мы купили экскурсию к Байдарским воротам, но так как она начиналась в 14-00, у нас оставалась ещё первая половина дня, которую можно было с пользой употребить. Вы же понимаете, что я уже всё запланировала ещё вчера, когда экскурсию покупали? :smile2: Но я не буду вам рассказывать, каких усилий мне стоило утром поднять мужа с постели аж в 9 утра :smile16:
А отправились мы на Белую Дачу, Дом-музей Антона Павловича Чехова.
Это место достойно отдельного разговора, поэтому сегодня я покажу только ялтинские улицы, по которым мы шли. Мы отправились пешком, навигатор нам сказал про 40 минут, на деле получилось около часа приятной прогулки :smile18:
Фото идут слегка вразнобой, сама не знаю, почему оно так выгрузилось, но поправлять не буду - не точности ради показываю, а для передачи впечатления :smile1:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


О доме Чехова поведаю в следующий раз. Нам очень понравилось! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение Dmitry » 31 янв 2017, 12:16

А дубы колдуны ... :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Полёт в весну на Новый год

Сообщение I-not » 31 янв 2017, 12:49

Первозданная красота.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дом-музей А. П. Чехова в Ялте

Сообщение ЛюдмилаА » 07 фев 2017, 14:10

Сюда я собиралась уже давно, ещё с той поры, как прочитала книгу А. Чудакова о Чехове. Как ни странно, не являясь такой уж прямо поклонницей Антона Павловича как писателя, я очень хорошо отношусь к нему как к личности, и именно интерес к личности ведёт меня по тем местам, где он жил.
В Ялте А. П. Чехов прожил почти пять лет. И Ялту он - представьте себе! - не любил. Она была для него местом вынужденного поселения, вдали от того, что он любил, от привычного общества, от литературной среды и от любимой женщины, которая в ялтинском доме Чехова бывала редко, наездами. Тем не менее, дом и маленький садик при нём создают ощущение жилья, обустроенного с большой любовью.
Всем, кто захочет посетить Белую дачу (так называется дом Чехова), рекомендую взять экскурсию. Здесь работают прекрасные экскурсоводы, с обширными знаниями и большой любовью к своему делу. Сама экскурсия условно делится на две части - сад и дом. В саду нам рассказали почти про каждый кустик, каждое деревце и каждую лавочку. Удивительно, как много здесь сохранилось растений, посаженных ещё при Чехове.
Дальше будут фото, почти без комментариев. Я всё равно не смогу рассказать так, как нам рассказали на экскурсии :smile17:
Итак, садик. Маленький, но очень изящный и красиво устроенный.

Стена, которой обнесён сад, выглядела так же и при Чехове. Нам сказали, что поклонницы писателя и его гостей, часто дежурившие около дачи в надежде увидеть кумиров, вешали на решётку свои шляпки :smile1:


Изображение

И снова рядом зима и лето - облетевшая на зиму юная берёзка рядом с такой же молодой пальмой. Берёзы здесь сажал Чехов, ему хотелось иметь перед глазами напоминание о милой ему средней полосе, но они плохо приживались. Тем не менее, в память о Чехове, берёзы здесь подсаживаются постоянно, как и другие растения, если какое-то из них погибнет.

Изображение


Под пальмами и берёзами уже проклюнулись весенние луковичные :smile1:

Изображение


Лавочка в углу сада - точно как при Чехове.


Изображение


Изображение


По саду течёт ручей, забранный в каменное ложе


Изображение


Изображение


Изображение


И над этим садиком тоже стоит горько-сладкий, весенний запах цветущий мушмулы


Изображение

Бамбук здесь посажен Чеховым не только красоты ради, но и с утилитарными целями. Антон Павлович любил рыбалку и посадил бамбук, чтобы иметь собственные удилища. К сожалению, порыбачить с ними он так и не успел...


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Очень уютный уголок сада, скамеечка "с видом". Вид при Чехове, конечно же, был совсем другой.


Изображение


Изображение


И постепенно мы подошли под белые стены трёхэтажного домика. Заходили мы с "чёрного" входа, с парадного входа будем выходить.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

ТегиБелая Дача, дом Чехова в Ялте


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39