Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

По окрестностям Ялты

Сообщение Dmitry » 19 фев 2015, 15:40

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...P.S. А танцы у них там каждый день, интересно как там сейчас...

Да? А мы за 3 посещения Ялты только один раз видели танцы, всё остальное время не было ни оркестра, ни танцующих, хотя мы и приезжали туда примерно в одно и то же время суток. :smile25:


Люсь, это было в 2014 году :smile2: Мы раза три прогуливались по набережной Ялты и все три раза играл оркестр и не только он и не только в Ялте, но и в Судаке, в Севастополе (фотки говорят об этом) :smile3:

alesik писал(а):

VDV_forever писал(а):

В Ялте очень много мест общепита и во многих местах продают чебуреки, пирожки, шаурму… И если к последней мы относимся скептически, то от хорошего вкусного чебурека устоять, порой, просто невозможно!

такой аппетитный чебурек на фото!! слюнки потекли :) и пиво видимо такое холодненькое-холодненькое ;)

Вот, а на самом деле не очень, Алесь :smile4: В Судаке лучше чебуреки делают! :smile13: :smile15:

alesik писал(а):

VDV_forever писал(а):

Здесь же можно испытать свою ловкость на новом (для меня) виде аттракциона под названием «Лесенка». Суть заключается в том чтобы долезть до самого верха, тогда получишь приз!:smile6: Но суть в том, что лестница привязана в одной точке крепления – по средине. Поэтому балансировать приходится на грани. Довольно интересный конкурс, надо отметить…

и для меня это тоже новый аттракцион, интересно придумали :) Дима, ты испытал его? или может, вы наблюдали, когда кто-то добрался до цели? наверное, со стороны это даже смешно, как кто-то барахтается на этой лестнице :)

Мы не испытывали, но наблюдали за тем как сам хозяин столь забавного аттракциона пытался балансировать, но все тщетно :smile16: Падение неминуемо. Забавное зрелище :D
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым Ялта, Крым 2014, отдых в крыму, отзыв ялта, пляжи ялты, пушкинский рынок, Ливадийский дворец, поход на кошку, отдых +в ялте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

По окрестностям Ялты

Сообщение Luska » 19 фев 2015, 19:04

VDV_forever писал(а):

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...P.S. А танцы у них там каждый день, интересно как там сейчас...

Да? А мы за 3 посещения Ялты только один раз видели танцы, всё остальное время не было ни оркестра, ни танцующих, хотя мы и приезжали туда примерно в одно и то же время суток. :smile25:


Люсь, это было в 2014 году :smile2: Мы раза три прогуливались по набережной Ялты и все три раза играл оркестр и не только он и не только в Ялте, но и в Судаке, в Севастополе (фотки говорят об этом) :smile3:...

Так и я про 2014 год говорю :smile1: . Мы за 3 недели отдыха три раза из Симеиза в Ялту ездили и только один раз оркестр и танцы наблюдали :smile25:. Не повезло... :smile24:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

По окрестностям Ялты

Сообщение Dmitry » 21 фев 2015, 03:45

Luska писал(а):

Так и я про 2014 год говорю :smile1: . Мы за 3 недели отдыха три раза из Симеиза в Ялту ездили и только один раз оркестр и танцы наблюдали :smile25:. Не повезло... :smile24:

Вот это и интересно, когда в одно и то же время и место, но разными глазами! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение I-not » 12 мар 2015, 07:01

И где продолжение? :smile22:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 12 мар 2015, 07:22

Inot писал(а):

И где продолжение? :smile22:

Все с делами не могу разобраться, :smile21: но в ближайшее время вновь сяду за отчет по Крыму. Его вспоминать одно удовольствие! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Симеиз как центр уединения и сближения (День 16).

Сообщение Dmitry » 12 мар 2015, 14:01

Симеиз как центр уединения и сближения (День 16).
Еще задолго до поездки в Крым мы договорились пересечься на полуострове с нашей виртуальной (на тот момент) знакомой Людмилой известной в сети как Luska. :smile10:
Да, да Вы не ослышались с Людмилой, замечательным человеком, прекрасным собеседником и путешественником в одном лице, а также форучанкой нашего форума по совместительству. :smile20:

С Людмилой предварительно была согласована наша совместная встреча в Симеизе. Подробностей этой переписки я не знаю, (с ней общалась Женечка) но то как Людмила подготовила эту встречу, как организовала все, как показала нам достопримечательности, как встретила и проводила нас, все на высшем уровне, как давнишних друзей говорят не только мысли и воспоминания но и фотографии, сделанные от той памятной поездки. :smile1:

С огромной благодарностью и в знак признательности за эту встречу и совместно проведенный в Крыму день я посвящаю эти воспоминания тебе, Люсь! :smile10:

Вот, кстати наша великолепная команда девушек. Что характерно – обувка у всех одинаковая и удобная для такого рода путешествий – adventure. :smile1:

Изображение


***

Доставил нас из Ялты в Симеиз обычный рейсовый автобус курсирующий по маршруту Ялта – Симеиз. Ходит он от автовокзала к автовокзалу между двумя курортными населенными пунктами.
Там, в Симеизе нас и встретили Людмила с дочкой красавицей Оксаной. :smile1:

Стоит отметить, что сам Симеиз поселок небольшой и обойти его весь можно часа за 3-4, вместе с достопримечательностями которые находятся непосредственно тут в поселке, или близ него. Так, в принципе, мы и уложились приехав после обеда и уехав из поселка обратно в Ялту уже вечером.
Но обо всем по порядку. :smile2:

Поскольку Людмила отдыхает в Крыму уже далеко не первый год и в Симеизе тоже, то неудивительно, что многие места она знает вдоль и поперек, как идти, куда идти, что посмотреть и на что обратить внимание, даже некоторые легенды может рассказать и дать фору многим экскурсоводам. :smile12:

Не смотря на имеющую место травму местного значения у Оксаны (стерла себе ногу) на прогулке по всему поселку и его пределами это не отразилось (тут надо отдать должное Людмиле и Оксане за отношение к этой, казалось бы, мелочи, которая доставляет серьезный дискомфорт и неудобства при ходьбе!).
Одним словом наши девушки самые терпеливые.

Изображение
Залечивают травму, шутя :smile36:

Путешествие было начато с посещения г. Кошка получившая такое название на схожесть с этим милым животным. И действительно при приближении к этой горе стали появляться характерные очертания характерные для кошки: видно голову, ухо и даже глаз, хребтину. Видно, что вздыбившая слегка кошка готовиться совершить прыжок, в море. Если кто то думает что кошка спит, нифига - она охотится и готовиться совершить головокружительный прыжок! :smile18:

Изображение

Изображение
Это наши девушки, вид сзади. Очень достойно скажу я вам :smile21: Плетусь за ними кое как :smile30:

Дорога на Кошку лежит через автодорогу местного (а может и федерального) значения и уже с нее начинают открываются великолепные пейзажи как на сам Симеиз так и его окрестности. Поэтому даже если Вы и не собираетесь останавливаться в Семиизе но проезжаете по этой дороге, проездом, то советую непременно остановиться тут, дабы насладиться этим великолепием ЮБК!

Изображение

Изображение

Изображение

Непосредственно перед подъемом на гору сидят продавцы фруктов и овощей. Правда нам они не захотели продавать пару яблок, видите ли им это не выгодно!? Этого прикола мы так и не поняли.:smile25: Но килограмм яблок тащить в гору как то не очень хотелось, поэтому ограничились обычной минералкой взятой с собою.

Изображение

Само же восхождение на кошку было не сложным, скорее даже легким, но вот порывы ветра были довольно сильными и неоднократно развеивали восхитительные волосы Оксаны. Кроме того именно сильный ветер не позволял нам рисковать и залазить на особо опасные, отвесные скалы. Однако самые бесстрашные (тут я вновь говорю про Оксану) перебарывали в себе боязнь и охотно взбирались туда, куда взбираться было реально опасно. Вот такая вот у нас молодёжь. :smile3:

Изображение

Изображение

И вновь зелено-каменный Симеиз
Изображение

Изображение

Изображение

С вершины кошки открываются поистине захватывающие пейзажи, как будто созданные для того, что бы на их фоне можно было устраивать фотосессии. К такому повороту событий мы с Женечкой были явно не готовы, поэтому свои фотки получились слабыми. Подвело тут меня мое фотографическое образование, не смог я придумать что нибудь интересное, значимое и не банальное… :smile21: Короче говоря голубой залив, а именно на него выходит панорама, с нашими лицами не получился. :smile21:

Гораздо интереснее снимать тех, кто не знает что их снимают :smile1: Встречайте, наши фотографы:

Изображение

Изображение

Довольно неплохо вышел общий пейзаж с видом на «нефтяную вышку» и отблесками морских волн отчертывающих контур полуострова.
Примечание - Именно эта фотография явилась исходным материалом при создании сайта, его шапки, в первой версии. См. тут :smile3:

Изображение

 Дополнительный фото выпендреж
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСимеиз, Кошка, Дива

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 12 мар 2015, 14:18

Продолжение путешествия по Симеизу

Ну а мы прощаемся с Кошкой и двигаемся дальше в сторону еще одной не менее популярной у туристов достопримечательности – скалы Дива. :smile13:

Изображение

В Симеизе прошлись по кипарисовой аллее (более насыщенной, нежели можно увидеть в Сочи-Адлере) украшением которой, безусловно, стали мифологические персонажи гармонично вписывающиеся в созданный рукотворный уголок природы.

Изображение

Прошлись и возле популярного в Симеизе кафе «Ежи» в котором любят собираться секс меньшинства.
Это не кафе, это возле кафе :smile1:
Изображение

И вот уже дорога на скалу Дива, дорога удобная, облагороженная и защищающая от случайного падения в море металлоконструкциями на всем ее протяжении.

Изображение

Интересно о чем они думают в этот момент? :smile3:
Изображение

Со слов Людмилы раньше тут, со скалы Дива до пляжа, спускались на специальных приспособлениях, эдакий экстремальный аттракцион был.
Сейчас от него остались лишь два натянутых каната.

Изображение

Виды открывающиеся тут бесподобны: поселок Симеиз на фоне моря и высоких гор – впечатляет. :smile13:

Изображение

А вот кошка со скалы Дива, словно и не кошка, а у ее подножья изящно стоит отель, как не странно вписывающийся в эту небольшую бухточку. Наверняка проживая в этом современном отеле можно получить все блага отличного отдыха на море.

Изображение

Отметить встречу и завершить достойную всяческих похвал прогулку с посещением достопримечательностей Симеиза решено было в кафе со звучным названием «Виноград» который действительно порадовал пищей и оптимально охлажденным пивом.

Из интересностей по дороге к нему:
- заброшенный дом построенный еще в 19 веке. Я так понял, что реставрировать его очень затратно и ни у администрации поселка, ни у собственников денег вот уже который год нет. Хотя здание представляет огромный исторический интерес.
- татарское здание огороженное забором и колючей проволокой очень сильно напоминающее оборонительную крепость в Керчи.
- съемочная группа снимающая фильм на кипарисовой аллее и расположившаяся вблизи.
- постамент Ленину которого сперли вандалы.

Изображение
заброшенный дом 19 века
Изображение
татарское здание
Изображение
Удивительно, но трижды бывая в Сочи мы ни разу не видели съемочных групп, в Крыму были впервые и сразу 2 съемочные группы :smile18:

К сожалению этот прекрасный во всех отношениях день подошел к концу и как бы не хотелось продолжения банкета и общения необходимо было двигать назад, потому как ноги звенели уже изрядно и хотелось распластать свою тушу на кровати. :smile21:

Мне бы очень хотелось что бы такие встречи проходили как можно чаще, ведь они сближают людей по их интересам, расширяют кругозор и делают разнообразнее нашу жизнь! :smile20:

Людмиле и Оксане выражаю свою глубокую признательность за экскурсию по Симеизу, за общение и отличное в результате всех посещений настроение! :smile15: :smile10:

Изображение

 Для тех, кто любит вкусно покушать
Изображение

Подводя итог хотел бы также сказать о том, что можно было бы организовать встречу форумчан, если будет такое желание. С 30 июня по 23 июля 2015 года готов организовать, если будут желающие. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСимеиз как центр уединения и сближения (День 16), продолжение

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 12 мар 2015, 17:19

Красивые горы!Красивые женщины!Красивые фотографии! Крым зовет! :smile20: :smile41:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Luska » 12 мар 2015, 20:41

VDV_forever писал(а):

...И вновь зелено-каменный Симеиз
Изображение

Очень красивый вид :smile13: . Вроде и не первый раз вижу, а дух захватывает.

VDV_forever писал(а):

....Интересно о чем они думают в этот момент? :smile3:
Изображение

Да прибалдели просто от такой красивой морской воды. :smile30:

VDV_forever писал(а):

....Со слов Людмилы раньше тут, со скалы Дива до пляжа, спускались на специальных приспособлениях, эдакий экстремальный аттракцион был. Сейчас от него остались лишь два натянутых каната....

И в этом году аттракцион работал, видела болтающийся на тросах объект:
Изображение

VDV_forever писал(а):

....Виды открывающиеся тут бесподобны: поселок Симеиз на фоне моря и высоких гор – впечатляет. :smile13:

Изображение

Мой любимый вид! :smile13:

VDV_forever писал(а):

....Из интересностей по дороге к нему:
- заброшенный дом построенный еще в 19 веке. Я так понял, что реставрировать его очень затратно и ни у администрации поселка, ни у собственников денег вот уже который год нет. Хотя здание представляет огромный исторический интерес.
- татарское здание огороженное забором и колючей проволокой очень сильно напоминающее оборонительную крепость в Керчи....

Представляешь, что это всё чьи-то бывшие дачи? Я серьёзно. Это виллы "Ксения" и "Мечта". Обе - объекты культурного и исторического наследия, но пока что дела до них никому нет... :smile7:

VDV_forever писал(а):

...Людмиле и Оксане выражаю свою глубокую признательность за экскурсию по Симеизу, за общение и отличное в результате всех посещений настроение! :smile15: :smile10: ...

Дим, я тоже была очень рада очному знакомству :smile10: . Да ещё и показать любимые места :smile1: .
А сейчас и вспоминаю с удовольствием. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение Елена » 13 мар 2015, 02:46

"Откуда ни возьмись, нас так же вежливо начал обходить лев (буквально прилип к нам), пару фотографий с которым я сделал." - возьму на заметку :smile16:. Только вместо льва белку :smile18:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33