Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Форос, Гурзуф, Партенит
offline ДМГ  (Марина)
Друг форума
Друг форума

Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней

Re: Ялта – Жемчужина ЮБК - 2014 - Заметки путешественников

Сообщение ДМГ » 09 апр 2015, 18:56

Всем, привет! Какая теплая компания здесь собралась - столько знакомых :smile20: ! Очень рада всех видеть и читать :smile1:

Дима - отчет как всегда на высоте - очень подробно, информативно. Первый раз прочитала для души, второй раз буду конспектировать :smile36:

Про встречу форумчан - я двумя руками за!!! Может темка специальная есть - я еще здесь кроме этого рассказа ничего не смотрела, ткните пожалуйста в соответствующий раздел!
ТегиКрым, Ялта

offline Dmitry  (Дмитрий)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщение Dmitry » 10 апр 2015, 05:12

ДМГ писал(а):

Всем, привет! Какая теплая компания здесь собралась - столько знакомых :smile20: ! Очень рада всех видеть и читать :smile1:

Дима - отчет как всегда на высоте - очень подробно, информативно. Первый раз прочитала для души, второй раз буду конспектировать :smile36:

Про встречу форумчан - я двумя руками за!!! Может темка специальная есть - я еще здесь кроме этого рассказа ничего не смотрела, ткните пожалуйста в соответствующий раздел!

Спасибо, Марина! :smile10: Нам очень приятно видеть Вас тут, на новом крымском форуме, форуме друзей :smile15:
Темки такой еще нет, но уже чувствую надо создать. :smile1: Сегодня постараюсь открыть новый раздел и в нем тему: встреча форумчан :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline Kira74  (Наталия)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 27 дней
Награды: 8
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (1)
Крым 2017 (1) Папирус (1)

Сообщение Kira74 » 10 апр 2015, 05:21

Я тоже хочу на встречу... :smile24: :smile19:
Дим, читать Вас очень интересно, всё подробненько и много полезного для тех, кто первый раз захочет отдохнуть в Крыму. Дима, очень информативный отчёт, спасибо!!! :smile13:

offline Inot  (Сергей)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 2 года 11 месяцев 22 дня
Награды: 4
Перышко поэта (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1)

Сообщение Inot » 10 апр 2015, 07:08

Отчёт зачётный.

Вот только хотелось бы попросить всех, снимать как можно больше обычные улицы городков ЮБК. Это же тоже - достопримечательность Крыма.

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Dmitry » 10 апр 2015, 15:38

Kira74 писал(а):

Я тоже хочу на встречу... :smile24: :smile19:
Дим, читать Вас очень интересно, всё подробненько и много полезного для тех, кто первый раз захочет отдохнуть в Крыму. Дима, очень информативный отчёт, спасибо!!! :smile13:

Спасибо, Наталья! :smile10:
По встрече форумчан создал тему, добро пожаловать :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Изображение

offline snowberry  
Читатель
Читатель

Стаж: 2 года 7 месяцев 7 дней

Сообщение snowberry » 20 апр 2015, 20:23

Большое спасибо почитала отчет с удовольствием. Как раз хотим посетить Ялту всей семьей на 3-5 дней. Больше не планирую, так как Ялта - дорогое удовольствие. Купаться в Ялте не собираемся, поэтому скорее всего поедем в промежуток времени 8-15 июня. Можно было и в мае, но муж прилетит в Крым только 5 июня. Давно, в СССР я была в Ялте. Тогда еще полностью функционировал "Артек", а в ресторане, который находился в"Ласточкином гнезде" я ела клубнику со взбитыми сливками (в силу своего очень юного возраста), взрослые что-то ели и пили вино. Отлично помню канатную дорогу и катер на подводных крыльях))) Так давно...
Сейчас Ялта другая. Тогда мы жили в частном секторе недалеко от домика Чехова, который находился на реставрации. Что еще помню... Поляну сказок , отлично помню, но почему то она меня не впечатлила. Запомнились огромные цветы магнолии и удушливый запах от них.
Мне было всего 7 лет :smile5:
Если получится попасть в этом году, будет очень интересно какое впечатление произведет Ялта на меня сейчас.
Муж смеется "куплю костюм с отливом и в Ялту..." :smile3:

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 1 месяц 23 дня
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 21 апр 2015, 07:20

snowberry писал(а):

... Отлично помню канатную дорогу и катер на подводных крыльях))) Так давно...
... Поляну сказок , отлично помню, но почему то она меня не впечатлила. ...

Я тоже помню катер на подводных крыльях в давнем Крыму, мы на нём плавали ходили как раз в Ялту из Судака :smile1: . И Поляна сказок меня тогда в детстве тоже почему-то не впечатлила :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Dmitry » 21 апр 2015, 12:09

Inot писал(а):

Отчёт зачётный.

Спасибо, Сергей! :smile15: :smile14:
Inot писал(а):

Вот только хотелось бы попросить всех, снимать как можно больше обычные улицы городков ЮБК. Это же тоже - достопримечательность Крыма.

:smile43: Будет сделано (с моей стороны), обещаю! :smile34: :smile36:
snowberry писал(а):

Большое спасибо почитала отчет с удовольствием.

Спасибо, Алла! :smile10:
snowberry писал(а):

Как раз хотим посетить Ялту всей семьей на 3-5 дней. Больше не планирую, так как Ялта - дорогое удовольствие. Купаться в Ялте не собираемся, поэтому скорее всего поедем в промежуток времени 8-15 июня.

Обязательно посетите и если есть желание можете добавить себя в список форумчан которые были бы не против встретиться в реале :smile2:
snowberry писал(а):

Можно было и в мае, но муж прилетит в Крым только 5 июня. Давно, в СССР я была в Ялте. Тогда еще полностью функционировал "Артек", а в ресторане, который находился в"Ласточкином гнезде" я ела клубнику со взбитыми сливками (в силу своего очень юного возраста), взрослые что-то ели и пили вино. Отлично помню канатную дорогу и катер на подводных крыльях))) Так давно...

Дык если есть фотки можно вспомнить эти воспоминания более тщательно. :smile3: Я вот все собираюсь, да ни как не соберусь, вспоминать те места где бывал очень давно... Но это будет, уверяю Вас. :smile9: Сейчас пишу о поездке в Москву на сутки, скоро выложу на форуме :smile1:

snowberry писал(а):

Сейчас Ялта другая. Тогда мы жили в частном секторе недалеко от домика Чехова, который находился на реставрации. Что еще помню... Поляну сказок , отлично помню, но почему то она меня не впечатлила. Запомнились огромные цветы магнолии и удушливый запах от них.
Мне было всего 7 лет :smile5:

Мне вообще нравится вспоминать СССР и сравнивать его с нашем временем. К сожалению не имею фотоматериалов тех лет. Есть только "голожопые" фотографии, но кому это интересно кроме семьи :smile21: :smile25:

snowberry писал(а):

Если получится попасть в этом году, будет очень интересно какое впечатление произведет Ялта на меня сейчас.
Муж смеется "куплю костюм с отливом и в Ялту..." :smile3:

:smile15: Обязательно поделитесь впечатлением, интересно какое оно будет (впечатление) и совпадет ли с прошлым... :smile3:
Мы будем ждать, Алла! :smile12: :smile10:
Изображение

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 1 месяц 23 дня
Награды: 15
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (4) Миниатюра (2)
Крым 2016 (2) Кубок World (3) Крым 2017 (1)

Сообщение Luska » 25 июн 2015, 11:10

VDV_forever писал(а):

...Отметить встречу и завершить достойную всяческих похвал прогулку с посещением достопримечательностей Симеиза решено было в кафе со звучным названием «Виноград» который действительно порадовал пищей и оптимально охлажденным пивом.

Из интересностей по дороге к нему:
...
- съемочная группа снимающая фильм на кипарисовой аллее и расположившаяся вблизи...

Дим, ты помнишь эту съёмочную группу? Там на стуле рядом с кинофургонами стояла картонная табличка с надписью фломастером «Курортный роман», я заметила :smile1: . Я теперь знаю, что это такое! Вчера вечером перед сном включила телевизор (я под его сказки засыпаю) и вдруг увидела на экране знакомый силуэт горы Кошки :smile5: . Программа телепередач сказала мне, что это идёт сериал "Курортный роман" на Первом канале. И я вспомнила тот день, когда мы с вами вместе гуляли по Симеизу и его окрестностям :smile1: . До конца вчерашней трансляции оставалось минут 10, но мест знакомых я увидела много . А в анонсе следующих серий узнала и набережную Ялты. Снимали, конечно, в разных местах Крыма, так как песчаного пляжа, который я увидела вчера в одном эпизоде, в Симеизе нет. Хочу теперь пропущенные серии в инете найти, поностальгировать :smile1: . Что это за жанр я пока не поняла, то ли детектив, то ли комедия, то ли мелодрама: кто-то следит за чьей-то уехавшей на море с подругами женой . Потом разберусь.

Так что на досуге тоже можете с Женечкой посмотреть и повспоминать! :smile18:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...
ТегиСимеиз как центр уединения и сближения (День 16), продолжение

Легенда Форума
Легенда Форума

Сообщение Dmitry » 25 июн 2015, 12:27

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Отметить встречу и завершить достойную всяческих похвал прогулку с посещением достопримечательностей Симеиза решено было в кафе со звучным названием «Виноград» который действительно порадовал пищей и оптимально охлажденным пивом.

Из интересностей по дороге к нему:
...
- съемочная группа снимающая фильм на кипарисовой аллее и расположившаяся вблизи...

Дим, ты помнишь эту съёмочную группу? Там на стуле рядом с кинофургонами стояла картонная табличка с надписью фломастером «Курортный роман», я заметила :smile1: . Я теперь знаю, что это такое! Вчера вечером перед сном включила телевизор (я под его сказки засыпаю) и вдруг увидела на экране знакомый силуэт горы Кошки :smile5: . Программа телепередач сказала мне, что это идёт сериал "Курортный роман" на Первом канале. И я вспомнила тот день, когда мы с вами вместе гуляли по Симеизу и его окрестностям :smile1: . До конца вчерашней трансляции оставалось минут 10, но мест знакомых я увидела много . А в анонсе следующих серий узнала и набережную Ялты. Снимали, конечно, в разных местах Крыма, так как песчаного пляжа, который я увидела вчера в одном эпизоде, в Симеизе нет. Хочу теперь пропущенные серии в инете найти, поностальгировать :smile1: . Что это за жанр я пока не поняла, то ли детектив, то ли комедия, то ли мелодрама: кто-то следит за чьей-то уехавшей на море с подругами женой . Потом разберусь.

Так что на досуге тоже можете с Женечкой посмотреть и повспоминать! :smile18:

Спасибо, Людмила. Нам хватило посмотреть Сын ворона снятого в Судаке :smile16:
Дай бог что Курортный роман будет не такой убогий, как сын ворона. С удовольствием посмотрю. :smile20: Во всяком случае начало :smile2:
P.S. У тебя случайно не осталось фоток с места съемочной труппы?
Изображение
ТегиСимеиз как центр уединения и сближения (День 16), продолжение

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об отдыхе на Южном Берегу Крыма