Ну здравствуй, Гурзуф! Отзыв по отдыху в Крыму

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 15 фев 2018, 15:19

Ptichka_57 писал(а):

Дмитрий, спасибо Парк великолепен
После Вашего рассказа и экскурсовод не нужен

Спасибо Вам, Нина, за проявленный интерес к моему скромному фото рассказу. :smile21:
natakar писал(а):

Дим,у нас как раз в 17 году была фотосессия в Воронцовском..Мы ездили туда в 6.30 утра Но оно того стоило)

Наталия, я помню эту фотосессию. :smile13: Помнишь, даже пришельца приметил на одном из снимков :smile2: :smile3:
Мне ваша одежда, с подвязкой, нравится :smile13:
Горяныч писал(а):

Чур меня чур... :smile1

Ааа, Горяныч :lol: :) :smile13:
Горяныч писал(а):

За достоверность этой информации не ручаюсь. Но, как версия - почему бы и нет. Дим, описание тропки автором информации похоже на правду?

Я не очень понимаю о чем говорит автор, Горяныч :smile21: Нифига не понятно :smile29:
Только карта, только конкретика. :smile1: Maps.my, либо Luska нам всем в помощь. :smile12: :smile13: Хочу попробовать по стопам Елены пройтись, там вроде тоже понятно :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиГурзуф отдых, гора Балгатура, поход на Аю-Даг, парк Парадиз, отзыв Крым, кругосветка по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ночная Ялта

Сообщение Dmitry » 18 фев 2018, 04:38

Часть 6. Ночная Ялта

Уплывая от берегов Мисхора...
Изображение
Ялта. В вечерних лучах солнца Крым воспринимается совсем по-иному. :smile3:
Особенно впечатляет ласточкино гнездо на фоне гор. Эта фотография яркий тому пример. :smile13:
Редкий кадр :smile36:
Изображение
Огромный парусник «Херсонес» величаво встречает нас в Ялтинской бухте. Именно он будет преследовать меня на протяжении оставшихся дней отпуска и поплывет вслед за мной в Севастополь. :smile9:
Изображение
В Ялте, выделяется времени совсем ничего, всего 1 час. :smile28:
Обессиленные туристы просто не в состоянии питаться целый день подножным кормом, поэтому львиная доля времени уходит именно на питание тут, в Ялте.
Самым подходящим для этого мероприятие место называется «Великолепная солоха». :smile13:
Однозначно рекомендую, поскольку это безпройгрышный вариант. :smile43: Как еда, так и ценник Вас, несомненно, порадуют. :smile13:
Изображение
Народу в Ялте как всегда немало, в любое время года. Приходилось изощряться и делать безлюдные снимки. За оставшихся полчаса времени много не посмотришь, лишь набережную и то, какие действия разворачиваются на ней. :smile1:
Изображение
На импровизированной уличной фотостудии можно сфотаться с байком и почувствовать себя ночным волком. Имеется возможность попробовать свои силы на одном из многочисленных аттракционов и даже выиграть iPhone (однако сделать это на "разводном" аттракционе не получится). :smile17:
Изображение
Изображение
Если только попытаться прыгнуть с первой ступеньки и руками вцепиться за перекладину сверху :smile25: Есть варианты прохождения этого квеста?
Изображение
На площади можно насладиться бурлящим фонтаном. Главное в Ялте не попасть в руки большим надувных кукол, которые только и ждут своих фото жертв.
Изображение
Под пальмами можно отдохнуть и послушать живую музыку на настоящих инструментах.
Изображение
А когда немного потемнеет, то запечатлеть разные святяшки на набережной. Ялта утопаемая в вечерних огнях – прекрасна! :smile12: :smile13: :smile20:
Арки, деревья, фонари, вывески и даже цветы всё переливается в миллионах огней. :smile13:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стала исключением и знаменитая гостиница «Villa Sofia».
Изображение
Ну, и, конечно же, популярный и самый романтический в Ялте (в ночное время) ресторан «Апельсин». :smile3:
Изображение
На этом путешествие по ЮБК по кругосветки, объявляется закрытым. Благодарю всех, кто всё это время путешествовал со мной. :smile15: :smile19:
Изображение
В целом путешествием я остался доволен – день прошел интенсивно и интересно, несмотря на отмеченные выше недостатки. :smile2: :smile3:
Отпуск продолжается! :smile20:
Изображение
Немного позитива в этот вечер с Ялтинской набережной:

Эх ... прощай Ялта! :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЯлта,Ночь,Прогулка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Ночная Ялта

Сообщение Анастасия » 18 фев 2018, 05:30

Редкий кадр :smile36:
Изображение


Шикарная фотография :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: !
Ко мне можно на "ты".

ТегиЯлта,Ночь,Прогулка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Ночная Ялта

Сообщение Анастасия » 18 фев 2018, 05:34

Если только попытаться прыгнуть с первой ступеньки и руками вцепиться за перекладину сверху :smile25: Есть варианты прохождения этого квеста?
Изображение

Мы наблюдали за желающими получить приз - это,наверное,задание для спецназовцев :smile1: .Причем сами хозяева аттракциона прекрасно справлялись с поставленной задачей.
Ко мне можно на "ты".

ТегиЯлта,Ночь,Прогулка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Горяныч » 19 фев 2018, 05:03

Dmitry писал(а):

Редкий кадр


:smile13: Действительно смотрится потрясно. Еще бы силуэты техногенные прибрать куда-нибудь - прям замок ведьм из сказки получится.
А мне еще очень понравились фотки ночной Ялты. Супер. Предпоследняя фотка с дамами на скамейке... Nostalgie не безызвестного Хулио прям так и закрутилась в голове. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение I-not » 19 фев 2018, 05:56

Насыщенный отпуск у тебя получился, Дима. :smile13: :smile53:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Dmitry » 19 фев 2018, 14:31

Анастасия писал(а):

Шикарная фотография !

Спасибо :smile10:
Анастасия писал(а):

Мы наблюдали за желающими получить приз - это,наверное,задание для спецназовцев .Причем сами хозяева аттракциона прекрасно справлялись с поставленной задачей.

Хотелось бы посмотреть как они это делают :smile1: Ведь наловчившись можно работать гастролером летом, путешествуя по городам и зарабатывая айфоны, ящик пива, деньги и другие призы :smile9:
Горяныч писал(а):

Действительно смотрится потрясно. Еще бы силуэты техногенные прибрать куда-нибудь - прям замок ведьм из сказки получится.
А мне еще очень понравились фотки ночной Ялты. Супер. Предпоследняя фотка с дамами на скамейке... Nostalgie не безызвестного Хулио прям так и закрутилась в голове.

Спасибо, Горяныч. :smile15: Времени правда очень мало было. Поэтому пришлось в кипише все делать. :smile17: Рад что мне удалось передать атмосферу :smile3:
Inot писал(а):

Насыщенный отпуск у тебя получился, Дима.

И не говори, Сергей. Но всегда хочется большего :smile17:
P.S. Добавил в предыдущий свой пост, по Ялте, несколько видеороликов :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение Ptichka_57 » 19 фев 2018, 14:52

Dmitry писал(а):

Анастасия писал(а):
Мы наблюдали за желающими получить приз - это,наверное,задание для спецназовцев .Причем сами хозяева аттракциона прекрасно справлялись с поставленной задачей.

Хотелось бы посмотреть как они это делают Ведь наловчившись можно работать гастролером летом, путешествуя по городам и зарабатывая айфоны, ящик пива, деньги и другие призы

Мы тоже, гуляя по набережной Ялты, за ними наблюдали. Разводилы довольно виртуозно добираются до Айфона. А больше никто их трюк повторить не смог :smile24: . Было бы так просто - Айфон не был бы призом :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Бульварный Гурзуф.

Сообщение Dmitry » 19 фев 2018, 15:05

День 18. Бульварный Гурзуф.

Любой отдыхающий в Гурзуфе, проживающий со стороны Артека, рано или поздно, спускаясь по лестнице к набережной, обращает внимание на кафе с простым русским названием «Бульваръ». :smile3: :smile13:
Изображение
Казалось бы, кафе и кафе, находится в проходе, что в нём может быть особого!? :smile17:
И почему наши уважаемые форумчане, неоднократно бывающие в Гурзуфе, непременно в него заходят? :smile23: Я решил выяснить. :smile9: Оказалось, что всё до банального просто, там всего-навсего вкусно готовят и замечательно обслуживают! :smile12: :smile13: В моём онлайн отчёте наши форумчане настоятельно рекомендовали мне зайти именно в это кафе. :smile1: И я целенаправленно решил там отобедать. К сожалению, спиртные напитки в кафе отсутствуют, а в меню присутствует не так много блюд для заказа, но к счастью мне разрешили купить спиртное в соседнем магазине и распить его в этом заведении. :smile21: Естественно, что к пиву, моим блюдом стал чебурек под названием Янтык. :smile1:
Изображение
И скажу Вам откровенно – этот непривычный в моем понимании чебурек, который даже готовят нестандартно, да и выглядит он иначе, оказался на удивление съедобным и вкусным! :smile13: Подняв бокал за здоровье форумчан и с удовольствием утолив свой аппетит, я решил вернуться сюда вновь, на ужин, для знакомства с главным блюдом заведения – штруделем! :smile1:
К слову сказать, кафе это оказалось гламурным и в розовых тонах, поэтому распивать пиво тут мне было как то неудобно и даже стрёмно. Уверен, что сюда не заходят алкаши и всякое быдло для веселья и утех. Этого тут попросту нет! :smile17:
Изображение
Набережная Гурзуфа довольно длинная и её протяженность составляет несколько километров. Пора познакомиться и с ней. :smile3:
Изображение
Прогуливаясь по ней то и дело оборачиваешься назад дабы посмотреть на изменение цвета скал Аделар на фоне Аю-дага. :smile3:
Изображение
В вечернее время Аделары, словно хамелеон «окрашиваются» в белый цвет.
А это обычный городской пляж :smile1:
Изображение
А вот и Гурзуфский парк свободный для посещения. Правда смотреть там особо нечего, зато можно дышать полной грудью улавливая разнообразие запахов от многочисленных растений и деревьев.
Изображение
Территория внутри парка в сумерках, выглядит так:
Изображение
Простенько, но со вкусом :smile3:
А это уже в самом конце набережной:
Изображение
Тут стоит дед с халявным пивом и очень большими глазами:
Изображение
Гораздо интереснее прогуливаться по самой набережной рассматривая многочисленные палатки с товарами, изучая пляжи и фотографируя голодных, но любопытных чаек. :smile2:
Изображение
- Ты чего уставился, дятел? :smile16:
Изображение
- Гули, гули, гули?
- Чаво!? :smile5:
Изображение
- давай досвидания ...
Изображение
На набережной надо быть предельно внимательным, т.к. любители быстрой езды, в виде детей на роликах, велосипедах или электрических колесах, могут не рассчитать своих сил и врезаться в Вас на полном ходу. :smile17:
Изображение
Несмотря на все попытки Гурзуфский властей уменьшить популяцию кошек делая им вакцины и помечая соответствующей биркой, выловить их всех они не в состоянии. :) Кошка в Гурзуфе – священно животное и умнее этих мракобесов. :P Они ведь не понимают, что именно благодаря кошкам в Гурзуфе нет источника разноса заразы – крыс. :smile13:
Хотя в Индии, именно крысы, а не кошки считаются священными. Вот такой вот парадокс. :smile5:
Вы посмотрите на это милое создание, одурачившее всех и готовящееся стать матерью. :smile3:
Изображение
Вновь переносимся в кафе «Бульваръ». :smile1:
Впервые попробовав штрудель я в него влюбился раз и навсегда! В совокупности со свеже приготовленным кофе кусочек вишневого штруделя доставит несомненное удовольствие тому человеку, в чей рот эта вкусняшка попадёт. :smile20:
Изображение
Реально очень вкусное лакомство! Ставлю 5 баллов из 5 и рекомендую всем попробовать сие искушение. :smile12: Спасибо форумчанам за наводку рекомендацию :smile15:
Закончить этот замечательный день хотелось бы вечерним снимком одной из улиц Гурзуфа. :smile36:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Ну здравствуй, Гурзуф

Сообщение I-not » 19 фев 2018, 15:33

Гурзуф у тебя какой-то красочный получился. У меня он отложился сумрачным в сентябре и холодным.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron