Наш Крымнаш! Отзыв по отдыху

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Yanka » 11 янв 2018, 07:25

Нина, :smile10: мы первый раз были в Крыму, всё неизвестное, интересное. Хотелось охватить как можно больше, тем более далее в Анапе был простой пляжный отдых...
В последующие годы уже в Крыму более размеренно путешествовали. В этом году полетим уже в пятый раз... как идет время. :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

Тегикрымнаш, симеиз отзыв, крым отдых, солохина кухня, ялта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Dmitry » 11 янв 2018, 15:02

Yanka писал(а):

Вот решила тоже выложить свой старый отчет за 2014 год о первой поездке в Крым, в российский Крым.

Спасибо! :smile10:
Yanka писал(а):

У него в первый же день "Киевстар" с планшетки списал почти 1000 рублей, пришлось пользоваться только вай-фаем.

Нифига себе :smile5: Как так? :smile7:
Yanka писал(а):

Обедали мы где придется, т.к. путешествовали по ЮБК, ужинали у татар в кафе. Очень понравились чебуреки с мясом по 35 рублей, огромные - см 30 размером, борщ и плов с бараниной, чай на крымских травах (чайник 500 мл. - 60 руб.) плюс огромная плошка сахара.

Да, действительно приятно вспомнить эти смешные цены. :smile51:
Хоть и 2014 год, а народу не мало!
Изображение
Yanka писал(а):

На вершину скалы ведут 260 ступеней…
Изображение

Скала Дива хоть и маленькая, но по этой лестнице при порывах ветра идти страхово. :smile21:
Yanka писал(а):

Не успели мы шагнуть на землю, как были атакованы предприимчивыми татарами… что они нам только не предлагали: «выпить горячего чая в кафе», «покушать шашлык, плов, чебуреки», «дрябнуть 100 грамм самогонки» (это мужу), «покататься на лошадях» и т.д. и т.п. … очень уж они обижались нашим отказом.

Точно, точно, так и было, помню как мы с Женечкой отбивались от всех "зазывал" :lol:
Сейчас вроде как ликвидируют это массовое скопление кафешек на природе :smile18:
Yanka писал(а):

От мальчика узнали о существовании пешеходного спуска с Ай-Петри и решили идти пешком вниз...

:smile13:
Изображение
Романтика! :smile13: Тоже надо будет с Ай-Петри спуститься на своих двоих :smile1: Тем более по времени всего ничего, каких то 2,5 часа :smile13:
Yanka писал(а):

Честно говоря, от тропы мы были не в восторге… в хорошем состоянии только часть тропы до беседки на берегу моря, далее начинается постоянное пересечение трассы, мусор, поваленные заборы, но это я оставлю за рамками моего рассказа…

Вот и мне в этом году сказали местные что Солнечная тропа стала унылой :smile7: И смотреть там нечего :smile17:
Дом музей Чехова, гораздо интереснее судя по твоим фото, нежели дача в Гурзуфе. Как раз о ней сейчас пишу в своих воспоминаниях. :smile2:


Yanka писал(а):

Нам удалось пробраться к обрыву и расположиться впереди толпы. Мы просто расстелили свои плащи от дождя и сели на них, когда солдатик стал нас выгонять, муж сказал, что мы приехали специально из Москвы увидеть парад. Народ посмеялся и разрешил нам остаться… Многие отметили пилотку мужа, купленную в прошлом году на МАКСе, с красной звездой и самолетами группы «Стрижи»…

Изображение
Да, это был отличный парад! :smile13: На всю жизнь его запомнил, а еще ценник был космический на кораблики и пароходы в этот день... :smile7: Стрельба их орудий больше всего впечатлила. :smile20:
Спасибо за эти воспоминания, Татьяна! :smile10:
По одним дорогам ходили, Татьян :smile1: Жаль, что не пересеклись
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Yanka » 11 янв 2018, 16:58

Дима, :smile10:. Насчет Киевстара мы так и не добились ясного ответа от оператора связи. Вообще в тот год был настоящий беспредел из-за мобильной связи.
На Ай-Петри сейчас хорошо, мы в 2017 г. спокойно ходили, никто не приставал...
Парад в 2014 г. был бесподобный, патриотичный такой! Мы в последующие годы больше и не ездили на парад, не хотим портить впечатления.
Музей Чехова в Ялте очень интересный, но надо обязательно с экскурсией идти, они посылают так идти по залам, но мы дождались экскурсовода. Рассказывают много и интересно, группы небольшие совсем.
Питание и правда было очень дешево в тот год, я сама удивилась вчера, как увидела цены на чебуреки, уже и забыла, что стоили так мало...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Luska » 11 янв 2018, 19:40

Меня больше всего в тот год радовала количество народу на пляже в Симеизе: Можно было, например, прийти в 8 утра и спокойно разместиться :smile13: . В 2013-м с 6 утра места покрывалами занимали.

Таня, с удовольствием ещё раз прочитала твой отчёт, повспоминала свой август 2014-го :smile3: . И в очередной раз поразилась, как вы с наскока, будучи впервые в Крыму, с Ай-Петри по Мисхорской тропе спустились! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Yanka » 11 янв 2018, 19:52

Luska писал(а):

в очередной раз поразилась, как вы с наскока, будучи впервые в Крыму, с Ай-Петри по Мисхорской тропе спустились!


Да, это был тот еще экстрим. Без карт и навигатора... безумству храбрых поем мы песню... :smile2:

Кстати, в 2017 г. повторили спуск, но как оказалось навигатор повел нас по немного другой тропе. Мне не очень понравилось, сплошная сыпуха... но об этом я позднее расскажу...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Luska » 11 янв 2018, 20:08

Yanka писал(а):

Кстати, в 2017 г. повторили спуск, но как оказалось навигатор повел нас по немного другой тропе. Мне не очень понравилось, сплошная сыпуха... но об этом я позднее расскажу...

Ну так раз вы уже не в первый раз, то навигатор решил усложнить задачу, чтобы по нарастающей :smile16: .

В общем, доверяй, но проверяй, не все тропы правильно нанесены, тоже сталкивались. Подожду подробностей :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Dmitry » 12 янв 2018, 11:38

Luska писал(а):

Меня больше всего в тот год радовала количество народу на пляже в Симеизе:

Людмила, а можно тебя попросить вспомнить о Крыме образца 2014 года :smile10:
Наверняка у тебя сохранились и фотки с нами :smile1: Я прекрасно помню тот поход на Кошку и дружеские посиделки в кафешке :smile12: Это был великолепный вечер! :smile12:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Luska » 12 янв 2018, 12:05

Dmitry писал(а):

Людмила, а можно тебя попросить вспомнить о Крыме образца 2014 года :smile10: ...

Дим, я тогда на сочинском форуме отчёт писала, если честно, то лень перекладывать, он очень большой :smile21: .

Dmitry писал(а):

...Наверняка у тебя сохранились и фотки с нами :smile1: Я прекрасно помню тот поход на Кошку и дружеские посиделки в кафешке :smile12: Это был великолепный вечер! :smile12:

Конечно, всё сохранилось, и я тоже помню, что погуляли мы хорошо :smile13: . Возможно, что мы умотали вас с Женечкой тогда, но вы не жаловались :smile1: . И как не хватило по одному бокалу пива в "Винограде" тоже помню, уж очень пить хотелось :smile14: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Yanka » 12 янв 2018, 13:05

Я тоже помню тот отчет Людмилы! Очень интересно и познавательно! :smile10: :smile12:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Наш "Крым наш!" - 2014 год

Сообщение Jenya » 12 янв 2018, 14:59

Почитала, посмотрела, поностальгировала. Спасибо :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron