В Гурзуф с детьми

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Гурзуф с детьми

Сообщение OlVik » 30 янв 2018, 23:50

мои предыдущие отчёты об отдыхе в Грузуфе можно посмотреть здесь

2009 http://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=531
2010 http://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=798
2011 http://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=805
2012 http://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=824

Три года мы не были на море!!! Но повод долгого расставания был радостный: в 2014 и 2015 в нашей семье родились дочки.
За это время в Крыму произошли глобальные перемены: он стал Россией и маршрут на авто лежал теперь только через паром (!).

Тоска по морю, по Крыму заедала и поэтому в 2016г.было решено,что едем! да, с детьми, да, на машине, да, 1800км.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

К этому времени народ отошёл от шока перемены власти в Крыму и урегулировалась ситуация на пароме.
Выделяя минутку для поисков, изучила отчёты автопутешествий с детьми. И родители и брат ездили два года в Крым, поэтому про паром знала из первых уст.

"Ликбез" про путешествие с детьми. (Кому неинтересно - можете пропустить)

Если не против, то напишу про наши сборы и что понадобилось в дороге при поездке с детьми. Думаю,что на сайте есть и те, кто ездит на машине, с детьми.

План был такой:
1. Выезжаем по традиции в ночь. Как раз биологические часы для ночного сна детям, что очень удобно, т.к.большую часть пути они будут спать.
2. Примерно в середине маршрута днём прибыть в пункт передышки. Пока муж будет отсыпаться, то я буду развлекать детей, т.е.погулять, уложить спать, покормить и т.д.
3. Часов в 11-12 вечера выехать уже в сторону Крыма и парома.
4. утром быть на пароме и к обеду - в Гурзуфе.

Задача мужа: везти. Моя: развлекать детей)))

К поездке подготовилась так:
Чтобы не делать частых остановок в дороге и не лезть в багажник, то всё,что может пригодится в пути и в машине и в отеле, где мы собирались ночевать, я расфасовала по пакетам и загрузили в салон.

Еда
Из еды брала минимум, типа жареных котлет, яиц, отварной картошки,растворимые детские кашки, пюре в баночках (чтобы не покупать в Гурзуфе, то несколько баночек готового питания и фруктового пюре взяли с собой с расчётом на 10 дней). Ну и детям погрызть сушки, баранки, злаковые батончики, бананы, яблочко и т.д. Благо младшая была грудничком. Муж же в дороге есть не любит, только воду пьёт и какие-нибудь орешки или фрукты может поесть, поэтому еду рассчитывала на себя и старшую дочь. Т.к.уезжали ночью, то полноценная еда понадобилась только на завтрак. Всю еду убрала в термосумку в салон (помимо плоских элементов, положила маленькие бутылочки со льдом). К счастью, сейчас полно заправок с кафе и с микроволновкой, где можно разогреть свою еду.

Просто сумка
В отдельной сумке были лекарства (тут уж внушительный пакетик собрался!); термос с горячей водой, пластмассовые тарелки и чашка; полотенце, мыло, т.бумага, нитки, ножницы, фотоаппарат, камера, телефон и зарядки, документы; сменная одежда мне и мужу. Эта же сумка потом использовалась как пляжная.

Детская сумка
Детские вещи положила в две отдельные небольшие сумочки, чтобы достать сразу каждой её вещи. Там были игрушки по возрасту (погремушки, книжечки, музыкальный плеер с песенками, любимые игрушки, игрушки, которые они ещё не видели), пара сменных футболок, шортики, колготки, тёплые и тонкие носки, несколько памперсов, одноразовая пелёнка, влажные салфетки, тонкие пледы, сандалики.

В отдельный пакет кинула сменную обувь для нас с мужем, его мы положили сверху в багажнике. Туда же водрузили горшок. В багажнике поближе поверх остальных сумок положили коляску-трансформер.

В итоге всё,что я приготовила в дорогу нам понадобилось, было удобно,что всё под рукой; сумки из багажника мы вообще не доставали.

НАЧАЛО ПУТИ. Первый день


Накануне вечером я ушла с детьми гулять на пару часиков, чтобы дать мужу поспать перед дорогой. Плотно поужинав и загрузив вещи, решили не ждать 12 часов ночи, а ехать. Было примерно начало 11.
Старшую дочку усадили в автокресло на первое сидение, предварительно в поездках на дачу опробовав, как ей там будет; младшая за папой, я рядом.
На момент поездки старшей было 2 года и 7 месяцев, младшей 10 мес.
Бодрствовали они недолго. Как только выехали на трассу - уснули. Ночь прошла нормально; просыпались в основном на заправках и на платном участке дороги иногда, когда тормозили у кассы. Я постаралась поспать в начале пути,чтобы под утро,когда мужа начнёт клонить в сон, быть начеку.

Утром на одной из заправок позавтракали. И старшая уже почти не спала, а с интересом смотрела на дорогу.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сентябрь выдался холодный в том году, наверное, везде. Поэтому одеты мы были по тёплому: кофты, ветровки, кроссовки... А приехали в Ростов - там почти лето!

Первая остановка планировалась в Ростове-на-Дону, от Москвы 1100км. БОльшая часть пути была пройдена с расчётом на то, что возможны задержки на пароме. Примерно в 12 дня были в Ростове и мин.40 искали отель, т.к.я неправильно записала номер дома, поэтому пришлось немного поплутать на нужной улице.
Отель бронировала на Букинге по отзывам. Требования были такие:
- недорого (так как останавливались мы на пол-суток) в пределах 1800-2000 или с возможностью оплаты за половину суток;
- с завтраком или возможностью перенести положенный завтрак на ужин;
- с закрытой территорией,чтобы погулять с детьми;
- с парковкой.
Я очень много изучила отелей; заложила закладки и забронировала в нескольких местах, как в Ростове, так и не доезжая его (Шахты, Каменец - Шахтинский).

Путешественникам на заметку

Отель, в котором нам предстоял отдых называется Парус - Сити.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Номер эконом за 1600 у нас был на первом этаже, вход сразу с улицы; машина за забором на парковке отеля. В номере две кровати, тумбочка, маленький холодильник и низенький столик у входа в номер,ТВ плазма, кондиционер, небольшой шкаф; в конце номера ванная комната с маленьким умывальником, унитазом, душевым поддоном, который закрывается шторкой; справа и слева от входной двери узкие матовые стёкла (окон нет); возле входа небольшое крыльцо с табуретками.
Кафе в отеле нет, завтрак (блинчики или омлет с сосисками) готовят девочки-администраторы, а по отзывам я выяснила, что рядом есть кафе "Двенадцать стульев" - там я планировала пообедать.
Рядом небольшой супермаркет, аптека, взрослая больница.
Плюсы:
недорого, недалеко от трассы
Минусы:
ооочень маленький номер; как и писали в отзывах, стоит затхлый запах и слышен шум от проезжающих машин; маленькая ванная комната, еле можно развернуться.
Но для тех, кто долго в дороге и надо просто переночевать, то вполне нормальный вариант. Несмотря на вроде бы ничего так, останавливаться мы в этом отеле больше не будем.

Крайний справа наш номер
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


вход в номер
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Расположившись и переодевшись полегче, поставив гаджеты на зарядку и оставив мужа отдыхать, я с детьми пошла в кафе поесть супа.
По интерьеру кафе интересное, но вот суп мне совсем не понравился! Заказала лапшу на курином бульоне: солёный, редкий, явно с кубиками Магги :smile7: По ценам: за два супа,хлеб, яблочный и томатный сок и за разбитую тарелку заплатила 700р.

Но вот тут и случилось непредвиденное, из-за чего неприятные ассоциации с Ростовом у меня теперь. Принесли суп. Я стала пересаживать младшую 10-месячную дочь в коляску, как она резко отклоняется назад и дёргает салфетку, на которой стоял суп(!!!) Горячий бульон опрокидывается на ей на грудь и немного на лицо. Я бегом в туалет смывать еду, а официантка принесла мне Пантенол. Моё состояние передать трудно, в каком я была шоке от случившегося. Утешила себя, что рядом есть больница, правда, взрослая, но помощь нам сейчас там окажут. Возвращаться в отель за паспортом и полисом я не стала.
В приёмном меня без проблем охранник впустил внутрь. На моё счастье к нам подошли два врача хируруга: пожилой и молодой (простите, нерусский) парень. Первый посмотрел дочке глазки и ожоги, сказал,что это ожоги 1 и 2 степени; с глазами всё в порядке; назначил мазь. Врач помоложе сфотографировал ожоги и настоятельно предложил вызвать скорую отвезти нас в детскую больницу, которая находится на другом конце города. Я отказалась. Но до сих пор искренне благодарна и охраннику, и врачам в приёмном, и врачам-хирургам, и фармацевту в аптеке, которая продала мне мазь, поверив,что я обязательно донесу недостающие 20 руб.!
Вернувшись в отель, обработала раны. Муж настолько устал,что даже не слышал нашей возни. Уложила девочек спать, но выспаться не удалось, т.к.у старшей стали болеть дёсна (лезли зубы) и она начала плакать, разбудив мужа.
Он настолько расстроился,что на полном серьёзе предложил возвращаться назад (мол, какой Крым теперь!).
Но поостыв, согласился со мной, что поедем дальше.
Я сходила в магазин (недалеко от отеля) и там же аптека. Поужинали, собрались и поехали. Время было 10 вечера.

Продолжение следует...

Тегикрым с детьми, гурзуф дети, парус - сити, климат гурзуф

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение Горяныч » 31 янв 2018, 05:48

OlVik писал(а):

Он настолько расстроился,что на полном серьёзе предложил возвращаться назад (мол, какой Крым теперь!).


Скорее всего моя реакция была бы аналогичной. Надеюсь у девочки все нормально?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение Yanka » 31 янв 2018, 07:46

Ожоги так страшно... :smile7: Тоже надеюсь, что у малышки все прошло без последствий...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение OlVik » 31 янв 2018, 21:45

Горяныч, Yanka, всё нормально: на лице вообще ничего нет, на груди осталось небольшое белое пятно. По возвращении в Москву проверили у окулиста зрение, т.к. на глазки попало.
Дальше в Крым ехать я настояла потому, что там в это время у бабушки гостили мои родители, т.ч.в Москве мне помочь никто не смог бы, если пришлось бы лечь в больницу. К тому же ожоги хоть и сильные были, но не гнойные, не критично.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение OlVik » 05 фев 2018, 00:23

НАЧАЛО ПУТИ. День второй.


Из Ростова мы уехали в 23 часа. Ночь выдалась ужасная: несмотря на ожоги, младшая спала нормально, а вот у старшей полезли зубы и спала по чуть-чуть, а просыпаясь, громко плакала (будила младшую), слюни лились рекой, не могла говорить, болели дёсна...

В сторону Крыма поехали через Краснодар, а не через Тимашевск - так удобней, потому что через Тимашевск ж/д переезд, и хоть путь по км короче, но на переезде можно встать надолго.
Рано утром были в Темрюке, на последней заправке (где заправиться можно было подешевле, т.к.в Крыму бензин дорогой). Солнце только всходило, окрестности имели неясные очертания, но сильный ветер доносил запах моря, хотя его не было видно...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Доехали до парома; благодаря электронным билетам проехали быстро, но встали в накопителе. В 7 утра было очень холодно: одевались потеплее, выходя из машины. На переправу потратили примерно 1,5 часа, из них 20 мин.само плавание. Как только заезжаешь на паром - надо быстренько выскочить из машины, а то потом подопрут и выйти будет сложно. На пароме в закрытом помещении диванчики, столики, кафе. Лучше взять перекусить с собой: на пароме чай-кофе дорого, очередь большая, как и в туалет...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Другого фото нет. (Муж сказал: "как беженцы")
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Проехали по Керченской ямка- на -ямке "прекрасной" дороге и после Феодосии ушли в сторону побережья, решили ехать по серпантину (после Ай-Петри уже не страшно))).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ехали часов 5: очень красиво, интересно наблюдать, как меняется пейзаж; муж старался не гончить, но усталость брала своё (чтобы взбодриться он иногда позволяет себе резкие движения) и уже в районе Малореченского старшую укачало. А так мы сделали вывод,что дорогу дети переносят хорошо, кроме случая по вине мужа. Пользуясь остановкой, переоделись в шорты, т.к. заметно потеплело.

Дорогу снимала на видео, поэтому и фото не должного качества, тоже с видео камеры.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



ГУРЗУФ


В районе 14 часов прибыли в гостиницу "Гурзуфские зори", по дороге я отзванивалась,чтобы обед оставили в номере.
В марте попытки забронировать номер в "Морском Бризе" не увенчались успехом - не было свободных номеров! Поэтому решили попробовать найти другое место для жилья.

Путешественникам на заметку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эта гостиница попадалась мне и раньше в 2009 году, когда я искала для себя пансионат. Но отзывов было много отрицательных и дорого по цене, поэтому отложила. В этот же раз вернулась к нему.

Посмотрела сайт, хорошее наполнение для просмотра номеров,есть веб-камера; интересные решения в архитектуре, но вот по дизайну для меня местами слишком наляписто, вычурно, давяще.
Номер искала удобный для парковки коляски, с кухней. Ну и недорогой, конечно!


Плюсы:
-бассейн
-тишина (но мне ужасно не хватало шума моря!) и красивый вид
- очень зелёная территория
- КУХНЯ!!! (очень вкусно кормят, большие порции; в стоимость входит завтрак, обед-ужин за отдельную плату, но недорого)
- удобная система скидок за раннее бронирование, за больше 10 дней, за повторное бронирование.
- большое место для парковки авто
- хозяин отвозит и забирает на набережную/с набережной
- можно за отдельную символическую плату отдать в стирку вещи
- если не успеваешь на обед/ужин, то его приносят по просьбе в номер

Минусы
- расположение в отношении спуска/подъёма, но это уже не вина хозяев
пансионат находится практически посредине Гурзуфского шоссе. Если спускаться нормально, то вот подниматься!!!
И, если на море хозяин гостиницы сам бесплатно отвозил и забирал утром и в обед на микроавтобусе (иногда можно было попросить в неурочное время подъехать забрать), то вечером, если захотелось пройтись погулять, к гостинице уже обратно еле доползали. Мужу приходилось при этом толкать коляску с двумя детьми и продуктами в корзине коляски :smile7:
- ЦЕНА
на мой взгляд завышены цены;
есть нарекания к состоянию номера: пол из плитки, а с расчётом,что с детьми приезжают, то это и холодно и опасно; в ванной периодически была большая лужа в районе унитаза, не хватает крючков в ванной и не грел полотенцесушитель; выдали детскую кроватку со сломанным дном. Был такой случай, когда в номере обнаружили огромных пауков: оказалось, что они прилезли в окошко кухни, которое находится на уровне земли, где растут сосны, а эти пауки как раз там и обитают. Окно уже боялись открывать, от чего в номере стоял немного затхлый запах, т.к.не проветривали.
- плохая детская площадка; старая, ржавая, на бетонном покрытии.

тот самый паук в ночи (и это самый маленький из трёх)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Жаль,что я более подробно не изучила район Гурзуфского шоссе пониже и ул.9 мая - можно было найти что-то более приемлемое по цене. Вряд ли мы ещё в " Гурзуфские зори" приедем. Но зато питались очень вкусно - за это жирный плюс!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение I-not » 05 фев 2018, 15:09

Пауки - обычный для Крыма домашний паук. Он не агрессивный, ткёт паутину, каждый день в новом месте, потом уходит. Не опасно.

Летающий ребёнок - редкость в наше время.
Изображение

Место, где вы жили - красивое и очень удачно расположенное. :smile13: Все достопримечательности, как на ладони.

От боли зубов отвар ромашки и шалфея помогает, как полоскание. Единственное спасение в дороге.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение М@руся » 05 фев 2018, 15:47

Inot писал(а):

....

От боли зубов отвар ромашки и шалфея помогает, как полоскание. Единственное спасение в дороге.

Сейчас столько средств, именно при прорезывании зубов, и показать, и принять внутрь.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение М@руся » 05 фев 2018, 15:48

Вот вы рисковые!
На машине, с двумя маленькими детьми - это, конечно, выдержка нужна :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение OlVik » 05 фев 2018, 20:48

Inot писал(а):

Пауки - обычный для Крыма домашний паук. Он не агрессивный, ткёт паутину, каждый день в новом месте, потом уходит. Не опасно.

Место, где вы жили - красивое и очень удачно расположенное. :smile13: Все достопримечательности, как на ладони.

От боли зубов отвар ромашки и шалфея помогает, как полоскание. Единственное спасение в дороге.


Про пауков: не бояться - это не тот случай, когда маленькие дети(((
Муж, вообще, увидел их поздно ночью, причём на фоне накануне выпитого вина и решил,что уже мерещится, а вроде и пил немного))

Место, да, красивое! Я позже выложу фото видов, которыми любовались при спуске и подъёмах.
Но Вы же читали мои отчёты за 2011 и 12 года - там мы жили в "Морском бризе" и виды с 4 этажа пансионата тоже хороши: любоваться можно и АюДагом и Гурзуфом, и Адаларами)))

Дочке на тот момент было 2 года 7 мес. и полоскать она не умела; просыпалась от,видимо, дёргающей боли в дёснах (при прорезывании - самый тяжёлый момент,когда они двигаются в десне), спала 20-30 мин. и просыпалась в рыданиях и слюнях; мазь и нурофен - вот чем спасались. К тому же все болезненные ощущения обостряются ночью.
Последний раз редактировалось OlVik 05 фев 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф 2016. Дети плюс...

Сообщение OlVik » 05 фев 2018, 20:53

М@руся писал(а):

Вот вы рисковые!
На машине, с двумя маленькими детьми - это, конечно, выдержка нужна :smile17:


Ничего сложного))) Ночью проделать большую часть пути - отлично! Вот назад ехали днём (но об этом позже), там сложнее было.

Сестра моего мужа 15 лет назад ездили на Москвиче летом без кондиционера с годовалой дочерью, которую укачивает, в район Должанки. И ничего, нормально))) А сейчас все условия. К тому же по дороге много заправок и с туалетом и с комнатой для пеленания есть, и с игровыми площадками, и кафе с микроволновкой.

От характера ребёнка, конечно, много зависит, а вообще, мы остановки на 30-60 мин. делали размяться.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37