Мисхор. Пляжный отдых

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 06:50

Отдых мой в Мисхоре проходил с 17.08.14 по 06.09.14.

17.08.2014

Прибытие


"...До сих пор мне снятся по ночам буруны, разбивающиеся о его берега, и я вскакиваю с постели, когда мне чудится хриплый голос Капитана Флинта: «Пиастры! Пиастры! Пиастры!»... (Стивенсон "Остров сокровищ")".
Вскакиваю с постели в надежде, что я уже в Крыму. Так нет. Еще дома. А вроде бы уже купил билеты и бежал по трапу самолёта... Приснилось. Пираты еще эти... вечно кричащие про пиастры. Не может быть, чтобы в таком месте, как Крым, пираты не закопали парочку кладов. Надо ехать.

Дожидаюсь машину и еду в Шереметьево. Вхожу в терминал... нет не вхожу... стоит аппарат для пропуска багажа и просвечивания человека. Багаж прошел, а я звеню и звеню. Ах, да, ремень. Снимаю ремень... ну наконец-то. Иду к регистрации. Опять аппарат для просвечивания, а я ремень уже нацепил. Тьфу. Снял. Прошел регистрацию. Иду к месту ожидания посадки. Опять проверка. Уже безропотно и спокойно снимаю буднично и без нервов ремень в третий раз. Поднимаюсь наверх в зал ожидания. Смотрю на двери, куда надо будет выходить. Ну хоть там нет проверки на металл. Думаю, как же обратно золото повезу... тьфу, никак ото сна отойти не могу, какое еще золото.

Сижу... Чуть не уснул. Входит член экипажа в зал и всех предупреждает, что рейс откладывается на полчаса. Сидим полчаса. Опять предупреждение - рейс откладывается еще на час с гаком. Жуть. Когда же я приеду к поселению, это ж будет глубокая ночь? Не нервничать, только не нервничать... а то выведут из самолёта... вспоминаю фильм "С лёгким паром", там тоже такие слова были произнесены, когда они в бане пили...или что они там делали, пели? Народ дергается с вещами на любое сообщение по радио, думают, что это приглашение садиться в самолет. Сижу до последнего. И вдруг, всех приглашают на выход, бегу со всеми. А всех чуть ли не 250 человек, а может все 500 (самолет "Боинг-747").

Еду в автобусе на другой конец взлетной полосы. Трансаэро здесь явно не в почёте. Сижу в самолёте, разгоняемся, летим. Чудеса. Смотрю в окошко. Около Ростова облетаем огромную чёрную тучу. Вот уже Крым, море, горы, Симферополь. Сели. Везут к терминалу, потом еще к другому. Выскочил с вещами, а тут столпотворение таксистов. У меня заказана машина до Мисхора. Еле нашел водителя с перевернутой табличкой, где красовалась моя фамилия. Уже темно влетаем в пригород Ялты, вот и Мисхор. Автовокзал. Здесь меня ждет Лена. Заселяет (и скажу вам, она знает в этом толк). Оказывается до моей гостиницы два шага. Вот и мой номер люкс, доволен, сверх всяких ожиданий. Благодать. Ванная в полкомнаты. Наслаждаюсь. Я дома.

Так-с, что у нас с комнатами. Раз, два, ну все на месте, как и было предложено. Маловато, тесновато, но ничего, свыкнусь. На отдыхе всё хорошо. Вот и фотки люкса.

Весь второй этаж коттеджа мой. Правда, на фотке не я там живу, мой постоянный этаж для жительства был четвёртый. Но это еще только в будущем.

Изображение

Входим с балкона в гостиную-прихожую-кухню.

Изображение

Вид с другой стороны. Два дивана. Ага. Необходимый антураж.

Изображение

С балкона и из гостиной вход в спальню. Кровать, шкаф. Что еще надо проезжему путнику в дороге.

Изображение

Изображение

Здесь же туалетная комната с ванной. Хм. Не джакузи. Ну должны же быть какие-то неудобства.

Изображение

Лёжа в ванной и отмокая с дороги, слышу, как дождик молотит по балкону. Вот и дождь я привез. Почему-то всегда на мой приезд идёт дождь. На улице праздник. Первый дождь за месяц. Все выскочили на балконы, удивляются явлению. Радуются.

В люксе не понравилось только то, что окон боковых нет и не видно моря и гор. Всё остальное - здорово.

Оказывается окон мало из-за того, что строительство идет впритык дом к дому. Зачем нам окна к соседям? Вот их и нет. Да если бы и были, и кошки приходили бы в открытое окно и всякие другие "звери". Когда я жил в соседнем коттедже в открытое окно впрыгнула белка, пробежала через комнату, ванную и выпрыгнула на дерево. Белки здесь носятся везде, по проводам, перилам балконов, кошкам на зависть. Те их провожают только пристальным взглядом.

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегикрым отзыв, поход к дольменам, крым пляжи, мисхор пляжи, гора кошка, симеиз

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 06:57

Знакомимся с Мисхором.

18.08.2014

Проснулся утром. А дождь всё стучит по крышам, небольшой. Плащ и зонтик не нужен. Пошел завтракать в кафе, расположенное на общей территории. Здесь же расположено еще два коттеджа, один из них деревянный под избу выполненный. И одно старое здание, но номера на первом этаже - люксы. На первой фотке слева часть этого здания выглядывает. С другой стороны еще лучше, там можно авто поставить напротив дверей. На втором этаже живет технический персонал и строители. Территория еще не вся застроена. И мой коттедж построен всего два года назад.

Кафе здесь же. Уютное. Много пространства. Есть обычные столики, а есть, где можно полежать, выполненные на восточный манер. Читаю вывеску - кафе Магнолия. Значит, я в Магнолии поселился. Встречаю в кафе Лену, выражаю ей слова восхищения местом жительства для меня выбранным, ну и конечно коттеджем, где я снимаю весь этаж. Тут же Лена предлагает мне еще один вариант, если мне не понравится уже имеющийся. Вариант этот содержит балкон с выходом на море, но там нет кухни. Ну что ж, интересный вариант, надо будет подумать. Лена предлагает прокатиться и осмотреть местные достопримечательности. Я с радостью иду ей на встречу. Поехали кататься.

Проехали на верхнюю дорогу. А там… красотища. Вот погода только подвела. Фотки несколько туманные.

Изображение

Видна гора Медведь Аю-Даг.

Изображение

Изображение

Изображение

Чей-то красивый особняк. Догадываюсь чей, какого-то украинского олигарха.

Изображение

Изображение

Ай-Никола. Сюда мне еще придётся взобраться. Здесь идёт Курчатовская тропа
.
Изображение

Горы, горы...
Изображение

Изображение

Ласточка. Ну как же без неё.

Изображение

Другой берег

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 06:58

Лена предложила съездить на древние таврские захоронения. Она их называла - дольмены. Ну мы то знаем, что такое дольмены? По иному их называют - "таврские ящики".

Захоронения в Кореизе находятся на частном владении.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 06:59

Проехали посмотреть, где начинается "Солнечная тропа" у детского санатория "им. Розы Люксембург".

Изображение

Изображение

Попасть на неё можно, доехав на всех автобусах, идущих по среднему шоссе. Там ходят автобусы маршрутов 115, 107 из Ялты и с обратной стороны - Симеиза. Автобусы 115 идут с интервалом 12-15 минут, вечером 20-25 минут. Остановка находится у главного входа в санаторий. На фотках же - это боковой вход, закрытый.

Проехали заодно к санаторию "Ясная поляна". А чем он знаменит, смотрите по фоткам.

Изображение

Изображение

Парк санатория великолепен.

Изображение

Изображение

Дворец санатория.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно, здесь был Л.Н.Толстой.

Изображение

Обратная сторона дворца. Когда-то здесь все утопало в виноградных лозах. Сейчас идет ремонт.

Изображение

Продолжение парковой зоны. Зелено кругом.

Изображение

Изображение

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 07:01

Обед. Заехали пообедать в наше кафе. Кафе специализируется на татарской кухне. Кроме украинского борща и каши (разные, можно заказать на завтрак любую) наименования блюд были такими: лагман (очень вкусно), шурпа, плов, шашлык, чебуреки (мясо, сыр), фаршированные перцы (к сожалению забыл их название по-татарски), манты (большие пельмени, очень вкусные). Все мясные блюда постные. Я удивлялся, как такое мясо можно было найти, без жиринки, без пленочки. Один раз попал на татарский праздник, была баранина на косточках с картошкой и овощами.

Мясные блюда готовил мужчина, муж хозяйки домовладений.

Всё готовилось из свежих продуктов. Практически, готовится у вас на глазах. Чисто кругом. Всегда можно было поинтересоваться на кухне, какие блюда будут в наличие в течение дня. Очень удобно. Можно было заказать блюдо (чебуреки, шашлык) заранее и к вашему приходу все готовилось. Можно было заказать блюдо в номер-люкс к определённому часу.

Услуги.
Хозяйка при заселении предупредила, что можно стирать бельё в стиральной машине на территории уличной кухни. Там же можно бельё и погладить.

На территории была уличная крытая кухня, где каждый мог приготовить себе еду. Не все номера имели свои кухни. Кухня почти всегда была свободна, не видел там столпотворения никогда. Там же можно было вскипятить чайник и заварить чай. Все столовые принадлежности на кухне присутствовали (сковородки, кастрюли, ножи, вилки, ложки, тарелки)
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 07:03

Дорога к морю

Продолжаем знакомиться с посёлком.

В начале бегу к морю. Надо же на него посмотреть. До моря 5 минут по лестнице.

Выхожу за ворота, спускаюсь к нижнему шоссе. Здесь идет торговля фруктами. Замечательно. Здесь же автовокзал Мисхора. Автобусы идут не только до Симферополя, а даже по такому замысловатому маршруту как Мисхор - Симферополь ж/д вокзал - Симферополь аэропорт - Евпатория. Отход в 8 утра. Мне это еще пригодится.

Сбегаю по лестнице к морю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кому-то этот маршрут очень даже знаком. А кому-то будет в новинку.

Каждый раз проходя к пляжу "Русалка" боюсь, как бы девушка не уронила малыша. И каждый раз вижу - удержала. А волны иногда бьют их нещадно. Будет у меня и такое фото с разгневанным морем.

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 07:05

Мисхорский Парк-дендрарий

Купаться в этот день, видимо, не придётся. Пойду и погуляю в парке. В Мисхоре исторический парк, даже скорее, дендрарий. В нём высажены в основном экзотические деревья, не свойственные Крыму. Парк вьётся вдоль моря и что существенно, само море видно. Можно посидеть на лавочках и подышать морским прибоем. По парку можно ходить часами. В нём много ответвлений дорожек. Тут и там скамеечки из деревьев предлагают посидеть и даже есть столики, где можно перекусить. В самом парке есть места лёжек, где можно окунуться в магические ароматы хвои.

Изображение

Изображение

И облака расступились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А какой здесь запах хвои.

Изображение

Изображение

Изображение

И других трав после дождя.

Изображение

И даже дождь не мешает наслаждаться чистым воздухом гор и моря.

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 07:07

Мисхорский спуск. Шоссе, идущее от "нижнего шоссе" к "среднему шоссе"

Поднимаюсь по ул. "Мисхорский спуск" до среднего шоссе. Красота. Горы. Воля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот они улочки и уникальная архитектура крымского побережья.

Изображение

И горы, горы, горы. Много гор.

Изображение

И моря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 07:10

Спуск по лестнице от "среднего шоссе" до "нижнего шоссе".

Дошел по среднему шоссе до остановки - Мисхор, где 115-й маршрут ходит. Здесь же магазин, крыша которого - смотровая площадка. А от неё вниз идет лестница к морю. Запомните это место, вам наверняка придется сюда возвращаться за время отпуска и не раз.

Иду вниз по лестнице к своему жилью. Ступеней не счесть. Хотя обычных спусков здесь больше, чем ступеней.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот она архитектура местных улиц. Коленки уже болят. Все время вниз, вниз, вниз. Вот на этой фотке видно расхождение дорог в три стороны. Наша левая, если идти снизу вверх. Когда идешь сверху и так понятно, куда двигаться.

Изображение

Изображение

Изображение

А у этого сарайчика есть продуктовый магазин, где все всегда есть. Запомните его. Ибо, в ином случае, чтобы посетить магазин, вам надо будет от дома идти в супермаркет до остановки "сан. Судостроитель". А отсюда очень удобно катить большой арбуз. Всё-таки вниз катить, а не вверх.

Изображение

А нам все вниз.

Изображение

Обходим справа 9-тиэтажку.

Изображение

Последний спуск и мы дома.

Изображение

Изображение

Вот мы и дома. Стоим напротив своих коттеджей. На дальнем плане гостиница "Климентина".

Изображение

Если пройти чуть дальше вниз, вы попадете на автовокзал Мисхора. От нижнего шоссе на Ялту идут маршруты автобусов 32 и 102. Тут же останавливается кольцевой маршрут 33а. Маршрут проходит по поселкам, расположенным с этой стороны от Ялты.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мисхор. Пляжный отдых

Сообщение I-not » 03 апр 2015, 07:20

19.08.2014.

Как вы уже догадались по картинке на следующий день я оказался в Симеизе. Сел на рейсовый автобус, идущий от Симферополя на Симеиз через Мисхор. Просто проходил автовокзал в 9.00, смотрю автобус двери распахнул, ну я и сел.

И вот уже гора Дива - дивная.

Изображение

Покорителей на Диве нет. Значит, я буду первым.
Подняться необходимо на горы Дива, Панеа, Кошка.

Идём на штурм горы Панеа.

Изображение

Изображение

Вижу пляж Симеиза с Панеа.

Изображение

Лестницы в "никуда" на Панеа.

Изображение

Изображение

Изображение


Иду на штурм горы Дива. Лестницы, кругом лестницы.
Изображение

Изображение


А вот и красоты с высоты полёта. На этот пляж с красивым домиком можно пройти от проспекта со скульптурами. Спросите у людей и вам покажут дорогу.

Изображение

Изображение


Народ везде купается. А я лезу.

Изображение


Вот такие красоты открываются с горы Дива. А может это гора - Виды?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отсюда виден весь Симеиз. И народ купается в зелёном море, а вовсе не Чёрном.

Изображение

Изображение


А это парк Симеиза. Очень зелено.

Изображение


Но меня влечет не парк, а вот это - Кошка.

Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44